Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Курамаден сказал:

Какая-то эротика в позе рачком 🤣😂👍

Прикольный же диалог получился:7:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

Прикольный же диалог получился:7:

Вот  я и написал свои ощущения от этого диалога, осталось только продавщицу в кладовке в эту приманку загнуть 😂🤣

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Курамаден сказал:

Вот  я и написал свои ощущения от этого диалога, осталось только продавщицу в кладовке в эту приманку загнуть 😂🤣

Открою тебе маленькую тайну. Только намекни, и сама загнётся.  

Ссылка на комментарий

Сейчас новый тренд - не рачком, а в позе лани.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, wine сказал:

Сегодня решил во всех тонкостях освоить твичинг рачком. Зашел в свой любимый магазин, продавщица скучает, смотрит грустно в стену. Спрашиваю у неё - что лучше приобрести для твичинга рачком ? Она оживилась, приосанилась и сказала что вообще-то твичить можно и не только рачком и на этом способе свет клином не сошелся. Я настоял, что сегодня хочу именно рачком. Спросил важен ли размер приманки и правда ли, что большому крючку рот радуется. Она сказала, что главное уметь использовать приманку, размер не так важен и потерла нос, мне показалось, что она слукавила. Спросил любую ли рыбу удастся протвичить рачком. Сказала, что нет - иные рыбы ловятся только у рыбаков с дорогими снастями и катерами, но переживать не стоит. Рыбы каждому хватит, главное побольше попыток и что-то точно клюнет. Высыпала она мне различных рачков, что точно налезут на мой крючок и вооружившись полученными знаниями отправился я на водоем.

Что тут скажешь и на небольшой крючок рыба ловится и в количестве, несколько судачков затвичились рачком(самый на кг), окуни, в том числе и морские. Но окуней я по заветам Хищника запрятал и даже не фоткал. Не просто это было, пейсы падали на глаза, кепа сползала с головы, но я держался:7:

 

 

Порадовал! 😂

В 28.09.2023 в 19:57, zika.valera сказал:

 

Ставил я титановый поводок 300 мм - результат ноль, как и на флюр.

Если ещё будет жор окуня на отводной, попробую снова.

Да даже сам факт поклёвки щуки на окуня радует. Окунь на отводном... 

Вчера уверенно остановила окушка и поплыла параллельно берегу, я за ней.))) 

Не хватило выдержки, стал притормаживать, сразу срезала 0.2

А сын на мормышинговый спиннинг, на леске 0.12 уже парочку победил.) Не на отводном. 

Окуней в конце концов выплевывала у него пару раз. 

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Курамаден сказал:

Вот  я и написал свои ощущения от этого диалога, осталось только продавщицу в кладовке в эту приманку загнуть 😂🤣

Ай, Денис, что ты такое говоришь)

Продавщицы/кладовщицы одни у вас на уме)))

Ссылка на комментарий
21 час назад, Сова сказал:

 

Ай, Денис, что ты такое говоришь)

Продавщицы/кладовщицы одни у вас на уме)))

Оля, что ты, это не у меня, это Вине (победитель?) написал такое 🤣😂

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,дорогие коллеги.

Еду на этой неделе в Любытино-Хутор,хочу узнать. Ловил ли кто-то в тех краях на Мсте,какой вид ловли предпочесть? Что бы не везти с собой весь арсенал !

Ссылка на комментарий

  

18 минут назад, Володя сказал:

Молчание до пол третьего ночи

Это с 7 до 2 30 надо просто просидеть без поклевок ? Не быть мне фидеристом))) Спиннинг хоть кидаешь, не так душно, но даже со спиннингом 7 часов без поклевок вытерпеть это какая-то фантастика)))

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, wine сказал:

  

Это с 7 до 2 30 надо просто просидеть без поклевок ? Не быть мне фидеристом))) Спиннинг хоть кидаешь, не так душно, но даже со спиннингом 7 часов без поклевок вытерпеть это какая-то фантастика)))

Дмитрий, на спиннинг тоже так бывает. Главное выдержка, опустил руки "просрал" поклевку.:7:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, L_N сказал:

на спиннинг тоже так бывает

Только если вода поднимается весной или мутная с дождей, но тогда и рыбачить смысла нет. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Курамаден сказал:

Оля, что ты, это не у меня, это Вине (победитель?) написал такое 🤣😂

Вайн-вино) но соглашусь, что он победитель нал рыбами и над продавщицами))) рачком

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хищник... сказал:

 

Я бы сейчас с тобой выпил и за это и за то:26: хоть и нельзя) 

 

Давай в субботу. Можно чая с костра. :26: У меня как раз выходной. Предлагаю болото с такими окунями. 

20221023_094815.jpg

 

Но возможны и другие варианты, например ерши на джиг, есть и такое болото. Давно ухи из ершей нам Серёга не варил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

Давай в субботу. Можно чая с костра. :26: У меня как раз выходной. Предлагаю болото с такими окунями. 

20221023_094815.jpg

 

Но возможны и другие варианты, например ерши на джиг, есть и такое болото. Давно ухи из ершей нам Серёга не варил.

Хорош порося) 

Ссылка на комментарий
В 02.10.2023 в 21:38, Браконьер сказал:

 На правобережном изъясняться не умею :37:,поэтому скажу как есть.

 Сегодня опять был.По количеству поклёвок хуже,по качеству экземпляров лучше.Забрал 11шт 300+ и щучку килуху.Предъявить не могу,весь улов на берегу презентовал знакомому троллингисту )).

Троллинг рулит! 😁

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ТАНТАЛ сказал:

Всего 2,9кг. забрал. DSC06584.thumb.JPG.405b7c6d77145e381cd028238aa7b976.JPGНа этот раз, больше ловил рыбу, чем её искал. Обычно, в последнее время, наоборот...

Подскажи в кулинарном плане, что с белой рыбой делаешь? 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДАНДИ сказал:

Вчера была шикарная рыбалка, но настроения отчитываться не было. Сегодня тоже нет, но отчитаюсь, рыбалка то ведь была не менее шикарная.

 

Хороша. Ловить расхотелось. Но для приличия ещё немного покидал. Потом пошёл к машине, сделал контрольное взвешивание и поехал домой отдыхать перед следующей ночной сменой. 

Окунь самый потянул на 360гр. Щуки на 1,34кг и 4,67кг. Немного не дотянула до пяти, но всё равно класс.

Вот так выглядят два часа удовольствия. Всем НХНЧ!

20231004_120906.jpg

Миша, ты давай заканчивай с осенней хандрой!:26: Офигенная рыбалка, классный отчет, Бианки нервно курит в сторонке! Молодчага, лови еще- хоть мальков, но пиши. Твои отчеты всегда приятно читать!:26::25:

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Бианки нервно курит в сторонке!

Паша, не выдуиывай. Диферамбов я не заслужил.

1 час назад, L_N сказал:

Миша, ты давай заканчивай с осенней хандрой!:26: 

Осенней хандры у меня никогда не было. Депресняк от погоды не зависит. Но ведь есть ещё и друзья. :26:

1 час назад, L_N сказал:

 Молодчага, лови еще- хоть мальков, но пиши. Твои отчеты всегда приятно читать!:26::25:

Спасибо. Если будет желание.:45:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ДАНДИ сказал:

Вчера была шикарная рыбалка, но настроения отчитываться не было. Сегодня тоже нет, но отчитаюсь, рыбалка то ведь была не менее шикарная.

Итак, после ночной смены неспеша поехал на Мсту. Вместо кастинга взял лайтовый комплектик. Хотел погонять окушка весами до 5ти грамм, что с кастингом уже тяжело. В десять утра сделал первый заброс. Ничего - уже хорошо. А на втором забросе присел щурёнок с полкило, но у берега отвертелся. И хорошо, хоть руки пачкать не надо. Сразу и окушок резко тукнул, но мимо. Ещё пара холостых проводок, и я пошёл по речке выше. На втором месте сразу же клюнула щучка. На лайтовой снасти знатно повыделывалась. Но я тогда ещё не знал, что это ещё мелочь.

20231004_094334.jpg

 

Эту щучку взял, она уже явно за килограмм. 

Начался сильный дождь с ветром. За десять минут плечи промокли. Но именно в дождь весело потыркали окуньки. Поймал всего трёх. Остальных из-за сильной дуги на шнуре подсечь не получилось.

20231004_095822.jpg

 

С полчаса поклевало и бросило. И потопал я на каменный перекат. Там окуньки тоже сразу проявились. Но тоже много холостых поклёвок. Двух поймал, один красивый. 

20231004_104843.jpg

 

Потом звончайшая поклёвка. Опять мимо. Но что то очень было нескромное. Заброс туда же и, не сделав даже одного оборота катушкой, получаю рывок. И она заходила, сгибая до ручки лайтовый спин и разматывая фрикцион. И наверх не выходит, лазает по дну, а там острые камни. Но мне повезло, и с третьего раза я её припарковал в берег. Рукой достал из воды, положил в траву. А она мотнула башкой и чебураха вывалилась, и отцеплять не надо. Оказалось, что сломала малюсенький двойничок и один из крючков остался в губе. Приманку вообще не нашёл. Позарилась на 1,5 дюймовый твистерок на 5ти граммовой чебурашке.

20231004_111151.jpg 

Хороша. Ловить расхотелось. Но для приличия ещё немного покидал. Потом пошёл к машине, сделал контрольное взвешивание и поехал домой отдыхать перед следующей ночной сменой. 

Окунь самый потянул на 360гр. Щуки на 1,34кг и 4,67кг. Немного не дотянула до пяти, но всё равно класс.

Вот так выглядят два часа удовольствия. Всем НХНЧ!

20231004_120906.jpg

Класс, дала жару наверное, тож такую хочу)

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Дитрих сказал:

Класс, дала жару наверное, тож такую хочу)

Для такой нужны снасти специальные, с аурой:7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, L_N сказал:

Дима, не обманывай тезку! Нужны знания и удача!:26:

Другим не знания не помогают ни удача)))) я проверял:48:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Хищник... сказал:

Другим не знания не помогают ни удача)))) я проверял:48:

Ты про меня?:39:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, L_N сказал:

Дима, не обманывай тезку! Нужны знания и удача!:26:

Паша, Дима никого не обманывает. Снасти бывают "заряжены на рыбу". И никаких знаний не надо. Фарт присутствует, но это не просто удача. К этому всему добавить совсем чуть-чуть своей чуечки и способности читать водоём, то есть надо визуально определить где может стоять рыба и закинуть именно туда. При ловле с берега эхолот не помощник, всё только "на глаз". А швыряние приманки куда попало результата обычно не приносит.

Так что никакие теоритические знания и псевдоудача не помогут. Чуйка - это не удача, это всего лишь встроенный в мозг поисковик, который тренируется частыми практиками. Ну, и без ауры снастей тут точно не обойтись.:45:

Поэтому больше практики, и усё у вас будет. Это точно.:26:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика