Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ДАНДИ сказал:

% Пока думал, эта соплина на губе лопнула и чебураха вылетела на берег. Я мгновенно, не ради рыбы, а потому что проигрывать не люблю, бросился рукой в воду. И ведь поймал его в воде прямо за хребет. Чтобы вытащить его, пришлось второй рукой облокачиваться о берег. Рука соскользнула. И я еле вылез, с мокрыми по плечи руками, но со щурёнком. Спасибо всевышнему за пережитые эмоции. Рыбка не велика, всего 1,13кг. Но пришлось побороться. По законам жанра я должен был её отпустить, но я решил её съесть на ужин, заслужил. Выжался и поехал домой.

 20230922_175818.jpg

 

Опять купальный сезон открыл:7:

Ссылка на комментарий
В 20.09.2023 в 22:10, ДАНДИ сказал:

Я от палочки моттомо лигеро 3-12 в диком восторге. Стограммовый окунишка лупит так, что сам подпрыгиваю. Даже сегодня с дичайшей петлёй шнура от ветра все поклёвки очень звонко.:25:

Миша, какая цена? 

Я то недавно совсем спустился на такой же тест. Но что то купленный вариант меня не порадовал , но он дешёвый. Да и в спешке недавно отломал кончик см 4. Переклеил тюльпан и как то не то уже. 

Ссылка на комментарий

Почитал про моттомо. Кузьмин продвигал 7 лет назад. Длина что то только 220. Вес приличный. 

Как понять, что спиннинги одной цены могут быть разные.) Только попробовав половить. 

Ссылка на комментарий
В 22.09.2023 в 19:01, ДАНДИ сказал:

 

Поймал на такого рачка на маленьком одинарнике.

20230922_180617.jpg

 

Твичинг рачком - сила! )))) 

В 22.09.2023 в 19:01, ДАНДИ сказал:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Миша, какая цена? 

Я то недавно совсем спустился на такой же тест. Но что то купленный вариант меня не порадовал , но он дешёвый. Да и в спешке недавно отломал кончик см 4. Переклеил тюльпан и как то не то уже. 

3 т.р. Мне очень понравилась. Могу сравнить с именитой риволтой 3-15 (которая очень долго у меня была). Эта более быстрая, что мне и надо.

31 минуту назад, Odecolon сказал:

Твичинг рачком - сила! )))) 

Я не умею рачком твичить. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДАНДИ сказал:

3 т.р. Мне очень понравилась. Могу сравнить с именитой риволтой 3-15 (которая очень долго у меня была). Эта более быстрая, что мне и надо.

Я не умею рачком твичить. 

У этой более быстрый бланк или быстрее строй?

Про скорость передачи по бланку,вряд ли можно говорить.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, trigamer сказал:

У этой более быстрый бланк или быстрее строй?

Про скорость передачи по бланку,вряд ли можно говорить.

Рома, привет. Я никогда не беру на себя роль эксперта, тем более рекламщика. Только свои личные ощущения. Здесь речь, скорее всего о строе, хотя под этим я подразумеваю и бланк. Может ошибаюсь, но строй ведь от бланка и зависит. Лигеро показался более звонким на поклёвках, но риволта была более вязкой на вываживании. Если бы сейчас предложили выбор, то однозначно лигеро и дело совсем не в цене. Я не избалован дорогими палками, а этот бюджетник (лигеро) даже превзошёл ожидания. Осталось проверить его на живучесть, пять рыбалок пока ещё не показатель.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хищник... сказал:

Сегодня один из лучших дней наверное по поклевкам в этом сезоне. 

Друзья пригласили на болота, заранее Мишаня разведал ситуацию . По рыбе всё устраивает, как раз у всех совпали выходные, значит рыбалке быть. 

Приехали ещё затемно, Серёга говорит вроде плоха примета с собой рыбу на рыбалку брать и надо говорит уничтожить шпроты))) 

IMG_20230923_233535.jpg

 

Как раз под компотик отлично пошли))) 

IMG_20230923_233551.jpg

 

И почапали по болоту до озера. 

Взяли с собой небольшие лодки. 

Пока мужики их начали собирать, делаю первый заброс и на падении поклёвка с хорошим туком, вроде тоже примета не очень, но со Второго заброса ловлю окунишку. 

А к тому моменту как друзья управились с лодками, я поймал уже 7 шт и даже одного трофейного на 210 гр

IMG_20230923_233454.jpg

 

IMG_20230923_233417.jpg

 можно было начинать варить уху,но Данди подошёл и троих выкинул обратно, гад))) и пришлось плыть долавливать) 

Миша отправился на одноместном баркасе

IMG_20230923_233350.jpg

Меня к себе на борт взял Серж

IMG_20230923_233434.jpg

И понеслась фиерия полевок. 

Окунь клевал исправно, калибровали от 100 гр и в гору, много за борт. Но было весело. 

IMG_20230923_233254.jpg

Кому-то скучно, когда клёв чутка подстих решили проверить ещё одно озеришко,и пошли на экскурсию по болоту))) 

IMG_20230923_233233.jpg

 

но там окунь тоже клюёт но мельче. 

IMG_20230923_233221.jpg

 

Быстро поняли что на первом озере интереснее и вернулись, а пока клёв стих, организовали уху и чай. 

Серж как всегда постарался на славу,

IMG_20230923_232948.jpg

а пока готовил уху ,мы с Мишей оценили улов до обеда. 

IMG_20230923_233055.jpg

 

У нас с Сержем по количеству так же

IMG_20230923_233129.jpg

+ выкинуто в разы больше. 

Рыбка жирная и вкусная. Уха зашла на ура. 

IMG_20230923_232731.jpg

 

После чай с печеньками

IMG_20230923_232709.jpg

 

Отдохнули, подкрепились и снова на рыбалку, а там опять раздача, 

IMG_20230923_232628.jpg

 

Серёга даже укрупнился неплохо

IMG_20230923_232602.jpg

Рыбу уже калибровали жёстко, её не надо было столько и она отправляется обратно. Но клёв как на чёрных камнях, поклёвки на каждой проводке. 

Когда солнце пошло за лес, решили закончить рыбалку. 

День кстати отстоял отличный, без дождя, а ветер сильно не напрягал, зато какие красоты осеннего леса на ярком солнце. 

IMG_20230923_233154.jpg

Друзьям спасибо за отличную вылазку, рад был видеть Вас, хочу ещё на болота))) 

IMG_20230923_062958.jpg

По этическим соображениям гору рыбы не выкладываю. 

Душевный отчёт, красивая природа, класс, спасибо 🙂👍

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Курамаден сказал:

Душевный отчёт, красивая природа, класс, спасибо 🙂👍

Ден и куча хороших эмоций после :4:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хищник... сказал:

Ден и куча хороших эмоций после :4:

Я вчера от эмоций устал так, что даже отчёт не смог более развёрнутый написать. Просто факт констатировал - было круто, очень круто. :25::26:

20230923_135349.jpg

 

20230923_120308.jpg

 

20230923_130222.jpg

 

20230923_184824.jpg

 

20230920_103046.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДАНДИ сказал:

Рома, привет. Я никогда не беру на себя роль эксперта, тем более рекламщика. Только свои личные ощущения. Здесь речь, скорее всего о строе, хотя под этим я подразумеваю и бланк. Может ошибаюсь, но строй ведь от бланка и зависит. Лигеро показался более звонким на поклёвках, но риволта была более вязкой на вываживании. Если бы сейчас предложили выбор, то однозначно лигеро и дело совсем не в цене. Я не избалован дорогими палками, а этот бюджетник (лигеро) даже превзошёл ожидания. Осталось проверить его на живучесть, пять рыбалок пока ещё не показатель.

Из того что описал,в целом понятно что за зверёк...отступая от ривлоты.

Если все правильно понял...то он пожестче...и посуше...раз звонче.

Сенсорики меньше и бланк медленнее...ну с учётом цены..все сходится.

Елси под твои условия подходит рыба-водоемы.

То значит хороший аппарат!!

Плюс если не ошибаюсь риволта с которой сравнил в 77 длине.

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, trigamer сказал:

Из того что описал,в целом понятно что за зверёк...отступая от ривлоты.

Если все правильно понял...то он пожестче...и посуше...раз звонче.

Сенсорики меньше и бланк медленнее...ну с учётом цены..все сходится.

Елси под твои условия подходит рыба-водоемы.

То значит хороший аппарат!!

Плюс если не ошибаюсь риволта с которой сравнил в 77 длине.

 

Именно так. Только риволта была 742. :26:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Стрелец сказал:

. Фоток много, но смысла тут их выкладывать нет. Лещь он и в африке лещь.

Володя леща на 3,4 можно в трофеи выложить:26:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Володя леща на 3,4 можно в трофеи выложить:26:

Привет, Дима. Пошарюсь в фотках, может и выложу.:8:

Только что, Стрелец сказал:

Привет, Дима. Пошарюсь в фотках, может и выложу.:8:

У меня и в том году на канале такой был пойман, выкладывал вроде же, хвастался.:7:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Стрелец сказал:

Привет, Дима. Пошарюсь в фотках, может и выложу.:8:

У меня и в том году на канале такой был пойман, выкладывал вроде же, хвастался.:7:

Давай давай, такие рыбки не часто попадаются:26:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДАНДИ сказал:

Именно так. Только риволта была 742. :26:

Получается этот под кустовую ловлю подходить,а риволта под окуня покрупнее и более открытое пространство.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дитрих сказал:

Заброс и зацеп…Думал я)

Шнур наматываю, такое ощущение что там какое то бревно кг на 10 и я его тащу к лодке. Но после того как поднял его метра на три с 11-им, дерзкий удар в руки, я чуть в штаны не наложил💩, я таких поклевок ниразу не чувствовал, так что сравнить не с чем. Я на якоре, фрик трещит, спин колесом…. Реально драйв такой, не описать. Длилось это дело минут 20, якорь не поднять, так как один в лодке. По итогу 150 метров шнура улетели в воду, полностью пустая шпуля))) Расстроился, не за шнур конечно, но все равно доволен))) Видимо я еще не дорос до таких трофеев, ведь больше полторашки в руках не держал)

Дима, читая как у тебя происходила встреча с трофеем, вспомнил про свой курьезный случай. Тренировочное озеро. Твичил я тогда воблеры рестивом, жахнула щука. Долго ее мучил, положил на воду- хорошая. Решил вогнать ее в мелкий подсак, а она вильнула. Я положил подсак поближе и опять подтянул, но неудачно. Подсак плюхнулся в воду, пытаюсь удержать щуку и поймать подсак. В итоге: подсак утонул, щука сорвалась. Если бы рыбалка так не успокаивала, давно бы сломал все спиннинги об колено. Это были тогда самые мягкие мысли.:26:

Ссылка на комментарий
55 минут назад, L_N сказал:

Дима, читая как у тебя происходила встреча с трофеем, вспомнил про свой курьезный случай. Тренировочное озеро. Твичил я тогда воблеры рестивом, жахнула щука. Долго ее мучил, положил на воду- хорошая. Решил вогнать ее в мелкий подсак, а она вильнула. Я положил подсак поближе и опять подтянул, но неудачно. Подсак плюхнулся в воду, пытаюсь удержать щуку и поймать подсак. В итоге: подсак утонул, щука сорвалась. Если бы рыбалка так не успокаивала, давно бы сломал все спиннинги об колено. Это были тогда самые мягкие мысли.:26:

Паша, а ты чего в эти выхи рыбалку прогулял что ли? Раз записок натуралиста нет, значит напорол опять и молчишь, не иначе. Весь сезон у тебя такая тенденция прослеживается:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Дима, читая как у тебя происходила встреча с трофеем, вспомнил про свой курьезный случай. Тренировочное озеро. Твичил я тогда воблеры рестивом, жахнула щука. Долго ее мучил, положил на воду- хорошая. Решил вогнать ее в мелкий подсак, а она вильнула. Я положил подсак поближе и опять подтянул, но неудачно. Подсак плюхнулся в воду, пытаюсь удержать щуку и поймать подсак. В итоге: подсак утонул, щука сорвалась. Если бы рыбалка так не успокаивала, давно бы сломал все спиннинги об колено. Это были тогда самые мягкие мысли.:26:

Я к встрече был не готов конечно, но в принципе то мы и не встретились)хотелось бы взглянуть на нее хотя бы.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Хищник... сказал:

Паша, а ты чего в эти выхи рыбалку прогулял что ли? Раз записок натуралиста нет, значит напорол опять и молчишь, не иначе. Весь сезон у тебя такая тенденция прослеживается:7:

Дима, рыба любит тишину.:7: У нас вчерась день города был, ходили всем семейством в народ: ели шашлыки, пили медовуху, смотрели культурную программу. А сегодня дождь. Старею, уже в такую погоду дома, и домашние дела.:26:

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, L_N сказал:

Дима, рыба любит тишину.:7: У нас вчерась день города был, ходили всем семейством в народ: ели шашлыки, пили медовуху, смотрели культурную программу. А сегодня дождь. Старею, уже в такую погоду дома, и домашние дела.:26:

Да уж, тут всю неделю ждёшь выходных чтоб на рыбалку сгонять, видимо и правдо стареешь, хотя говорят эта болезнь с возрастом не проходит, я последние годы на родину еду так первое на повестке свозить батю на рыбалку, да и у тебя отец заядлый рыбак. Что-то ты темнишь, не иначе русалку на стороне завёл:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дитрих сказал:

Я к встрече был не готов конечно, но в принципе то мы и не встретились)хотелось бы взглянуть на нее хотя бы.

Дима, никогда не говори, что ты не был готов- закидают тапками. Говори звезды не так легли.:7::26: Посоветуют купить правильную палку, потом правильную катушку со шнуром и пройти КМБ.:7:

32 минуты назад, Хищник... сказал:

Да уж, тут всю неделю ждёшь выходных чтоб на рыбалку сгонять, видимо и правдо стареешь, хотя говорят эта болезнь с возрастом не проходит, я последние годы на родину еду так первое на повестке свозить батю на рыбалку, да и у тебя отец заядлый рыбак. Что-то ты темнишь, не иначе русалку на стороне завёл:7:

Правильно ,Дима, болезнь с возрастом усугубляется.:26:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, L_N сказал:

Дима, никогда не говори, что ты не был готов- закидают тапками. Говори звезды не так легли.:7::26: Посоветуют купить правильную палку, потом правильную катушку со шнуром и пройти КМБ.:7:

Правильно ,Дима, болезнь с возрастом усугубляется.:26:

Ну теперь буду знать, что может и такое быть, был бы в лодке напарник, может якорь поднял бы, да покатала бы немного, может проще было бы. Адреналина главное хапнул))) Есть чему учиться походу)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, L_N сказал:

Дима, никогда не говори, что ты не был готов- закидают тапками. Говори звезды не так легли.

Говорить надо так: - Я был готов ко всему, НО баба не так легла.:facepalm::37::7:

И при этом всю обувь находящуюся рядом лучше убрать подальше. Тапки особенно.:7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика