Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения


А 30 кг. На двои это и не кретично и не так уж и много.

Тоже так думаю. 15 кг на брата. 5 кг скоптить 5 на филе если щука крупная, 5ть кг. родителем - разойдется мигом.  Если посчитать количество пустых рыбалок и раскидать эту рыбу на все разы то вообще будет ниочем. По поводу отпускания, это как зарплату в конце месяца в кассу вернуть. Я лучше работать не пойду чем такой хней заниматься. Посмотрите промысловые квоты, там сотни тонн вылавливаются, любительские рыбалки это вообще смех в сравнении. Далее, вспомните 90е, тогда вообще любителям сетки разрешались, а рыбы больше было. Почему? потому что промысел ловил значительно меньше а инспекция с кошками чесало дно на предмет брошенных сетей.


А что касается сожрешь не сожрешь, так а чего бы не сожрать ? В магазине свежую рыбу не купишь, курицу зеленую из ленты тоже не охота. Свежую рыбу жрать вкусно и полезно, ага. И купить её не проще, просто потому что не купишь свежую.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

wine, серега валдай

 

В вас и подобных говорит обыкновенная жадность!

.........

"в 90е ловили, рыбы было больше.." так выловили,ёпть, и продолжаете, а рыбы всё меньше и меньше.

....

Прекрасно понимаю, почему Артур здесь писать не хочет.

Пожалуй тоже я сюда больше не ходок , неприятно смотреть мерянье мешками убитых рыб!

 Так что гребите побольше, удачи!

Ссылка на комментарий

говорит обыкновенная жадность!

жадность хотя бы просто говорит, а вот жаба некоторых душит ))) Мне так отчет понравился, приятно посмотреть на такой результат,  в страдания по поводу убиенных щук на раздаче которая бывает раз в сто лет впадать не вижу смысла, тем более щуки законных размеров а суточные квоты на вылов ныне отстуствуют.

Ссылка на комментарий


а вот жаба некоторых душит )

 

Дима - жаба здесь на причем - просто люди дошли своим умом ( раньше они тоже ловили и не хило )

Рыбы становится с каждым годом все меньше - вы же сами все на Ильмене видите .

Сейчас все зарабатывают , не голодают ,впрок заготавливать , чтобы зиму пережить - таких сейчас потребностей нет . На продажу дерут рыбу - так это бреки , по ним тюрьма плачет . Поймай рыбку на пожрать - мелочь выпусти . На Максфишинге конечно уровень сознания выше нашего на голову - у нас конечно много деревенских ,у которых в крови заготовка рыбы , но и они придут к этому же выводу - когда одну щучку поймать будет за щастье !!!

 

wine, серега валдай

 

В вас и подобных говорит обыкновенная жадность!

.........

"в 90е ловили, рыбы было больше.." так выловили,ёпть, и продолжаете, а рыбы всё меньше и меньше.

....

Прекрасно понимаю, почему Артур здесь писать не хочет.

Пожалуй тоже я сюда больше не ходок , неприятно смотреть мерянье мешками убитых рыб!

 Так что гребите побольше, удачи!

Саня - да не бери ты так близко к сердцу - рано или поздно Все придут к одному знаменателю :157:

Ссылка на комментарий

wine, серега валдай,

В вас и подобных говорит обыкновенная жадность!

.........

"в 90е ловили, рыбы было больше.." так выловили,ёпть, и продолжаете, а рыбы всё меньше и меньше.

....

Прекрасно понимаю, почему Артур здесь писать не хочет.

Пожалуй тоже я сюда больше не ходок , неприятно смотреть мерянье мешками убитых рыб!

Так что гребите побольше, удачи!

И тебе удачи.

Если ты ездиеш регулярно и рыбы привозишь на покушать.посчитай ущерб за месяц.а некоторые один раз в месяц и то не всегда получается.да ещё учесть что такая рыбалка раз в сезон а то и больше.да и вылов и размер законны.и что вы пытаетесь до нас донести вообще не понимаю.вот вылов трафеев которые дают нормальное потомство.с этим надо бороться.это лично моё мнение.

Ссылка на комментарий


что вы пытаетесь до нас донести вообще не понимаю.

Серый - Саня хотел сказать - перевожу :

На рыбалку надо ходить , чтобы получить кайф , хапнуть адреналина ( затраты в денежном эквиваленте здесь ни причем - это твое хобби ) - а рыбку можно купить и в магазине или в крайнем случае поймать на пожрать - остальное отпустить - вот примерно так :157:

Ссылка на комментарий

Как вижу ситуацию я. 15 кг это 6- 7 хороших щук. В принципе не так и много. Половину в коптилку половину пожарить. На семью быстро все уйдёт.

Макс с Артёмом в своих местах рыбачат давно,знают обстановку по рыбе там неплохо . беспредельничать не будут. На рыбалку ездят не за рыбой а для души. Повезло просто в этот раз.Уверен.

Применение такого термина как мешок,считаю здесь неправильным. Имхо.

Ссылка на комментарий

Рыбы становится с каждым годом все меньше - вы же сами все на Ильмене видите .

Еще отсутствие воды надо учитывать, в том же 2010м ловилось хорошо, но и воды было немеряно, в наволоке рыбачили даже в конце июля. Думается рыба при нынешнем раскладе скатывается глубоко в озеро, найти её там трудно, да и ветер не дает выйти. Весной и в самом начале июля щука ловилась вполне нормально, ушла вода, залоги высохли и стало хуже.

Ссылка на комментарий

Моё ИМХО. Хороший, правдивый отчёт :079: Не понравится и идти в разрез с правилами форума может только ведро со щуками, но считаю, что не критично :nm447: Щука в отчёте и не мелочь, которую надо отпускать, и не "мамы", которых тоже надо отпускать (я так считаю), но правильно. Способ ловли - не кружки, наживки в несметном количестве и не троллинг. Отличная, трудовая рыбалка, доказывающая, что рыба ещё есть и пропагандирующая правильный способ (джиг). Отчёты с кружками (часто превращающие в поставушки, наживки в неограниченном количестве) несут гораздо больше вреда, пропагандируя лёгкую добычу, чем 15кг на джиг. Попробуйте сами столько поймать, и решите надо Вам столько, или вы рыбу не едите. 

Ссылка на комментарий


а рыбку можно купить и в магазине

В том и дело что не купить, в лобазах мятая вся и лежалая. На рыбалке как делается, рыба ловится и кидается в холодильник, потом перед отъездом домой прямо на воде чистится, и солится и сразу на причале коптится или по приезду домой жарится. Ну и где такую рыбу купить ?

Ссылка на комментарий

Могу только за себя ответить - если щука - то раз в месяц 3-4 кг(т.е. одна трёшка или пара двушек..)  на котлеты - чаще мои есть не станут.  Судачка - раз в неделю полторашничка - двушничка (или 2х килошничков) на филешку. Леща, карася и прочих голавлей никто не ест в принципе.  Окуня на покоптить - кг до 5ти-7ми - вполне.  Вот бели на вялку можно и ведёрко - эта густехрень фиг перевёдётся.

 

Итого за год   получается: щуки 12*4=48 кг. , судака 4*2*12=96 кг.,  окуня 7*12=84 кг. нормы вылова(потребления) по мнению товарища Блеснюка, а у меня столько за год и не набегает(за исключением щуки), так что кто тут еще мешками ловит надо посмотреть... :nm448:

 Леща товарищ не ест, а я вот обожаю жаренного от 1,5кг.  :157:

Ссылка на комментарий

Arturio,Артур , не ровняй на МФ, нашему городу очень далеко до этого и то не факт что все кто там пишут так и делают   :157:

Ссылка на комментарий


не факт что все кто там пишут так и делают
согласен
Ссылка на комментарий

Серый - Саня хотел сказать - перевожу :

На рыбалку надо ходить , чтобы получить кайф , хапнуть адреналина ( затраты в денежном эквиваленте здесь ни причем - это твое хобби ) - а рыбку можно купить и в магазине или в крайнем случае поймать на пожрать - остальное отпустить - вот примерно так :157:

Впринцепи этим и занимаюсь.учесть то что езжу на рыбалку за 200-300 верст и иной раз даже домой ничего не везу и не от того что не ловлю просто не нужна.а когда нужно беру сколько нужно.
Ссылка на комментарий

Впринцепи этим и занимаюсь.учесть то что езжу на рыбалку за 200-300 верст и иной раз даже домой ничего не везу и не от того что не ловлю просто не нужна.а когда нужно беру сколько нужно.

Правильно Серый - молодец :157:

 

На рыбалке как делается, рыба ловится и кидается в холодильник, потом перед отъездом домой прямо на воде чистится, и солится и сразу на причале коптится или по приезду домой жарится.

 

И ты тоже правильно делаешь :079:

Я и не агитирую выпускать нормальную рыбу - просто перевел слова Блеснюка на понятный нам язык .

15 кг рыбы на рыло - это нормальный улов и если его правильно переработать - котлет надолго хватит - не каждый день такое и бывает .

У нас все таки менталитет не такой как в Питере - там они зарплаты в три раза больше нас получают , поэтому могут вообще рыбу с реки не брать . А у нас в деревнях живут люди , зарплаты мизерные - что поймают то и съедят .

Когда жерличники берут в день по 50 - 100 кг - вот это явно перебор .

Короче надо жить по совести с природой - сегодня она тебе дала хороший улов , завтра ты непожадничал и отпустил мелочь . Всем ни хвоста ни чешуи :157::nm069:

Ссылка на комментарий

В субботу на участке от Кречевиц до Катавиц сидела уйма доночников и ни одного отчёта :facepalm: ....

В данном случае как в том анекдоте про писателя и читателя выходит - когда что выгодно :nm448: . В след выхи поеду сам проверю :nm430: .


Ну и решил я посвятить сегодняшний день ловле мирной белой рыбки   

 

От эт я понимаю, решил и посвятил :079: .

Красава, Сергей :157: !

Это последняя "капля", еду ловить мирную в выхи - хоть камни с неба :nm448: .

Ссылка на комментарий


15 кг рыбы на рыло - это нормальный улов и если его правильно переработать - котлет надолго хватит

Согласен с тобой Братко. Очень достойно природа воздала за труд рыбаку.

НО! Ты сам понимаешь, что не у всех такое щасье случается.

И вот отсюда выплывает вот такое. :facepalm:  :nm448: 


  Реально после таких "Супер" отчётов хочется завязать с рыбалкой...

Ссылка на комментарий


В вас и подобных говорит обыкновенная жадность! .........

Сам ты ЖАДНОСТь,

 да когда такое было. чтобы нетоварной мятой мелочью из невода огород УДОБРЯТЬ

Повторю ещё раз, ПОКА НЕ БУДЕТ ДОЛЖНОГО контроля и штата контролирующих органов- про рыбу забудьте

Пока будет десятикратно выгодно гнать товарку в Питер, невзирая на минимальный иллюзорный штраф.........

Вот когда на незаконку отдашь квартиру, машину. возьмёшь ссуду на 10 лет для погашения штрафа, тогда в водорослях и зашевелится что-то.

Ссылка на комментарий


Ну понятно... "Понаехали тут", вот рыбы и не стало. А то, что мы, местные гребём, так это ничего... Всё это слышано не раз...

На днях заезжал ко мне в гости друг, он в Приладожском живет. Рассказал один недавний случай. Ловит он на канале на фидер, с берега. А по каналу лодка пвх-шка, где то 400 ростом и мотор 30-ка. В лодке дед с бабкой и внук. Ещё подумал, зачем им  такой мотор, с кем гоняться то. А лодочка в камыши, и своеобразный треск от электроудочки. Так и пошли вдоль противоположного бережка по каналу. Минут через 10 в попутном направлении кампания отдыхающих молодых людей на трекере. Тормознул их, объяснил ситуацию. Ещё минут через 20  дед  с подбитым глазом прошуршал в обратном направлении.

Вот так вот рыбалят  питерчане.   На Ладоге.

Ссылка на комментарий

 

 или убитой?

 

Рыба  не задыхается не умирает не засыпает ,она просто погибает от физического истощения!Это факт,насколько бы он ни был удивителен. :nm430:

 

Пожалуй тоже я сюда больше не ходок , 

 

Я смотрю ты скачешь  с форумов :facepalm: Ты только не обижайся,но скажу тебе честно ты как мальчишка :nm430: ты думаешь на других форумах все гладко как ты хочешь.Отвечу тебе так,ХА :nm448:

Ссылка на комментарий

  у нас конечно много деревенских ,у которых в крови заготовка рыбы 

 

 

 

 Единственное с чем не соглашусь,ловлю и отпускаю уже лет 8, и не только мелочь. Да и не богат, я. :157:  А жаба, да не каждый может на неё наступить. 

Хотелось бы отдельную ветку про G&R, и понятно будет кто есть кто.  Думаю каждый уважающий себя рыбак отметится :nm448: , и не нано судаком- щукой. :157: 

b8514aa1de1a.jpg

 

P.S. Доказывать ни кому не чего не хочу. Если кто то не разделяет мой взгляд на мир, просьба не суетиться. :157: Я, Вас понимаю. :nm448:    

Ссылка на комментарий

Фотка, прикольная. Новый вид ловли- руками без снастей, поймал-отпусти. А по теме, можно лишь по-хорошему позавидовать Артему. Артем молодец :079: , нашел место, поймал... а другие вокруг чупсили. Это уже профессионализм, все остальное людская зависть. И про "рыбьи трупы" тоже, как то глупо. Рыба ведь не сушеная и не потрашеная- нормальная красивая рыба. Сегодня для прикола зашел на МакСФишинг, там и не такое выкладывают, так что все относительно. :nm411::nm069:

Ссылка на комментарий


ак вот рыбалят  питерчане.   На Ладоге.

 

Ты про деда или про парней? :facepalm:


Итого за год   получается: щуки 12*4=48 кг. , судака 4*2*12=96 кг.,  окуня 7*12=84 кг. нормы вылова(потребления) по мнению товарища Блеснюка, а у меня столько за год и не набегает(за исключением щуки), так что кто тут еще мешками ловит надо посмотреть... :nm448:

 Леща товарищ не ест, а я вот обожаю жаренного от 1,5кг.  :157:

 

Нормы то эти ещё поймать надо :facepalm: .

В этом летнем забрал только 2 щуки затрёшки, окуня ни одного - потому как мелкий (да и за зиму наелись), судака тоже ещё не ел, потому как не поймал :nm184:

Ссылка на комментарий

Arturio,Артур , не ровняй на МФ, нашему городу очень далеко до этого и то не факт что все кто там пишут так и делают   :157:

мф по сравнению со всеми рыбаками питера, очень малая кроха, это не Новгород а большая часть там ещё хуже наших гребет всеееееее.

Ссылка на комментарий

Фотка, прикольная. Новый вид ловли- руками без снастей, поймал-отпусти. А по теме, можно лишь по-хорошему позавидовать Артему. Артем молодец :079: , нашел место, поймал... а другие вокруг чупсили. Это уже профессионализм, все остальное людская зависть. И про "рыбьи трупы" тоже, как то глупо. Рыба ведь не сушеная и не потрашеная- нормальная красивая рыба. Сегодня для прикола зашел на МакСФишинг, там и не такое выкладывают, так что все относительно. :nm411::nm069:

Я просто не пишу, а нано щук давить много ума не надо. Просил же не суетиться. :nm411:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика