Перейти к содержанию

Правила рыболовства в Новгородской области


Рекомендуемые сообщения

Ну по правилам тоже не все понятно и раньше было. Форель в красной книге новгородской области с 15-го года , а ловля до новых правил, была запрещена с 1 октября до 20 ноября. Получается что она краснокнижной была 1,5 месяца в год)))

Отправлено с SM-A520F через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что осуществление рыболовства с лодки в период нерестовых запретов на участках  перечисленных в качестве исключений в приложении 1 к правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна разрешено? 

Ссылка на комментарий

С лодки ловить можешь где угодно, хоть на спинниг, но рыбы у тебя быть должно (по крайней мере на виду ?) запрещенной к вылову. Под мотором нельзя ходить в пойме, но по Волхову, Каналу и Мсте выше канала можно. В пойме в теории можно на катере на веслах, но не знаю удастся ли доказать что ты туда на них приплыл ))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Альф сказал:

а что есть пойма...?)

пойма это все кроме русла Волхова, Малого Волховца, Канала, Мсты вверх от канала. Ну и по озеру можно по периметру до 2х км в глубь и не заходя на разливы (то что земля по навигатору).

Все это в понимании инспекции, а вот если правила читать дословно то можно и нельзя с точностью до наоборот. Всё это уже когда то обсуждали.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, wine сказал:

В пойме в теории можно на катере на веслах, но не знаю удастся ли доказать что ты туда на них приплыл )))

На скока помню - в пойме можно на моторе , но чтобы в лодке не было ни спиннингов , ни сеток :7:

Ссылка на комментарий
В 09.05.2022 в 13:21, Россомаха сказал:

На скока помню - в пойме можно на моторе , но чтобы в лодке не было ни спиннингов , ни сеток :7:

Был такой официальный бред.

Никаких средств для лова рыбы. Типа прогулки можно.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет и НХНЧ!
Вопрос к местным новгородским рыбакам. Подскажите, разрешено ли ловить на Волхове (от Тигоды и выше), на Ловати, Ильмене на спиннинг с лодки под мотором до конца октября???
PS не как могу разобрать бюрократические тексты в "приказах и постановлениях" где можно, когда можно. Хочется съездить без нарушений закона.

Ссылка на комментарий

Проблем никаких нет, лови в своё удовольствие. С какого-то  ноября запрещена ловля в зимовальных ямах- но они все расписаны:45:

Ссылка на комментарий

Антон, Денис!

Выньте эту тему из темы борьбы с браконьерством.

Надо как- то отдельно выделить. Будет более информативно и подчёркнуто отношение сайта к поддержке законного отношения к рыбалке любителей.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 02.04.2023 в 16:20, ЮрКон сказал:

Не для всй области, но кому то может пригодиться

Юра, в самом начале видео сообщается, что данные правила вводятся для Волжско-Каспийского бассейна. В нашей области какие водоемы в него входят? Я не ради любопытства спрашиваю. Просто насколько я знаю - нет таких. Вдруг я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Альф сказал:

Юра, в самом начале видео сообщается, что данные правила вводятся для Волжско-Каспийского бассейна. В нашей области какие водоемы в него входят? Я не ради любопытства спрашиваю. Просто насколько я знаю - нет таких. Вдруг я ошибаюсь.

Как нет? Молога, протекающая по Пестовскому району, Кобожа и озеро Великое, откуда она вытекает, тоже Волжско-Каспийский бассейн. Ещё речки есть...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Альф сказал:

Юра, в самом начале видео сообщается, что данные правила вводятся для Волжско-Каспийского бассейна. В нашей области какие водоемы в него входят? Я не ради любопытства спрашиваю. Просто насколько я знаю - нет таких. Вдруг я ошибаюсь.

Илья, водоёмы восточной части области относятся к Волжско-Каспийскому бассейну. Условно граница водораздела проходит по Валдайской возвышенности. Реки, находящиеся с западной стороны возвышенности текут на север, а находящиеся с восточной стороны- текут на юг, и в конце концов впадают в Волгу. Практически все водоёмы Хвойнинского и Пестовского района относятся к Волжско-Каспийскому бассейну, в Боровичском районе условно 50/50, в Любытинском районе почти все к бассейну Балтийского моря, и все реки и озёра Новгородского района соответственно к бассейну Балтики. Саня ТАНТАЛ правильно подметил. Потому у меня и написано: "Не для всй области, но кому то может пригодиться". :26:

Ссылка на комментарий

Самая главная язёвая река Новгородской области тоже относится к Волжско-Каспийскому бассейну. Через 52 дня поеду их ловить. :83: 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, можно ли на Ильмень в апреле поехать на моторной лодке, половить окуня например?) на спиннинг) Я так и не понял, на моторе можно передвигаться до двух км от берега или его заводить только на удалении 2 км от берега?) 

Возможно тупые вопросы задаю, но помогите, пожалуйста) 

Ссылка на комментарий

Доброго. До 1 июня на моторе запрещено передвигаться по заливным, заливам и т.д., где рыба нерестится. В интернете всё есть. А чего Вам на Ладоге не ловится? :51:

Ссылка на комментарий

А так же нельзя по рекам где нет судоходства! 

А таких у нас много. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Земеля сказал:

Доброго. До 1 июня на моторе запрещено передвигаться по заливным, заливам и т.д., где рыба нерестится. В интернете всё есть. А чего Вам на Ладоге не ловится? :51:

Спасибо! у нас дача рядом с Сольцами) хотим на Ильмени покататься 

Ссылка на комментарий
В 13.04.2023 в 18:13, Земеля сказал:

До 1 июня

не до 1 , а по 1 включительно. 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ant сказал:

не до 1 , а по 1 включительно. 

 

И всё таки до 1, включительно! :39:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Земеля сказал:

И всё таки до 1, включительно! :39:

Да вам браконьерам всё равно - вы что мерёжи трясёте с первого , что до первого - одинаково фиолетово :48:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Россомаха сказал:

Да вам браконьерам всё равно - вы что мерёжи трясёте с первого , что до первого - одинаково фиолетово :48:

Отстань, зануда, мерёжами управляться тут умение надо, это тебе не удочкой трясти по кустам ! :89::7:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Земеля сказал:

Отстань, зануда, мерёжами управляться тут умение надо, это тебе не удочкой трясти по кустам ! :89::7:

Это ты мудям трясёшь на центральном рынке :facepalm: а сапу ловлю на вялку :48:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика