Перейти к содержанию

Как Вы бросили курить?


ДАНДИ

Рекомендуемые сообщения

Тема, думаю, насущная.

Интересуют живые реальные примеры, а не интернетовская реклама с проплаченными отзывами. 

И интересуют медикаментозные методы, опять же из реальной жизни. Силу воли не предлагать, она сейчас другим занята:2:.

Курю почти 40 лет, а крайние месяцы надоело лёгкими плеваться. Может ещё и не всё потеряно, и надо ещё успеть сома на 16 килограмм поймать.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пойдём на болото, могу привязать тебя к берёзе на месяц))))) кормить будем, даже налью компота раз в неделю:7:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Хищник... сказал:

Пойдём на болото, могу привязать тебя к берёзе на месяц))))) кормить будем, даже налью компота раз в неделю:7:

Друг, я в тебе ни разу не сомневался. :88:

Ссылка на комментарий

Первый раз бросал с Табексом, не знаю, есть ли он сейчас в продаже. На второй день отвернуло.

Сейчас хочу курю, хочу нет, тяги нет. 

Ссылка на комментарий

В этом году 35 лет сознательного, взрослого курения. На тему бросания можно эпопею написАть, и так, полагаю у всех почти бросающих.

Моя история бросания вкратце. После свадьбы год не курил (1995), как дочь старшая родилась и понеслось. Младшая родилась - и не бросал уже даже, так как погодки они. Когда там было бросать....

Потом бросал, наверное в 2010 том, с табексом. Выдержал весь курс добросовестно, по инструкции. И на ближайшем корпоративе думаю, да ладно, курну сегодня и все. Я ж бросил. Куда там - как будто и не бросал. И вот, в 2019 годе, аккурат после развода, перешел на айкос (не вейп, но от этого не легче). Хоть ночами кашель полегче и поспать можно нормально. В этом годе додушил и кашель от айкоса меня тоже, особенно ночами. В общем ушел в отпуск и стал курить хорошие, нормальные, по моему мнению сигареты. Думаю, один хрен, с 2020 года с 72 кг догнал вес до 95. Думаю, покурю месяцок, похудею может хоть. Хрен там, только кашель вернулся жуткий, особенно, когда выпиваешь, накуришься же как обычно, в 2 раза больше. А потом утром только щетку с пастой в рот, и начинаются харкакния 20-30 минут и летят сопли слезы отовсюду. Основным провокатором всегда был алкоголь в компании даже себя одного. В общем за неделю до выхода с отпуска нажрался и накурился несколько дней подряд и стал выхаживаться, как говорится,травяные отвары грудной сбор стал пить, НИКУРИЛЛЫ таблетки купил для психологической поддержки, хотя наоборот долна быть поддержка людская, а не таблеточная. Но у меня по-другому вышло. В общем, 4 недели ни пил ни курил вообще, а на прошлой неделе осмелел и попил водочки в удовольствие и не закурил, ну надо же.... Короче, вчера была 5-я среда, как не курю. Тяга есть, но в этот раз хочется не курить а ЗАкурить. Типа на рыбалку не за рыбой, а за процессом. На этом пока все. Дальше поглядим. Отхаркиваться-плеваться еще долго придется, да вес сгонять надо. А про силу воли Михаил правильно выше отметил. Прошу прощения за многабукв. Хотел коротко но так вышло. :8:

Ссылка на комментарий

Жуть,конечно! Читаю и думаю,слава тебе ,Господи,что в своё время не зацепило.Вовремя заметил,что после алкоголя отходняк стал на много тяжелей ,когда накуришься. Осознал это и само собой как то отпало желание курить.Ни таблеток ни силы воли не прилагал.

Данди и Стрельцу искренне желаю удачи.

Друг мой Илюха хХх бросал год назад и сошёл с дистанции,чем сильно меня расстроил.

ИМХО - без силы воли всё равно не обойтись в таких случаях.)

Ссылка на комментарий

Миха, я тож мечтаю бросить. Давай ка вместе че нить придумаем. 

Ссылка на комментарий

Кстати, уменьшение  "дозы" не работает. Как то пытался контролить сиги... и думал что со временем брошу вовсе но, все равно срываешься и куришь ещё больше. 

Ссылка на комментарий

Screenshot_20231026_183437.jpg

Много знакомых бросили курить после дикого перепою)))

Когда с похмелья ничего не лезет... 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Гентус сказал:

Много знакомых бросили курить после дикого перепою)))

Когда с похмелья ничего не лезет... 

Именно так, но чуть не так. Страх сдохнуть не покурив тоже делает своё дело. Не просто не лезет, а с пары затяжек становится кратно хуже. И так по замкнутому кругу. А в пылу борьбы с самим собой моторчик изнашивается, нервишки жимжим. Время надо на все. А его то может уже и нет. Вычитал где-то, что состояние здоровья куряки приближается к среднему в его популяции только через 10 лет после бросания курить. Ну бросил, и что? Самое интересное дальше....

Ссылка на комментарий

Раньше пытался много раз бросить. Сила есть, воля есть, а силы воли нет. Курил 30 лет почти.

Однако, через месяц будет год как не курю. Отвернуло после удаления послеоперационной грыжи. Перед операцией выкурил, наверное, пачки полторы. С собой в больницу был взят блок. Сделали операцию, отхожу от наркоза и чувствую, что курить не хочу. День не хожу курить, второй, четвертый. Потом выписали, пришкандыбал к брату, целый нераспечатанный блок в сумке лежит. Он курит, я сижу рядом вдыхаю, курить не хочу. Потом домой, месяц почти на больничном- не курю. Думаю как будет организм воспринимать, когда на рыбалку пойду.?Да нормально, что летом, что зимой. Весной на охоте стоял на вальдшнепа, опять нормально. С друзьями хрюкнул, после этого курить не тянет... Как-то так, может и дальше курить не буду. Дышать стало намного легче, с нагрузками тоже. Из минусов, стал тяжелее. Сейчас совсем оклимаюсь начну опять спортом заниматься, может сброшу. Как-то так. Да, прикол был. Ношу с собой победную сигару. Поймали с мелким хорошую щуку. Уже потянулся за ней(сигарой), но думаю я же не курю,а мелкий на меня смотрит. Все, говорю, победная сигара будет со мной только ездить, чтобы ее понюхать. Мелкий обрадовался.:26:

Ссылка на комментарий

Во, классика. Здоровье пошатнеться, воля появится. Уже был готов кодироваться.))) 

И мне тогда сын нашёл книгу Алана Карра "как бросить курить". Была популярна. 

Там смысл простой.  Предлагается понаблюдать за собой, за ощущениями во время бросания курить. Сработало.) 

Ссылка на комментарий

Во пример ещё. 

Кав53 легко и быстро бросил курить, сразу после инсульта.) 

Ещё.

Товарищ читать не любит. Бросал на силе воли несколько раз. Не курит.) 

Миша, главное поставить цель. А как добиться результата уже не важно. Это в голове. Привычка и небольшая зависимость, не наркотическая, намного слабей, мне кажется.) 

Не как у Булгакова в рассказе Морфий. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Odecolon сказал:

Во пример ещё. 

Кав53 легко и быстро бросил курить, сразу после инсульта.) 

А товарищ мой новоиспечённый,адвокат московский - после инфаркта.

В реанимации с ним лежали на соседних койках,когда мне стент в корону ставили.

Там и познакомились и общаемся до сих пор.

Но лучше до такого не докуриваться,а бросить заранее.

Ссылка на комментарий

Хе , был это 11 год , 2011 год ))) Переехал в новую квартиру , взял ссуду, подработки не было , жил на одну зарплату ))

И тут подсчитал : 20 зарплата , кредит пять , пять на жизнь , да ещё и на сигареты 3 тыши , дану нафиг , так решил ))

А это было 15 марта . Решил с первого апреля не курить )) И .. четыре года без сигарет )) Не тянуло .

Но .. кредит выплатил , были ещё три работы , через четыре года закурил )) 

Но , мне пачки хватало и хватает на два-три дня . 

Два года назад купил первый вэйп , когда сильно тянет , парю . На рыбалке , охоте , да и так покуриваю , счас пачки хватает на неделю ))

Так что итог : назначаем дату , выкуриваем ПОСЛЕДНИЮ сигарету и всё ))

Да , когда бросил курить , похудел на 10 кг )) Может были работы , может ещё что )))

Ссылка на комментарий

Не существует волшебного укола откурения. Я узнал:facepalm: Так-что Миха только сам. Можно только таблетосы по принемает успокаительные так-сказать. 

Ссылка на комментарий

Мишаня я читал книгу Алена Кара ( лёгкий способ бросить курить) не курил 3 года. Потом как то на очередной гулянке после очень большой дозы алкоголя выкурил пачку сигарет и понеслось опять)))) а с силой воли я максимум продержался год)))))

 Батя у меня тоже прочитал эту книгу и не курит уже лет 10.

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, хХх сказал:

Мишаня я читал книгу Алена Кара ( лёгкий способ бросить курить) не курил 3 года. Потом как то на очередной гулянке после очень большой дозы алкоголя выкурил пачку сигарет и понеслось опять)))) а с силой воли я максимум продержался год)))))

 Батя у меня тоже прочитал эту книгу и не курит уже лет 10.

 

Книга толстая?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, хХх сказал:

…я читал книгу Алена Кара 

 

Ты и чтение книг-это несопоставимо!

2 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Книга толстая?

Миша приветствую тебя!

Он книгу эту даже в руках не держал,а букварь по которому кое как научился читать,скурил за Панковской школой!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Водолей сказал:

Ты и чтение книг-это несопоставимо!

:48::48: видать плохо прочитал, что опять начал. Дальше обложки наверное надо было читать:facepalm: 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Водолей сказал:

Ты и чтение книг-это несопоставимо!

Миша приветствую тебя!

Он книгу эту даже в руках не держал,а букварь по которому кое как научился читать,скурил за Панковской школой!!!

Доброго вечера, Александр! А я обрадовался, что совет дельный от Илюхи услышал. А он, оказывается, шарлатан с честными глазами. :facepalm:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДАНДИ сказал:

Книга толстая?

Да не очень. Она ещё есть в аудио варианте

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Книга толстая?

Миша. Книга-это .уйня полная. Здесь помогут две пачки жвачки  Никоретте (сильная и средняя по содержанию) и твое желание. Проснулся утром,захотел курить-принял жвачку,отшибает здорово. И так весь день. Самое тяжелое- 2 недели. Тяжело,когда окружающие курят, особенно в машине. Слюной давишься. Придется избегать. Бросал раз пять-начинал. А потом принял решение-переборол, а теперь на 5 этаж в 63г легко, без одышки. Иногда смакую, когда курят хороший табак, втяну и отторжение. Курил 32 года. Как то так. Да, съел 2 пачки жвачки. Одной конфеты хватает на день. Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика