Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2024.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня отвёз жену за ягодками, а сам поехал на ближайшее лесное озеро. Окушок IMG_20240922_133833_197.jpg 

редко, но поклёвывает . Поймал с десяток и одну небольшую фублю IMG_20240922_144248_286.jpg

Рыбку как всегда отпустил. Спасибо за внимание, до новых встреч. Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дома делать нечего, прокатился на вечерок до перекатов на Мсте. Окушок клюёт, но сегодня мелковат IMG_20240922_190547_798.jpg

гр по 100 , крупнее не было . Рыбой руки испачкал , свежим воздухом подышал. За вечерок успел поймать шт. 10 ,не считал всех отпустил. Спасибо за внимание , до новых встреч. Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Утром +3....
На воде холодно.....
Судак в полном игноре....
Этого даже не видел.....
Клюнул , когда уже выматывал....
Потянул на 4200....

G0027575-1.jpg

Ссылка на комментарий

После вчерашнего даже на рыбалку не хотелось, весь день спокойно делами занимался, а под вечер засвербило:48:

Ну и слава богу, а то подумал уже приболел что ли))) 

Рванул вечерком на час полтора с берега покидать. 

Вопрос приманок даже не обсуждается, мандула. Ставить  морковку не интересно, зраю что поймает. Поставил окуневку. В прошлый раз на нее два крупных пыталось прилечь. 

Народа на берегу очень много. Первые два места заняты доночниками, тут кто раньше встал как говорится того и тапки. 

Следующее место синяя лодка бомбит. Пошел на вторую ямку. Там с берега мест нет вообще. Зашел с воды. Поймал 6 судачат и 4-5 окуней, мелких. Всю рыбу снимал в воде чтобы не привлекать внимание. 

Смотрю на третьей ямке ходит кто-то, я еще там особо не ловил. А тот кто-то уходит. Ну я туда)) 

Есть там коса и бугорок хороший, ктоторые раньше радовали. 

Ну и почти сразу ловлю первенца. 

IMG_20240922_181511_1.jpg

Хорошенький. 

Потом пара поклевок детворы и щуренок у травки прицепился на выматывании. И забросе на 5-6 м опять зачёт

IMG_20240922_182258.jpg

Решил попробовать обойти яму, но не получилось, только время потерял. Солнце уже село и стало резко холодать. Но в принципе я уже доволен. 

IMG_20240922_212244.jpg

Короткая вечерка в полтора часика доставила удовольствие вполне. Оба товарища чуть за кило. 

Ссылка на комментарий

Вечером на Мсту поехал шересперов половить. Одного сразу поймал. 

20240921_111815.jpg

 

На вид где-то полторашка. Поэтому отпущен. А потом кто то наверху решил, что хватит мне кайфовать и в камнях я оборвал обе жереховые блесны. Две подряд, а их у меня всего две было. Всё - кончилась моя жереховая эпопея. Но не насовсем. Может ещё и доведётся в Крестцы попасть и тогда куплю их с запасом. 

Вечером заехал к Виталику R53 и мы закоптили вчерашних жерехов. Пока не пробовал, потому что ещё горячие  но кусочек отщипнул. Мне понравилось. :25:

20240922_205658.jpg

Ссылка на комментарий

В субботу очередная никакая рыбалка.

Глянув на прогноз по ветру - поехали на Малый (т.к. на озере ожидалась нехилая болтанка).

С 6 до 12 у отца пара щучек и одна сошла (все на оранжевый тигровый тейл 10 гр.). У меня за всё время - один карандаш на взгляд сантиметров под десять на отводной на белую копию рейновского сатурна 2.5". И минус одна красная синелька на глухом зацепе на ямке между синим мостом и раздвоением на левошню и правошню. Минут 20 пытался её спасти и отцепом, и кошкой (чуть и кошка там же не осталась) - но не судьба. И ведь ничто не предвещало - перед этим там же долго кидал мандульками и намёков на хоть какой-то зацеп не было - а тут с второго заброса и засела намертво.

Видимо или карму нужно сильно чистить, либо к кому-то на хвост падать в поисках хотя бы окуней нормальных.

 

Ссылка на комментарий

Первая самостоятельная вылазка в реку/озеро на подводной тьфу, моторной, аж 2 л.с., лодке. Лодку предоставил отец и приехали мы, Биба и Боба, не неведомый туманный берег Голино в начале 8го и как истинные самураи, у которых нет цели, а есть только путь, начали собирать наше древнее плавсредство. Лодку надули, не вставили фанеру на пол. Надо сдуть. Надули опять, не вставили сиденья. Сдуть. Надули опять, не вставив транец🙈. Благо, я заранее позаботился о покупке воздуходувки и всё прошло относительно быстро. Ну ок, всё хорошо, всё собрали, мотор поставили, завожу, а лодка едет задом наперед. Или передом назад, уже не помню, всё как в тумане (сказывается ночь без сна накануне). Ладно, чуть позже разобрался, поржал с себя и погнали мы куда глаза глядят изучать местность. Эхолот древний с нами был, а также утром нашел прогу, которая показывает глубины. Ехали по ней, сверяясь с эхолотом, плюс/минус совпадало. Ямы, нам нужны ямы!!! Там же есть СУДАК 100%, восклицал я про себя и делал остановки там, где было хотя бы 3 метра под килем. Ладно, рассказ затянулся, далее кратко. У Бобы утопленная вертушка, щучка полкило и окунь мелкий, у Бибы отстрел только что купленного воблера (не закрыл дужку). Нашли мертвую щуку с воблером во рту, нашли ямы, покидали в них мандулы и силикон, изучили местность, поработали вёслами, устали, в целом довольны, но с лодой возни много, в ней тесно и ехать на маломощном очень долго, а световой день короткий. Так что пока что это было одноразовым удовольствием. Проехали около 20 км, видели следы медведя. Щука вообще взяла шальная на закинутую за борт резину на джиг-головке на среднем ходу мотора.

IMG20240922072643.jpgIMG20240922101144.jpgIMG20240922122517.jpg

IMG20240922132537.jpgIMG20240922132715.jpg

Ссылка на комментарий

Погоды на неделе стояли на загляденье, но какая то вирусная гадость не дала выбраться на воду. Всю неделю пролежал с температурой.

В воскресенье Рома предложил скататься на утряну. Большую часть утра, прокатались в поисках. Уже начали посещать мысли, что можно сегодня и поклевки не увидеть.

Но в какой то момент все поменялось. Сначала хлесткая поклевка без продолжения. За ней с хорошим тыц влетает судачёк.

IMG_20240922_103901.thumb.jpg.42acddfc161f680d45dc0253eb2c2b55.jpg

IMG_20240922_103829.thumb.jpg.78afa5c4b0a1da21b5e149921b32bc2d.jpg

И дальше опять тишина. Уже перед тем как решили собираться домой, не уверенная поклевка. Очень быстро рванула в сторону лодки, думал не засеклась. Но быстро выматав, на том конце  то зашевелился. С третей попытки завели в подсак.

IMG_20240922_130525.thumb.jpg.44a1346e59234fdc040fd2fb0b3f32c9.jpg

IMG_20240922_130623.thumb.jpg.440a97d8b456dad43c1f9d937a0c04fe.jpg

На этой ноте, рыбалку и закончили. Вроде как рыбы поймали, но осталась какая то недосказаность.

Ссылка на комментарий

Вчера. Некоторые клюквы захотели.

Лесное озеро с клюквенным болотом.

До 2-х часов по полудню с напарником и поклёвки не видели.

Были мысли отпиzдить товарища, которому клюкву приспичило насобирать.

Но после первых окуней отлегло.

По итогу на двоих десяток полосатых и щучка.

Перебрано пол арсенала, а "выстрелила" приманка, на которую до этого ничего не клевало лет 20-ть.

 

Вечером покоптили Мишиных коней.

Да и не такие они костлявые. Нам понравилось!

Ссылка на комментарий

Выскочил утром, пока тихо. Щука в районе 10ки, но не взвешивел, тк явно меньше 13. Отправил дальше плавать, не представляю, что с ней дома делать))) Что интересно, не обязательно забрасывать губку для мытья авто. Прекрасно работает обычная 5и дюймовая резина и спиннинг до 15 г. 

 

Screenshot_2024-09-23-11-47-43-186_com.miui.gallery.jpg

IMG_20240919_134627.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика