Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Дитрих сказал:

И уже немного температуры походу)

Адаптация после моря))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Адаптация после моря))) 

Ну да, к такой погоде еще не привык или отвык. И сразу в дождь решил испытать себя. Рановато)))

Ссылка на комментарий

Шмель ну ты и гад))) 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Хищник... сказал:

Шмель ну ты и гад))) 

Ещё какой! :51:

Ссылка на комментарий
1 час назад, lllmejl сказал:

Ну чего тут скажешь... После общих дел с Аль с Почином в четверг, уминая вкусный грибной плов с белыми, под шмат запечённой свинины, что бы хоть как то взбодрить Брата по преступному увлечению.. -"Саня, а поехали ка мы с тобой на вечерку завтра?!!?"... Димка-хищник подкинул пару перспективных мест  по смешанному составу фауны..  Александр сверил часы дома, получил благословение на сей кипишь, на том и порешили... После работы подобрал на Московской и ринулись по пробкам к лодочной.. На лодочной вроде еще пока терпимо.. Выезжаем... Александр предлагает продолбить быки... Резко обрываю.. Сначала поедем проверим одно местечко где осталась недосказанность, самое время, потом поедем перспективные проверим... Мчим на точку.. Саша подготовил голодному брату шикарную поляну, давай перекусим.. Не не не.. У Нас тут дело... Саша не вопрос... Собираем снасти, Александр собрал свой шикарный отводной, я в этом году уперся в джиг вяжу его... Первые забросы на резину 5" которая работала и переборка резинок ничего не дало.. На том конце были явные подвижки, но с провоцировать на атаку не удавалось.. Но рыба есть... У Саши в яме потяжка, явно судака, но без атаки и продолжения... Я ставлю мохнатого 90 мм Fox Range и на первой же проводке получаю невнятную аккуратную поклевку тук, ничем не примечательную.. Подсекаю так же без энтузиазма и азарта... HR Zander Game 14-60gr в дугу... Понимаю, что голова в этом размере сечет крупного из рук вон плохо... Перед этим двух аналогичных слил... Прикидываю, что могу и выдернуть, но уже два слито.. Принимаю решение все таки  контрольно просечь, делаю две хороших подсечки... Не сошел.. Хорошо.. Продолжаем выкачивания скромника... Конечно два хороших рывка явно оппонента раззадоривают.. И он начинает бороться за выживание.. Параллельно прошу Сашу подстраховать с сливатором... Судак давит исправно водит и трясет.. Борьба продолжалась порядка трех минут... Когда уже оппонент был в 7-10 метрах от лодки и рывки стали принимать регулярные формы и интенсивность повышалась параллельно сокращению расстояния до финальной развязки, было принято решение все же фрик ослабить.. Ослабили.. Судак всплывает у лодки, видит наш дружный комитет по встрече и как то не сильно радуется представившейся перед ним картиной, разворачивается и  с хорошим ускорением под  радостное жужжание фрикциона сваливает под лодку на глубину порядка 2-3 метров...   Выкачиваю опять на поверхность.. Подвожу к лодке, Саня не правильно оценивает расстояние до гостя и пытается завести в подсак.. Итог.. В лучших традиция Димона-хищника лупит ему по @блу подсаком(причем в этом же месте)... Тут уже я перекрикиваю фрикцион и истошно:- "Саня не торопись".. Сейчас подведу... С Димкой, в прошлый раз была допущена роковая ошибка и не отпущен фрикцион... Итог на хвосте бегом по воде после знатной оплеухе по морде он свинтил вперед подсака... Но мы то уже ученые, здесь из-за затянутого фрика уже два раза сваливал трофей... Третий раз не пройдет... Вымотав метра полтора шнура оппонент поняв, что фокус не удался, подутих на натянутом шнуре... Обратно прикатив его на парковочное место, Александр виртуозно покует хулигана в обезьянник-сливатор... Трофей в лодке.. Джиг правда в лодке под задорные прыжки судака вывалился... Ну тут фотосессия, контрольное взвешивание.. Итог улучшились на 90 грамм итого 2.22 кг... Курю  нервно сигарету и снова в бой.. Следующий заброс в том же месте, опять внятный, но не азартный тук.. Подсечка.. Сидит.. Опять водит, но явно не конкурент первому... Саша профессионально паркует его в сливатор и передает горемыку.. Судак потянул на кило... Решили попить чай с сытным увесистым Сашкиным бутербродом. Сказано, сделано... Дальше Саша пытается соблазнить окуня, но он крайне не охоч на уговоры.. Поклевки есть, невнятные.. Кто то отжирает ему на резинке хвост, через пару забросов паркует матроса, попал под амнистию... Тем делом я продолжаю окучивать точку.. Молчок.. Перебираю резину и как в унитаз.. Тишина, на последок вешаю фаворита, получаю невнятный прикус и на втором забросе глухой зацеп.. Принято решение поехать почесать другую акваторию и заодно амнистировать голову из плена Нептуна..... Встаем на следующую точку, идут поклевки и у Саши и у меня, но без продолжения... Пока я меняю резину Саша припарковал съедобного кокуня.. Меня мучал вопрос кто долбит безнаказанно резину.. Поклевки явно не жирующего судака... И тут на 3" Маннса уверенный тук и заводил.. Пока тащил рыбу загадку ,теория кто там менялась три раза... Кто там только не показался.. Итог Язь на 870 грамм.... Потом Саша начинает активно ловить рапанов,  у меня изредка покусывает кто то резину... Под это грустное продолжение, кто то у меня пытается отобрать спиннинг настойчивым потягом.. Но без продолжения, Саша закидывает туда же и получает хорошую поклевку.. Итог срез... Осмотрев поводок и приманку, тоже нахожу явные признаки щуки... Дальнейшее полоскание снастей не принесло результата... Зажгли огни.. Смеркалось... Сели попить бодрящего чайку под вкусную сладость и решили, что рыбалка закончилась и пора рвать когти домой.... Как то так не однозначно прошел вечер в Нашем дружном коллективе... Аль с Пачином спасибо за компанию...

20230915_185311.jpg

20230915_180643.jpg

Ой!

Прочитал книгу. Молодцы!!!:25:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Земеля сказал:

Ещё какой! :51:

Прикинь выдал подсак для мух, см 20 в диаметре, судака мало того не подсекал, это я точно видел, так ещё и к борту не подвёл, а когда тот тупо плюнул в Шмеля его же приманкой, сказал что я судака ударил по @балу:48:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хищник... сказал:

Прикинь выдал подсак для мух, см 20 в диаметре, судака мало того не подсекал, это я точно видел, так ещё и к борту не подвёл, а когда тот тупо плюнул в Шмеля его же приманкой, сказал что я судака ударил по @балу:48:

Ну , что ты хочешь, это же Шмель, кстати тоже правобережный! :36:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, lllmejl сказал:

Аль с Пачином спасибо за компанию...

20230915_185311.jpg

20230915_180643.jpg

Михаил, отличное и подробное повествование... Здорово... НХНЧ... 

Ссылка на комментарий

Шмель, очень здорово написал, почитал с удовольствием 👍🙂

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Хищник... сказал:

а когда тот тупо плюнул в Шмеля его же приманкой, сказал что я судака ударил по @балу:48:

Что-то подобное тут уже было...

Забыл правда с кем.:facepalm::7:

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Аль с Почином сказал:

Что-то подобное тут уже было...

Забыл правда с кем.:facepalm::7:

Саня  я когда читал отчёт, Шмеля, то по его такому сурьезному повествованию:16: подумал, что он тянет сударя на 20кг и я сразу как то напрягся,:39:  и подумалось главное, что бы Саня с сливалом не замешкался!  Но сударь оказался всего за двушник,  вот тут я и раслабился :7: да когда то это уже было. :51:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Земеля сказал:

то по его такому сурьезному повествованию:16: подумал, что он тянет сударя на 20кг и

Двадцатники доступны только правобережным.:83:

Молод он ещё, и опыта  нации ему не хватает.:37:

Ссылка на комментарий
Только что, Аль с Почином сказал:

Двадцатники доступны только правобережным.:83:

Молод он ещё, и опыта  нации ему не хватает.:37:

Согласен :39: да ему  учиться и учиться,  Соломон его быстро научил. Девятый день пошел однако. :51:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Земеля сказал:

Соломон его быстро научил. Девятый день пошел однако. 

Был сегодня на кладбище, помянул Братку.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Был сегодня на кладбище, помянул Братку.

А я в деревне, тоже помянул

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 

 

20230916_114826.jpg

 

 

Лелик вроде уже и не молодой,  что бы увеличивать трофей,  когда вес и не указал:39: думается судачок 800гр.,  а выглядит по фото на все 1500гр.:48:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Земеля сказал:

Лелик вроде уже и не молодой,  что бы увеличивать трофей,  когда вес и не указал:39: думается судачок 800гр.,  а выглядит по фото на все 1500гр.:48:

980:55:

А некоторые вообще на даче сидят и плов едят,а на рыбалку не ездят!!!:91::39:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

980:55:

А некоторые вообще на даче сидят и плов едят,а на рыбалку не ездят!!!:91::39:

Да брат,  ты видать плохо меня знаешь:51: я сегодня мог БЫ захватить Ваш "ЭПОДРОМ" БУКВАЛЬНО ЗА ПЯТЬ МИНУТ,  НУ МАКСИМУМ ЗА 10 МИНУТ. :51: и что самое главное,  люди боятся и не хотят и требуют Закрытия  данного аэропорта.

А я думал ты сегодня  в поозерье летал,  уже и "иглу"  достал,  но товарищ позвал пиво попить,  пока пили самолётик  5 кругов сделал.  В следующий раз проверю как парашют работает! :39:

Мы хоть плов и едим,  но поляну секем,  и популизмом не занимаемся.  Рыба сто кг. ,   баба стока пьет и работу делает. :48:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Земеля сказал:

Лелик вроде уже и не молодой,  что бы увеличивать трофей,  когда вес и не указал:39: думается судачок 800гр.,  а выглядит по фото на все 1500гр.:48:

Лёлик он часто на правобережье заезжает. А там всяким лайфхаки научиться можно :7:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Зверобой сказал:

Даааа... уж, самая худшая рыбалка (по рыбе) Чего только не циплял к шнуру:facepalm: два раза прошли по точкам. Один забортник и тот, просто прижал приманку и две вялые поклевки. Погода в кайф, тёплый осенний день, компания огонь, а вот рып козёл! Всем НХНЧ! Совсем забыл, Ильмень, ямки. 

 

Ура!!! Значит я,может быть, не рукожоп! :facepalm::facepalm:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 

Ура!!! Значит я,может быть, не рукожоп! :facepalm::facepalm:

Может и так:facepalm: 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Зверобой сказал:

Может и так:facepalm: 

Будем считать,что рып сегодня бастовал!:7:

Ссылка на комментарий
В 17.09.2023 в 18:12, Зверобой сказал:

. Захожу значится в канал и слышу кто то орёт, рукам машет))) Хохол окаказался, с берега значится гоняет жерешка. Ну, что же, взял на борт и погнали... По рыбе товарищи очень плохо.

Ну вот и слили место,  где ру Хохол жереха ловит. В пакеты как то был сфоткан.))) 

интернет- сила.)))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Ну вот и слили место,  где ру Хохол жереха ловит. В пакеты как то был сфоткан.))) 

интернет- сила.)))) 

Юра, несколько крайних рыбалок жерех лупил везде, где только можно. Все об этом говорят и пишут. Только поймать мало кто может. А Саша видимо просто ключик подобрал. Так что место тут не главное.))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Альф сказал:

Юра, несколько крайних рыбалок жерех лупил везде, где только можно. Все об этом говорят и пишут. Только поймать мало кто может. А Саша видимо просто ключик подобрал. Так что место тут не главное.))

Главное быть Хохлом:16:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика