Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Odecolon сказал:

Коротко о рыбалке на реках. 

 

IMG_20231217_152637.jpg

Юра везёт тебе, сам нормально всё? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Боярский сказал:

Сегодня с Ярославом 

Photo0260.jpg

 

Photo0257.jpg

 

Ай, молодцы... Рыба поймана... И это ХОРОШО... 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

Юра везёт тебе, сам нормально всё? 

Не, это не я пробил. Удивился, смотрю парень аккуратно в мокрины ногу сует. Потом идёт дальше.) На обратном пути понял почему. Глубина рядом в лунке метр и лёд 15 см. ) 

Похоже камень в пробитом месте или два. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, серж13 сказал:

 IMG_20231217_101758.jpgIMG_20231217_102051.jpg . Всем НХНЧ !!!

Сэрж, замечательно!... Красавец... Окуни пусть подрастут... 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, серж13 сказал:

Борьба была не долгой , как мне показалось , и красавица очутилась на льду IMG_20231217_101758.jpg

Как всегда трофейщик)))) :25: двушку на клопика, как там тройничок то выдержал. Хотя овнер редко подводит. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Odecolon сказал:

Следущие выхи могут быть весёлыми по льду. 

Вся неделя +.

По мне так это только на пользу, плюс не большой и снега много+ лёгкие морозцы по ночам, снег прижмет и пропитает водой, а это потом только промерзнет быстрее. 

Одно но, верить  прогнозу точно нельзя)))) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Odecolon сказал:

Следущие выхи могут быть весёлыми по льду. 

Вся неделя +.

На Каменском со среды маленький минус

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Жена Локотского сказал:

 рыбу я увидела одну, поймала случайно, когда просто блесной пыталась настроить глубину. Судя по размерам, это не мини, это микрощука 

zZ92wxIIwhU.thumb.jpg.6b14e14d3a2bab05a8e89fe277c02c41.jpg

 

Рыбы нет

Марина опять Валеру обловила:7:

За одно и подарок разловила))) 

9 минут назад, Боярский сказал:

Photo0253.jpgБлин, сегодня чуть не упустил трофея.

Валера так на блесну с подсадкой ловишь)))) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:

 

Валера так на блесну с подсадкой ловишь)))) 

Засумлевался я малька оставить,  игру собьёт.

Хотя, рыбу нам не понять.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Жена Локотского сказал:

Всем добрый вечер :fish2:
Вот и я решила выйти на лёд этой зимой, 

 

В общем, рыбу я увидела одну, поймала случайно,

zZ92wxIIwhU.thumb.jpg.6b14e14d3a2bab05a8e89fe277c02c41.jpg

 

WAHE52T5xw0.thumb.jpg.7ac62aac50a95d09a2f95c0b4ea09e0c.jpg

 

Молодчина, Марина... С открытием зимней рыбалки... С первой рыбиной... Всё, не с нолем... НХНЧ... 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Боярский сказал:

Засумлевался я малька оставить,  игру собьёт.

Хотя, рыбу нам не понять.

А что за блесна? Ярика? 

Покажите другую сторону, скажу как называется.) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Odecolon сказал:

А что за блесна? Ярика? 

Покажите другую сторону, скажу как называется.) 

Да она, саукообразная) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

А что за блесна? Ярика? 

Покажите другую сторону, скажу как называется.) 

Да, саукообразная от Ярика. 

Ссылка на комментарий

И Ярик боится другую сторону показать? ) Она у него очень давно. 

Сейчас ест очень модная блесна. Называется виктория. Обводы те-же что у Ярика. Коронки несимметричные. И не подвес. 

Обкатываю. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Odecolon сказал:

И Ярик боится другую сторону показать? ) Она у него очень давно. 

Сейчас ест очень модная блесна. Называется виктория. Обводы те-же что у Ярика. Коронки несимметричные. И не подвес. 

Обкатываю. 

Юра я молчу про эту Викторию, у меня любимая впай, некогда очень Россомаха её любил, точь в точь, но то что творится в интернете это хаус, по другому не назвать. 

У Ярика она чуть другая, углы на коронках разные, я сначала грешным делом подумал что Ярик с любимой срисовал))) а в руках подержал и понял, разные они. 

Ссылка на комментарий

В инете всё нормально. Есть хорошие люди . 

Олег Очагов автор. Разработал. Довёл до ума. Чертежи нарисовал. Поделился со всеми. 

Делаем копии, разлавливаем. Говорим спасибо. 

Барыги к концу сезона её будут гнать массово. 

Останавливает массы, что впай. Впай сейчас боятся. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Odecolon сказал:

В инете всё нормально. Есть хорошие люди . 

Олег Очагов автор. Разработал. Довёл до ума. Чертежи нарисовал. Поделился со всеми. 

Делаем копии, разлавливаем. Говорим спасибо. 

Барыги к концу сезона её будут гнать массово. 

Останавливает массы, что впай. Впай сейчас боятся. 

Я с Олегом лично общался, он мне тоже скидывал свои наработки по блеснам ещё в том сезоне. 

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 

 

20231218_205345.jpg

Как видите эти хлысты с рёбрышками , готовьтесь к такому эффекту.

 Я такие у себя уже почти все переломал, передавил. А телескоп сделал, сломал сразу. ) 

Правильный хлыст гладкий и цельный. 

Это оставшиеся толстые половинки от этих хлыстиков. Отдам даром, штук 20.) 

Я длинными не ловлю удилками. Верхние половинки на удочках пока ещё стоят.) 

IMG_20231218_212531.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Odecolon сказал:

И Ярик боится другую сторону показать? ) Она у него очень давно. 

Сейчас ест очень модная блесна. Называется виктория. Обводы те-же что у Ярика. Коронки несимметричные. И не подвес. 

Обкатываю. 

Я её уже только изнутри не показывал, оттуда не сфоткать😂 просто не симметричную блесну трудно по фото рассмотреть и понять. В ветке с блеснами поищи, я там описывал когда то. У одной коронки угол 120, у другой - 135, можно сделать одну 135, другую 150, получится чуть медленнее блесна. Но ловят обе в разных условиях. Эксперименты - наше всë! 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Вчера спиннинг в тёплых водах атомной электростанции. Но вода оказалась совсем не тёплая и, как следствие, рыба в ступоре. И у спиннингистов не фонтан, и фидеристы лишь мелочугу таскают, и то нечасто. Я поймал всего две матрёшки. С разницей в полкило ровно. Одна на 1,52 кг, вторая на 1,02 кг.

20231220_154044.jpg

 

Первую поймал утром на микроджиг через десять минут, как ловить начал. Катать на лайтовой палочке полтораху беспредельщицу это ещё тот адреналин.

20231220_095659.jpg

 

Почти сразу ещё поклёвочка, но мимо. А потом, в азарте, не заметил петельку на шпуле. Ну, и на забросе шнур эту петлю подобрал и вытянул. Пипец - почти весь шнур на выброс (распутать не смог). Осталось метров пятнадцать. А запасного ни шнура, ни кати не взял. Но зато взял сердитый кастинговый комплект до 28гр. Вот он и пригодился. Микруху на него, конечно не повесишь,  и ловил на полноразмерный джиг. Была надежда на судачка, но вопреки логике, на 4-х дюймовый басс асассин на 18-ти граммовой чебурахе клюнула теляпия. И тукунула звонко и заглотила хорошо.  Неожиданно - я ей дюймовых червячков на двухграммовой головке предлагал, а она судачью резину жрёт.

20231220_121808.jpg

 

Больше, правда, теляпий не поймал, но поклёвок было больше десятка. На этого же асассина поймал заморского сомика.

20231220_130621.jpg

 

А потом оторвав в корягах десятую приманку, решил, что хватит уже коряги к новому году украшать (там и без моих, украшений дофига) и отправился микрушить накоротке (шнура то мало). Накоротке клевала только мелочь - теляпки и караси.

20231220_141922.jpg

 

 И больше на сегодня ничего интересного  не было. Несмотря на скромный улов, рыбалкой очень доволен. Борьба с полуторакилограммовой теляпией на лайтовой палочке - непередаваемые ощущения.

20231220_153950.jpg

 

Всем НХНЧ! 

Миша, где ты был? Я уж волноваться начал. 

В ВК видел этот отчет, подумал, что как обычно там с запозданием какой нибудь старый. ) 

Народ на форумах в печали, что лёд растаял. Придётся на платниках ловить летними снастями. Не хотят лета.) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Odecolon сказал:

Миша, где ты был? 

Везде был. Везде хорошо. Хорошо так, что и слов не подобрать. :7:

А лёд не везде растаял. Льда много, но не везде. Недавно на Меглино уже приготовился купаться, но просто повезло и обошлось без водных процедур. Я, вообще, по жизни везунчик и счастливчик. 

Ссылка на комментарий

 растаял. Придётся на платниках ловить. Юрий привет, врут всё, люди сегодня в р/с пишут как по асфальту на собачке. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДАНДИ сказал:

Сегодня гулял по Мсте.Не было даже намёка на поклёвку. Не понятно - то ли рыбы там нет, то ли я совсем удить не умею. 

Юрич... У нас домик в деревне, недалеко от города, на берегу Мсты... Родственник каждый выходной там... Так звонит, что окуня как будто и нет в реке... Ни на железо, ни на мормышку... От слова СОВСЕМ... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика