Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Я бы у себя дома был бы безумно рад и пяти-шести штукам такого мерного окуня, как на Ильмене. А то, куда ни сунься - одни синегубики :facepalm:

Я сегодня одного уговорил[emoji106] [emoji4]
Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, ДАНДИ сказал:

С самого раннего утра, с сумерек долбил щучье озеро. Около 12-ти надоело и поехал домой. Ни одной поклёвки.:facepalm: 

Так и не удивительно:nm420: Вокруг Хвойной куда 40 мин. ехать и 10 мин. идти уже всё выдолблено подчистую:nm448:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

 

Да, нефиг там больше делать. Рыбы вообще никакой нет, даже ерши кончились :nm430:

Михаил Юрьевич осмелюсь предложить Вам одно известное озерцо, как альтернативу вашим ершам:nm038:

напомню, что ехать до него так же долго, как и на Рыбинку:pisya:

Ссылка на комментарий
Только что, дядя Жорик сказал:

Михаил Юрьевич осмелюсь предложить Вам одно известное озерцо, как альтернативу вашим ершам:nm038:

напомню, что ехать до него так же долго, как и на Рыбинку:pisya:

Эдик, в среднем на сотку дальше. До НЛ от нас 324км. Для сравнения - до Черепа (Вичелово, Мякса 280-302км.), до Весьегонска - 215км. Для меня лишняя сотка не очень то напряжно, но я на том известном озерце нихрена не знаю, а в толпу бежать нет желания :nm447: Скоро и на Рыбинке будет праздник, и ерши местные шевельнутся. :nm420:                             

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

но я на том известном озерце нихрена не знаю, а в толпу бежать нет желания :nm447:                             

ну было бы желание:nm420:

 в толпу бежать не нужно, она  сама к тебе прибежит если что:nm448:

а так ходи, лови на здоровье:157:

 

Ссылка на комментарий
Только что, дядя Жорик сказал:

 

 в толпу бежать не нужно, она  сама к тебе прибежит если что:nm448:

а так ходи, лови на здоровье:157:

 

Да это понятно. Но, чтобы что-то понять на такой луже надо не один десяток раз (если без проводника) туда съездить. Однако, далековато на разведку кататься :facepalm: Я, пожалуй, лучше Рыбинку буду продолжать по возможности штудировать. А за предложение спасибо! Не зарекаюсь -  может и прокачусь, если какая-нибудь уверенность будет :157:

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Скоро и на Рыбинке будет праздник, и ерши местные шевельнутся. :nm420:                             

Уже пошевеливаются. Крайний раз, 3 дня назад, прокатил одного до лунки, и пара поклёвин. И это к вечеру, когда решили к ним заехать перед отъездом. И чтоб с утра туда, так нет же. Окуни, окуни :facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Русалка Дока сказал:

 , IMG_20170205_153459.jpg 

но я осень-осень довольная:nm228: 

Наташа, конфетки тоже вкусными бывают :nm411: На фото у тебя блеснилка - это хорошо:079:и черпак - зачем? Моё личное мнение - не надо чистить лунку от шуги. В солнечный день её даже шнеком прокачивать не надо. Если блесну или мормышку не загнать в лунку через шугу, то можно проткнуть палочкой дырочку и всё. На малых глубинах избыток света клёв не улучшает. Ну, это так - мысли вслух, на истину не претендую.:nm420:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, ДАНДИ сказал:

и черпак - зачем?

спину чесать.очень удобно:nm448::nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

Наташа, конфетки тоже вкусными бывают :nm411: 

и черпак - зачем? 

Конфетки с говорящим названием  "ФУРОР" -очень вкусные, да и отсутствие улова я списала на предыдущий "косяк" : не надо облавливать своих напарников:facepalm: А про шугу- я согласна:079:, Учитель меня просветил и на путь наставил в позапрошлую рыбалку, но лунка обмерзала и я боялась, что о кромку льда порвется леска:nm038:

Только что, ДАНДИ сказал:

черпак 

У меня эта штука идет под названием "шумовка"

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Русалка Дока сказал:

 

У меня эта штука идет под названием "шумовка"

Этой штучке на кухне место. Или поплавочникам подари. Палку-протыкалку на берегу ножичком срежь и удача будет. Этой же палкой (если не слишком хлипкая) хорошо потом бур от льда отколачивать, предварительно замочив бур в лунку (но не с утра до вечера в морозный день). :nm420:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДАНДИ сказал:

Палку-протыкалку на берегу ножичком срежь и удача будет.

Мишаня,видал в мороз у мормындельщиков эти палки,точнее не палки ,а палицы:nm038: еле в лунку пролазят от льда намёрзшего,а отбить страшно ,вдруг рыбу спугнёшь:nm038:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, molibden сказал:

а палицы:nm038:

это что бы от поджопников отбиваться:nm448:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, molibden сказал:

Мишаня,видал в мороз у мормындельщиков эти палки,точнее не палки ,а палицы:nm038:

которые от наледи " шумовкой" надо отбивать)))

Ссылка на комментарий
Только что, Боярский сказал:

Шумовка лишняя

 Шумовкой только лакокрасочное покрытие шнека гробишь, или молоточек или палочка в помощь

Ссылка на комментарий

опускаете шнек в лунку на 5 минут,затем достаете и рукой снимаете лед прямо по спирали.....ишь они, шумовкой по шнеку:facepalm: по голове себе постучите:nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, Олег сказал:

опускаете шнек в лунку на 5 минут,затем достаете и рукой снимаете лед прямо по спирали.....ишь они, шумовкой по шнеку:facepalm: по голове себе постучите:nm420:

обязательно опробуем, спасибочки за совет!!! Обычно - не шумовкой, а молоточком маленьким, но железненьким

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Россомаха сказал:

В Ленте вот такие штучки продаются

В гараже у меня две лежат, поувесистей и походный варьянт, уж года 4 как - все до озера не доехать им никак....:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий

шумовка  - на кухне..:nm420: у рыбаков - черпакOrbQtaICPz8.jpg и шнек обстучать можно ручкой:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Стрелец сказал:

и походный варьянт, уж года 4 как - все до озера не доехать им никак....:facepalm::nm448:

А тебе то ваще стыдно - в Дингу кинул и забыл :nm420:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Россомаха сказал:

В Ленте вот такие штучки продаются :facepalm: очень удобно :079: :nm420:

 

kak-vybrat-instrumenty_2.jpg

Этим инструментом хорошо поджопников отпугивать...:nm448::nm427:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика