Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Еловик сказал:

. Клювом цепляют нитку (леску) и начинают пятится задом, пока не вытащат всю снасть из лунки!

Тоже слышал,такую байку...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

35 минуты назад, Еловик сказал:

Воровать рыбу со льда дело не хитрое, а вот делать тоже самое с наживок или капканов, куда тяжелее, но вороны это делают на загляденье. Клювом цепляют нитку (леску) и начинают пятится задом, пока не вытащат всю снасть из лунки! А некоторые поначалу грешили на рыбаков конкурентов, пока не увидели как божьи твари тырят оснастку.

Саша я уже писал про одного ворона который рюкзаки потрошил оставляя только консервы.:157:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хищник... сказал:

Саша я уже писал про одного ворона который рюкзаки потрошил оставляя только консервы.:157:

Надо признать что эти птички куда более успешны в поисках рыбы в сравнении с нами :nm448: 

 

Мужики сегодня были на Пиросе, народу в зоне видимости человек 15, по льду промчалась одна только Нива, лед в полшнека,  двое пробегали в поисках, типа судака, и ничего практически не поймали, а один сразу с прихода, с утра, сел на лунки и подналовил окуньков, штук 25.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Еловик сказал:

Воровать рыбу со льда дело не хитрое, а вот делать тоже самое с наживок или капканов, куда тяжелее, но вороны это делают на загляденье. Клювом цепляют нитку (леску) и начинают пятится задом, пока не вытащат всю снасть из лунки! А некоторые поначалу грешили на рыбаков конкурентов, пока не увидели как божьи твари тырят оснастку.

Если б сам такое не видел,хрен бы в такое поверил!!!

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Если б сам такое не видел,хрен бы в такое поверил!!!

Я такое увидел года 4назад, в марте месяце на Боровно, мужики по утру поставили наживки вдоль берега, а потом мы все вместе сели на леща в 200-ах метрах, дело к обеду, проверить наживки они решили, пошли проверять, ничего не попалось, ну оставили на месте, а место то засветили..., пернатым :nm448:, сидим дальше, ловим, и тут начинается шоу под названием вороний набег:nm448:. Мужики им типа -Кышь-кышь пернатые, а им пофиг, знай себе тянут нитку из пруда, благо глубина маленькая, ну что делать, пошли они и закидали лунки палками, такими внушительными, благо их у берега много , а снега тогда практически не было. Ну вот, как оказалось им и палки по клюву, вытащили все наживки и очистили от плотвы:079: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Еловик сказал:

Воровать рыбу со льда дело не хитрое, а вот делать тоже самое с наживок или капканов, куда тяжелее, но вороны это делают на загляденье. Клювом цепляют нитку (леску) и начинают пятится задом, пока не вытащат всю снасть из лунки! А некоторые поначалу грешили на рыбаков конкурентов, пока не увидели как божьи твари тырят оснастку.

Ловил я как то целенаправленно плотву на озере Игорь. Во время ослабления клёва оставил коробочку с опарышем у лунки, и с удочкочкой пошёл проверять по округе другие прикормленные лунки. Когда вернулся - охренел. Пластмассовая  коробка - в хлам, опарыши сожраны, ловить не на что. Вороны суки довольны. Как они догадались, что в коробке съедобка? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ЮрКон сказал:

 Как они догадались, что в коробке съедобка? 

По запаху:nm420: Да за тобой наблюдали откуда опарыша брал:nm448:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, ЮрКон сказал:

Ловил я как то целенаправленно плотву на озере Игорь. Во время ослабления клёва оставил коробочку с опарышем у лунки, и с удочкочкой пошёл проверять по округе другие прикормленные лунки. Когда вернулся - охренел. Пластмассовая  коробка - в хлам, опарыши сожраны, ловить не на что. Вороны суки довольны. Как они догадались, что в коробке съедобка? 

УНЮХАЛИ!!!:nm448:

Ссылка на комментарий
11 час назад, Gentusss сказал:

слышал,такую байку...

Это не байка. Сам видел.

Причём было озеро, где все вороны с годами научились так тырить живца.Видимо тоже делятся опытом От жерлиц там отходить нельзя было.

Ссылка на комментарий

Удав/Бегемот/Шадал/Хохол/Блеснюк ! Хады! Ночь ворочался - хочу на Ладогу! :nm448::157::pisya: Придётся жерлицы на ближних берегах задвигать и лететь вдаль...:facepalm:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ловчий сказал:

Ночь ворочался - хочу на Ладогу

Странные люди, иметь полный привод под жопой и ругаться на людей, только напиши, что ищешь компанию для поездки на Ладогу и все вопросы будут решены

Ссылка на комментарий
4 часа назад, блеснюк сказал:

Пы.Сы. На выезде из канала пробили колесо.

Саня, на 14-ой были? видели по правой стороне колеи машину меняющую колесо

9 минут назад, Ворчун сказал:

 и все вопросы будут решены

уже решены:nm448:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Ворчун сказал:

Странные люди, иметь полный привод под жопой и ругаться на людей, только напиши, что ищешь компанию для поездки на Ладогу и все вопросы будут решены

До этих отчётов не было конкретики по жирненьким, а под боком нормуль клевало!:157:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Ловчий сказал:

До этих отчётов не было конкретики по жирненьким

Ну тогда с вами всё ясно, только вот незадача, окунь не каждый день так клюёт :nm411: можно и пролететь однако:blush:

Ссылка на комментарий
27 минуты назад, Ворчун сказал:

Ну тогда с вами всё ясно, только вот незадача, окунь не каждый день так клюёт :nm411: можно и пролететь однако:blush:

Лёня, так мы это прекрасно понимаем:facepalm: и вчера ехали наугад. просто когда есть надежда-проще собраться на дальняк:157: да и Серёга свободен только в выхи, поэтому другой альтернативы у него нет....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

Саня, на 14-ой были?

Нет. На новой Джетте

 

2 часа назад, Ворчун сказал:

вот незадача, окунь не каждый день так клюёт :nm411: можно и пролететь однако:blush:

И пролететь шансов всегда намного больше, чем надрать.:nm184::pisya:

Ссылка на комментарий
Только что, ALEKS сказал:

18 января посетили Мологу с целью поймать налима, но он нас кинул:nm401:. Поклёвок было штук 10-12, а рыбы полный 0. 

Лёша, а сейчас ещё хуже будет, потому что полнолуние начинается. Проверено - никогда в полнолуние хорошего клёва не было:nm430: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДАНДИ сказал:

Лёша, а сейчас ещё хуже будет, потому что полнолуние начинается. Проверено - никогда в полнолуние хорошего клёва не было:nm430: 

Оо! Будет, чем оправдаться на Ладоге:079:!:nm448:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Ловчий сказал:

Оо! Будет, чем оправдаться на Ладоге:079:!:nm448:

Тебе лишь бы была любая причина отпиззздецца!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Ловчий сказал:

Оо! Будет, чем оправдаться на Ладоге:079:!:nm448:

Это (полнолуние) касается только налима. А вот почти все щуки запятёрки пойманы были именно в полнолуние. Я спецом замечал. А для окуня это не отмаза, у него свои тараканы:nm411:

Ссылка на комментарий
21 минуты назад, Ловчий сказал:

Оо! Будет, чем оправдаться на Ладоге:079:!:nm448:

за ранее отмазывается(шутка)...а я где то читал.что в полнолуние лучше клёв...но утверждать не буду.....

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Юрец сказал:

а я где то читал.что в полнолуние лучше клёв...но утверждать не буду.....

Если ловить ночью, налима или леща, то клев хуже, а вот если утром, то я леща  часто в полнолуние  в июле хорошо ловил! Про щуку не подмечал.

Ссылка на комментарий

вот летом .на Мсте.в полнолуние ловил тоже лещика...и фонарик был не нужен .при насадке червя..

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

Это (полнолуние) касается только налима. А вот почти все щуки запятёрки пойманы были именно в полнолуние. Я спецом замечал. А для окуня это не отмаза, у него свои тараканы:nm411:

В полнолуние надо у теплой лунки ловить...а то придешь,а там сапоги 45 размера.....:nm038::nm448:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика