Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

да забыл написать, поймал на Волховце сегодня рыбу из детства. столько поймано её было на речке в деревне у бабушек-жесть: и в запрудах, и на удилку, и руками.attachicon.gifIMG_1074.JPGпоймана на перлофан...

Эдик тоже детство вспомнил, самая благодарная рыбка была. спасибо :157:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

клёв и всеобщее не везение-это разные вещи.. бывают дни, когда я называю себя "человек катастрофа"-всё не клеится, даже в медочах. например: напарник ловит, а у меня зацеп за зацепом, обрыв за обрывом или ещё что :facepalm: похуже..... а пожелание удачи-просто провоцирует всё на это сваливать.

Ссылка на комментарий


так вот где ты ошиваешься . Виталь, а прошлые отчёты оттуда? куда пропал

Эдик работаю я не когда на рыбалку выбраться,попозже время будет дак на воде обязательно увидимся,а так иногда в свободное ночное время сижу там с финнами  и латышами рып ловлю :157:

Ссылка на комментарий

клёв и всеобщее не везение-это разные вещи.. бывают дни, когда я называю себя "человек катастрофа"-всё не клеится, даже в медочах. например: напарник ловит, а у меня зацеп за зацепом, обрыв за обрывом или ещё что :facepalm: похуже..... а пожелание удачи-просто провоцирует всё на это сваливать.

Согласен во всем. Сам такой же бываю. :157:

Ссылка на комментарий

Кстати, сейчас на Яндекс Картах посмотрел, посчитал... Больше 60 км вчера накатал получается в общей сложности. А в баке 12 литровом (15 л по факту) еще что-то плещется на дне. О как! :079:

Ссылка на комментарий

Кстати, сейчас на Яндекс Картах посмотрел, посчитал... Больше 60 км вчера накатал получается в общей сложности. А в баке 12 литровом (15 л по факту) еще что-то плещется на дне. О как! :079:

вчера 68км накатал, двое в лодке + шмурдяк.+рыба, мерк 15, скорость 35 км.ч. расход 12йлитров а ещё говорят проглот.

Ссылка на комментарий


вчера 68км накатал, двое в лодке + шмурдяк.+рыба, мерк 15, скорость 35 км.ч. расход 12йлитров а ещё говорят проглот.
Дима, получается еще экономичнее, чем у меня! :079:  Я один был (85 кг + одежка), два якоря и немного шмурдяка. Скорость от 30 до 33 км/ч, в зависимости от условий (ветер, течение и т.д.). Лодка Викинг-340, мотор Тоха 9,8.
Ссылка на комментарий

Дима, получается еще экономичнее, чем у меня! :079:  Я один был (85 кг + одежка), два якоря и немного шмурдяка. Скорость от 30 до 33 км/ч, в зависимости от условий (ветер, течение и т.д.). Лодка Викинг-340, мотор Тоха 9,8.

мгновенный выход на глис все решает. :157:

Ссылка на комментарий


мгновенный выход на глис все решает.
Согласен. Я поменял недавно положение мотора (ноги), выход на глис стал более уверенный и быстрый. Ну и расход уменьшился. Кстати, сегодня доливал бензин в бак после последних покатушек. Походу там оставалось около 5 литров. Так что все-таки расход очень небольшой у меня получился. :157:
Ссылка на комментарий

Альф, у меня (в одного) был пройден путь в 120 км на 15 литрах(бак под завязку)-весной на рейдах,свидетели есть.....помню Бегемот удивился что я и пол бака не сжег с города до Сергово...я брал с собой 5 литров н.з. ,в Сергово влил его на обратном пути,а потом перед заправкой бака слил с бака остатки(обратно в н.з)-вышло ровно столько же сколько залил -5 литров!!!расстояние по яндексу мерил...тоже...гнал почти в весь газ..максималка 34 была


Сегодня покатался. В Малый Волховец зашел сначала. Довольно сильное течение. И очень много малька. Рыба плещется, но резина-пластик-железо ее наверно мало интересуют при такой хорошей кормовой базе.:-) Оттуда пошел в канал. Остановился на выходе, как и в прошлый раз. Сначала прицепился щуренок на воблерок. Был отпущен, поскольку не пострадал. Потом на отводной взял еще одного, покрупнее. Но тот уже пошел в ведро, поскольку съедобку проглотил до опы. Такаяже участь постигла и окушка одного. Далее как выключили... Решил проветриться и с несколькими безрезультатными остановками дошел до Орлова колена. Хорошие щучки гоняли малька, но ключик к ним я так и не подобрал. :015:  Зато при забросе лишился своего уловистого юзурика... :facepalm:  Понял, что на сегодня надо заканчивать и помчал домой. Морда лица загорела, нос сгорел и пошел волдырями, выгляжу как хронический алкоголик. :facepalm:  :nm448:  Всем хороших рыбалок!

был на лодочной сегодня...гляжу нет тебя)))
зато отдохнул!)

Ссылка на комментарий

, чудеса конечно...)) Но верю, всякое бывает.) Я еще поэкспериментирую с мотором, может улучшу показатели.)) 



был на лодочной сегодня...гляжу нет тебя))) зато отдохнул!)
Да, рыбалкой это можно назвать с большой натяжкой.)) Скорее действительно отдых на воде.)) Уже скучаю по стайному окуню, жадной щуке и крупному судаку...))
Ссылка на комментарий

 

, чудеса конечно...)) Но верю, всякое бывает.) Я еще поэкспериментирую с мотором, может улучшу показатели.)) 

 

 

пройденный путь 120 км...скорость средняя 30 км пусть..получается 4 моточаса...получаем 3.7 л.в час -так и должно быть..))))))обороты у меня в среднем более 5500 не поднимались..а это не мало важно..ибо последние 500 оборотов(до максимально дозволенных)жрут много а толку мало...а на тохе 9.8 максималка 6000

Ссылка на комментарий

Есть у меня дурная привычка выкручивать газ до конца и не сбрасывать при выходе на глис. А тахометра у меня нет. Возможно этим я свой расход сам и увеличиваю...

Ссылка на комментарий

Есть у меня дурная привычка выкручивать газ до конца и не сбрасывать при выходе на глис. А тахометра у меня нет. Возможно этим я свой расход сам и увеличиваю...

Тахометр дельная вещь, особенно при обкатке! Стоит недорого, ставится легко!

Ссылка на комментарий

Альф, а мотор у тебя охрененный...был бы я по богаче,оставил бы тоже..))))))))))для пвх..нднд..

Ссылка на комментарий


вчера с Андреем(Фокардом) на воде в час дня.Сразу на канал,я так понимаю в 50 метрах от Альфа
Да-да, именно так.))

 


Была еще одна 1,5-2кг,но так как сливало было оставлено на лодочной ,им был Андрюха,и пока он примерялся за что ее взять рукой,ей надоело болтаться на шнурке 0,06(уж очень понравилось мне ловить на легкие снасти,очучений как от крокодила) она слилась восвояси.
Подтверждаю сей факт.)) Наблюдал, как Андрей с ней пытался справиться.)) Потом выясняли, кто виноват.))

 


перед выходом объездили с Удавом все магазины в поисках паролона
Сегодня прикупил в "Судачке" в "Барке" (не реклама).
Ссылка на комментарий

Сегодня Боярский не дал дома усидеть, когда сообщил, что долбит окуня у Гнилки! Бросаю все и в 16-20 на воде. От 85 бакена до Гнилки шлепал пешком, настолько все обмелело, что и на веслах не везде пройдешь! Притащился на Гнилку уже в шестом часу. Ну,думаю, счас попером да отводным всех окуней победю! Боярский, правда, тут же спустил на землю-клевать перестало!!! В итоге, ни на выходе, ни в самой Гнилке, ни обратно у бакенов окуня я ни одного не увидел! По возвращении к машине побробовал классику джиг по несколько бросков на 3 точках-тоже чупс. Давно у меня не было рыбалки ВООБЩЕ без поклевок!!! Видимо, сутра все было самое-самое!

А окунь-то там действительно был или Боярскому просто надоело одному чупсить? :facepalm:  :P

Ссылка на комментарий

А окунь-то там действительно был или Боярскому просто надоело одному чупсить? :facepalm:  :P

В ведре было много кокуня!

Ссылка на комментарий

Да-да, именно так.))

Подтверждаю сей факт.)) Наблюдал, как Андрей с ней пытался справиться.)) Потом выясняли, кто виноват.))

Сегодня прикупил в "Судачке" в "Барке" (не реклама).

Ну не совсем выяснили,просто я до этого сам сливал,без его помощи,а тут он отличился,как же не поехидничать.
Ссылка на комментарий


В ведре было много кокуня!
Тогда зачет Боярскому! :079: Я лично туда позавчера не поперся... Глубина смутила... Он на каких глубинах ловил, не в курсе?

Ну не совсем выяснили,просто я до этого сам сливал,без его помощи,а тут он отличился,как же не поехидничать.

Я по твоей интонации понял, что иронизируешь.)) Я еще подумал, наверно у них их много, одним больше, одним меньше... :facepalm:  :nm448:

Ссылка на комментарий

Тогда зачет Боярскому! :079: Я лично туда позавчера не поперся... Глубина смутила... Он на каких глубинах ловил, не в курсе?

Я по твоей интонации понял, что иронизируешь.)) Я еще подумал, наверно у них их много, одним больше, одним меньше... :facepalm::nm448:

Ну не выкидывать же с лодки за слив,как Андрюха говорит она значит не твоя была.А окуня действительно на полметре ловят,он просто стоит и никак себя не проявляет,нужно только нарваться на него,а то сегодня там был а завтра нет
Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика