Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, серж13 сказал:

Ильмень пока больше 6 шт. не выдает IMG_20231223_155609.jpg Спасибо за внимание,до новых встреч. Всем НХНЧ !!!

Первый отчёт за сегодня... Молодец Сергей... Всё не ноль... 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Сова сказал:

Сегодня на озере с чернышами. 

Хорошо день прошёл. Всем нхнч!

Молодец Ольга... С уловом... Лечи пальчик... 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хищник... сказал:

 

Улов скромный,

IMG_20231223_191625.jpg

 

 

 

Дмитрий, чудненько!!!... Есть на что поглядеть... " Проводы года" прошли успешно... Привет всей ВИБ... 

Ссылка на комментарий

Оленька, а я хотел поругаться вначале, что щурят берёшь котам, мелкие ведь, потом вспомнил, что щуку не люблю, не вкусная, и блёсны ворует, подумал "какая молодец Оля" 😂🤣

Ссылка на комментарий
Только что, Валентиныч сказал:

Дмитрий, чудненько!!!... Есть на что поглядеть... " Проводы года" прошли успешно... Привет всей ВИБ... 

Юра какие проводы, ещё неделя))) 

Вот перед новым и проводим старый с танцами и шашлыками)))) 

1 минуту назад, Курамаден сказал:

Оленька, а я хотел поругаться вначале, что щурят берёшь котам, мелкие ведь, потом вспомнил, что щуку не люблю, не вкусная, и блёсны ворует, подумал "какая молодец Оля" 😂🤣

Зови её в свои раскаты и покажи где их выловить надо. Поможет точно:7:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хищник... сказал:

Юра какие проводы, ещё неделя))) 

Вот перед новым и проводим старый с танцами и шашлыками)))) 

Дмитрий... Ну, я это пишу, образно... Как бы сегодня собирались... А так то, 30 -го сам Бог велел... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сова сказал:

Сегодня на озере с чернышами.  С утра не клевало. 

Оля примерно глубина какая была? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сова сказал:

 

Поймала штук 7 окуней.

Глубина не большая, ловила целый день на одеколонку. Как я за неё волновалась, когда стали попадаться щурята. Но вытащила 3 штучки для 🐈

Что вы за одеколонку волнуетесь. Во всех магазинах страны (шутка)всегда в наличие) (не шутка), можно даже почтой. Цена не менялась с 2014 года. ) 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Odecolon сказал:

Что вы за одеколонку волнуетесь. 

На крючке, на Щусева видел,хотел для ротана приобрести дак как первую цифру из трёх разглядел да же глаза вылезли из орбит!!! Это мне ротанов столько за всю жизнь не наловить на одну блёсенку!!!

Ссылка на комментарий

Для ротана одеколонку? 

Для него шкуру курицы только надо купить. )))) 

А цена для нашего времени за блесну ручной работы вполне средняя. 

300 р. В 2014-м это было многовато. Но ни разу никто это не сказал.) 

Как говорила Коко Шанель." Не переживайте, если у вас нет красивой вещи. Они не у всех должны быть. "

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Odecolon сказал:

Вот нормальная цена за блесну ручной работы. )))) 

 

Юра я как тот в блеснах её тоже недавно выкладывал. Но там как минимум 50% от посредников накрутка. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Палыч сказал:

Сегодня до неприличия много поймал, что пришлось окуня раздавать прямо на льду🤣

IMG_3954.jpeg

Ps: на фото половина улова🙄😄

Так  вот где весь окунь обитает... Красавец... И блесна на виду... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Юра какие проводы, ещё неделя))) 

Вот перед новым и проводим старый с танцами и шашлыками)))) 

Зови её в свои раскаты и покажи где их выловить надо. Поможет точно:7:

Там, где они твои супер блёсны откусывали, нынче не дойти, не доехать, только на подушке, коих нет у меня 😂🤣

Как-то скучно, ждёшь выходные, думаешь, если не на рыбалку, то хоть отчётов почитаю, а тут ни отчётов, ни рыбалки, осталось на форуме 4 рыболова   ... 

Ссылка на комментарий

Что то с паноптикуесов ни какой информации по рыбе нету??? Видимо тихорятся.....  Ловят и не палятся.... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентиныч сказал:

Так  вот где весь окунь обитает... Красавец... И блесна на виду... 

да, посчастливилось попасть на такую рыбалку🙂 а блесну то и нечего скрывать, на любую можно поймать! Сегодня на эту, а завтра на ту😄

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

 результате  где то выронил свои аляскановские рукавицы:11:. Если кто вдруг нашел и не подошли по размеру просьба вернуть:26: (тел в профиле).

Эдик ты наивный как дитя,  сходи в церковь как я тебе советовал)) =

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Стоматолог сказал:

Что то с паноптикуесов ни какой информации по рыбе нету??? Видимо тихорятся.....  Ловят и не палятся.... 

Сосут и плачут, сосут и плачут:48:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДАНДИ сказал:

Ну вот, и состоялись у меня "Проводы 2023". 

 

   Я вдыхал чистый воздух дождя,

   И ходил по льду припорошенному.

   И мне было так хорошо,

   Словно в детстве после мороженого.

 

Всем счастья и НХНЧ в наступающем! 

 

 

 

 

 

Михаил Юрьевич... Замечательный отчёт... Как всё великолепно описал...Вот и слов нет... Одни восхищения!!!... :happy:

НХНЧ... 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Курамаден сказал:

Оленька, а я хотел поругаться вначале, что щурят берёшь котам, мелкие ведь, потом вспомнил, что щуку не люблю, не вкусная, и блёсны ворует, подумал "какая молодец Оля" 😂🤣

Денис, правильно ругаешь, я полностью признаю вину. Мне щука зимой попадалась всего лишь один раз на 1 кг и вот сейчас эти щурцы. С таким везением на щучье потомство я не повлияю) А котика баловать надо хоть иногда. 

Сделай скидку на то, что я честно про это написала и признала вину😅.

12 часов назад, Хищник... сказал:

Оля примерно глубина какая была? 

2м. Сергею написала.

12 часов назад, Odecolon сказал:

Что вы за одеколонку волнуетесь. Во всех магазинах страны (шутка)всегда в наличие) (не шутка), можно даже почтой. Цена не менялась с 2014 года. ) 

Отлично.  Я думала их уже не производят🤣, поэтому берегу и переживаю.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Земеля сказал:

Эдик ты наивный как дитя,  сходи в церковь как я тебе советовал)) =

А я бы рад был отдать находку,если б хозяин нашёлся.Ведь сколько при этом эмоций у потерявшего- это дорогого стоит.Помнится,в Замленье при возвращении с ДР Хищника,нашли на стоянке мобилу кнопочную.Потом заметили слоняющихся с грустными физиономиями парочку местных -бабу с мужиком.Спросили,что ищут,оказалось тот самый телефон.Когда отдавали,у них было эмоциональное потряснние,они поверить не могли в своё счастье,как будто им мильон рублей вернули.Бегали в избу,таскали в благодарность какие то домашние заготовки.,)) Прицел с Леной( респект именно им) , едва от них отбились,объясняя что они почти соседи.

Так что делай добро и оно к тебе всегда вернётся как говорил известный персонаж.:91:

Ссылка на комментарий

В этом году тоже шнек подобрали на Чертовщине. Выехали в озеро, видим экипаж к берегу несётся. Ну мы им отмахались. Подъехали. Спрашиваем-вы не шнек ищете? Столько радости было:42: Даже деньги предлагали. Мы пальцем у виска покрутили, шнек отдали и поехали дальше -рыбаса ловить:45:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ДАНДИ сказал:

Ну вот, и состоялись у меня "Проводы 2023". :42: Накануне долго думал куда же подасться. Так чтобы и "колёса в воду" и чтобы поклёвку увидеть. И выбрал озеро Капелька. Это за Мошенским, у самой дороги. Приехал туда ещё в сумерках. Попил кофею из нового термоса, полюбовался рассветной красотой и пошёл рыбачить. Синегубики стали сразу отзываться. То подвиснет, то слегка тукнет. Но мордатых, которых в этом озере много, что то не наблюдалось. Хотел было из синегубов ухи сварить, чтобы всё было по настоящему, но оценив своим прожжёным опытным глазом обстановку на берегу, понял, что костёр из сырых веток мне будет не разжечь. Поэтому всем полосатикам дарована свобода. Мокрый снег с дождиком нисколько не испортил отличное праздничное настроение, но и желания фоткать мелочь тоже не добавил. Ловил в десяти метрах от машины.

20231223_122225.jpg

 

Наслаждался тишиной, мурлыкая в полголоса песенку про ёлочку, которая родилась в лесу. На душе покой, умиротворение и счастье. В десять утра мою идиллию нарушил трактор (по звуку выхлопа это была сороковина), приехавший из деревни Каплино. Он остановился метрах в трёхстах на опушке заросшего поля. Громко хлопнув дверями, из него вывалились двое голосистых мужиков. Было отчётливо слышно как они орали. Потом завели пилу и стали пилить олешник. Подумалось, что у кого то выходной, а кто то пашет, чтобы не замёрзнуть и что в Мошенское усиленно тянут газ, но этого газа обычные смертные не увидят с ихними ценам за подключение (всё для народа) и ещё веками будут топиться печки хворостом (леса то уже не осталось) в самой великой ресурсодобывающей стране....Мои размышления прервал звонкий удар по блесне. Оказался шнурок.

20231223_112117.jpg

 

Потом пила заглохла и мужики очень крепким словом охарактеризовали ольшину, которая "упала" не туда. Им лишний гемор вытаскивать её, а меня почему то улыбнуло, вспомнил 90-е и свой лесоповал....Второй шнурок так же звонко тюкнул. Был отпущен без фотосессии. В течении дня их было ещё два и один всё таки отстриг мою блесну....Какой то проезжающий мимо добрый человек посигналил мне. Может он хотел сказать - "дурачок, тут рыбы нет". Но я расценил это как обычное человеческое приветствие. В ответ и я помахал ему рукой. Время пролетело очень быстро. Классное погружение в нирвану. Слегка притуплённый мозг после ночной смены, и без алкоголя чуть одурманенный свежим воздухом, окунулся в приятные воспоминания об уходящем 2023 годе. Классный день. И даже погода не посмела омрачить настроение.

 

   Я вдыхал чистый воздух дождя,

   И ходил по льду припорошенному.

   И мне было так хорошо,

   Словно в детстве после мороженого.

 

Проводы 2023 у меня состоялись и прошли на УРА. Традиция не умирает.

На обратном пути хотел навестить тёщу в Мошенском, но проехал мимо. Некрасиво с пустыми руками заезжать, ведь всю рыбу я отпускал, а достойного ничего не было. Она бы меня завалила бы всякими подарками из подвала, а я как цыган. Нет уж, ещё успею до нового года навестить тоже с гостинцем.

...Дома уже у порога ждала любимая жена в переднике с нарисованным чайником и мохнатых шлёпанцах. Как обычно пожурила меня ласково, что я себя не берегу, что исхудал как пропастина и что не сплю между сменами. И отправила меня есть ароматный горячий борщ. После которого я очень быстро окончательно сник и уснул до следующей ночной смены. 

Ещё один счастливый день надолго останется в памяти.

Всем счастья и НХНЧ в наступающем! 

 

 

 

 

 

Как душевно написано, это же не отчёт, это художественный рассказ! 

1 час назад, Сова сказал:

Денис, правильно ругаешь, я полностью признаю вину. Мне щука зимой попадалась всего лишь один раз на 1 кг и вот сейчас эти щурцы. С таким везением на щучье потомство я не повлияю) А котика баловать надо хоть иногда. 

Сделай скидку на то, что я честно про это написала и признала вину😅.

2м. Сергею написала.

Отлично.  Я думала их уже не производят🤣, поэтому берегу и переживаю.

Не дочитала что-ли до конца мою "ругань", я же написал, что ловите побольше щуки, мои блёсны будут целее 🙂

Мне окунь вкуснее, чем щука, и костей в нём меньше 🙂😉

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Курамаден сказал:

 

Мне окунь вкуснее, чем щука, и костей в нём меньше 🙂😉

А я щуку люблю чем крупнее.Идеально от 5 и больше.А окуня в пределах именно от 250 и до 350 гр.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ALEKS сказал:

 Рыбка присутствует и поклёвываетIMG_20231223_130005_4.thumb.jpg.d7ea660e9f920f696473605bab646466.jpg. Всем спасибо за внимание и НХНЧ.

Хороший улов... Хоть на " беленькую " посмотреть... А то, всё окуни - щуки... Ребята, я шуткую... С огромным удовольствием читаю ВСЕ ваши отчёты... Жму руку... Всем НХНЧ... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика