Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Аль с Почином сказал:

Говорить надо так: - Я был готов ко всему, НО баба не так легла.:facepalm::37::7:

И при этом всю обувь находящуюся рядом лучше убрать подальше. Тапки особенно.:7:

Лучше и не скажешь. Вот был бы талон ни какая бы рыба не сошла и твин 4000 пж. :facepalm::37::7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Вот был бы талон ни какая бы рыба не сошла и твин 4000 пж.

Тут Паша в перечисленных тобой снастях таится целая философская ветвь.:facepalm:

Обладание такими снастями являет в первую очередь сообществу рыбаков незаурядную личность, полную познаний тайных и явных в области рыболовли.

У кого всё это есть, чаще всего является завсегдатаем не озера или реки, а постоянным клиентом рыболовного ларька на Воскресенском бульваре.

А озеру и реку такой провидец посещает по причине домашних склок, или проблем на работе, дабы развеяться, подышать воздухом и просто не забыть для себя, для чего существуют такие снасти ( и снасти вааще).:7:

Общение с такими личностями навевает тайные, подчас неописуемые мечты о трофеях, запредельно удачных рыбалках,прекрасно проведенном на воде времени... Они наполняют смыслом дальнейшую жизнь, где как говорил Ленин нужно - учиться, учиться и ещё раз учиться.:83:

 

З.Ы. Зпиzделся я что-то к ночи.:facepalm::37::7:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Аль с Почином сказал:

З.Ы. Зпиzделся я что-то к ночи.:facepalm::37::7:

Отчего же Александр, супер! Лучше и не скажешь!:26: А завтра опять понедельник...:9:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, L_N сказал:

А завтра опять понедельник...

Я Паша в отпуске. Завтра доделываю (наверное) все дачно-огородные дела, два дня на сборы... и.. Здравствуй солнечный Кавказ.

Шашлыки, вино креплёное, горный воздух, и гуляние у Чегемских водопадов. Потом опять трудовые будни (мать их ёб) и возможно ещё порыбачить на просторах

Волхова.:37: Жизнь продолжается.:85:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, L_N сказал:

Лучше и не скажешь. Вот был бы талон ни какая бы рыба не сошла и твин 4000 пж. :facepalm::37::7:

А талон это слово ругательное?:7:

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, trigamer сказал:

А талон это слово ругательное?:7:

 

"Talon" это стон вожделения левобережных владельцев максимумов от осознания того что оного у них нет .:7::facepalm:

Ссылка на комментарий
В 24.09.2023 в 08:29, ДАНДИ сказал:

Рома, привет. Я никогда не беру на себя роль эксперта, тем более рекламщика. Только свои личные ощущения. Здесь речь, скорее всего о строе, хотя под этим я подразумеваю и бланк. Может ошибаюсь, но строй ведь от бланка и зависит. Лигеро показался более звонким на поклёвках, но риволта была более вязкой на вываживании. Если бы сейчас предложили выбор, то однозначно лигеро и дело совсем не в цене. Я не избалован дорогими палками, а этот бюджетник (лигеро) даже превзошёл ожидания. Осталось проверить его на живучесть, пять рыбалок пока ещё не показатель.

А тоже не эксперт. В руках держал немного. Самый чуйкий спиннинг у меня по строю очень жесткий как бы и быстрый. Отрыжка на падение мизерная дает толчек в руку.. 

Последний акаравский Тенрю тоже дешёвый можно сказать. Технолог хвалил, ему положено.) 

Чуйка на падение джига оказалась очень слабая, а на поклёвки нормально. Строй у него помягче, но и тест меньше, на вываживание рыбок покрупнее отлично гнётся весь. Надо понимать, вариант ближе к вашей любимой риволте.) 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Аль с Почином сказал:

"Talon" это стон вожделения левобережных владельцев максимумов от осознания того что оного у них нет .:7::facepalm:

Как иногда для счастья мало нужно:49:

1 час назад, Odecolon сказал:

А тоже не эксперт. В руках держал немного. Самый чуйкий спиннинг у меня по строю очень жесткий как бы и быстрый. Отрыжка на падение мизерная дает толчек в руку.. 

Последний акаравский Тенрю тоже дешёвый можно сказать. Технолог хвалил, ему положено.) 

Чуйка на падение джига оказалась очень слабая, а на поклёвки нормально. Строй у него помягче, но и тест меньше, на вываживание рыбок покрупнее отлично гнётся весь. Надо понимать, вариант ближе к вашей любимой риволте.) 

Уже интереснее удочка...:49:

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ДАНДИ сказал:

  ...но флюр 0,6 вытерпел.

 

Меня всё время веселит, когда люди цепляют вместо нормального поводка флюр и при этом думают, что хищник его не видит.

А то что на другом конце этого поводка прицеплен раскрашенный кусок пластмассы или болтается резинка, переливаясь всеми цветами радуги и сдобренная свинцовым шариком с крючком, это как бы хищник не видит, а смотрит только на поводок, какой он стальной или флюр.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Результатом и так более чем доволен.

20230926_185555.jpg

 

20230926_185526.jpg

 

 

Красава:25:

4 минуты назад, zika.valera сказал:

 

Меня всё время веселит, когда люди цепляют вместо нормального поводка флюр и при этом думают, что хищник его не видит.

А то что на другом конце этого поводка прицеплен раскрашенный кусок пластмассы или болтается резинка, переливаясь всеми цветами радуги и сдобренная свинцовым шариком с крючком, это как бы хищник не видит, а смотрит только на поводок, какой он стальной или флюр.

Валера вот ты на отводной ставишь леску, на Джиг поводок, на отводной ловишь, на джиг нет, ещё надо что-то говорить?) 

Ссылка на комментарий

Щука у меня ассоциируется только с джерками. Там у меня титановый поводок или проволока сварочная, пофиг. А в джиге щука это прилов и никогда не нацелен на неё. Только окунь и иногда судак. Поэтому только флюр и не надо ничего доказывать. Всё уже пройдено.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, wine сказал:

Окунь 100% хуже клюет с поводком, чем с флюром. Щуке все равно. По судаку сказать сложно. 

Я не заметил. Насчет окуня скажу, что ему все равно.:2:

PS по крайней мере с точки зрения твича. Ставить флюр для твичинга может быть чревато.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, wine сказал:

Окунь 100% хуже клюет с поводком, чем с флюром. Щуке все равно. По судаку сказать сложно. 

щука как раз  бывает с поводком не клюет ,особенно это весной ,  а флюр ставишь клюет попадал не раз ,  окунь тоже избирателен иногда ,судак не знаю   я его мало ловил 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ДАНДИ сказал:

Поэтому ты пишешь "записки натуралиста".:26:

Так он только о них и пишет, как будто бы рыбу перестал ловить совсем))) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:

Так он только о них и пишет, как будто бы рыбу перестал ловить совсем))) 

Что поделать такова жизнь, "селяви". Я по семь рыбалок бывало чупсил.:2:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Что поделать такова жизнь "селяви". Я по семь рыбалок бывало чупсил.:2:

Паша вот честно, тебя батя ремнём в детстве бил?) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zika.valera сказал:

Меня всё время веселит, когда люди цепляют вместо нормального поводка флюр и при этом думают, что хищник его не видит.

 

1 час назад, wine сказал:

Окунь 100% хуже клюет с поводком

 

1 час назад, Хищник... сказал:

Валера вот ты на отводной ставишь леску, на Джиг поводок, на отводной ловишь, на джиг нет, ещё надо что-то говорить?) 

 

57 минут назад, ДАНДИ сказал:

Там у меня титановый поводок или проволока сварочная, пофиг. А

 

50 минут назад, L_N сказал:

Насчет окуня скажу, что ему все равно.

 

13 минут назад, Саня 53 сказал:

щука как раз  бывает с поводком не клюет

 

Я так понял тут проходит научная конференция с дискуссиями, выводами и практическими наблюдениями.:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Аль с Почином сказал:

 

 

 

 

 

 

Я так понял тут проходит научная конференция с дискуссиями, выводами и практическими наблюдениями.:7:

Подключайся:7: раз проспал) 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Аль с Почином сказал:

 

 

 

 

 

 

Я так понял тут проходит научная конференция с дискуссиями, выводами и практическими наблюдениями.:7:

да ничего серьезного , просто группа "А" утверждает одно ,группа "В"  обратное  можно голосовать)  некоторые выводы сами себе противоречат)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Хищник... сказал:

Паша вот честно, тебя батя ремнём в детстве бил?) 

Дима, смешно. :31: Давай вместе посмеемся... "лопата".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика