Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2021-2022


Рекомендуемые сообщения

Экспресс рыбалка. Поехал рано. Рассвет встречал на льду. В первой же лунке увидел в эхолот окуня  но ловить его не стал, чтобы примета про рыбу с первой лунки не сработала. Во второй тоже окуня увидел, но он не хотел клевать. Стал рассверливаться. Как только солнце стало вылезать из-за леса получил хороший ударчик. Первый и неплохой. 

20220402_061053.jpg

 

После фотосессии засунул в лунку блесну, а ей навстречу уже бежит окунь. Только поравнялись в экране эхолота символ блесны и символ рыбы, как получил хороший тычок. Ещё красивше. 

20220402_061648.jpg

 

Пока такое дело надо было сразу блесну в лунку засовывать,  а я решил запечатлеть восход.

20220402_061732.jpg

 

Стайка окуней воспользовалась этой паузой и разбежалась. Но минут через десять ещё одного поймал. Потом тишина. В соседней ничего. А в лунке через одну опять движуха. Поймал двух подряд и третьего слил. На этом эйфория закончилась. Видимо, потому что солнце стало набирать силу и насторожило рыбу. Мене чем за полчаса пять отличных окуней и уже в полседьмого можно было ехать домой. Но я упирался до полдесятого. Рыбу в эхолот видел, но на поклёвку раздраконить не получалось. И блёсны менял, и с проводками изощрялся, но КПД стремилось к нулю. Лишь ещё парочка размером скромнее. Однако 7 хвостов потянули на 1,6 кг. Самый мордатый 315 гр. Мне очень понравилась сегодняшняя утрянка.

20220402_094736.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 884
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера не стал писать о рыбалке, памятуя о "смешной" дате — и наврёшь прокатит, и правду скажешь - не поверят! )))

...............
Снова погуляли пешочком.

IMG_2292.JPG

 

Зима со льда уходить пока не собирается. Утром -13, снежку на льду прибавилось, местами барханчики повыше щиколотки.

IMG_2293.JPG


По рыбе намного грустней, чем двумя днями ранее. Даже мелочёвка особо клевать не хотела. Откалибровал всего десяток хвостов от 100гр, , отдал рыбу без взвешивания.

IMG_2300.JPG


Интересная история с приманками - блёсны ловившие сутки назад, на той же поляне совсем не работали. Клевал окунёк только на медленные сыпалки, не отклоняющиеся от вертикали. Из имеющихся сработали мои Клополистики 38 и 30, призовая блесна от Олега Корнева, то ли "Михалыч", то ли "Василич", никак не запомню ))) И симбиотики по мотивам Хищниковых. Подвес и впай. На впайку правда всего одна поклёвка, зато верный полкилошник.

IMG_2296.JPG


Упирались до заката, хотя спокойно могли бы сваливать уже часа в 2 дня.

IMG_2303.JPG


На самом закате и сразу после Озеро окутал густейший туман.

IMG_2305.JPG

 

Видимость не более 100 метров. Хорошо, что есть навигатор и накатанные дороги на льду. Прикольно было - идёшь-идёшь, берега не видно и вдруг в 50 шагах проявляется троста..
... Под вечер пришла гуляющая там каждый день по озеру псинка.

IMG_2301.JPG

 

Откуда то с дальних км бежала за рыбачками на буксировщиках, но куда там живой собаке угнаться за механическими тёзками! Проводила нас (или мы её) до самого берега.

IMG_2309.JPG


Пы.Сы. И вроде расстояние от финальной лунки до машины не так и велико, но ели дошёл. Пора завязывать с таким пешим экстримом, здоровья не хватает (((

IMG_2310.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня были дела, но к вечеру они кончились и мы с Романом поехали на учебное за живчиком20220402_172239.jpg. На рыбалку  с дорогой в два конца потратили два часа. Из интересного только то, что кто то забрал мормышку. Может лещик, может окунь путёвый. Рыбина была хорошая, но снасть не под неё, а ещё и по тел. с женой разговаривал в момент поклёвки))

Ссылка на комментарий

#Денискинырассказы

Привет друзья! 
В прошлую субботу на рыбалке с Никитосом мы договорились, что если ледовая обстановка позволит, то ещё сгоняем на совместную рыбалку. Поэтому вечером созвонились и порешали организационные вопросы - куда и во сколько поедем. Решили выезжать в 5:30 в Ужин, поэтому подъём в 4:30, завтрак, неспешные сборы и в назначенное время я выехал из дома. Перед выездом созвонились с Никитой и договорились, что встретимся в Нагово на повёртке на Ужин, но выезжая из Руссы я увидел, что Никита стоит на обочине и ждёт кого-то, я думал, что меня, остановился, поздоровались, а там и ещё один Никитин товарищ Андрей подъехал, и мы поехали на берег. 
Ультрамариновое утреннее небо прекрасно, в машине играет "Ария", я подпеваю - дорога пролетает словно миг. 
Приехали в Ужин, разгрузились и пошли на поиски рыбы, при выходе на лёд Андрей и Никита решили запустить небольшой салют в честь закрытия сезона зимней рыбалки (но это не точно), после чего в приподнятом настроении пошли в глубь озера. Разошлись с Никитой по сторонам и параллельно друг другу сверлили лунки, искали рыбу, а Андрей почесал куда-то вдаль ловить на мормышки. Рыба клевать не хотела и мы уходили всё дальше, в одной из лунок на "Дольку" произошло несколько ударчиков, а потом и поклёвка, но у лунки мелькнуло белёсое тело и рыбка сошла. Понятно, что это не окунь, а скорее всего маленькая щучка или судачок, пробую добрать этой же блесной, но не хочет - накололся, сверлю другую лунку, и там не хочет, беру удочку с балансиром и на балансир долавливаю маленького судачка. Фотография, и малыш плывёт за родителями. Далее продолжаю ловить на этот балансир и ловлю окушка, значит можно посверлить полянку и попробовать половить тут. Подошёл Никита и мы вдвоём начали ловить на этом пятаке, рыба не сказать, чтобы клевала, но на одной из лунок у Никиты произошла хорошая поклёвка - удочку в дугу, но у лунки досадный сход хорошего судака, точнее он оборвал леску 0.2 и уплыл с Никитиной блесной. Была надежда, что здесь ещё есть судачок, поэтому пятак рассверлили очень не хилый, ну правда я сегодня сверлил мало, Никита шуруповёртом делал по 5 лунок за раз, мне хватало и его лунок, свои сверлил лишь чтобы погреться да для чистоты совести. Окунь клевать не хотел, если есть под лункой, то клюёт сразу, но в метре от дна, и поклёвки очень аккуратные, нежные, тюкнет, тюкнет, и лишь раза с пятого - седьмого дожирает блесну, и поэтому много сходов. Мужики не далеко от нас пришли и сели ловить на балду, так у них поклёвок и поимок значительно больше. Весь день дул холодный пронизывающий ветер, лунки до обеда замерзали, уже всю неделю стоит ясная погода, чего этому окуню нужно? В обед мы с Никитой сорвались с  этого пятака и пошли дальше в глубь озера, но и там рыба клевать не хотела, решили прогуляться вдоль тороса, но и там как в ванне. В  15:30  мы начали собираться по домам. 
Вот такая сегодня вышла рыбалочка, для Никиты она худшая за сезон, а для меня обычная и даже лучше, чем предыдущая, наноокунь сегодня не клевал, так что всё пойманные окуни поехали домой, правда и крупного нет. 
#Kuramaden #Fishingnature #Fishing53 #зимняярыбалка #рыбалка #окунь #судачок

IMG_20220402_061743.jpg

IMG_20220402_062220.jpg

IMG_20220402_075239.jpg

IMG_20220402_080953.jpg

IMG_20220402_145510.jpg

IMG_20220402_152051.jpg

IMG-20220402-WA0006.jpg

IMG_20220402_153342.jpg

IMG_20220402_152059.jpg

Ссылка на комментарий

Поозерье. 

Лёд нормальный. Машины ездят чуток, но тяжёлых не видел. Аэролодка инспекции на машину внимания не обратила. Вечером ехали берегом в сторону города. Рыба тормозит. Поклевывает, но вяленько. Тем не менее товарищ наковырял за день ящик хищников.) Я стабильно. Судак и дюжина окуней. ) 

Машин на пляже процентов 80.

На льду в царапках. За день не отпустило, лунки мёрзнут. 

Ссылка на комментарий

Ну а мы сегодня поздравляли Андрея, короля фанерных дел с днюхой:26:

IMG_20220402_080054_1.jpg

 

Рванули с утра не рано, и на льду были когда светило уже прошло первую стадию своего пребывания)) 

Начали с района Витны, поздравили именинника. 

IMG_20220402_080137_1.jpg

 

Подарил ему новенькую блесенку Мики 35.вчера только сделал ему и себе за одно)) 

IMG_20220402_205526.jpg

Забегу вперёд и скажу что я на неё сегодня поймал всю рыбу. 

И Андрей закрылся по всём видам на неё

IMG_20220402_121241.jpg

 

IMG_20220402_125344_1.jpg

 

Вся рыба в зачёте!. 

Ну да ладно по порядку. 

Поймал я в этом районе всего 4 окуня. 

IMG_20220402_110945_1.jpg

Самы под 200 остальные мелочь, Прицел поймал судачка, решили переехать, на глубине всего один окунь у меня и судак под 500 гр. 

Ушёл обратно подрастать. 

Рот полный пиявок. 

IMG_20220402_114105.jpg

 

IMG_20220402_114144.jpg

 

Следом ещё одно , но сошёл, у Сержа тож такой же, сфоткал и отпустил, у именинника в зачёте гр 700.

Но окуня нет, рванули по ложикин.

Там тоже грустно, только снова имениннику повезло и взял щучку под кг. 

В итоге решили проверить места рядом с синим камнем. 

Фото на память. 

IMG_20220402_140231_1.jpg

 

У меня один окунь в копилку и всё, решено продолжать трапезничать. 

IMG_20220402_150017.jpg

 

Андрей приготовил вкусный шашлык и он был в тему. 

IMG_20220402_150916_1.jpg

 

Сразу появились новые мысли где ещё проверить окуня. И он там оказался, поймали почти все, у меня семь шт. Раздачи до трёх с лунки, и тут новость надо уезжать, форс мажор, ну надо так надо, собрались и уехали. Спасибо друзьям за выезд, компанию и праздник, всё огонь как всегда. 

 

Теперь про состояние льда, а то скажут пол озера проехали можно и нам. 

Хочу предостеречь, есть трещины которые можно только в берегу объехать. 

Появилось движение льда и начинает давить воду. 

 

IMG_20220402_124021.jpg

 

 

IMG_20220402_124016_1.jpg

И лёд под водой в этих местах очень слабый. 

Так же ехали через штаны за войцами, с утра всё как по зеркалу, обратно напор воды и забереги. Воды много и упирается в лёд что лежит на земле на выходе, в итоге вода пошла в глухое. Часть дороги переходили в брод, но лучше туда теперь не соваться. 

IMG_20220402_164454.jpg

 

IMG_20220402_213327.jpg

 

так что продумывайте заранее всё варианты если собираетесь ещё на лёд. 

Для себя Ильмень на технике в этом сезоне закрыл. Пешком ещё есть места безопасные пока. 

Ссылка на комментарий

Сегодня были с отцом на рыбалке. Сначала поехали куда планировали. Приехали, "младшие братья синегубов" набросились на насIMG_20220402_071718_1.jpg. Пытались от них отбиться, но не получилось. Собрались и отправились на другое... Отец через некоторое время обрыбился, у меня получилось лунок через дцать. Полосатый выделывался как хотел. IMG_20220402_152758.jpgУспеешь подсечь, когда он тихонько тюкнет,- поймал, иначе можно сверлить дальше.  Ближе к четырем дня немного попал на окуня и успел поймать IMG_20220402_152846.jpgна уху.  Насверлились, находились, лица на солнце сожги, рыбы немного поймали. Всем НХНЧ!:26:

Ссылка на комментарий

Отличная погодка, солнце ☀☀☀ печёт и играет уже по летнему, загар пристаёт моментально, норма витамина Д за день - выше нормы... Окунь отзывается только на мормышку, балансиры практически игнорирует и в ходе дня мормышка была на первом месте... Народу не так много, но всё же рыбаки ещё ездят, пытаются найти своё весеннее рыбацкое счастье. 

Мы отдохнули отлично, своего окуня мы нашли и поймали, а значит рыбалка удалась на все 100%...

#рыбалка #рыбалка53 #новгородскаяобласть #последнийлед #рыбалкапопоследнемульду #ловляокуня #окуньнамормышку #окуньнаблесну 

IMG_20220401_131634.jpg

IMG_20220401_142734.jpg

IMG_20220401_150430.jpg

IMG_20220401_141840.jpg

IMG_20220402_112041.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вчера подвернулось местечко в экипаж на сегодня в сторону Замленья.. Но! Парни ехали целенаправленно с мормыхами на плотву и никакие мои убеждения их не переубедили. А, думаю, фиг с ним, буду вокруг них дырки сверлить? приехали раненько, на стоянке несколько машин, запрягли собакена и... Хрен знает где ехать. Решили полями, только до полей тех пришлось идти сзади собакена из-за недостатка снежного покрова. В озеро выехали без проблем, ехали, ехали, куда то приехали, я даже толком объяснить не могу, но далеко, глубина около двух метров. Мужики закормили лунки  замерли в ожидании, а я пошёл сверлить. Долго ли, коротко ли, но случился первый ТЫНЦ! Вытаскивал степенно, медленно, с чувством, и вытащил таки! IMG_20220402_082709.jpg

Приятненький? мягонький. Пока тащил, думал свой окуневый рекорд побью, а фиг там, просто лунка сотка?IMG_20220402_205202.jpg

И как будто он там один и был... Сверлил опять, сверлил, махал, махал - почти уснул ведь.... Нет, разбудил, поросёнок!!! Чуть удочку не украл? бойкий такой. IMG_20220402_103350.jpg

Сначала показался зачётным, видно на фоне бесклевья... Оказалось показалось 2 сантима не дотянул... Ну уж что сделано, то сделано... Согрешил... И Хищника обманул, когда звонил ему справиться об его успехах.. Судаки, говорит, гады поднимаются и сразу опускаются??? ну, я и подумал, если окунь в полном отказе, или нет его вовсе(у меня хохолота нету) , то надо взять нормальную снасть и упираться в тех, кто хоть как то поднимается. Через полчаса леска 0.27 была срезана и Нептун забрал единственный вистик 53-й. Я обиделся, взял окуневую удилку и со злости поймал последнего стограммовика. Больше сегодня у меня нет кто так и не клюнул. С Замленьем нонича точно покончено, а в остальном ещё подумаем... По Замленке появились промоины и провалы, и на выходе к вечеру водичка подскопилась. Торос на меня ругался и ворчал весь день, и трещина на обратном пути увеличилась. Берегите себя. 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня выспался и в 8:00 решил сгонять на рыбалку на близлежащее озерко. В первой же лунке поймал супового

Photo1872.jpg

и 3 синегуба. И дальше

окунек клевал исправно, поклевок много, но размер не очень. Хотя ловились и вполне суповые, а несколько можно и пожарить, и бездомные коты будут очень довольны. Поймал 96 штук.

Photo1873.jpg

К 12:00 клёв подзатих и я поехал домой.

Ссылка на комментарий

Вчера озеро мне поставило прогул, поэтому сегодня проснулась пораньше и в путь. На улице минус 10.

А на озере никого. Тишина. Рассвет.

20220403_063639.jpg

Поймала первого

20220403_065005.jpg

А потом не клевало, совсем, как будто и рыбы нет.

Зато это дало мне возможность насладиться природой. Со всех сторон была ЖИЗНЬ. Где-то каркали, ухали, стучали, пели птицы. Блаженство!

Перешла в другое место, где обычно у меня клевали одни синегубики. А тут что-то суповое проскочило. 

20220403_091011.jpg

Ходила ещё проверила два места, но тишина. Вернулась туда,  где клевало.

20220403_115523.jpg

Вымучала немножечко.

20220403_133724.jpg

После Валериных 96 штук стыдно конечно своих 6 выкладывать?

Пробовала на безмотылку, но очень сильный ветер и от солнца никуда не спрятаться. Смотрю на кивок и глаза слезятся.  Раза три доставала, попробую и уберу. Надо очки, без них сегодня впервые тяжело было. Стою, такая, с удочкой и в слезах??? Плачу о непойманных 90) 

Всем НХНЧ!

Интересно,  успею ли ещё половить или зимний сезон закончен?

Ссылка на комментарий

IMG-20220403-WA0008.jpegСегодня посетил спортивный водоем.

Окунь клевал,сколько его там,одному богу известно?

 

Ссылка на комментарий

Сегодня как и всё в поисках злых поклевок поехал на лёд. 

Поехал часов 9 утра, смысла раньше нет, окунь там берёт всегда после обеда. 

Приехал, вижу пятеро уже бегают, жерлички поставлены и блеснят. Пока шёл мимо поговорили, оказалось не густо, на мартышку с утра чутка плотвы и всё. Я же как засверлился опустил эхолот, смотрю рыб снизу стоит. Опускаю Мику 35 и она ещё не дошла до места, рыба пошла ей на встречу, чик и нету((((

Щучка срезала, так же сегодня пали на ледяном поле любимая и симбиоз. Но за них отомстила Тюлька 60.

IMG_20220403_094105_1.jpg

Все же она большая и в рот ей не так далеко залезает, поэтому и не срезать. Щука мелкая если честно достала 7 шт и три среза и это пока искал окуня. А он ещё прибывает в глубоком трансе))) подъёмов очень много, на всех козырных свалах и он там хороший. 

IMG_20220403_151515.jpg

 

Но клевать не хочет пока, весной ещё не пахнет, выпавший ранее снег на льду, за весь день даже не расстаял. 

Будем ждать заберегов тогда думаю он и шевелится начнёт. 

Половил чутка мелких окуней в берегах. 

IMG_20220403_151418_1.jpg

И всех отпустил, взять не чего. 

 

Уже перед домом та же ситуация что и в первой лунке. Кидаю блесну, полоска на эхо пошла на встречу, начал уводить блесну вверх, но она догнала и клюнула, но это спасло от глубокой пасти)))? Успела только пригубить. 

 

IMG_20220403_141256.jpg

Щучка около 600 гр. Но бойкая, доставила кайфушки на вываживании. 

Лёд ещё толстый, думаю ещё куда-то сгоняем на следующие выходные. 

Ссылка на комментарий

Были сегодня на Чёрном. Думал, Сова, всех синегубов выловила, можно и крупняк половить. А оказалась, что и нам оставила20220403_122237.jpg. Окунь дёргает везде и на всё, а размер очень синегубый. У Ромки проскочил один окунь, который тельняшку забыл одеть20220403_091843.jpg. А так отдохнули хорошо20220403_110038.jpg20220403_112649.jpg20220403_114046.jpg!!! В Хвойной зима-зимой, в следующее воскресенье 100% на лёд. Но, наверное, не за рулём?.  

Ссылка на комментарий

Всем привет! Отчет за вчера. Собрались вдвоем, решили далеко не ехать, отправились в Розливы. Побегали и поклевки не видели, вода спущена метра на 2,5, можно было ходить и рисовать карты дна. 2.thumb.jpg.40b2c5d4e007c949906ef9a1de058dae.jpg3.thumb.jpg.fe124ac557ef44248e6b736428600b1b.jpg

Решаем переехать на другое озеро, выдвигаемся. Доехали до деревни Тухили, встретили местных, спрашиваем можно ли проехать  на Волосно, получаем отрицательный ответ, разворачиваемся. Встаем в начале деревни, принимаем решение пойти пешком на озеро Легоща.  Дошли значит! Поскольку озера между собой связаны, имеем спущенную воду ))) но меньше, чем в Розливах. Приступаем значит непосредственно  ловле! Ничего! Находим "рыбу", по полтора десятка "поднимаем"  и всех обратно в лунку:

51.thumb.jpg.17c448f415ee9b1fef701da86de6df9d.jpg

Но, мы же просто так не сдаемся! Принимаем решение двигать дальше! Приезжаем на Боровно. Приступаем облавливать акваторию. Цепляю это чудо:

61.thumb.jpg.5eecd76d72226ae43bf12e736a46dff3.jpg

Сегодня не наш день! Погуляли, подышали, посверлили! Полюбовались красотами:

7.thumb.jpg.a2afd319206d81b3ad3bf540c37d2947.jpg8.thumb.jpg.a871aa4e63bef2b4321f63d1f27d670c.jpg9.thumb.jpg.51a71a1321eb97d06f110513fd18997e.jpg

В связи с производственной необходимостью, эта рыбалка может стать последней в сезоне Зима 2021-2022,не хотелось бы, но посмотрим. Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий

Поозерье. Вечерка. 

Мониторю состояние льда.) Машины ездят всякие. Лёд нормально. Разный, но толстый. Заберегов нет. Чуток водички у берега на льду местами появилось. 

Рыба поклевывает. Окушков съедобных выловили. Осталась мелочь. Один судачек  и один тычек судачий .) 

IMG_20220403_190558.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет, сегодня лесные озера Мошенского района, был с Сергеем "Серж13" . Поиск рыб окуневой принадлежности начали с озера Белое. Рыбы по "Практику" полно, но клюет вяло, с ударом клюнула плотичка грамм 50-60, полосатики виснут, маялись там до обеда, но так ничего стоящего или точнее сказать мягкого не обнаружили, в основном мелочишка чуть крупнее блесны. Решили переехать на соседнее озерцо которое неплохо работало по первому льду и там все сложилось. Серега с прихода дернул мягонького, на вид грамм 150 я тоже и разбежались по разным направления, в итоге нашел свою заветную лунку и неплохо потаскал окуньков. В начале пятого отчалили к дому, Серж остался, долавливать полосатиков. Итогом рыбалки доволен, рыба не крупная, но клевала весело. Весной к стати пока там не пахнет от слова совсем, только грунтовка у деревни немного отошла на солнце, снег как был сухой, так за весь день и остался, в общем и целом как-то так. 

image-03-04-22-09-10.jpeg

image-03-04-22-09-11.jpeg

image-03-04-22-09-11-2.jpeg

Ссылка на комментарий

Сегодня окончательно закрыл сезон твёрдой воды 21-22, причём на мажорной ноте. Благодаря форуму и друзьям имел информацию по трём локациям, куда ехать ловить. Ден, Эдик и Валера - искренне вас благодарю за заботу и советы, очень трогательно! Утром, стартуя из Нова-города, решаем ехать в Дубровку, где вчера бывший начальник тестюшки накорчевал 8 кг отборной плотвы. В 6.45 уже с трудом нашли место в районе некогда существовавшего пионерлагеря и отправились на встречу с подледными обитателями. Мальчики направо, дедушки ( тесть и напарник его дед Паша) налево. Мы с Андрюхой шли вдоль трещины в сторону Шимска, добрались до толпишки, там и уселись. Я начал с блесны, а напарничек с балансира. Первые пару часов очень тускло, лишь судачок-незаконик у Андрюхи. Потом вроде расклевалось. Правда для этого я перешёл на бесмотылку, а Андрей стал полавливать очень достойную плотву на червя. Погода прекрасная, IMG_20220403_095003.jpgправда ветер утром был северный, потом дул с Запада, а уходили уже от Шелонника. В голубых небесах IMG_20220403_115838.jpgнами нами парили птицы, летали самолеты и вертолёты, по льду гоняли собаки и снегоходы, людей тьма, почти все были с рыбой. Очень много "балдеющих"  товарищей, смотрю эта снасть занимает место наряду с блеснами и мормышками. Я большую часть из своих окунейIMG_20220403_130047.jpg поймал на безмотылку, правда и на блесну от ШурыБорисыча пяток уговорил. IMG_20220403_130001.jpg Напарник набрал десятка 4 морской плотвы, доволен безумно!IMG_20220403_174533.jpg Для него это первый вояж на лёд Ильменя и сразу такой успешный! Тесть сначала сидел с одним окунем, потом от Паши к нам пришёл, IMG-20220403-WA0000.jpegтоже успел половить, клевала в основном плотва, но и судак зачётный влетел, правда сломал хлыст на любимой удочке, купленной в 83!!!году в Сясьстрое... У меня в улове в основном окунь, 5B2B8CB6-1E26-4C1B-AE3B-FD401C16EA82.jpegпара плотвин и приятный подъязок. Уходили уже ближе к 18, людей к тому времени мало осталось. Спасибо, озеро! IMG_20220403_174527.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера после рыбалки успел сгонять на ремонт:facepalm:, а вечером срубился как младенец, даже не поужинал. Сегодня с утра опять ремонт, поэтому отчёт Хищник уже наваял, поэтому дополню фотками. Утро началось очень не рано с накрытия поляны и  поздравления Андрюхи.IMG_20220402_075922.jpgIMG_20220402_075929.jpgIMG_20220402_075950.jpgIMG_20220402_080627.jpgIMG_20220402_080641.jpg.

Разбежались в минитолпишке напротив Витны, дернул двух и тут решили двинуть к старорускому берегу. Там у торосика, между рассверленных полян тормознулись. Видел два подъёма и все. В соседней толпишке полавливали, но мы держали приличное расстояние от них и наверно от рыбы. Кто то лег отдохнутьIMG_20220402_113826.jpgIMG_20220402_113815.jpg

 

а мы метнулись к Ложикино. Там торосик шипящий и булькающийIMG_20220402_124259.jpg. Пробежался с чупсом вдоль него, пока наш имениник отдыхал после поимки щучкиIMG_20220402_132715.jpg

И опять в путь. Вернулись на новгородскую сторону и у синего камня Андрюха замастырил обалденный шашлычек.IMG-20220402-WA0014.jpg Перекусили, поймали по окушку и опять переехали ближе к Нише. А вот там то окушок себя проявил. Успел поймать двух мягоньких и кирпичика катнул. И тут жена имениника заистерила и призвала супруга домой:37:. Пришлось очень рано срываться :11:

Добрались без происшествий

IMG_20220402_163919.jpgIMG_20220402_164106.jpg

По пути тормознулись у фазенды Грызликов и застукали Леху за тем, как он курил под забором ганджубас:51:. Хорошо что ветер был от деревни, а то местные бабки получили бы не хилый приход:36:. Рыбалкой не совсем доволен, а вот погодой и компанией на все 100%:45:

 

 

 

Ссылка на комментарий

Два дня бороздили с товарищем просторы Секретного. В субботу утром ещё немного пощипали "глаза". С обеда выключили клев совсем. У меня два десятка, да пару суповых. У товарища парочка съедобныхIMG_20220402_182249.jpg235 и 290. 

А вчера клев вообще не включали. Кое-как пяток глаз. Да один "горбач" ?IMG_20220403_120935.jpg. Амфибия откуда-то вылезла на лёд IMG_20220403_133856.jpgIMG_20220403_133908.jpg. Всем НХНЧ, до скорой встречи. 

Ссылка на комментарий

Вчера местное озерко.Погода красота зима ещё держит свои позиции , но солнышко пригревает и что бы не сгореть приодел баф.Упор делал на бель мини мормышка на леске 0.08 контраст рыбы поражает от малька непонятной породы до хозяина озера.Поклевки везде и в берегу и на середине только закидывай. На пол пачки сигарет меньше скурил :7: Итог 152шт.Всем НХНЧ!!!

20220403_114030.jpg

20220403_121632.jpg

20220403_131501.jpg

20220403_131541.jpg

20220403_133224.jpg

20220403_163017.jpg

Ссылка на комментарий

Закрытие зимнего сезона, где то около Кукуя:facepalm:

3 окуня с 7:30 до 13:00+первый раз плотву на блесну поймал:7:

За этот сезон почти полностью пересел на железо,90% рыбалок было.

Окуня зимой в достатке было.

Пора собирать лодку и готовиться к летнему сезону!Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Ну что,,,, вроде и я вчера закрыл сезон,,,,

Но сегодня не спалось и решил проучить Сударя который мне вчера оборвал любимый ВИБ и леску 0,25 Магнум,,,

Но всё равно домой приехало вчера два неплохих экземпляра,,,,

И так сегодня в 6,00 уже на лунках,,,

В 6,20 первый на льду,,, неплохо,,,

Ходил сверлился - только мелочь клюёт ,,,

В 7,00 решил проверить где "чингиз" ХАН прошёлся и Бегемот потоптался ни так давно,,,

Да ещё НИВ шипованной резиной поюзал,,,

Сверлюсь и в 7,05 ещё один на льду,,, 7,10 третий,,,

Во как - а вчера точка молчала,,,,

Сходил приволок санки и продолжил рыбачить,,,

В 8,00 хорошая поклёвка и 1,,2 кг уже на льду,,,

После этого уже рыбачить не хотелось и я пошёл на точку где живёт обидчик вчерашний,,,

Немного поупирался  - но он не пришёл !!!

Вот так я провёл утро сегодняшнего дня,,,

 

 

IMG_20220404_071608.jpg

IMG_20220404_094035.jpg

IMG_20220404_094114.jpg

Ссылка на комментарий

02.04.2022 Были в Еруново. Почти тем же составом. IMG_20220402_070637.jpg

IMG_20220402_070650.jpgIMG_20220402_070704.jpg

По кружке чая и разошлись на поиски. В третьей лунке обидный сход, думаю судачок был. Ну и ладно. За весь день поймал штук 20.

Домой забрал 10. Лёд в норме. Ночные, недельные морозы сделали своё дело. 

По рыбе... Алексей Алексеевич нашёл свою удачную лунку. 

IMG_20220402_171908.jpg

Там и наловил. 

Вот мой скромный улов

IMG_20220402_211012.jpg

Надеюсь на неделе ещё раз посетить Ильмень... 

Всем НХНЧ :26:

 

Ссылка на комментарий
  • Ant непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика