Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2021-2022


Рекомендуемые сообщения

В 12.12.2021 в 08:11, Курамаден сказал:

Отошёл от машины пару метров, и меня окликнул Павел с форума NovFishing: рыбалка - это образ жизни!   ,  я то когда иду почти никого не замечаю, а Павел молодец - узнал меня и признался, был рад познакомиться в живую, а не только посредством форума, перекинулись парой фраз, да я побежал в озеро, Паха то с товарищами на мотособаке... 

 

В 12.12.2021 в 08:11, Курамаден сказал:

увидел Павла, подошёл к нему поинтересоваться обстановкой, у них на мормышки и червя клевали неплохие окуни, по количеству больше, чем у меня, ну да поди сам отпишется.

Тоже рад знакомству:25:

По сути 2 дня в Чертицко,мормыха.

Суббота -50 голов,воскресенье-70 голов,у напарников по 30-40.Правда у брательника мягонькие были на 600,500 грамм

Все довольны!Теперь до НГ не поеду скорее всего,окунями всех обеспечил,кому в уху,кому на копчуху.

20211211_154936[1].jpg

20211212_170807[1].jpg

20211211_192742[1].jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 884
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот и мы скатались в Наволок. 

Народу на стоянке как на белорусском базаре?

Приняли, пообщались? и двинули в озеро. 

Спарава и слева по ходу движения как трасса М11?

Первые дырки ничего не принесли?

Вернувшаяся собака с арок которая стащила первый состав вернулась за нами и мы двинули в глубь ?

Вышли мы в малых арках и разбрелись по стронам?

От лунки к лунки по окуню и не больше, потом смотрю батя за спиной лифтуе из лунок по 3-5 голов. 

Узнаю у него приманку ищю в своём арсенале и нахожу!!! 

Дело пошло ?

Вообщем худо-бедно наковыряли и пошли ближе к выходу?

Собакен с первым составом возвращалась из далека поулыбавшись нам мы понадеялись что за нами вернутся??? 

Но этого не произошло и до берега мы топали пэхом???

Спасибо огромное за рыбацкое братство??

 

 

IMG_20211212_150632.jpg

IMG_20211212_150628.jpg

IMG_20211212_150619.jpg

IMG_20211212_150616.jpg

IMG_20211212_150649.jpg

IMG_20211212_150643.jpg

IMG_20211213_125407.jpg

IMG_20211213_125415.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня , предпочел озёрной рыбалке , ловлю в тишине и спокойствии на одной из многочисленных рек Новгородчины . 

С утра , клёв можно сказать никакой , рыба проявляла себя тычками ,  подбросами , но нормально брали едичные экземпляры .

Ближе к обеду рыбасик заметно активизировался , поклёвки стали уверенными . 

IMG_20211213_131333.thumb.jpg.8fe345966228bb41c5ef98e6b661c4ab.jpg

Начались поимки по несколько хвостов с лунки

IMG_20211213_110108.thumb.jpg.fb6c4e4cb71bef367e5cb2da47ca84a8.jpg

В двух лунках попал на раздачи 

IMG_20211213_125842.thumb.jpg.65b8de624a6b174425d6c12fa90c9c65.jpg20 штук 

IMG_20211213_135859.thumb.jpg.e569fd978b59a2a52ec4a1ab49c3464a.jpgи 42 штуки 

Случился даже один дуплет 

IMG_20211213_114004.thumb.jpg.5aff51d320a9e8a931f1fe0183def82a.jpg

Ещё удалось изловить  , трёх маленьких , но злых ЩУК

IMG_20211213_110703.thumb.jpg.f01acf9f7195ed7164d88a59fd412d6f.jpg

В общей сложности домой забрал 8 килограмм , самый 230 , основной размер 150 , много пиписни  утоплено . 

Как то так ....

Ссылка на комментарий

В пятницу поехали с товарищем в Наволок топить промёрзший дом и обмывать машину. Дообмывались ,что в субботу из дома смогли выехать только в 9:30) не спеша доехали до аркацких к толпе не поехали встали в стороне от всех засверлились у собаки и сразу пошли поклёвки. Окунь всякий и писюны и мягкие клевал весь день то серии то подстихнет, так и ловили одни на расслабоне употребляя горячительные напитки. На обратном пути у лозы порвалась цепь, достаю запасную,а она тоже рваная видимо в том году брошена и забыта)позвонил соседу он как раз ехал от колпина домой и взял нас на буксир. Вечером чинили цепи, а утром обнаружили что потек бак сгнил сцука вокруг заборной трубки:) ну вроде течёт не сильно взяли с собой запас и поехали на субботние лунки. По пути пробило колпак на свече подложил обрезок шланга и в общем доехали. Окунь выпендривался толкал царапал блесну но всеже наковырял 4десятка товарищ поменьше и решили в час двигать назад. Стал заливать в бак бензин и вижу что с него текут просто ручьи видимо  пока ехали рыжня поотваливалась от вибрации. Короче назад летел на всем газу выпучив глаза и почти доехал, бензин кончился у соседского дома)рыбалкой довольны как слоны. Поймали много, отдохнули хорошо, а технику надо просто вовремя обслуживать а не за день до выезда, но как всегда нет времени)

Ссылка на комментарий

Сегодня порыбалил на одном из многочисленных озёр Хвойнинского района, на котором в перволедье бывает неплохой клёв окуня. Но, видимо, опоздал на это самое желанное клёвое перволедье. Говорят, что двумя днями назад хорошо клевало, но сегодня так себе: ни шатко не валко. Может быть перелом погоды, или что другое, но.... На ушицу и жарёху наловил десятка три, хотя хочу отразить немного другую, не менее затрагивающую тему.  Тему подбора приманки, когда плохо клюёт. При жоре окуня понятно: как говорит мной уважаемый родственник - "Когда стоит детородный орган, тогда и дурак ребятишек делает" (цитата искажена ввиду цензуры форума).:7:  Так вот. Начал ловить с КТ Ярика. Она обычно всегда работает. Придерживаюсь мнения: когда не клюёт, лови на КТ. В принципе, так и получилось. Клюёт, но блин размер совсем не наш. Изредка суповые, а в основном откровенные аквариумные рыбки. Хотя, много раз она просто выручала и приносила хорошую рыбу. Затем и она "замолчала" . Поставил балансир. Ни поклёвки. Хотя балансир проверенный. Ладно. Пошла под лёд СС. Клюёт. Среднего размера. Но о...чень редко. Впайки не вешаю. Какие могут быть впайки, если окунь в коматозе? Короче, перебрал кучу блёсен с подвесом. И торговых, и Лумиса, и Ярика, и Хищника, и своих что были и т.д. и т.п. Клюёт на все, но по одной - две рыбки с лунки и при хорошей "раскачке".  Смотрю, Алексей76 сериями таскает. Подошёл к нему, так мол и так, вот такая вот впаечка. Мастера и модель не выдаю, захочет сам расскажет. Давай и я впайками пытаться ловить. Перебрал треть коробки. Откровенно говоря просто экспериментировал, не задерживался на конкретной блесне. Окунь стал клевать покрупнее. Серий не было, но мелочь отсеклась. И это при отсутствии интенсивного клёва. В завершении рыбалки, когда уже клёв сошёл на нет, и просто докуривал начатую сигарету, прицепил давно подаренную Хищником блесну. Как то пытался на неё ловить, но не упирался и как мне помнится до сих пор ни чего не поймал. 

IMG_20211213_211403.jpg

Дима, даже названия не помню, подскажи ежели что.:26: Так вот, серия из четырёх съедобных окуней из одной лунки и всё в жабры. Может быть нужно было раньше её поставить, но увы. Подытожу:  бояться экспериментировать с приманками не стоит, то что не поймало когда то, не факт что оно нерабочее. Рыба козёл, но козёл хитрый, умеет обманывать. А наши парни блесноделы молодцы, у них на все случаи есть свои наработки. :26:

Ссылка на комментарий

Проверил чёрных щук. Не клюют. Ловил на вибы. Позавчера 6 поклёвок за два часа  а сегодня всего три почти за целый день. Одного трубочиста выудил. Мелкий зараза, и чёрный как сапог. Без всякого сожаления засунул его обратно в лунку. Охотку ловить вибами пока сбил. Теперь полосатые на очереди.:45:

20211214_133000(0).jpg

Ссылка на комментарий

После работы успел немножко половить рыб.в основном мелочь.но проскакивали и нормальные.забрал шт 20 остальные обратно в лунку

IMG_20211214_155610.jpg

IMG_20211214_153850_1.jpg

IMG_20211214_145354.jpg

IMG_20211214_145105.jpg

IMG_20211214_140720.jpg

IMG_20211213_120852.jpg

IMG_20211213_104923.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера ездили на рыбалку с Андрюшей.  Снегопад мог подпортить планы ,  потому что замело дорогу , а мы с Наволока еще не ездили.

Поехали почти первые , не зная тропы, но до места добрались хорошо. 

Я пошел искать по берегу, а напарник в глубину.  На 10й лунке , у меня чутка проклюнулся окушок и неплохой. Поймал штук 20 и потом стала клевать конкретная мелочь.

_rT7s2hJ-zU.jpg

 Пока бегал искал , приехал за мной Андрюха , он в глубине нашел окуня и начался лифт. Приехали на место , он ловил с той же лунки , а я в 5 метрах сделал. Он дубасил на виб 45мм, а я подбирал на , что лучше будет. 

В итоге подобрал широкую лыжу , и окунь на нее брал крупнее чем на виб.....

6-_Zl-DUf3A.jpg

Почти все поймал с одной лунки... Много мелочи отпустили , отобрал почти санки. Рыбалка получилась лучшей за все зимы.... Окунь был разный от 50 грамм до 650. 

cP614foFss8.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня аркадский залив. На парковке машин, будто объявили дополнительные выходные или нерабочии дни с полной оплатой. До лунок доехали без остановок. Техники много, но вся двигалась в сторону красной рели, а может и дальше. Мы повернули в большие, так там и остались.  Окушки сегодня очень выборочно подходили к предложенным ему блесенкам. С утра в первых двух лунках отработал мерседес 40 мм. Одна из лунок дала серию из 13 шт. Перешёл на следующую и поменял блесну на впаечку. Продолжал тестировать блесенки. Гвоздики в прошлую рыбалку непдохо отработали. И сегодня тоже радовали. Отец видя , что у меня процесс идёт повеселее пришёл с проверкой. На мормышку клевало очень плохо. Ему была выдана блесна. Расказано как надо ей работать.  И через  несколько минут он словил несколько полосатых. Мормышка была отложена в сторону. Для человека который зимой блесной не ловит, как мне показалось,  понравилось. Я проверил просверленные им лунки в самом берегу,  но они молчали и на крючок вешалась трава.  Ловили на глубине от 70 см до 1,5 м. Глубже и поклевок не видел. Были ещё несколько результативных лунок. Самая раздачливая дала 17 шт на лыжу. Сильно в рыбу и не урирался, а по итогу получилось 6,5 кг. У отца, учитывая его старания в ловле на блесну 35 шт. День удался. Фото увы не делал. 

Ссылка на комментарий

ВСЕМ привет! Отчёт за вчера и сегодня. Вчера с корешком поехали на одно болото, закупили карасей на флаги, приехали поставили,и начали ловить полосатиков, погода красота, окунь отзывался не очень за день поймал десяток, за то флаги мне не давали скучать, было 9 поклевок,а поймал всего две, остальные всё сходы и одна обломала крючок,с прошлого года не заметил,а рыбка была примерно на пару кг,ну да ладно пусть дальше растёт я не сколько не расстроился , одна на кг вторая чуть поменьше, её отдал другу т.к. у него не одной поклёвки не было, фото первого дня не делал, телефон сел, день второй, флаги я оставил на ночь,с ночи одна поклёвка,сход, потом за день ещё две и тоже сходы, окунь с утра поклевал пока не оборвал безмотылку,а она была одна т.к.только первый раз ловил на безмотылку, типа купил попробовать и скажу, что очень понравилось, как я уже в прошлый раз писал, что озеро ну очень заросшие, Пообщались с Лёшей (Борода) фото сегодняшнего дня, Ирина говорит надо на Ильмень ехать, может в выходные поедим, да и самого туда тянет, как посмотришь на целые санки окуней..... ВСЕМ НХНЧ.IMG_20211214_143459.jpgIMG_20211214_143459.jpgIMG_20211214_143459.jpg

IMG_20211214_143454.jpg

IMG_20211214_120636.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня опять Арки. Знакомых на берегу воз и малая тележка. Приняли озверин, для бесстрашия и двинули. Дорога вроде нормуль. Мокрин много. Но залипли только в одной. Рыбоходу чувствуется тяжеловато, но на пониженной 18-20 км/ч, и это с двумя пассажирами и корытом. В толпу никакого желания суваться не было, поэтому спрыгнули с колеи и к барже. Два часа наблюдал как окушки сканировали мои приманки, но изловить смог одного супового. Снялись и двинули на помощь второму экипажу, у которого поклевывало. Ни шатко, ни валко , но дело сдвинулось с мертвой точки и у нас . Свою лунку все таки нашел. Успел дернуть под 30 хвостов, забрал 23IMG_20211214_132515.jpgIMG_20211214_132515.jpgОтзвонился Ловчему, пока они прилетели подзатихло. . 

 Двинули дальше. Много царапок, подбросов. По времени пора уже было сваливать, вернулся на раздаточную и опять начало долбить. Уезжали-клевало. Поймал под 70 хвостов, забрал 53. И Саня Арт подкинул средних 20 хвостов для кур. IMG_20211214_161436.jpg

 На берегу выбрал себе около 25шт, остальных забрал Димка напарник, уж больно ему рыба нужна была для презента в Питер. Рыбалкой доволен, рыбка в среднем  покрупнее чем в прошлые разы, но особо нарядных не было. А самый кайф- мы целый день были одни-абсолютно!!!:55:. Мимо проехал только один снежик, но водила был мертвецки пьян и по моему  спал. В тридцати метрах он развернулся и также не торопясь уехал обратно. На берег выбрались уже в потёмках. Только одна собака выехала позже. Вечером часть мокрин подморозило, но снегопад опять все испортит.:45:

Ссылка на комментарий

 

Ссылка на комментарий

Сидел дома делать нех...й .решил попробовать сделать зимнюю блесну.ни разу в жизни не пробовал.долго я мучился)) приспособ нет хитрых.на куске доски паял)).получилось что то вроде гвоздя. Желтенькая такая.ну надо думаю ехать .показывать окуню ее) . Приехал на водоем на 2часа .сначала поставил проверенную.10 шт с лунки лифтанул.разноколиберного.и потом лунка затихла.думаю дай попробую новую.Тока опустил как саданет .я давно на этом водоеме таких ударов не видел)) вытащил неплохого окуня.самый крупный за рыбалку.Цеплялись и мелкие окуни на эту блесну.но я их воронам скармливал.итог штук 20 нормальных забрал и штук 15 скормил или выпустил.

IMG_20211215_110907.jpg

IMG_20211215_102726.jpg

IMG_20211215_102724.jpg

IMG_20211215_102654.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня очень сложная рыбалка. Поймал мало, но очень доволен, потому что пришлось поизвращаться и на ужин наловил. А начиналось утром неплохо. В третьей лунке клюнул красивый.

20211215_094527.jpg

 

Рядом ещё два. И ещё парочка. И всё. Зарубило. Пошёл искать. Ходил с десяти до часу дня. И ни поклёвки. Были мысли сваливать нафиг. Но решил мультики посмотреть и достал практик. Вижу, что а рыба то есть. Начал блёсны менять. КПД ноль. Ну, думаю, надо активного искать. И везде где сверлил, окунь был, но не брал. Понял  что активных сегодня нет. И начал извращаться. Сменил около десятка блёсен. Ходит, нюхает и не берёт. Сработал приём мормышенья. После двух, трех дёргов  когда вижу  что окунь уставился в блесну, начинаю мормышить блесной, медленно поднимая. И он начал тыкать. Слабо слабо, но начал. Нормальных поклёвок не было. Только одна и это оказался злой шнурок, которого сразу засунул в лунку.

20211215_133802.jpg

 

до трёх часов сумел выморщить ещё десяток. Очень непростая рыбалка и эхолот сильно помог поймать хоть столько. Мелочи сегодня не было. В итоге всего 15, но неплохих окуньков от 100 до 300 грамм. Я доволен, можно было и пролететь.:42:

20211215_153448.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня на озере народа как не в будний день)))). Машин на парковке много.  Ловили пешком, у Лозового разделились на три группы и разбежались в разные стороны. Я впомнил вчерашний завет от Россомахи " можно начать у Лозового в кустах.." только почему то  сразу представил себе отсутствие перспективы наловить "много и по возможности крупно". Душа рвалась на волю и я ей выдал карт бланш на исследование акватории. У острова в этом году уже ловил поэтому двинул в открытое море в направлении дальней "толпы" на которую прямо указывала стрелка мыса Колпинского, если не путаю его название. По пути делал контрольное бурение с контрольным же маканием в воду перспективных блесен. Нигде больше 50 взмахов не зависал и пройдя глубину в два метра вышел на метровую глубину.  В "толпе" явно скучали и проверив периферию их площадки лова я упёрся в лютую шугу. Черпал ее пока не надоело и счёл это явным знаком для дальнейшего смещения. Одна из очередных лунок принесла мне десяток среднего размера хвостов и заглохла, сместился ещё метров на 20 и началось кино ...но не про любовь, а из разряда "Добыча пропитания современным Новгородцем в сущности мало отличается от обеспечения кормом Новгородца древнего. За исключением некоторых нюансов применения современных материалов и особенностей техники ловли на зимние блесны". Короче я сбился и перестал считать на 23 м окуне. Лунка изрядно раскачалась и в те моменты, когда поклёвки, царапки, прижимы и тынцы прекращались я просто менял блесну и начинал играть с ней "по другому" ...ударяя в дно, уводя на поверхность или заставляя просто дрожать вися над дном. Окунь мои навыки аниматора одобрял и было совсем уж затихшие серии продолжались. Самый кайф принесла замена блесны с подвесом-тройником на широкий и короткий гвоздик. Из затихшей уже было лунки стали выскакивать вполне себе рослые представители племени окуньих из пасти которых гвоздь на впайке куда как легче и приятнее было с хрустом извлекать. Итогом этого безобразия стало 67 пойманных красавцев в полосатом наряде с красными плавниками. Очнувшись от этого сладкого сна хапуги я обнаружил, что поблизости так же как и я азартно тягал окуней неизвестный мне рыбак. Поблизости, но уважительно не близко! Только в этот момент я смог заставить себя пообедать, хотя пусть не часто, но лунка продолжала работать и выдавать окуней. От распирающего желания оповестить весь мир о том, что я таки нашел "своего" хотя какой он мой, окуня..я сходил пообщался с соседом у которого прилично поклевывало и продолжало нечасто клевать и во время разговора. Вернувшись на лунку я "заказал" у господа недостающих мне для ровного счета трёх окуней, пообещав, что сверх того я ловить не стану. Через 5 минут недостающие три головы были переведены из "возможно потом что то и будет" в беспощадное "никогда ничего уже не случится". В этот момент я отчётливо понял, как меня спасла интуиция Валеры, который увидев, что я оставляю в багажнике пустую сумку из "Икея" сказал....а ты разве под рыбу не берешь эту сумку. Конечно я стал всеми силами отшучиваться, что такая большая сумка явно не понадобится, но при этом не привлекая к себе внимания, я аккуратненько эту самую сумку скатал в трубку и засунул в карман ведра-сидушки. Без нее я бы пропал. Пристроив сумку на шнек лежащий на плече, я тяжёлой походкой неандертальца добывшего таки при дележе после охоты свой кусок мамонта...отправился обратно к моим товарищам. 

IMG_20211215_131115.thumb.jpg.fe6a1ca8432a91bca4c0868f3fab4ecd.jpg

IMG_20211215_093304.thumb.jpg.67195139d37e84f515eb937011b9c99b.jpg

IMG_20211215_131048.thumb.jpg.6643b8f14a43ef9cdb750418bb16da50.jpg

IMG_20211215_135132.thumb.jpg.4bcb038a624b096115f3ac8bf525c218.jpg

Ссылка на комментарий

   Всем привет. Сегодня туда где окуни удочку из рук выбивают. Арки.  Но не суждено, окунь конкретно выпендривался целый день, особенно тот который крупный.:facepalm: Смог вымучить 40 голов до 15ч., потом окончательно всё заглохло. :51:

  Окунь крупнее чем в субботу(4 головы по 300гр), котам досталось совсем малость.:37:

Скорее всего погода так повлияла на окуня, т.к. разговаривал со знакомыми , которые вчера до 30кг. его поймали, а сегодня практически ни чего не поймали и в 15ч. слиняли домой.:51:

  Водичку давит, дристалища разрастаются, но мы проехали нормально, но долго.

Вот так чудненько провели время и на хорошую копчуху поймал.:25:

P/S/  Что то Россомахина не слыхать с его горбачами. :39:

Ссылка на комментарий
1 час назад, botinok сказал:

Душа рвалась на волю и я ей выдал карт бланш на исследование акватории.

Ну почему бы и нет :7: :25:

9 минут назад, Земеля сказал:

P/S/  Что то Россомахина не слыхать с его горбачами. 

Не надо ёрничать - мы не такие хапуги как некоторые :17: :48:

По теме : Горбачей сегодня было не много , точнее сказать их сегодня ваще не было :facepalm: но на хорошую ушицу я братухе надёргал , а что ещё надо нам грешным в этом бренном мире :7:

По теме : приехали в Городские Ворота , закинули и не почуяв за 5 минут ни одной поклёвки на четверых я сразу прикинул , что дело сегодня будет :37: Далее рванули в залив и найдя старые лунки начали потихоньку корчевать из них окунца писюлечного размера на балансир и впайку , с подвесом как то сегодня не сложилось . Глубина в нашей акватории была один метр десять сантиметров с преобладанием песчаной почвы снизу . Погодка очень порадовала - снег с дождём куячил практически цельный день . Ну что ещё сказануть - не понравилось открытие в Арках окунца такого размера , даже если корыто его натаскать , а куриц то у нас и нету - в том годе в этой же акватории окуярик был до 700 гр :facepalm: Отчаиваться не будем - впереди нас ждут килограммовые окуни Славянского моря :26:

 

tPQNGnQMZIM.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня после ночной смены утром лёг спать. Но что то сон был не долгим. В десять уже проснулся. Решил это дело оставить на вечер. А сам забрался в холодильник, увидел там окорочка и вспомнил про ротанов, которых ни разу не ловил. Отрезал узенькую полоску куриной шкурки для насадки, испил кофею и поехал на ротановый водоём. Там люди сидят, ловят на мормышки. У меня только блеснилка и я насадил кусок куриной шкуры на бульбагвоздь. Сунул в старую лунку и после второго дёрга получил резкий ударчик. Мимо, но мне понравилось. Через минуту я его поймал, первого в жизни ротана.

20211216_112336.jpg

 

Маленький,  страшненький, но поклёвка борзая. Короче свежих лунок и не делал, их там и так полно. Ходил проверял. Поклёвок много. Резких, но почему то мимо. После промаха он редко добирал и приходилось идти на другую лунку. Рыбалка, однако, весёлая. Один проскосил даже почти суповой по окунёвым меркам.

Очень весёлая рыбалка в 4-х километрах от дома. Ловил полтора часа. Потом шкуру на крючке истрепали, да и я натешился. Поймал всего два десятка. 

20211216_133145.jpg

 

Пробовать их нет желания и я отдал их одному из рыбаков. Он сказал, что они вкусные. Не знаю, пока не пробовал.

20211216_124930.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня где и вчера.только с 14.30 .рыб клевал плохо.но я шт 30 наковырял)) разных. Тестировал блесны.подбирал что лучше в худой клев.фото одна шт.и усе

IMG_20211216_152231.jpg

Ссылка на комментарий

16.12 Волхов, старый лёд 5-8 см, новый 2-3 см, безветрие, воды на льду 10 см

Хотел поблеснить, но после пары качков удило само сломалось. (ему лет 20)

Мормышка + опарик.

Кстати, полез в холодильник за банкой, где хранятся опарики с прошлого сезона, а там половина ещё живые. Ох@еть можно, какие живучие.

Надёргал на жарёху десяток и щукарям два десятка на прокорм.

Самый толстый 150 гр.

1.JPG

 

2.JPG

 

3.JPG

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня опять там же где в прошлый раз,приехал поставил десяток жерлиц и матросов ловить, ловил чисто безмотылкой гвозди шарик,68 шт.наковырял плюс плотвица, на флаги одна поклёвка и того отпустил не дорос ещё. Погода класс даже куртку  застёгивать не пришлось. Жерлицы оставил на ночь, может завтра проклюниться. ВСЕМ НХНЧ.

IMG_20211216_151918.jpg

Ссылка на комментарий

Добрейший вечерок дамы и господа? спешу поделится для вас бесполезной информацией, ну может хоть порадуетесь за коллегу по несчастью?? пригласили меня люди добрые на Ладогу сезон открывать! В 8:30 на лунках, погода шикарная +2 без ветра, как весной- только декабрь? в сумерках достал приобретённый по лету телевизор, сунул антену в лунку и давай Блесна перебирать и смотреть какой кино сегодня покажут!) начал со стандартных мелкоразмерных блесен, эффекта ни какого не произошло, вдруг напарник говорит поймал на 40ку- понял, принял, давай укрупняться, ставлю 40ку по нулям, 50ка вроде какие то начали полоски в эхолоте проскакивать? нашёл в коробке подарки от Михаила (Данди) спасибо ещё раз большое, разловил их на ладоге! Правда на ладоге окунь еба… тый, клюёт то за жопу, то за хвост, то за брюхо???

94F2EFCF-839B-4D15-9F25-CA99F33030E5.thumb.jpeg.07d91b8860313fe710083bf70ea9a4ec.jpeg97B464E3-7F75-4D88-99DF-33C192F729AC.thumb.jpeg.7899fc1fdff33ffdbf350e90cd5ca06d.jpeg В итоге я остановился на 70 ой блесне, подобрал игру, и эхолот начал показывать ужастики, в каждой лунке раскаченной этой блесной появлялись неплохие окуни!! На очередной лунке стало понятно почему так все, когда достал окуня, а у него из пасти уклейка выпала почти с его ростом ???93B1D90D-9741-4C19-9BE1-33B9549DF810.thumb.jpeg.eeeb2b45a1c1c8e98e744f62e0fbc71c.jpeg
так мал по малу наловил 47 хвостов окуня, и прокатил одного кирпича?

065E3361-5B5D-4F2A-A9FC-D502F2D96069.thumb.jpeg.1b12223055a7c89d613ead4cdb822be0.jpeg3C755268-A759-47B0-B913-0822D1ABE44E.thumb.jpeg.d15ebf67cdd5a0e5f2b5d7f6b4a2b4c1.jpeg

Ps рыбалкой остался доволен как слон))))))

Ссылка на комментарий

Успел немножко половить.поклевок отдай спиннинг не было .но шт 20 забрал .и мелочи шт15 выпустил.и 6 шт отдал жерличникам

IMG_20211217_121649.jpg

IMG_20211217_105845.jpg

Ссылка на комментарий

А я на пару часов опять сгонял на бассовую канаву. Басс ротан клюёт. Ловил на блесну с курячьей кожей. И хочу сказать  что у мормышечников дела шли похуже. Серий не было  но поклёвки почти в каждой лунке. Опять много холостых. Рыбы разных оттенков. И зелёненькие, и серенькие. Много очень мелких вытаскивал на шкуре, которую они не хотели отпускать даже на льду. Пробовал прикормить, начитался интернету и прикармливал резаными  ротанами. Штук 11 разрезал и закормил 2 лунки, но улучшения не заметил. Поймал полсотни штук. Рыбу опять отдал кому то там. 

20211217_114139.jpg

 

20211217_125915.jpg

 

20211217_141046.jpg

 

20211217_144009.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика