Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников

Recommended Posts

Прилипил датчик эхолота к днищу на силиконовый герметик, в общем все кажет, только, как мне показалось "чуйка" упала, на скорости срываются показания(( И еще есть мнение, что лучше всего крепить на автопластилин, так он легче снимается.

в общем все кажет, только, как мне показалось "чуйка" упала, на скорости срываются показания((

вот мне очень было интересно мнение человека который пробовал и так и так, значит я был всё таки прав когда говорил, что чуйка меньше при вклееном датчике, но я так понимаю не критично. Коля, такой вопрос: разница по скорости когда срываются показания большая или нет, у меня датчик вклеен и при скорости 20-25 км. показания срываются, а у тебя?

у меня датчик вклеен и при скорости 20-25 км. показания срываются, а у тебя?

примерно тоже самое, на 25 км. точно.

примерно тоже самое, на 25 км. точно.

Коля, а когда датчик опускался в воду как было или ты всегда поднимал?

Коля, а когда датчик опускался в воду как было

Под 30 км/ч бывало срывался, сейчас мне показалось раньше, но в любом случае на глиссере показывает до 20 км/ч, для меня это самое главное по мелководью осенью, т.к. ориентируюсь по глубине

0,5 м. лечу смело,

0,4 еще не цепляю, но уже близко,

0,3- трындец [47]

Борода!У меня такой же эхолот!Два года пользую,настоящий фирменный морской эхолот,с навигатором,но пока карты Нов.Обл.не загрузить.ТриДэ рисунка нет конечно,но дно сканирует до 70км/ч лучше за 30рэ нет!

Где можно штангу телескоп купить, для крепления датчика эхолота к транцу на ПВХ ? И по чём?

Reks-если мне память не изменяет видел в Тропоходе на Великой.Цена в районе тысячи(у меня самодельное крепление пользуюсь 7 год-без проблем)

Где можно штангу телескоп купить, для крепления датчика эхолота к транцу на ПВХ ? И по чём?

Лёха возьми рейку (деревянную) по размеру отпили и к ней датчик на мертво, а к лодке в хозяйственном струбцинку маленькую купи просто и дёшево. [159]

В тропоходе, вот ссылка: http://www.tropohod.ru/catalog/211/1671/?sphrase_id=6994

Пользуюсь несколько лет вот этим девайсом Bottom Line Side Finder Tournament 1200, друг привез из америкосии.

Все устраивало, привык и тут по осени он у меня сгорел(проц в голове) [34]

У нас не отремонтировать и головное устр.не купить, собрался покупать что-то новое, мониторил... и тут , чудеса!!! увидел именно его на Е-Бее - только одна голова(так то он нахрен никому не нужен без комплекта) цена 9!!! долларов начало. Решил вступить за него в схватку поднял аж до 15 долл. [220] и он мой! [142] (за 9$ т.к. больше ставок не было ). [47]

Оплачиваю 53!!! долл. (9+44 доставка) и ЖДУ уже с 04.04!

Теперь самое главное [208] Где мой эхолот и чо делать?

Покупал там первый раз. E-BAY.

Посоветуйте где искать. [154]

УРА!!! [142]

ПОЧТА РОССИИ [410] справилась!!! [144]

Сегодня пришел эхолот отправленный из США 3апреля.

Уважаемые форумчане, учитывайте ТАКИЕ сроки при заказе товаров оттуда.

Народ вот вопрос можно ли аккомулятор для эхолота заряжать зар,устроиств для автомобильного акк ,или кто чем заряжает?

Народ вот вопрос можно ли аккомулятор для эхолота заряжать зар,устроиств для автомобильного акк ,или кто чем заряжает?

Конечно можно. Только ток заряда выставляй не более 0,5 А, а то аккумулятор сильно греться будет.

Спасибо попробую

вопрос к старожилам. сегодня обкатывал эхолот лоуренс Х-4 про. рельеф и глубину кажет,а рыбу очень очень редко даже если значки отключить просто пятна показывает редко. что из настроек не так может быть? может есть у кого аналогичный?

вопрос к старожилам. сегодня обкатывал эхолот лоуренс Х-4 про. рельеф и глубину кажет,а рыбу очень очень редко даже если значки отключить просто пятна показывает редко. что из настроек не так может быть? может есть у кого аналогичный?

режим максимальный поставь в настройках

да у меня все вроде по максимуму. я тут вычитал в нете что на небольших глубинах от 0-6м у многих такая фигня и на этом и на других эхолотах ближе к поверхности и вполводы показывает но редко а у дна вообще нет ее как будто..Rekc у тебя такой же эхолот?

да у меня все вроде по максимуму. я тут вычитал в нете что на небольших глубинах от 0-6м у многих такая фигня и на этом и на других эхолотах ближе к поверхности и вполводы показывает но редко а у дна вообще нет ее как будто..Rekc у тебя такой же эхолот?

попробуй включи зум чтобы видеть рыбу у дна ,у меня вполводы показывает,P.S эхолот такой же

У меня эхолот другой, но принцып у них у всех одиноковый, у меня кажет рыбу везде, зум включи и глубину автоматически поставь,

спасибо ,попробую

у меня самодельное крепление пользуюсь 7 год-без проблем)

возьми рейку (деревянную) по размеру отпили и к ней датчик на мертво, а к лодке в хозяйственном струбцинку маленькую купи просто и дёшево

Господа, был бы крайне благодарен за фотографии Ваших конструкций!!!

Дима если только после выходных.

Дима если только после выходных.

Отлично!

апну темку. короче прошу помощи и доброго совета. озадачился приобретением данного девайса, суммой располагаю, но за ненужные прибамбасы платить не хочется. опыта эксплуатации никакого, гоняю на пузыре. хотелось бы узнать мнения и получить дельные советы-какая модель предпочтительней, необходимость опций, простота работы и информативность. сам посматриваю на лоуренсы. заранее благодарен.