Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

И у меня помню 2 года назад мать в больницу в новгород повёз, с вечера кинул шнек с ящиком, думаю свезу и заеду на озеро порыбачу, а утром - 32, ну и хрен с ним всё равно заеду. Чесно скажу я лучше клёва не видел, да какушок как подрезоный, крупный вот это рыбалка была дак рыбалка.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Леха до -32 ездим, нормуль, крупняк хорошо клюёт.

Согласен,я тоже замечал когда мороз за 20-ку рыба хорошо клюет!Один раз плотву ловил в минус 27,так плотва крупненная была и на две удочки не успеть было.

Такая же история той зимой:-27-29 обалденный клев окуня!!

Ссылка на комментарий

завтра в наволок, по бережку побродить едем компашкой из 3 челов, а вестей из тех краёв никаких, обидно..

Ссылка на комментарий

Собачий след вдоль Замленки по льду, но не везде. Пара снегоходов было.Но на льду их не видел.

Я что-то не обратил внимание, где ручьи переезжали они. Но лед человека в ручьях держит.

Нам собака везла ящики позавчера, путем про который ты говоришь. Еще была грязь. и ручьях вода гуляла.

Даже на пожне лед держит. На земле снежок, на Озере чисто.

Ссылка на комментарий

 

В -36 были 

 

 до -32 ездим

 

Одно плохо - бутерброды становятся как мороженые пельмени...)))

Ссылка на комментарий


Одно плохо - бутерброды становятся как мороженые пельмени...)))

и хлеб деревянным :nm239:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня знакомый ездил на Ильмень выход р.Переходы. Лед 5см. , но местами ходить страшно.По рыбе говорит полный ноль.Ждем выходных,как раз ледок окрепнет.

Ссылка на комментарий


Да,и сразу скажу по Чертицкому--поднялся уровень воды, вода грязненная ,идёт муть,делать там нехер .
Вова товарищи в самом берегу половили.
Ссылка на комментарий

1. Кто-то говорил, что для рыбалки лед нужен не менее 20 см. Мне кажется - это перебор. Для среднестатистического рыболова 5см. - уже надежно. Согласно боевому уставу СА СССР, для легковых машин норма была 20см., 35см. - для грузовых, 50см. - для легких танков.  Один раз сижу на первом льду, далеко идти  боюсь. Вдруг с берега вылетает "Жигуленок" и понесся мимо меня по льду (10см.), только треск и лучи во все стороны. Ничего - не провалился.

2. Насчет еды на большом морозе. Самое прикольное было это холодная водка как кисель, от которой зубы ломило, а в качестве закуски вареные яйца, как камень.

3. Относительно клева. По опыту - рыба плохо переносит резкие перегибы погоды в плане неоднократного таяния и замерзания льда. Клев в такие годы был плохой.

4. Относительно течки, мути и прибытия воды - рыба тоже не любит. Плюс полнолуние, солнце, резкое повышение давления, восточный ветер, так что в ближайшие дни хорошего клева не предвидется. Но ехать все равно надо. По моим прикидкам в четверг в Наволок можно смело ехать.

Ссылка на комментарий

Может кто и не знает.

В мороз нужно брать сало и батон.

Черный хлеб замерзнет.

Можно хлеб пожарить и он не замерзает.

Ссылка на комментарий

кто матнёй не дорожит тот на озере дрожит.  ))))

Да ладно Лёня, в нормальном снаряжении по фигу, ну а тем кому холодно лучше и в правду дома сидеть, ни кто насильно не гонит. правда дома тоже черевато сидеть, многих знаю сразу на выпивку тянет, а в таких количествах что русский выпивает для матни ещё хуже чем в мороз на озере.

Ссылка на комментарий


1. Кто-то говорил, что для рыбалки лед нужен не менее 20 см. Мне кажется - это перебор. Для среднестатистического рыболова 5см. - уже надежно. Согласно боевому уставу СА СССР, для легковых машин норма была 20см., 35см. - для грузовых, 50см. - для легких танков.  Один раз сижу на первом льду, далеко идти  боюсь. Вдруг с берега вылетает "Жигуленок" и понесся мимо меня по льду (10см.), только треск и лучи во все стороны. Ничего - не провалился. 2. Насчет еды на большом морозе. Самое прикольное было это холодная водка как кисель, от которой зубы ломило, а в качестве закуски вареные яйца, как камень. 3. Относительно клева. По опыту - рыба плохо переносит резкие перегибы погоды в плане неоднократного таяния и замерзания льда. Клев в такие годы был плохой. 4. Относительно течки, мути и прибытия воды - рыба тоже не любит. Плюс полнолуние, солнце, резкое повышение давления, восточный ветер, так что в ближайшие дни хорошего клева не предвидется. Но ехать все равно надо. По моим прикидкам в четверг в Наволок можно смело ехать.

Вот ты ЯМАХА даешь,все перебрал!о чем люди говорили на многих ветках,ты всё в один ответ влепил.Теперь не интересно и писать,и размышлять! :nm420:

Ссылка на комментарий


завтра в наволок, по бережку побродить едем компашкой из 3 челов, а вестей из тех краёв никаких, обидно..

В Наволоке был сегодня человек на блесну до 14.00 -3и окуня(один 400-500гр,и два по 250-300гр.)лёд 4см.и весь переломанный.А в Замленье сегодня человек 200 было(по развед.данным),ребята на двоих поймали 30шт(на мормыху),пока солнце не взошло по 5шт. с лунки,а потом всё хуже и ...

Ссылка на комментарий


Кто-то говорил, что для рыбалки лед нужен не менее 20 см.

не нужен,а спокойнее уже!А с 10-ти сантиметровым,как я уже писал-все равно очковато,здесь 10-ть,а рядом может и 2 или 3 см быть!


для легковых машин норма была 20см.

на моих глазах два раза машины(жигули) тонули,когда я на уазике рядом стоял,и лед был 40 см под ногами!!Так что по разному бывает!

Ссылка на комментарий


Относительно течки, мути и прибытия воды - рыба тоже не любит. Плюс полнолуние,

Ямахин - а можно поподробнее - как полнолуние влияет  на наших рыб ??? в частности на поведение окуня !!!

Ссылка на комментарий

.А в Замленье сегодня человек 200 было(по развед.данным),ребята на двоих поймали 30шт(на мормыху),пока солнце не взошло по 5шт. с лунки,а потом всё хуже и ...

Разведчика в расход.)))

Десяток машин неполных, т.к. не выходной.)

В потемках что-ли поклевало и всё?))))

Все шарахались весь день.

Ссылка на комментарий


Разведчика в расход.)))

Ну уж сразу,за что купил,за то и ....


В потемках что-ли поклевало и всё?))))

Да,ещё темно было,сразу по пять шт.с лунки,ну думают началось,а оно и кончилось,за весь день по 15шт вымучили(на мормыху).

Ссылка на комментарий


1. Кто-то говорил, что для рыбалки лед нужен не менее 20 см. Мне кажется - это перебор. Для среднестатистического рыболова 5см. - уже надежно. Согласно боевому уставу СА СССР, для легковых машин норма была 20см., 35см. - для грузовых, 50см. - для легких танков.  Один раз сижу на первом льду, далеко идти  боюсь. Вдруг с берега вылетает "Жигуленок" и понесся мимо меня по льду (10см.), только треск и лучи во все стороны. Ничего - не провалился.
Из руководства по лётной эксплуатации самолёта Ан-2: Минимальная толщина свежего льда для посадки на лыжном шасси-25 см 
Ссылка на комментарий

Ямахин - а можно поподробнее - как полнолуние влияет  на наших рыб ??? в частности на поведение окуня !!!

Никаких личных умозаключений по полнолунию не имею. Пробовал вести наблюдения и анализ относительно фаз луны, никаких закономерностей не нашел. Просто неоднократно слышал, что влияет отрицательно, поэтому и написал.  Что касается солнца и восточного ветра - то влияет отрицательно - точно. Особенно в первые дни. Если же в течение нескольких недель стоит солнце и дует восток, то клев потихоньку налаживается, но все равно хуже нежели в пасмурную погоду и юго-запад.  

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика