Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников

Recommended Posts

Лёш, смущает ширина захвата. и мне на пузыре может и четвёрки хватить, сидеть то буду вплотную к экрану. кстати, а в чём разница в маркировке 5 и 5х, 4 и 4х, только в ширине луча?

Lowrance Elite-4x DSI от 9 690 до 12 250 руб. эхолот, стационарный, цветной экран 3.5", 240x320 пикс., 2 луча, глубина до 61 м, пиковая мощность 2800 Вт Lowrance Elite-4 от 9 480 до 16 615 руб. эхолот, стационарный, цветной экран 3.5", 240x320 пикс., 2 луча, охват 120°, глубина до 305 м, пиковая мощность 2100 Вт Lowrance Elite-4x от 8 690 до 10 400 руб. эхолот, стационарный, цветной экран 3.5", 240x320 пикс., 2 луча, охват 120°, глубина до 305 м, пиковая мощность 2100 Вт Lowrance Elite-4 DSI от 14 500 до 19 390 руб. эхолот, стационарный, цветной экран 3.5", 240x320 пикс., 2 луча, глубина до 61 м, пиковая мощность 2800 Вт я про эту разницу спрашивал 4-4х. и у дси ширина маленькая. читал по отзывам, что они идеальны для троля, а для статичной рыбалки не очень. а хочется универсала.

Эдик, если говорить про Элит,то :

4(5) - это эхолот плюс навигатор

4x (5х) - только эхолот.

Добавлю,что эхолот с навигацией в экране 4 дюйма -брать не стал бы. Ибо, если этот экранчик поделить на две картинки - сам понимаешь, как придется разбирать изображенное.:)

Люди, которые пользовались подобными устройствами - четко сказали,что при делении на два экрана - актуален прибор с экраном от 7 дюймов и выше...иначе - мука адская.

читал по отзывам, что они идеальны для троля, а для статичной рыбалки не очень

Я общаюсь с пользователями DSI девайсов. Что характерно - троллем ни один из них не ловит,ловят джигом. И довольны.

А уверенные мнения в инете - надо делить на -цать...ибо часто их пишут люди,которые конкретным девайсом никогда не пользовались,а тоже где-то прочитали кем-то написанное...ну и тд...по цепочке... [446]

Если бы я сейчас покупал эхолот - купил бы Элит 5х DSI.

Бегемот! Решил джигом всерьез заняться? Такие навороченные смотрите. А зимний флешер никто не присматривает? Пора сани готовить ).

вот тут все про диесай http://explorer.in.ua/index.php?productID=1776 ,,,,,,,смутило только то ,что скопления рыбы показывает серыми пятнами(без привычных символов)

свой эхолот лоуренс марк 5-х сломал на соревах(неправильно штекер вставил перегнул контакты),долго ломал голову что взять [136] и купил снова лоуренс марк 5-х [101] простой -надежный- понятный [159]

Штука в том,что DSI - показывает рыбу,пусть и пятнами, а не пузыри,непонятно какого происхождения. [446]

Лёша, а чем он лучше того который сейчас у тебя в лодке?

4(5) - это эхолот плюс навигатор

вот это интересно. а навик там реальный или только название?

Лёша, а чем он лучше того который сейчас у тебя в лодке?

Системой сканирования, Леня...другой принцип...позволяет получить более реальную картину.

Навик реальный...а вот как обстоят дела с картами нашей местности,под эту штуку - не знаю.

Господа, был бы крайне благодарен за фотографии Ваших конструкций!!!

Димасик во смотри, правда поизнасилась за три года, скотчем провод зафиксирован. а к лодке струбцинкой. [159]

[attachment=5743]1387.jpg[/attachment]

Димасик во смотри

У нас делают, тоже самое, за исключением крепления. Сверлишь транец( в верхней части), ставишь болт 8 с барашком. В доске

делаешь длинное отверстие( см 10-15 чтобыподнять, опустить). Поставил это хозяйство на болт, борашком зафиксировал. [159]

Олег я не любитель сверлить трнцы, да и оно у меня универсальное, третью лодку сменил. а крепление одно и тоже. [159] единственное струбцинку маленькую посеял, а эта чуть больше. [159]

Навик реальный, только неудобно за грибами брать [446]

Навик реальный...а вот как обстоят дела с картами нашей местности,под эту штуку - не знаю.

Есть и карты нашей местности...

[attachment=5862]11.JPG[/attachment]

Есть и карты нашей местности...

откуда? в тропоходе сказали, что их для лоуренсов в принципе нет... Москва, Питер и загранка....

и вопрос-есть ли функция отключения навика?

откуда? в тропоходе сказали, что их для лоуренсов в принципе нет... Москва, Питер и загранка....

В Тропоходе официальные дилеры с офицальными американскими картами Навионикс. А у них глобальные карты.

Сейчас есть карты по всем областям нашей необъятной Родины. На Лоуренс их можно ставить как скопом, так и нужные области по отдельности. Возможно, гарантии лишишься, так как получается неофициальное программное обеспечение.

Сам я карту Новгородской области ездил два года назад в Питер ставил. Сам был неопытный хакер пользователь компьютера - покупал за 1000 руб [11] . Сейчас всё проще...

Сейчас прорабатываю вопрос создания карт глубин. Денег только опять, блин, надо...

есть ли функция отключения навика?

Четыре режима отображения информации:

1.Чисто эхолот-две частоты одновременно или частоты по отдельности-экран пополам

2.Навигатор и эхолот-экран пополам

3 Чисто навигатор

4. Движение по проложенному маршруту.

Если есть желание, можете поставить эмулятор и поиграться . Взять можно отсюда http://forumnov.com/index.php?showtopic=214334&st=640 Мой пост №645. К сожалению, не могу выложить здесь саму программу, но могу скинуть zip-архивом на e-mail

Сейчас есть карты по всем областям нашей необъятной Родины. На Лоуренс их можно ставить как скопом, так и нужные области по отдельности

А на РЭЙ их можно поставить?

Х.з. Я то сам Lowrance Elite мучаю. Поискал инфу про файлы карт для Raymarine- не нашёл. Хотя с другой стороны, и на Lowrance и на Raymarine карты Navionics ставятся. Если гнездо для микроsd есть, то можно попробовать.

Я то сам Lowrance Elite мучаю

вопрос как к пользователю-аккумулятор быстро убивает? общался с ещё одним пользователем, так он сказал, что со старым навиком-3 рыбалки, а с элитом картплотером-до обеда. и ещё, что приходится экран всё время протирать от брызг, иначе картинка вводит в заблуждение (пятно-рыба).

Сейчас прорабатываю вопрос создания карт глубин. 

второй год тоже пытаюсь.Треков около 400 км-дай бог процентов 10-15 карты озера получилось.Но картинка красивая-и в навигаторе тоже самое-для зимы

post-414-0-79155800-1376745032_thumb.jpg

post-414-0-35655200-1376745052_thumb.jpg

вопрос как к пользователю-аккумулятор быстро убивает? общался с ещё одним пользователем, так он сказал, что со старым навиком-3 рыбалки, а с элитом картплотером-до обеда. и ещё, что приходится экран всё время протирать от брызг, иначе картинка вводит в заблуждение (пятно-рыба).

Сейчас в отпуске, в деревне, поэтому долго и не отвечал. В Новгороде буквально на одну ночку...

По порядку: :nm200:

1.Аккумулятор Lowrance Elit 4 убивает крайне медленно, считай что совсем не убивает.

Специально обратил внимание. Уже ранее пользованный аккумулятор на 4.5 а/ч  сейчас отработал около 30 часов ( рыбалки по 4-6 часов ) - напряжение на клеммах снизилось с 12.8 вольта до 12.4 вольта. На зарядку даже и не просится.

Перед покупкой эхолота сам собирал инфу на разных форумах. Причём отзывы были полярные: от одной зарядки аккумулятора на весь сезон до полного разряда за несколько часов. Последнее я думаю из-за двух причин: или убитый аккумулятор или неисправное зарядное. У меня было так что зарядное заряжает-заряжает, зажигает зелёную лампочку "Готов" , а на деле-пшик. На клеммах 9.5 вольта. Сам поменял три "Сонара". Не рекомендую. Нет доверия. Надо после окончания зарядки проверять тестером.

2. Экран протираю от брызг потому что люблю чистый и незаляпанный экран. Протираю экран и эхолота и телефона и телевизора. :nm231: По существу: то что на экране капли, совсем не мешает. Капли на защитном стекле, а сам экран глубже миллиметра на три. Смотришь под углом. И чётко отличаешь пятна рыб от капель на экране. Когда ловишь рыбу или идёшь с малой скоростью, то экран не забрызгивается, разве только в дождь. А при перегонах с большой скоростью можно и крышку одеть на экран.

И ещё. Будет обязательно вопрос относительно малого размера экрана. У меня экранчик 3.5 дюйма. Маленький, но его достаточно для надувнушки. Даже если на экран вывести одновременно и эхолот и навигатор, всё видно и различимо. 

второй год тоже пытаюсь.Треков около 400 км-дай бог процентов 10-15 карты озера получилось.Но картинка красивая

Супер!!! Красота!!! Приеду с деревни-задам кучу вопросов. Я то сам ещё в начале пути...