Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, здравствуй. С днем рождения!!!!!! Счастья и всех благ! И сам думаю, что лучше без кивка, но уж дюже к ним привык. Сегодня специально не смотрел на кивок, а вертел головой- все поклевки, все в руку.

Паша а без него вес удилки еще меньше будет, иногда даже чую когда подкидывает. :157: спасиб.

 

вот на тесовских карьерах без кивка  вобще поклевки не видно :nm448:  :facepalm:

я на валдайских пиписек иногда вытаскивал с блесну ростом и то чуешь.как берет. :pisya:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Паша а без него вес удилки еще меньше будет, иногда даже чую когда подкидывает. :157: спасиб.

 

Спасибо, Дмитрий! Я на такие удилки еще не ловил, можно сказать, сегодня был первый опыт. До нового года пришла из интернет магазина удилка, только сегодня протестил. Специально делал легкую снасть... пригодилась.Попробую, посмотрим, что выйдет.

Ссылка на комментарий

блеснюк,  ошибаешься , есть у нас теперь кто туда зачастил))) :157:

Ссылка на комментарий

Пиши пиши порадуемся хоть.

Ссылка на комментарий


Привет всем! Только ожил после вчерашнего "мужского дня", часть которого была рыбалка на жерлицы по наводке от местных на ДК.

 

Серега привет, по первому фото подумал что сетки проверяете :facepalm: но почитав понял что живца ждете. что за зверь вас вез. который бенза почти не ест.? ну а рыбы потом поймаем. :157:

Ссылка на комментарий

Серега привет, по первому фото подумал что сетки проверяете :facepalm: но почитав понял что живца ждете. что за зверь вас вез. который бенза почти не ест.? ну а рыбы потом поймаем. :157:

Прикольный зверек с хондовским мотором 9 сил. 4 чела, шмурдяк, живцы, скорость 20, проехоли около 20 км на круг на 3-4 литрах бенза. Снежик у Вовы жрет больше :)

Ссылка на комментарий


Прикольный зверек с хондовским мотором 9
Как звать?


Снежик у Вовы жрет больше
За мощность надо платить :157:
Ссылка на комментарий

Как звать?

За мощность надо платить :157:

Не помню. На фотке не видно

post-1327-0-93917700-1422191775_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Три недели не был на рыбалке и вот сегодня по приглашению товарища на его машине мотанули в Аркадские.Первый раз в моей рыболовной практике целью поездки в Аркадские была плотва. Ловили ближе к Красной Рели. Сначала 0.8 метра - клёва не было. Потом сместили глубине и на 1,8 метра зацепились за плотву. Брала на червя и на мотыля, опарыш был в игноре, лучше на светлые мормышки (в фаворитах был белый муравей). Прикармливал мотылём и покупной (впервые в жизни) прикормкой. Прикормка работала. Мой результат больше чем у товарища в два раза хотя ловили в двух метрах друг от друга. Дорога для любой машины проходимая, но тяжёлых не видел. На обратной дороге место для переезда тороса пришлось поискать потому что за день он увеличился. Мой улов - 80 голов. На фото половина наверное... Доволен.

отличная кучка)))

Ссылка на комментарий

Не помню. На фотке не видно

на пахус похож.
Ссылка на комментарий

Завтра решили прогуляться с товарищем примерно под Перерву пешочком....если дойдем.))).

Перспективней  ничего придумать не смогли (.

 

да это просто щас народ меньше ходить стал, сам сегодня видел человека он на Мстинский пришел угадайте откуда?

 

с конечной шестнадцатого автобуса.... а вы про перерву говорите, причем я видел как он одной ногой купнулся у троицы когда пытался фарватерного хищника забалансирить! но это его не остановило вылил воду из сапог и дальше пошагал!

Ссылка на комментарий

да это просто щас народ меньше ходить стал, сам сегодня видел человека он на Мстинский пришел угадайте откуда?

 

с конечной шестнадцатого автобуса.... а вы про перерву говорите, причем я видел как он одной ногой купнулся у троицы когда пытался фарватерного хищника забалансирить! но это его не остановило вылил воду из сапог и дальше пошагал!

Прикольно с 16-го.) Малый переходил, Канал и т.д.? А как он к Троице попал? Или напротив Троицы в Залогах у фарватера купнул ногу?

А ты что там делал?)

ПС У меня товарищ по работе всё время ходит со Скита под Морины с палаткой. Уже много лет. )

Ссылка на комментарий


Прикольно с 16-го.) Малый переходил, Канал и т.д.? А как он к Троице попал? Или напротив Троицы в Залогах у фарватера купнул ногу? А ты что там делал?) 

 

да переходил походу  все эти реки и ручьи и был на той стороне у гнилки

 

, я тоже пару раз ходил от дома и до запаши пешком, в прошлый год несколько раз на снежике катался по этому же маршуруту, 

 

а сегодня 

 

Был сегодня первый раз в этом году на зимней, по ряду обстоятельств было решено недалеко от города поймать на навоз пару живцов и посидеть и покараулить их же, но уже на другом крючке.

Но всё пошло немного по другому сценарию, там где мы хотели выставиться была такая картина, которых я еще на нашем озере не видел не разу, стою я и смотрю вокруг и до тех пор пока я еще могу отличить ветку от флажка всё усыпано жерлицами... И это у нас на озере где лов жерлицами запрещен! по скромным подсчетам вокруг нас было выставлено больше 1000 штук.

Вообщем покрутили головой достали блесны и пошли от толпы по целине, десятка три лунок без поклевки, ну на окуня мы изначально не надеялись, по этому через пару тройку километров сдались! Сели на лунки кинули булки в воду и на мормыху наловили десятка по три мелкоплотвы...

 

А на обратном пути еще раз проходя через жерличное решето любовались скульптурами местных умельцев!

 

 4dd075044cedt.jpg

Ссылка на комментарий

Ну раз просили писать отчёты, буду хотя-б с МФ копировать..

Скатались сегодня 2мя семейными экипажами (в 1й машине) Костя (Мирон 72) со старшим сыном и я с младшим.

 Немного фото:

Остановка в пути - решаем куда сворачивать

388805-9193c-84506008-m750x740-u8872a.jp

 

На первых 20 мин. рыбалки малой мой прошёл боевое крещение - ступил в заметённую трещину.

388805-71a2b-84506019-m750x740-u72af7.jp

 

Я только рот раскрыл, чтоб предупредить - сапог уже начерпан. Хорошо глубина 30 см...

Ну как водится - носки долой, снимаю и отдаю мелкому  свой полартековый, сверху пакет, и всё нормуль.

 

Ребёнок старался. Корыто таскал

388805-9c533-84506023-m750x740-u4b53a.jp

 

Всё просил дать ему пробурить лунку

388805-64af9-84506044-m750x740-u9badd.jp

 

Потом, после того как из десятка тычков не смог подсечь ни разу сильно обиделся на рыбу

 

388805-df99a-84506038-m750x740-u0c802.jp.........

Супчик горяченький - первейшее дело

388805-ef5f8-84506050-m750x740-u7fcdd.jp

 

Ходили поодаль толпы

388805-ef815-84506029-m750x740-u183d1.jp

 

Результаты меня, мягко говоря, шокировали..

Вот улов Кости с сыном (на фото сын мой, пакеты Костины)

388805-7cc0f-84506065-m750x740-u43a10.jp

 

А вот наш с Гошей обоюдный 

388805-f90ac-84506057-m750x740-u76ada.jp

 

Заметьте, это весь улов целого дня.

Не пойму в чём дело...

Один! раз попал на лунку 3 поклёвки - 1 окунь.

Такого со мной о-о-о-очень давно не было.

Не профи, конечно, но и не полный лошара то..

Вокруг полавливают- я сосу.... smile14.gif

Просто внимание было сосредоточено на сыне :079:

Ссылка на комментарий


и не думаю что Ладожские рыбалки очень то тут интересны.

Интересно, интересно. Хорошо бы еще с указанием общераспростаненного названия места.

Ссылка на комментарий

 

Дома не усидел. С обеда завёл ниву и поехал по местным заводям (р. Песь) за аэродром. 

 

 

Миша, а как там дорога? Хотя мне пока если только кому на хвост или на "одиннадцатом номере". Поехал вчера на Малое Кузино и после вторых мостков после поворота положил свою Оку в сугроб на крышу. Совсем дедушка чутье и реакцию потерял, надо гонять меньше. У самого ни синяка, лобовое стекло со стороны пассажира в сеточку, две вмятины на крыше у стекла лобового, немного капот помял и правую переднюю и левую заднюю стойки. Остановился со стороны Хвойной Леша Игнатов на 15-хе, со стороны Шилова Валера Соколов (Парапонка) на Дастере. Дернули Дастером, поставили на колеса, завел, все работает, идет ровно. С растройства на озеро не поехал, вернулся домой. Сегодня с Лешкой был в Боровичах, купил стекло, передний бампер, зеркала и кое что по мелочи. Теперь надо в порядок приводить.

Ссылка на комментарий

Миша, а как там дорога? Хотя мне пока если только кому на хвост или на "одиннадцатом номере". Поехал вчера на Малое Кузино и после вторых мостков после поворота положил свою Оку в сугроб на крышу. Совсем дедушка чутье и реакцию потерял, надо гонять меньше. У самого ни синяка, лобовое стекло со стороны пассажира в сеточку, две вмятины на крыше у стекла лобового, немного капот помял и правую переднюю и левую заднюю стойки. Остановился со стороны Хвойной Леша Игнатов на 15-хе, со стороны Шилова Валера Соколов (Парапонка) на Дастере. Дернули Дастером, поставили на колеса, завел, все работает, идет ровно. С растройства на озеро не поехал, вернулся домой. Сегодня с Лешкой был в Боровичах, купил стекло, передний бампер, зеркала и кое что по мелочи. Теперь надо в порядок приводить.

Ну ты, блин, шумахер :nm038: Хорошо, что жив-здоров. А железо сделаешь потихоньку. 

А дорога на заводи была прочищена когда-то очень давно. Нивами накатана. Оке, думаю, тяжело будет пробиваться (масса не та, чтобы снег таранить), а на чём нибудь другом потяжелее вполне реально, особенно, если машину не очень жалко.

Ссылка на комментарий

с указанием общераспростаненного названия места.

В личку....

Места на общедоступных ресурсах никогда не пишу.

Ведь неизвестно, кто форум читает...

Валер, в след. раз соберёшся на Ладогу - накануне спроси меня - куда ехать.

А Леднёво - это чисто перволёдное место.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Саша. Я то не Ладожник, но по этому году видимо придется туда еще наведываться. Хоть и принято многими говорить, что рыба не главное, но инстинкты не обманешь и хочется что-то поймать более-менее нормальное. Не зря хорошие отчеты вызывают восторг у форумчан и не только. А почупсить я могу и в черте города, а не за 250-300 км.

Ссылка на комментарий

 А почупсить я могу и в черте города, а не за 250-300 км.

Можно и за 250-300 км отчупсить :facepalm:, проверено! Приедешь, а там как всегда: " бляяя, вчера крючки разгибала, блёсна отлетали, а сегодня ноль. Рыба, наверное, ушла!"

Ссылка на комментарий

Можно и за 250-300 км отчупсить :facepalm:, проверено! Приедешь, а там как всегда: " бляяя, вчера крючки разгибала, блёсна отлетали, а сегодня ноль. Рыба, наверное, ушла!"

Конечно можно отчупсить. И зачастую так и бывает :facepalm: Но, всегда на таких водоёмах (Рыбинка, Ладога, до недавних пор Ильмень) есть надежда, что сейчас жимнет. И очень часто бывает, что все уже сидят в машине, и вдруг - раздача :nm228: (в прошлом сезоне не раз так было). Поэтому считаю, что лучше не поймать достойную рыбу, но попробовать её изловить, чем душить живодристиков на наших запрессованных озёрах. Есть увлечённые рыбаки, для которых важнее "лишь бы клевало..". Спорить с ними не собираюсь - везде свои прелести. Но, лучше раз-два в месяц съезжу за чупсом на Рыбинку, иногда на последние "кровные", чем буду набивать пакеты кошачьей радостью. 

Ссылка на комментарий

Можно и за 250-300 км отчупсить :facepalm:, проверено! Приедешь, а там как всегда: " бляяя, вчера крючки разгибала, блёсна отлетали, а сегодня ноль. Рыба, наверное, ушла!"

Тёма, так оно именно так и получается. Она и сегодня крючки разгибает и лески рвёт, но только в другом месте. На большем водоёме поиск рулит, там рыба как на наших лужах у одной коряги всё время не стоит.   Вон летом - то тут, то там чаёвник, на следующий день в других местах чайка бъёт. Но всё равно где то да бъёт. Летом увидишь, а зимой ноги + везение  :157: 

Ссылка на комментарий

Вот многие ездят на Ладогу,на Рыбинку,но никто никогда не говорит о финансовой состовляющей :nm038:,во сколько такие рыбалки обходятся,может нафиг они и нужны,((

Ссылка на комментарий

Dikobraz, Не дорого,пропиваем больше..тем более для любимого дела да в хорошей компании!!!!

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика