Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

А мы с рогатками с 8 утра в поозерье сидели

Отправлено с M5s через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ждали[emoji23]

Отправлено с M5s через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

32 минуты назад, wertabam сказал:

Не, он добрый, когда на рыбалкеemoji23.png

Это смотря сколько Чаги выпьет:7:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Водопроводчик сказал:

 

 

 

 

 

 

......Конечно же в этом виноват офсетный крючок от фанатика второго номера, который разгибается в руках (ну а кто же ещё?) :83:

 

Вот поэтому я давно выкинул  эти недокрючки от фантика,  терь строго овнер, на краиняк декой,или гамма

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

 .  Блесна летит очень хорошо, (правда ветра почти не было) ловить нужно на медленную, ленивую проводку, игра плавная, размеренная. В сумрачную погоду блесну видно в толще воды издалека - одну поклёвку возле лодки даже сумел разглядеть, поэтому впечатления от приманок самые приятные, Алексею респект за них!  

Женя, дружище, всегда с удовольствием читаю твои интересные отчёты. Вопросов к твоему профессионализму нет, но, приведя твою цитату, не могу удержаться от комментария. А именно - блёсен Ильменского мастера у меня нет, но мне сильно сдаётся, что по сути своей это те же самые багли. У меня было несколько удавишн в таком исполнении. И, скажу я тебе, что на ленивой проводке, но с обязательным подтвичиванием они способны свести щуку с ума. Неоднократно замечал, что щука выделывается, не хочет жрать, но стОит пару раз блесну резко и коротко дёрнуть (она при этом очень азартно колбасится), как вдруг откуда ни возьмись вылетает щука и очень сердито атакует. Когда у меня были эти блёсны, я их только твичил. Обязательно попробуй. :26:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Водопроводчик сказал:

Женя, дружище, всегда с удовольствием читаю твои интересные отчёты. Вопросов к твоему профессионализму нет, но, приведя твою цитату, не могу удержаться от комментария. А именно - блёсен Ильменского мастера у меня нет, но мне сильно сдаётся, что по сути своей это те же самые багли. У меня было несколько удавишн в таком исполнении. И, скажу я тебе, что на ленивой проводке, но с обязательным подтвичиванием они способны свести щуку с ума. Неоднократно замечал, что щука выделывается, не хочет жрать, но стОит пару раз блесну резко и коротко дёрнуть (она при этом очень азартно колбасится), как вдруг откуда ни возьмись вылетает щука и очень сердито атакует. Когда у меня были эти блёсны, я их только твичил. Обязательно попробуй. :26:

А мы сделаем проще - я приеду и тебе любую на выбор подарю, чтобы у тебя такая была в арсенале :26: У меня 4 штуки разных взято. А за совет благодарю, обязательно учту!!!!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pavel Vladimirovich сказал:

  Собрался уже на провереные точки, погонять окуня, но по пути все же решил окунуть кормуху на сиверсовом. И только опустилось кольцо.... Бам.... и съестной подлещик. В общем, до 11.30 я ловил. Результат устроил. Понимаю, мест не знаю....вот результат

IMG_20200726_160633_HDR.jpg

Паша, здОрово!:25::26: Теперь и места знаешь!:7:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Алексеич сказал:

Паша, здОрово!:25::26: Теперь и места знаешь!:7:

По поводу места..... Стоял себе стоял.... Ловил уже без кормухи. Кончилась каша. Поклевывало регулярно. Вдруг вижу, движутся на меня парочка тролингастов на пвх. У них зацеп. За веревку якоря зацепились. Объезжали меня за 3-4 метра. В итоге, я вытаскиваю якорь, тут же опускаю. Но меня сносит.... Все. Рыбалка закончилась. Так как клев прекратился. Но в навигатор точку Все-таки я успел забить

В следующий раз поеду с вечера 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Pavel Vladimirovich сказал:

В общем в ночь с субботы на воскресенье я снова пытался “ быть лещатником". Понимаю, мест не знаю....вот результат

 

 

Поэтому я тебе и советовал - поговори обязательно с Прицелом , пускай он тебе расскажет про места и последняя рыбалка у него на Мсте хорошая была , место он описал - осталось тебе только там заякориться :7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel Vladimirovich сказал:

  Вдруг вижу, движутся на меня парочка тролингастов на пвх. У них зацеп. За веревку якоря зацепились. Объезжали меня за 3-4 метра. В итоге, я вытаскиваю якорь, тут же опускаю. Но меня сносит.... Все. Рыбалка закончилась. Так как клев прекратился. 

Ай, красавцы, так красавцы. Я вообще в акуе от этого сорта рыбаков. Тут давеча (в субботу) стоим мы с Серёгой на якоре на Рыбинке. Прикинь - на Рыбинке, а не на канальчике. И к нам навстречу издалека пердит прогресс с торчащими по сторонам крокодилами. Ну, думаю обойдёт метров за 50 (хотя бы). Ан нет - идёт прямо на нас, таранить собрался. Метров за 70 он вообще начал дёргаться влево-вправо и я не никак не могу угадать куда же оно поплывёт. Я так и не смог забросить (не знал куда), пока он не пропердел в 10-ти метрах. Очень хотелось матом обложить, но рядом с мудаком сидела девочка лет 10-ти, не стал в её глазах папу обижать. :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

Ай, красавцы, так красавцы. Я вообще в акуе от этого сорта рыбаков. Тут давеча (в субботу) стоим мы с Серёгой на якоре на Рыбинке. Прикинь - на Рыбинке, а не на канальчике. И к нам навстречу издалека пердит прогресс с торчащими по сторонам крокодилами. Ну, думаю обойдёт метров за 50 (хотя бы). Ан нет - идёт прямо на нас, таранить собрался. Метров за 70 он вообще начал дёргаться влево-вправо и я не никак не могу угадать куда же оно поплывёт. Я так и не смог забросить (не знал куда), пока он не пропердел в 10-ти метрах. Очень хотелось матом обложить, но рядом с мудаком сидела девочка лет 10-ти, не стал в её глазах папу обижать. :facepalm:

Майк, этим не токмо троллингисты грешат. Ловим мы с Андрюхой окунишек, стоим у травки и бросаем метров на 20-25 вперёд себя. Плывет товарищ - видит, что мы блесним, кидая перед собой - а по хер ему, еббашит прямо туда, куда летят наши приманки и где кипит котелок жадного окуня. Ну возьми, бл’я, чуть в сторону, на моторе же движешься, не ломай людям ловлю... Ан нет... По херу на других... 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Учитель сказал:

...еббашит прямо туда, куда летят наши приманки...

 

Вообще не обращаю внимания, потому что некоторые не знают, что спиннингом можно ловить в заброс, а не только тащить за лодкой воблер.

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, zika.valera сказал:

 

Вообще не обращаю внимания, потому что некоторые не знают, что спиннингом можно ловить в заброс, а не только тащить за лодкой воблер.

 

Валера, мы не обращать внимания не могли, потому что товарисч прошлепал аккурат там, где клевали окуни... Хотя проклинать его не стали, на ловлю щук переключились :39:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Водопроводчик сказал:

Ай, красавцы, так красавцы. Я вообще в акуе от этого сорта рыбаков. Тут давеча (в субботу) стоим мы с Серёгой на якоре на Рыбинке. Прикинь - на Рыбинке, а не на канальчике. И к нам навстречу издалека пердит прогресс с торчащими по сторонам крокодилами. Ну, думаю обойдёт метров за 50 (хотя бы). Ан нет - идёт прямо на нас, таранить собрался. Метров за 70 он вообще начал дёргаться влево-вправо и я не никак не могу угадать куда же оно поплывёт. Я так и не смог забросить (не знал куда), пока он не пропердел в 10-ти метрах. Очень хотелось матом обложить, но рядом с мудаком сидела девочка лет 10-ти, не стал в её глазах папу обижать. :facepalm:

 

На Рыбинке это не в диковинку. А вот на затопах меня давеча такой же гуманоид "обуривал", так честно скажу необычно как то было. Прошёлся по забросу, по грядке откуда я окуньков потаскивал, со своей вертушкой, и, естественно никого не поймал. А рожу в сторону воротит, типа меня там как будто и в помине нет. Ну и я как будто его не заметил. Как таскал окушков, так и дальше таскать продолжил. :4:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Учитель сказал:

Валера, мы не обращать внимания не могли, потому что товарисч прошлепал аккурат там, где клевали окуни... Хотя проклинать его не стали, на ловлю щук переключились :39:

 Может в озере верховые окуни, на реке все в камнях сидят, поэтому им по барабану, кто над ними ходит.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zika.valera сказал:

 Может в озере верховые окуни, на реке все в камнях сидят, поэтому им по барабану, кто над ними ходит.

Так да - в озере ловишь с поверхности на поппер

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЮрКон сказал:

 

На Рыбинке это не в диковинку. А вот на затопах меня давеча такой же гуманоид "обуривал", так честно скажу необычно как то было. Прошёлся по забросу, по грядке откуда я окуньков потаскивал, со своей вертушкой, и, естественно никого не поймал. А рожу в сторону воротит, типа меня там как будто и в помине нет. Ну и я как будто его не заметил. Как таскал окушков, так и дальше таскать продолжил. :4:

Цепляешь 36 гр и в борт, пусть орет, в следующий раз точно дальше пройдет. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, zika.valera сказал:

 

 

Валера приветствую!!! А на скрине случайно не зубастая (Щука) отображены? IMG_20200727_230113.jpg

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Хищник... сказал:

Цепляешь 36 гр и в борт, пусть орет, в следующий раз точно дальше пройдет. 

 

Да не, прикольней из под его вертушки окушарика выманить на его глазах. :7: Так и получилось, после чего он дал по газам и умчал в неизвестном направлении. :45:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

 

Да не, прикольней из под его вертушки окушарика выманить на его глазах. :7: Так и получилось, после чего он дал по газам и умчал в неизвестном направлении. :45:

Как обычно насрал и свалил. :7:

Я помню для прикола ПМ в Кабуре под мышкой одел, достаточно было куртку скинуть:7:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, хХх сказал:

Валера приветствую!!! А на скрине случайно не зубастая (Щука) отображены? IMG_20200727_230113.jpg

 

Возможно. На этом скрине "пересвет", потому что не искал рыбу из-за этого не видно на дне тени от неё, а смотрел что находится по сторонам. 

Когда ищу рыбу включаю дополнительное окно 2D, тогда можно предположить, что там плавает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Я помню для прикола ПМ в Кабуре под мышкой одел, достаточно было куртку скинуть:7:

Ага, значит понимают черти, что хернёй занимаются. :50:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, zika.valera сказал:

 

Возможно. На этом скрине "пересвет", потому что не искал рыбу из-за этого не видно на дне тени от неё, а смотрел что находится по сторонам. 

Когда ищу рыбу включаю дополнительное окно 2D, тогда можно предположить, что там плавает.

IMG_20200727_233538.jpg

Как думаешь,может вот она? 

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика