Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2021-2022


Рекомендуемые сообщения

Давно вынашивал планы отвезти своего старого друга, а вместе с ним - и юного напарника на симпатичное озеро Городенское, что привольно разлило свои прозрачные воды вдоль живописных берегов в пределах Валдайского национального парка. Первому обещал уху под вековыми елями в красивом, заповедном месте,IMG_20220103_142852.jpg второму - бешенный клев вечно голодных  синегубиков, дабы сразу зарядить ПавСобовскую удилку на последующие уловы. Приехали в начале десятого, с трудом втиснули Витару на единственную, заваленную снегом парковку недалече от берега, после чего  с гиканьем и молодецким посвистом устремились к озеру, покрытому ледяным белоснежным панцирем.IMG_20220103_142841.jpgIMG_20220103_142838.jpg Ходить не очень комфортно - под 15 сантиметровым слоем снега вода. Был на этом озере неоднократно, последний раз зимой аккурат 5 лет назад, в компании коллег, помню где стоит окунь, поэтому стазу отправились под восточный берег одного из островов, IMG_20220103_142834.jpgгде вдоль тростника стоят стаи синегубиков. Помимо заветных мест, сей остров, с причудливыми, заросшими берегами встал мощным форпостом на пути весьма и весьма ледяного ветра. Глубина от метра до трёх, лёд многослойный, окуни - всем известные «глаза» и их старшие братья «матросики». IMG_20220103_142828.jpgКлевали не в каждой лунке, но если найдёшь место скопления - можно ловить столь долго, сколь не надоест, пытаясь из кучи мелочи выбрать 1-2 покрупнее, условно-суповых, для ухи. К 12 программа минимум была выполнена, Андрюха остался осваивать акваторию, а мы пошли в берёг, где с предусмотрительно взятой лопатой отрыли себе «капонир», в котором и провели почти весь остаток светового дня. Поставили воду,IMG_20220103_130301.jpg почистили рыбешку, которую в марле поварили минут 20, затем закинули традиционные ингредиенты.. Нельзя сказать, что вышел кулинарный шедевр, уж больно хилые были сегодня подлёдные обитатели, но аромат горячей ухи заставил Андрюху примчать на берег и сесть к костру, протягивая к огню свои замёрзшие руки...IMG_20220103_131056.jpg Славно пообедали, заварили чаю, после чего прибрав за собой, неспешно покинули место нашего сегодняшнего обитания. IMG_20220103_130257.jpgВсё запланированное выполнили - друг счастлив, , напарник доволен и от удочки в восторге, а я.... А я.... В общем хочу на Ильмень ?

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 884
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!!! 

И с новым 2022 годом всех!!! :45:

Вот и вчера решили открыть сезон 2022.

Скооперировавшись в четвером, прицепив прицеп к нивасику, дёрнул и в Наволок. 

На парковке наудивление мест было предостостаточно?

Выгрузив пса в потёмках помчали в озеро. 

Дорожка хороша всё промёзло и накатано. 

В темноте малехо плутанул, но ничего в арки добрались, разбрелись и начали махать:41:

Но только впустую:facepalm:

Рыб не особо отзывался. 

Либо ловился который обратно в лунку либо просто бодбивал баланс и усё... 

К обеду было малехо поймано у товарищей а у нас с батей на пальцах одной руки:55:

Начали возвращаться в сторону дома, останавливаясь и облавливая некоторые точки, но всё тщетно рыба в каматозе и в пиявках :facepalm:

Фото не делал а собственно и снимать то нечего:36:

P. S не сделали утром на стоянке традицию-не притуманили глаз компотом:12: 

Теперь планируем поехать 9го числа в заселение-надеюсь там встетись знакомые лица форумчан:93:

 

Ссылка на комментарий

Сегодня. Наволок. Пока что худшая рыбалка сезона. Походил сегодня по Бельскому. От Лозового почти до колпинского, оттуда уйдя на глубину 2.1-2.3м пошел параллельно Лозовому в сторону Войц. Везде пусто и не тычка. Не дойдя до Войц метров 500 все-таки ушел от нуля (в 12-25 где-то) на хански. Больше поклевок за сегодня не было. Даже тычков и царапок. 

В 14 двинули к берегу.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня опять на природе. 

20220104_130454.thumb.jpg.76308a2f1e0bc880916b3504d0971f8c.jpg

 

Мормышечников сегодня ещё больше. Но фотографировать никого не просила, потому что позировать было не с кем.  Висли одни синегубики. 

20220104_114625.thumb.jpg.f2a78a216f4b27eea3d1375da15c2806.jpg

 

20220104_114826.thumb.jpg.477e9efacbe2508874107476a89ef8e6.jpg

 

На улице всего минус семь, но с обеда очень неприятный, холодный ветер. Брррр 

Всем хороших уловов!

Ссылка на комментарий

Сегодня пытался соблазнить мордатых в лесном озере. Рыбалка началась с потери. В первой же лунке щука срезала новую блесну, которую Хищник на проводах подарил. Эээхх. Взял удочку с вибом, думал выловлю её. Нифига. Стал ловить на блёсны. Меньше 60-ки не ставил. Рыбу в эхе видел и много, но клюют либо синегубы  либо никто. Первых двух суповых поймал на тюльку Хищника. Потом и её стали игнорить. Ещё несколько штук  сменил и всё без толку. На узкий длинный ромбик Ярика поймал похожего.

20220104_130553.jpg

 

Потом так на неё и ловил. С великим трудом выморщил ещё трёх. И с шестью рыбами поехал домой.

20220104_151606.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня и я открыл новый 2022-ой на Секретном. С утра проехали соседнюю деревню и "здрасте" :IMG_20220104_084126.thumb.jpg.10db7dc574565ddf6ed277ed78414745.jpg долго не пускал, даже видео немного снял. Бегал вокруг машины IMG_20220104_084106.thumb.jpg.41ac7f71d775bf63cfa907edd00d57dd.jpg. С рассветом вышли на лёд, народ уже присутствовал. Окунь сегодня выеживался, тыкал носом, но иногда потом добирал. IMG_20220104_102658.thumb.jpg.7c929c5dff374e70485daea5545ed88d.jpg Аж до гландIMG_20220104_110919.thumb.jpg.af0de96a5fb6d50d352176820e1bd2e5.jpg IMG_20220104_111418.thumb.jpg.37bf77a46783ade976dfe093bdc2e6f2.jpg. В итоге семь штучек на жареху отобралIMG_20220104_165359.thumb.jpg.525b49e11b57605d026e3c5d19f51fae.jpg, самый потянул на 380. Ловил на секретные разработки Сани Лумиса ибн Мажора. ? Всем пока, НХНЧ. 

Ссылка на комментарий

Сегодня Меглино. Народ устал праздновать и все ломанулись на рыбалку. Столько народа не помню на озере. Поймал котам 4 кг. и 4 шт. себе. Самый 330 гр.IMG_20220104_175549_512.jpgIMG_20220104_175549_467.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня снова Ильмень, народу с каждым днём растёт в арифметической прогрессией. 

Ну да ладно места всём хватит. 

Рванули мимо всех машин и сразу на точку, прибыли третьими, через 15 минут следом ещё экипажей 15-20))) 

Разбежались, Прицел сразу кого-то поймал, у меня одна поклёвка и всё. 

Тут Колюня предложил объяснить ему про работу эхо, но Сергуня сказал что без антифриза не покатит, и тут он нашёлся))) 

IMG_20220104_091942_1.jpg

 

Сразу всё понятно стало)) 

IMG_20220104_091955_1.jpg

 

Рыба не клюёт и мы пошли искать. Иногда влетали одиночки. 

IMG_20220104_104752_1.jpg

Дойдя до нужного периметра качнул луночку на 6 шт приятных. 

IMG_20220104_105526.jpg

 

Потом измором, но не пусто. Дальше звонит товарищ, рыба клюёт, приехали, а там мелочишка до 100 гр, выкинул 7 шт берёт почти везде. Решили сделать ход конём и уехать чисто предположительно, не зная будет ли из этого толк или нет, но попали и чутка успели до вечера половить. Пока буры достаем, Боровичский мафиоза уже корчует))) 

IMG_20220104_190426.jpg

 

Следом второго, ну думаю понеслась, а нет, всё так же измором но лучше чем до этого. 

Открыл коробку, долек нет, тюлек нет, любимой нет, матаны нет:48:

На глаза попался гвоздик сделан из защёлки на шариковой ручке))) ещё прошлым сезоном и тогда же был разловлен. И качнул лунку на пяток упитанных. 

IMG_20220104_143935_1.jpg

 

IMG_20220104_110214.jpg

 

Но как-то не моё наверное, слишком бональная подача. 

Пошёл искать и поставил обратно то на что подсел уже конкретно. 

И в присутствии Сержа качнул ещё пяток упитанных

IMG_20220104_153858_1.jpg

 

И пару мелких его кискам))). 

И тут пошёл нехилый заряд снега, решили ехать домой. 

Впринципе неплохо, колличество небольшое, но приятное. 2 десятка домой. 

Я доволен. 

IMG_20220104_155425.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Замленье! С утра разведка, проверил пару хороших мест ,толку ноль ! Двинули обратно ,встали на краю мини толпы , с первых лунок поклёвки ,поимки ! Вообщем домой забрал 25 мягиньких ,самый 450гр! Разловил подарок Димки хищника ( дольку),ну как разловил))) практически всю рыбу поймал на неё)!!!! 

Всем бобра! 

IMG_20220104_111637.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня опять состоялась встреча с друзьями на просторах озера Ильмень. Много было насверлено лунок , но заветной так и не нашел , максимально с пяток с лунки , да и то разнокалиберного . За день сумел наковырять десятка два с половиной , из них с десяток более менее упитанные , остальные кошачья радость . Всем огромное спасибо за компанию . Сегодня как-то так IMG-20220104-WA0006.jpg IMG-20220104-WA0005.jpgСпасибо за внимание до новых встреч , всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Доброго вечера! Решил сегодня повторить вылазку в Замленье. Посмотрел прогноз, думал до обеда половить шанс есть, после 2 делать уже типа нечего.... 

Приехал на свою любимую грядочку..... А там никого.... Не спроста подумалось.... И правда- тишина как в ванне. И так его шаманил и эдак, около 11 попался   с ладошку. Не выдержал я, прокатился до о. Ложикино. Пообщался с товарищем их Хвойной.... - глушняк... 

Ну что делать? 

"если суждено быть убитым, то от руки мушкетера...))) " или др словами: если суждено чупачупснуть, то хоть на любимой грядке! 

Погнал обратно. В траве зацепилась щучка, и с успехом отцепилась у самой поверхности... Напрасно только перчатку намочил))) 

Потом попалось три суповых,. Под конец ушел на выход Баклани, словил глаза, отпустил... И полтретьего погнал до машины. Уж не знаю что и подумать: не мог же весь окунь просто свалить.... Значит просто в  ступоре.... 

Я честно пробовал его искать, даже с помощью других рыбаков.... Увы, не нашел((((

Будем стараться и продолжать! Осталась какая то легкая недосказанность) (

Всем НХНЧ! 

IMG_20220104_152356.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня ездил на рыбалку в Замленье. Ездил с барсом и его батей.

IMG_20220104_163011.jpg

Сначала встали у тороса , там нифига. Тут Ильюха подъехал на Вентуре. Предложил с ним погонять и поискать окуня. Погнали в дальнюю даль. Там с первой лунки он ловит 5 подряд и я 2. Окунь мелкий. Едем дальше . Сгоняли к черному , там я поймал 6 штук , но все хорошенькие. Ильюха сломал шнек титановый , оторвал 2 баланса , а я следом сломал ручку от Шурика в щи. Как - хз... Просто сверлил , без закусона и всего , просто разлетелась. 

Потом звонит барс , говорит поклёвки есть. Прилетаем , а его батя порет окуня на клопа. Встали рядом и начали ловить. Выход был всего мин 20-30 , потом как отрезало. 

IMG_20220104_161716.jpg

Я успел дёрнуть ровно 50 штук , барс тоже 50 , а его батя в районе 80 шт. Окунь разный , но в большей степени хороший.  Рыбалкой довольны. У меня лучше всего отработал синий баланс нарвал хаски и кубик от Димона.

 

Ссылка на комментарий

Каменка оз.Каменское. Разведка без боя) Лед по край шнека ,воды на верху нет! Рыбаки присутствуют! Парковка есть , но маленькая.Завтра попытаюсь рыб,поймать)

20220104_160321.jpg

20220104_160220.jpg

20220104_160214.jpg

20220104_155610.jpg

20220104_155438.jpg

Ссылка на комментарий

Замленье... погнали с батей открыть новый сезон, на стоянке встретили банду димки-прицела. Поговорили и помчали покорять просторы. По рыбе грустно, мы ловили до часу дня, хотя окунь стал шевелиться, но планы были приехать по раньше домой. Серд13 с Хищником помогали настроить правильный дерг, показывая рыбу по эхолоту, но походу что то я не правильно усвоил и она не хотела реагировать на мои манипулиции. Всем нхнч,  до встречи на льду! 

Ссылка на комментарий

Сегодня поехал на Заозерье. То, что в Окуловке. Классное озеро! :25: Рекомендую. :83:

20220105_135102.jpg

 

Сначала упирался на двух глубинных банках, найденных летом. Глубина 7-9 метров. Ловил на большие блёсны. Рыбу в эхолот видел, но поклёвок не было. Ближе к вечеру пошёл к берегу, чтобы от ноля уйти. В берегу везде клюют синегубики. Да такие, что хвойнинские синегубы в сравнении с ними могут показаться великанами.

20220105_135753.jpg

 

Так и проверял до деревни береговую зону. И помельче, и поглубже клевали только "монстры". Где то 10, а где то 2. Хорошая там рыбалка. Не очень трофейная, правда.

20220105_142954.jpg

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Сегодня поехал на Заозерье. То, что в Окуловке. Классное озеро! :25: Рекомендую. :83:

20220105_135102.jpg

 

Сначала упирался на двух глубинных банках, найденных летом. Глубина 7-9 метров. Ловил на большие блёсны. Рыбу в эхолот видел, но поклёвок не было. Ближе к вечеру пошёл к берегу, чтобы от ноля уйти. В берегу везде клюют синегубики. Да такие, что хвойнинские синегубы в сравнении с ними могут показаться великанами.

20220105_135753.jpg

 

Так и проверял до деревни береговую зону. И помельче, и поглубже клевали только "монстры". Где то 10, а где то 2. Хорошая там рыбалка. Не очень трофейная, правда.

20220105_142954.jpg

Миша, хорошее озеро для покатушек летом. Иногда выходы окуня есть, но редко. Неплохо отловился чел 1-го числа там,где ты был. Окунь до 300 гр.и всего минут 20.

А унас все опа чешется на твои пинаты в Хвойную.

Ссылка на комментарий

Лучшая рыбалка сезона,потому что первая? .Люблю знаете ли в Навлоке чупа-чупсить?.Рыб в коматозе,не клюёт нифига ?Был напротив Войц и за ними,итог-5 штук,на фото первый?

IMG_20220105_115302.jpg

Ссылка на комментарий

Замленье. 

Напросился товарищам на хвост. Сидели вдали от народа. Долго окушок каматозил, но 8-мь штучек нашёл. И был уже доволен. 

А после обеда его включили. Друзья скрытно не ловят, поэтому были моментально срисованы.))) 

Не знаю почему и откуда, но рядом с нами в течение 10 минут оказались пять собак и снегоход. С биноклями что-ли сидят, в поле видимости никого не было. Я офигел от такого питерского варианта.)))) 

На льду есть сложные мокрину. Пару раз пришлось собачку толкать. 

Да, рыбка как бы есть. Но больше туда не хочу.) 

IMG_20220105_142901.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня шансов уехать на рыбалку не было, т.к. вчера гости приехали и засиделись за полночь. Но позвонил Кирюха и говорит беру. В 3 лег, в 6.30 подъем. До последнего думали ехать в Арки с Морин. Но Киря сказал что в Замленье он ещё не был и вуаля. На берегу в 9. Собрались и в гордом одиночестве(все уже давно  ловили) в путь. Инфа была, но решили в толпу не лезть и поискать своего. Не нашли:facepalm: Домой поехали 14 хвостов.IMG_20220105_155847.jpg Три синегуба выкинул, два карандаша туда жеIMG_20220105_132105.jpgIMG_20220105_102253.jpg.

Один кормовой в лунку ускакал. Хотя и видели как мормышечники Парфинские лифтовали и на второй точке блеснильщики отрывались. Но поджопить не стали, в итоге без рыбы. У Кири 5 хвостов, у Витали 2IMG_20220105_160737.jpg. На берегу встретил боровическую братию, так у них не дурно подловлено.:25:Своей рыбалкой не доволен, хотя и мамочку завалилIMG_20220105_104606.jpg

Бум искать:45:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Старые и Новые Друзья .Вот и завершил я сезон Охоты .Решил сгонят на Рыбалку с Прошлой Зимы не Был на льду .По Общавшись с Знакомыми Рыбалями получил Разрозненную  Инфу .Можно было сгонять В Замленье , но было в лом честно сказать ехать далеко .Да и Рыб  там не понятно где .Решил Ехать В Арки .Двинули Двумя Экипажами .Я и два Друга, Олег И Ванек  с моей стороны .И Димка Хантер с Отцом .Приехали в Морины А Людей и нет, Как будто не праздники .Ну думаем какая то подстава .Или не проехать или Рыб там нет .Собрались и двинулись .Приехали к малым А там и Людей то нет .Начали Буриться ,отец .Дмитрия почти Сразу обрыбился и стал полавливать .Двинули к нему .Рыб Клевал почти в самом берегу .Брал На долгой паузе.Почти в заглот .Рыб не крупный суповой .Я ловил всю рыбалку На блесну Дмитрия Удава .Когда то год или больше назад брал у него с двумя крючками листик Желто красный .Ловил  всего в 5 лунках.Серии по 5-7 штук тишина .Так и бегал по лункам.Потом отрубило и мы сместились озерней.У Меня мягоньких десятка полтора .В итоге 4.5 кг .В 14-00 стали собираться домой.Душу отвели .Только выдвинулись и на нашем пути Стоит экипаж из 2-х человек машут руками .Утром с нами по пути ехали .Решили подъехать спросит что случилось .А у них Беда, собакен сломался искры нет .Говорят разобрали и собрали уже все .Ну что поделать не бросать же их .Одного посадили к нам .Собаку в корыто .Хозяина с верху .Так и Двинули к берегу .Добрались пожали руки и по Домам .Открытие Очень Порадовало .Сто лет не писал отчеты ,так что прошу не сильно придираться если сумбурно .

Ссылка на комментарий

 

Ссылка на комментарий

Сегодня, не знаю какая меня вчера "укусила муха", что я решил ехать через дамбу в арки. Кто собиреться ехать так, говорю сразу не надо ехать этой дорогой. По первому льду дорога была намного лучше. Сейчас по всей дамбе как по волнам. Целый час потратили на эту дорогу. 

Прибыли на место. Стали пробовать ловить на против  Больших Хренов. Изловил 6 шт мелкий,  сразу затолкал их в лунку и дальше на поиски активного. Андрюха проверял совсем меляк. Изловил трех с палец. Отец решил проверить лунки мормышкой. Результат такой же.  Время к обеду, а результата нет. Испили чайку и решили проверить Копаное. Забрались в самый тупик.  Первая лунка пустая. Вторая выдала серию 10 шт. Андрюха ловил двух. Думал, что хоть тут нашлась рыба. А нет следующие лунки опять пустые. Не стал пачкать пакет рыбой. Затолках их обратно. Проехали по заливу , везде пусто. Решили, что сегодня не наш день.  Поехали в обратном направлении.  Забрали отца и ближе к машине. Рыбаков в заливе  практически не было.  Видел промысел или любители на аэролодке проверяли сети.

Ссылка на комментарий

Ловить сегодня рыбу не планировал от слова «совсем», ибо 5 января мой черёд дежурить в офисе. Утро трудового дня было активным, но к 13, как оказалось, основная часть дел закончена. Поехал на обед к родителям, ну а от них решил махнуть на дачу, на пару часов проведать полосатых подледных обитателей. От работы 15 минут езды, телефон под рукой - что называется и волки сыты и овцы целы. Ящик и бур из машины с понедельника даже не доставались... В итоге в 13.30 уже на твёрдой воде, пробурил дюжину лунок, предвкушаю поклёвки. Тишина... Лишь слышно, как брешут собаки на другом берегу, сосед неспешно колет дрова, да еле-еле шевелят пустыми ветками старики-дубы вдоль  заснеженного берега. Час безуспешно макал приманки, чередуя блёсны и безмотылку. Как ни пялился на кивок, как ни вглядывался в его кончик в ожидании сбоя игры - ничего.  Лишь снежная пелена перед глазами... Перешёл в другой плёсIMG_20220105_141145.jpg А там оказалось поинтереснее!!! В первой лунке 2 полосатика, вполне упитанных. В соседней ещё один. Причём все на очень медленную проводку, вялую, с остановками и замиранием мормышки. Думаю- раз безмотылку берет, попробую на блесну. В третьей лунке на Димкиного Клопа исчо один. Хм, а прошло 15 минут всего - настроение улучшилось, а клев включили аккурат, как снег перестал.  В итоге на блесну больше ничего не попалось, а на безмотылку ещё 5 штук из первой лунки, также на очень тягучей, аккуратной проводке, совсем не свойственной безмотылке, по крайней мере для меня. Но время уже поджимало, надо на работу возвращаться, поэтому стремглав мчу к машине и в 16 я уже в офисе... Так за 2 часа и рыбы тётушке на уху поймал и голову чуток проветрил.IMG_20220105_152322.jpg P.S. Единственное - подзамёрз прилично, одежда не располагала к рыбалке, но разве это кого-то, когда-то останавливало???!!!! :2:

Ссылка на комментарий

  Всем привет. Сегодня в Замленье, отыскал буханку Виталия, за рулём водителя уже не было. Он отыскался уже в салоне! Поздоровкались, по 50(вкусняшка мне показалось с карамелью :25:) Пришлось  заставить за знакомство. :39: Направил на рыбу! После чего погнал в озеро.  Доехали до озера без проблем. Сверлю первую лунку и после трёх взмахов, кто то пытается мягко завладеть моей удилкой. Но так как я только залупил грамм 300, я был на чеку и вытянул блесну с красавцем на 300гр. на лёд. :9: Но всё думаю, как жизнь показывает рыбалке звиздец, поэтому ещё 100гр.!:facepalm: Вторая лунка показывает окушка на 150гр. В это время нарисовывается комплект из 3-х  пассажиров в синих костюмах,  самый видать "главный " в очках  передомной метров 150  и показал остальным хде сверлится:facepalm:, которые исполнили команду  с пролетарским интузиазмом. :39:. Кто это мог быть я уже знал. Попытался наладить контакт, но получил ответ ну да , ну да. :facepalm: После этого решил не напрашиваться и зациклиться на рыбалке. Потихоньку, да помаленьку, начал ковырять. :8: А синие через час видать получив команду собрались и свалили из моего поля зрения. Ну и слава богу, т.к. ко мне подъехали мои знакомые. И мы почти семейно начали пытаться изловить простого русского окушка. Затея в принципе удалась. Поймали все. Мне показалось, что это пока лучшая рыбалка. Правда пришлось поменять пару блёсен, в рекламе они не нуждаются, т.к. все ловят на них.  Потом и на них перестало поклёвывать и мы почапали к берегу. Десятка два всё таки выловил 300 -350гр. , ну остальные помельче котам. :51:

94.jpg

  Погода вроде не подвела,хотя и обещали жесть.

  Всем удачи! :26:

Ссылка на комментарий

Всём привет. Сегодня неожиданно выдался выходной. Единомышленников не нашлось, поэтому взял в оборот шурина для компании, который на рыбалке и не был никогда, и рванул на Мсту. Преимущества обалденные!!! Лунки мне сверлят, санки таскают? прямо кайф а не рыбалка. Сверлили много, прошли поболе двух километров вниз по течению, и нашли только три лунки с рыбой, по пять стограммовиков из каждой. По всему нашему маршруту стоит куча сеток. Данный факт прямо-таки омрачил мой эмоциональный фон... Что-то туда больше не тянет. Буду ждать попутчиков в сторону Ильменя. Никого не фоткал, условно-суповых окуней всё представляют и так... 

Ссылка на комментарий
  • Ant непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика