Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Локотской сказал:

кто что знает,

 

22 часа назад, wertabam сказал:

Это Гальцев юморист куплеты пел такие . 

Как то шёл я на рыбалку

Пальцем в носе теребя

На своём любимом месте

Вдруг увидел я тебя

Я присел с тобою рядом

В лёде дырку порсверлил

Ну а ты пацанчик дерзкий

Меня матом окатил

А потом из грязной лунки

Окатил меня водой

И сказал чтоб шёл я дальше

Типа тута клёв худой

Я уже хотел дать газу

Но подумал,а потом

Пиzданул тебя три раза

Грязным мусорным ведром :7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Водопроводчик сказал:

Здрасте, Юрий Валентинович! Я ещё пожалел вас, не стал писать про то как репейников для насадки в детстве собирал и какие мормышки были любимыми. Хотя это всё сегодня в памяти пролетело и не только это. Описать трудно  да и не интересно это. Другие реалии. 

Миша, пиши еще, даже если не поймаешь. Залипательное чтение, молодец!:26::25:

Ссылка на комментарий

Майк, громадный тебе респектище!!!! Читал с превеликим удовольствием! Я на зимнюю рыбалку в детстве никогда не ходил. Папашка рыбу только летом ловил, да с катера в основном, к зимней прохладно относился, поэтому ни бура, ни снастей у меня  не было. Хотя про кивок красный пружинный с головой какого-то зверя, могу поведать - был у меня такой, да и сейчас лежит, хотя никогда не использовал. Читая взахлёб альманах Рыболов - спортсмен, где зимней рыбалки уделялось довольно много страниц, мечтал, что когда вырасту, обязательно отправлюсь на лед, как дедушка Саша, он на Городище, что ты Коростельским озером называешь, часто рыбачил, но это ещё до моего рождения, мать с бабушкой рассказывали. А впервые вышел на лёд со снастями уже в 90-е, когда тесть повез меня на Поздеховское. Приехали затемно, купив мотылей на берегу Сушанского у мужичков, что его там "добывали". Пробурив несколько лунок вдоль тростника, тесть показал принцип игры и вручил мне весьма старенькую удочку с кивком из нимпельной резинки, снабдив пенопластовый коробочкой с мотылем, а сам с дедом Лëней рядом устроились. Опустил я в лунку мормышку, глубина около метра, почти сразу поклёвка. О, синегубик, молвил дед Лëня. Посмотрел я на окушка - действительно, на подбородке синева разлилась с фиолетовым оттенком, сам щуплый, маленький, я таких летом и не ловил никогда. Были там часа 4, ровно до тех пор, пока тесть не заполнил ящик. По итогу у них с делом полные, у меня чуть больше половины, но почти все синегубые. Помню в середине озера был остров, но мы вдоль ближайшего берега ловили, не ходили далеко. Наверное с той поездки я и подсел на зимнюю рыбалку. А через пару дней поехали на Пирос, там я половил крупной плотвы и матёрых окуней, но это уже другая история :16:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Водопроводчик сказал:

 

Извините за много слов. Надеюсь, до конца никто не дочитал.:7: мог бы и ещё больше написать.

По-моему скромному мнению, этот рассказ конечно стоило дополнить и добычей козявок из репейника, и всем, о чём ты вспомнил.

А отчёт для меня пожалуй лучший за весь зимний сезон, разве что рассказы про похождения Хищника и Ко на болота также ярко передают эмоции... 

Ссылка на комментарий
В 03.02.2023 в 18:09, Водопроводчик сказал:

Сегодня выходной и я поехал не рыбалку... На городском автобусе всего за 30 рублей. 

Крайний раз я ездил на рейсовом автобусе на рыбалку году этак 1984м, когда мне было 12. Когда мне было 13, я уже на батькином Днепре  ездил. 

И вот пока я шёл полчаса до остановки, что то вспомнились мои детские похождения. В стареньком чёрном пальто с воротником, перешедшем ко мне от старшего брата. В нескольких тонких штанах с рейтузами, потому что ватники были велики. В валенках с галошами. В галошах были сделаны сзади дырки и продета верёвочка, которая завязывалась спереди валенка, чтобы галошу не потерять. А сами валенки постоянно натирали кровавую мозоль на пятке, потому что носки постоянно съезжали и собирались комком в носу валенка. Зато рано научился портянки наворачивать и про мозоли потом забыл. Вязаные варежки, с одетыми на них рабочими рукавицами, чтобы на так быстро рвались. А ещё была серая кроличья шапка ушанка, сделанная из наших же кроликов (батька их держал). Шапка очень мохнатая и из под неё торчал только конопатый курносый нос и где то за ворсинками блестели два голубых счастливых глаза. Носил с собой ледобур "стакан". В то время у бати был уже и красный ленинградский 120-й. Но "стакан" мне больше нравился - легче и дырка поменьше. Только стакан был не высокий и часто приходилось лёд из него вытряхивать. На плече болтался посылочный ящик с дыркой под рыбу и с удочками с мотовильцем, на которые намотана клинская (шершавая) леска 0,12 и привязана потемневшая свинцовая мормышка колюбакинского игольного завода, на удочках красовались пружинные кивки "собачки". Одна собачка красная, она поменьше, вторая побольше зелёная. ...

Всё пришёл. На остановке ни одного рыбака.

20230203_080543.jpg

 

А тогда, в те времена, которые вспомнил, в автобус было не протолкнуться от рыбаков. Собирались на остановке за полчаса и успевали обсудить все рыбные, и не только, темы. Это были в основном пенсионеры, со временем всех их знал и они меня. Сейчас их уже никого не осталось....

Подъехал автобус. Народу много, но я протиснулся в самый зад под неодобрительные взгляды обычных горожан. Ехал до конечной и к концу маршрута в автобусе никого не осталось.

20230203_081548.jpg

 

Ещё в сумерках я уже был на льду карьера, с гордым названием Байкал. 

20230203_083252.jpg

 

Всё, хватит ностальжировать. Надо рыбу ловить. Ушёл в самый дальний угол карьера и оттуда начал пробовать уже в обратную сторону. Пробовал и на 12-ти метрах, и на 7-ми, и на 3-х. Очень много бурил. Пробовал и глубинные меглинские блёсны, и обычные лёгкие. И ни поклёвки. И даже в эхолот не видел ни одного явного подхода, проплывала мимо какая то шелуха и всё. Руки рыбой сегодня не испачкал. Но сегодня это как раз тот самый случай, когда я не расстроился. Благодаря автобусу почувствовал себя даенадцатилетним пацаном. А такое не часто бывает, а у меня так и вообще не бывает.

Извините за много слов. Надеюсь, до конца никто не дочитал.:7: мог бы и ещё больше написать.

Афтар, пиши есчё. Аж до слез пронял. ) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, R53 сказал:

В церковь что ли сходить, свечку поставить:49:

Очередная пролётная рыбалка. На троих 11 полосатиков (8-3-0), блесна.

Зато не на диване дома.

Луна начнёт стареть и всё наладится:26:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хищник... сказал:

Луна начнёт стареть и всё наладится:26:

Димка, да мы не унываем, нам луна не луна, а выходные по расписанию.

На том озере большой надежды и не было, но решили таки проверить.

Кстати моя троица поймана на "хитрого" клопа. Остальных Владимир Васильевич освоил на свою самоделку, как он называет от фирмы тяп-ляп. Ну а Сергей Х на Ильмене в прошлый раз и сейчас только со знаменитыми леденцами, наверное потом оттопырится на всю катушку.

Ссылка на комментарий

Хищник, классный выезд, классный отчёт! 

 

Я был в Ужине. 

На машинах на лёд не выехать - забереги и торос у берега. 

Глубина 3+ метра, До обеда ни тычка. 

Ушёл на глубину 1.5-1.7 метра, на мерседес поймал 14 окуней. 

IMG_20230205_160253.jpg

IMG_20230205_153002.jpg

IMG_20230205_124523.jpg

IMG_20230205_093402.jpg

IMG_20230205_093349.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Курамаден сказал:

Хищник, классный выезд, классный отчёт! 

 

Я был в Ужине. 

На машинах на лёд не выехать - забереги и торос у берега. 

Глубина 3+ метра, До обеда ни тычка. 

Ушёл на глубину 1.5-1.7 метра, на мерседес поймал 14 окуней. 

IMG_20230205_160253.jpg

 

 

Спасибо. 

Чего торосу внимание не уделил?

Сколько там глубина? 

Но на нём надо дольку пробовать. 

14 для вчера неплохой результат. 

Ссылка на комментарий

Сегодня северо-западный берег. 

Уехали в два. Товарищи- "я бы ещё половил", второй - "мне надоело" , я - "а мне хватит, некуда складывать, поехали домой. "))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

Сегодня северо-западный берег. 

Уехали в два. Товарищи- "я бы ещё половил", второй - "мне надоело" , я - "а мне хватит, некуда складывать, поехали домой. "))) 

Белая? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:

Белая? 

Это ребус для одареных:7:

А ты и я- не такие:36:

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Хищник... сказал:

 

Спасибо. 

Чего торосу внимание не уделил?

Сколько там глубина? 

Но на нём надо дольку пробовать. 

14 для вчера неплохой результат. 

Торрсу внимание тоже уделил, но глухо, там 3+ метра. Да и то что там торос можно узнать только по памяти, ибо сверху всё растаяло. 

Явный торос остался только на берегу, или у берега 🙂

Это не вчера, а сегодня 🙂

В РС парень написал отчёт, ездили они куда то на санках Юрьевских, так парень один (не автор) сани хорошего окуня наловил. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Odecolon сказал:

Не, балда.))) 

Дима, мне кажется я белую рыбу уже не умею ловить.) 

И Вы приБАЛДели? 🙃

Куда катится этот мир? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Не, балда.))) 

Дима, мне кажется я белую рыбу уже не умею ловить.) 

На балду белая херачит не хуже окуня, но есть отличия в крючках и кембриках. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Хищник... сказал:

На балду белая херачит не хуже окуня, но есть отличия в крючках и кембриках. 

Белую рыбу ловят мормышками, доночкой с крючком тоже неплохо. 

Про бель на балду - байка.))) 

Не верю. Хотя, может быть и ловят, кому бель не нужна.) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Синецкий.

Людмилу на плотву,а сам окуня искать.

Искал,но не нашел........Вернее нашёл,но одного......:16:.:facepalm:

Зато плотва порад

Горыныч, опять  без палатки жену морозил? 

С палаткой класс. Приехал, погрелся , чайку попил и дальше окуня искать.)

Правда товарищи видели. Мужик на собаке четыре раза за день палатку перевозил в разные места.)) 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Odecolon сказал:

Белую рыбу ловят мормышками, доночкой с крючком тоже неплохо. 

Про бель на балду - байка.))) 

Не верю. Хотя, может быть и ловят, кому бель не нужна.) 

Юра за других не знаю, а сам ловил и много, подлещик густера и плотва в количестве. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Odecolon сказал:

Горыныч, опять  без палатки жену морозил? 

С палаткой класс. Приехал, погрелся , чайку попил и дальше окуня искать.)

 

Есть у нас палатка:7:

Лень ради неё корыто цеплять.А так я ей всегда предлагаю взять.:37:

Ссылка на комментарий
В 05.02.2023 в 14:02, Стрелец сказал:

Вторую субботу шаримся где-то на просторах Синецкого. На блёсна полный отстой за исключением штучных суповых окунишек. зато на безмотыль без кивка 3, 5, даже 7 иногда окуней, каждому, достойных внимания, поднимаем. Тонкие лески пищать нещщщадно, но держат. Полторы штуки денег выкинул в помойку, но леску вроде подобрал довольно хорошую (трабукко). Узлы образуются непонятно как, но после каждой рыбалки надо "перевязываться" обязательно. С мормышками тоже целая история. Только на  третий сезон нАчали полАвливать. немного, НО до полкило окуня влетают. Плотвину нынче выдрал здоровенную. И почему-то вся в грязи.... Язь у кореша добрый влетел в ту субботу.

В общем, примерно 4 кило прилавливаем за раз. БОльше как бы и не надо - хватает вполне. А с блеснами и без поклевки бывало. Но большинство мелочь. до 150-180 грамм. Зато на самодельные невесомые удочки, да вприглядку с практиком, поклевки - огонь! с икоркой, пузатики кругленькие. Эмоций МОРЕ, не хуже, чем на блесну, да ещё и с рыбой. Блендером икорку перебьешь с фаршиком рыбным, лучком и укропчиком свежим, чуть муки присыпал, перемолотил снова и такие оладьи получаются- пальцы пооткусываешь! Да если ещё пот стоПисят - вообще огонь! 

СПС за внимание и до новых встреч.:26:

В Пеликане есть нахлыстовые застежки на 2 кг. Если ее поджать до оливки и колечко подогнуть в сторону поддева то выйграеш еще несколько гр. Мормышка должна быть с колечком и одеваться со стороны крючка.Может пригодится. 

Ссылка на комментарий
В 05.02.2023 в 22:29, Хищник... сказал:

а сам ловил и много

А говорят щас окунь на Ильмене ни где не клюёт кроме мелкого в Арках !!! 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Россомаха сказал:

А говорят щас окунь на Ильмене ни где не клюёт кроме мелкого в Арках !!! 

Разговор был про белую рыбу. 

А про окуня пиздят:48:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика