Перейти к содержанию

Как Вы бросили курить?


ДАНДИ

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ДАНДИ сказал:

но, видимо, без понимания

Ну, я так стараюсь, отвлечь себя сам. Ибо в отдельно взятом случае, чем быстрее я сдохну, тем бОльше наследникам ипотеки останется платить, на пример, такое понимание, и оно имеет право на жизнь. Тут у каждого свои блохи. Стараюсь просто не курить. Для себя. Остальное вторично. Мутно наверное читать, но как есть. Тут то хоть можно повыражать свои мысли всего лишь по одному вопросу?

А не во всеобъемлющей никурилки?

Подчиненных давно предупредил, если кто люлей отхватит на ровном месте,  с пониманием  отнеситесь. Человек курить бросает. Пока терпят, СП им. И ВАМ:26:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Курю. Если и помру, то никому за меня иботеку платить не нужно.

Все дети жильём обеспечены, на мебель слава богу зарабатывают сами.

Курить в армии начал. Хотя там и не приветствовалось курение. ВДВ, нагрузки на человека большие.

Но с божьей помощью прошли и эту стадию. Никак не повлияло.

Табак стал дороговат. пачка хороших сигарет  200 рублей. На собственный бюджет влияет, хотя не сильно.

Борьбу с курением считаю популистской еболой, дабы быть в тренде. Руководство пыталось поставить мне на вид.

Итог: Ходят и оглядываются. Один опиздюлился, второй убежал. Больше не докучают от слова "совсем".

Плохо это или хорошо (курение имеется в виду) каждый для себя решает сам. Не блюёшь своим ливером по утрам, значит поживешь ещё.:83:

Под стакан хорошего алкоголя путняя сигарета лишней не будет. 

Ленин говорят тоже курил...:7::facepalm:

 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Аль с Почином сказал:

Ленин говорят тоже курил...:7::facepalm:

Ночь за полночь приходи . Видишь я курю , и ты закуривай , садись рядом.

Чапаев В.И.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, mgt79 сказал:

Видишь я курю , и ты закуривай , садись рядом.

Чапаев В.И.

Василий Иваныч, а вот приду я к тебе, а ты Анку епёшь?

Ложись рядом Петька, и тебя выепу.:7::facepalm:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Аль с Почином сказал:

Василий Иваныч, а вот приду я к тебе, а ты Анку епёшь?

Ложись рядом Петька, и тебя выепу.:7::facepalm:

Эээ , не так по истории ))

-Придёшь ночь-за полночь . Я чай пью , и ты садись курить )))

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mgt79 сказал:

Эээ , не так по истории ))

-Придёшь ночь-за полночь . Я чай пью , и ты садись курить )))

 

Так то по истории. В реалиях всё по-другому.:37:

Ссылка на комментарий

Пацан сказал, Пацан сделал, до ебеда покурил остольное врагу отдал. Пепельницу в ведро ( антикварная) не пожилел. Уже лет 5 как минуло. 

Ссылка на комментарий
В 26.10.2023 в 18:12, Зверобой сказал:

Кстати, уменьшение  "дозы" не работает. Как то пытался контролить сиги... и думал что со временем брошу вовсе но, все равно срываешься и куришь ещё больше. 

Это как в том анекдоте,  Вы меня поимейте на полшишешки,  после чего я всё равно останусь целкой! (ну понятно, что анекдот смягчен мною) :39:

Ссылка на комментарий

 

 

 

Ссылка на комментарий

Михаил,на моей практике один знакомый бросил с помощью "Табекс". А второму я посоветовал его же и он то же бросил!!! Мне проще я и не зарекаюсь😁

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Serzh53rus сказал:

Михаил,на моей практике один знакомый бросил с помощью "Табекс". А второму я посоветовал его же и он то же бросил!!! Мне проще я и не зарекаюсь😁

 

Фигня всё это,  проходили. :51:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Миша, приветствую! Ты интересную тему поднял. Я даже не поленился, прочитал все комментарии. Только мне кажется, что универсального способа бросить курить нет, не было и никогда не будет. Ты и сам это наверняка понял по всему вышенаписанному. 

У меня тоже есть своя история. Курил я с ранних лет, хоть и занимался спортом всю сознательную жизнь. В принципе, как и большинство моих ровесников, наверное. "Не мы такие, жизнь такая..." - любимая и избитая фраза всех времен и народов...)) Я взрослел, жизнь менялась, иногда очень стремительно и непредсказуемо, спорт стал отходить на вторые планы - вредные привычки на первые. А у вредных привычек есть одно общее качество - они как правило доставляют удовольствие. Эмоциональное, физическое, другое - не важно. Нам нравится. Так вот... Есть у меня одна черта характера. Я для себя ее определил как "самокопание". Ну вот люблю я иногда в себе порыться и поанализировать... И вот в одно прекрасное утро я проснулся и по многолетней привычке стал делать то, что обычно делаю - горшок, сигарета, газета и т.д.. Всё это сопровождалось харканьем, неприятными ощущениями в грудине и прочими негативными моментами.. И тут меня осенило - а на хера мне вредная привычка, если она перестала приносить мне удовольствие??? Правильно - на хер она мне не уперлась! Я подошел к зеркалу и зафиксировал своё отражение с землистым цветом лица, желтыми зубами и далеко не в лучшей спортивной форме. И мне стало противно. Курить мне больше не хотелось. А когда возникало какое-то обманчивое ощущение, то я просто подходил к зеркалу и смотрел на те изменения, которые произошли в моей внешности и самочувствии. Возвращаться к прежнему не было никакого желания. В итоге 15 лет - полет нормальный.

P.S. Физически было наверно даже тяжелее - организм люто мстил за мой отказ от никотина и дрянь из легких выходила долго и некомфортно. Но здесь уже даже спортивный азарт проснулся - кто кого. В итоге я его. Чего и тебе с уважением желаю.

Ссылка на комментарий

Он уже передумал , кочегарит как доменная печь))) 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, L_N сказал:

Вчера год прошел, как я не курю. Надеюсь, что так и будет в дальнейшем. Дышать стало намного легче.:26:

Тебе кашлять нельзя было.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Закурил, когда был пиздюком пятнадцатилетним. Был ярым поклонником Виктора Цоя. А Цой курил Космос. Так же и мы курили космос . 

Потом бросал. Самая большая ремиссия длилась 7 лет. 

Но один хер, люблю я кофе, сигарету. 

Бросал в апреле, на 15 дней. Просто уехал в лес, а сигарет не взял. Перенёс очень легко. Не курил 15 дней. Потом захотелось погулять, с коньяком во фляжке и с сигаретой. Курю снова. Получаю удовольствие и не дрочу себя

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пить, курить и говорить я начал одновременно.(С)

Бросал несколько раз. 

Завязал с куревом лет 40 назад.

Алкоголь не употребляю 30 лет, потому что пить не умею.

Всегда пил досыта, чтобы лежа покачивало, поэтому и завязал.

 

Чтобы бросить курить и пить, нужно чем то занять руки, если они растут ниже плеч, то лучше не бросать.

 

Бросить курить, проще простого, лично я бросал 100 раз, как говорил Марк Твен.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Бросание хорошо работает, если понимаешь стадии ломки. Ошибка в том, что бросающий ставит цель не курить больше никогда и выглядит это невыполнимо, особенно на фоне ломки. 

 

Бросать надо на неделю. Брать календарик и вычеркивать дни. После первой недели уже значительно легче. Дальше продлять на следующую. 

 

Ломка тоже накатывает волнами. Надо понимать, что если прижало особенно остро, то буквально через 10 минут отпустит. Не будет так крутить весь день. 

 

В моменты, когда хочется закурить через месяц после бросания и позже, надо вспоминать затраченные усилия и ясно осознавать, что вот эта одна сига все это перечеркнет. И вообще, хорошо себе представлять богатого владельца табачной корпорации, зарабатывающего на бедных больных, кашляющих дураках😁 Неплохо также думать о владельцах похоронных бизнесов на дорогих авто😆

 

Через год отпускает полностью. После года только по глупости срываются. Но самое главное - продержаться первую неделю. 

 

Ссылка на комментарий

А почему никто не упоминает Аллена Карра с его книжкой  "Лёгкий способ бросить курить"?

Там шикарно расписано про все стимулы, трудности и отлично настраивает на освобождение от этой зависимости!

Очень рекомендую, если конечно человек созрел...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика