Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

Аватарка у Водопроводчика йомкая такая  -  черный квадрат, видимо Малевича.

Тайный смысл души обладателя.:facepalm:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, рыболов82 сказал:

Там рядышком еще оз,Соминец есть ) меньше бегать

 

Мне сказали, что там рыбы нет почти и нефиг там делать. Остатки стараюсь не зачищать,  пусть разводится.:83:

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Аль с Почином сказал:

Аватарка у Водопроводчика йомкая такая  -  черный квадрат, видимо Малевича.

Тайный смысл души обладателя.:facepalm:

 

И рыбу не нашу ловит - египетскую какую-то, страшную. Мутный тип :6:

 

1 час назад, Водопроводчик сказал:

Во вторник будет выходной и лучше на Байкал поеду на автобусе, или на Пирос (расписание вроде удобное туда). Выбора особо нет, пешком тоже никуда не уйти. 

 

Байкал всяко ближе.

 

1 час назад, ЮрКон сказал:

Вот завтра и надо ехать. Оттепель, дождь со снегом, порывы ветра до 12м/с, давление падать начнёт. Если будет клевать, то никто не оббурит.  Если клевать не будет, то к обеду уже на диване. :61:

 

Летом самая любимая погода, ток без снега, - ни одной рожи на берегу:7: Водолей лишь пробежит мимо очередную десятикилометровку, но он в силу постоянной занятости не конкурент.:7:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 

И вот она -та самая поклевка!!! А потом тяжесть,как зацеп.Ну,я аккуратно этот зацеп пошевелил и он очнулся,да как давай качать.Потягался я с ним не долго- секунд 20,потом ему это надоело и он рванул по взрослому.Флюр 0,16 сказал Бзынь.Был ли это обрыв или срез,я так и не понял,но 100 процентов ,что это была щука- рыба дня,которую я мог бы взять,если бы не поменял снасть.

Если был бы срез, то он случился бы не через 20 секунд. Это обрыв. Флюр 0,16 - не серьёзно. Шанс был бы у тебя, если бы удочка была с катушкой.  Леску травить надо в таких случаях. Травить. :83:

1 минуту назад, серж13 сказал:

 Рыбки немного поймал , Итогом вышло 72 шт. На 8,5 кг.

Да. Что то как то слабовато, совсем немного.:facepalm:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Водопроводчик сказал:

Если был бы срез, то он случился бы не через 20 секунд. Это обрыв. Флюр 0,16 - не серьёзно. Шанс был бы у тебя, если бы удочка была с катушкой.  Леску травить надо в таких случаях. Травить. :83:

Да. Что то как то слабовато, совсем немного.:facepalm:

Так и была с катушкой.И стопор скинуть успел и стравить чутка,но надо было болше отпускать.:facepalm:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Serzh53rus сказал:

 @Россомаха@Локотской .  @ЕхиднаКак то так всем НХНЧ!!!

20230211_083217.jpg

 

20230211_164827.jpg

Во как... Целая команда от Форума была... Молодцы... 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валентиныч сказал:

Во как... Целая команда от Форума была... Молодцы... 

Валентиныч я ещё ящик чей то видел с наклейкой форумской ,кто то шифруется:7:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Мороз и солнце-день чудесный!

                             А.С.Пушкин.:42:

 

С утра преследовало предчувствие большой рыбы.В голову лезли навязчивые мысли о багорике под рукой и прочая мура.Тем не менее оставив Люду на мормолунках,достал судаковую удилку со снаряжённым любимым Мебариком,IMG-20230212-WA0003.jpegкоих у меня откушено уже два.Леска с учетом прошлых ошибок намотана нужная.

Развлекался я с этим снаряжением пару часов безуспешно.Всё бы ничего,но на беду у Людмилы сегодня не клевала плотва!!! :17::facepalm:20230212_085257.jpg

Держался от нее подальше на всякий случай.:48:.На одной старой точке,где неподалёку сидел Максон с сотоварищем,угораздило меня поменять удочку на окуневую,проверить не проснулся ли тут полосатик.....

Удочка была снаряжена козырной блесной известной многим под именем Мерс. Тут как раз Макс подошел,потереть за рыбалку.

Опускаю  приманку на дно,фиксирую катушку ,делаю два взмаха.

И вот она -та самая поклевка!!! А потом тяжесть,как зацеп.Ну,я аккуратно этот зацеп пошевелил и он очнулся,да как давай качать.Потягался я с ним не долго- секунд 20,потом ему это надоело и он рванул по взрослому.Флюр 0,16 сказал Бзынь.Был ли это обрыв или срез,я так и не понял,но 100 процентов ,что это была щука- рыба дня,которую я мог бы взять,если бы не поменял снасть.

Собственно про рыбалку сегодня всё.

Бель тоже в ступоре была.Решили в 14 часов закончить,хоть и погода была сегодня такая замечательная,денёк каких за сезон выпадает 2-3 не больше.20230212_085249.jpg

Долетели быстренько домой,и банька уже подходит.На том прощаюсь пошёл веник запаривать!!!20230212_163436.jpg

 

По итогу : 8 вымученных плотвиц на ужин,минус блесна и злой Генералыч.:16:

Надеюсь банька всё исправит! :56:

У напарника вчера тоже какая-то дура оборвала леску 0,2, которая по его уверениям держит что-то около 10 кг(по инфе на шпуле лески), и утащила у него балансир ЛЖ, так он сегодня в Руссе по всём магазинам ездил, скупил все балансиры этого цвета и размера 😂🤣

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Serzh53rus сказал:

Валентиныч я ещё ящик чей то видел с наклейкой форумской ,кто то шифруется:7:

Так подошёл бы... Узнал, кто... 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Курамаден сказал:

У напарника вчера тоже какая-то дура оборвала леску 0,2, которая по его уверениям держит что-то около 10 кг(по инфе на шпуле лески), и утащила у него балансир ЛЖ, так он сегодня в Руссе по всём магазинам ездил, скупил все балансиры этого цвета и размера 😂🤣

Действительно смешно,то такая фигня присутствует! Когда откусывает какую нибудь приманку ,появляется желание накупить их вагон.:48: А потом на них не клюёт.:facepalm:

Ссылка на комментарий

Горыныч, ты пробовал флюр 0.16 порвать на узле? 

Попробуй, будешь очень удивлён. Конечно , может мне какая-то кака попалась, но как говорил мой батя - рук не держит.) Флюр 0.22! 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

Горыныч, ты пробовал флюр 0.16 порвать на узле? 

Попробуй, будешь очень удивлён. Конечно , может мне какая-то кака попалась, но как говорил мой батя - рук не держит.) Флюр 0.22! 

Я не понимаю для чего на ваших глубинах флюр? Или вы думаете, что он щучьими зубами не режется? На это можно рассчитывать только с диаметром от 0,4  и то дело случая. Тем более 0,16-й, для чего он?

Ссылка на комментарий
1 час назад, серж13 сказал:

Сегодня опять на просторах Ильменя . Рыбки немного поймал , были и мини раздачи и по рыбинке с лунки. Итогом вышло 72 шт. На 8,5 кг. Спасибо за внимание , до новых встреч. Всем НХНЧ !!!

Удивил!)) 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Serzh53rus сказал:

Хозяина не было я мимо пробегал)

Предположение есть....

Но... Может и ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Я не понимаю для чего на ваших глубинах флюр? Или вы думаете, что он щучьими зубами не режется? На это можно рассчитывать только с диаметром от 0,4  и то дело случая. Тем более 0,16-й, для чего он?

На балду хотел, типа не будет перетираться крюком. Хрень. Леску ставят 0.3 и вперёд.))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Горыныч, ты пробовал флюр 0.16 порвать на узле? 

Попробуй, будешь очень удивлён. Конечно , может мне какая-то кака попалась, но как говорил мой батя - рук не держит.) Флюр 0.22! 

Вот и я больше на узел думаю.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Курамаден сказал:

Не знаю как там сегодня с клевом, но погода сегодня шикарная, нужно было сегодня ехать, а не вчера 🙂

Сегодня очень даже и не только у нас:25:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Локотской сказал:

решил делать ставку на Матану 36 и не прогадал - лунки приходилось раскачивать, взял удочку с мотовилом уже - гонял по горизонтам, и вот как раз после подъема или сброса происходили поклёвки, такая тактика работала - один так вообще что называется блесну по застёжку сожрал - самый крупный!

03.thumb.JPG.a9008b528c711e8344f08c3cfb8ab752.JPG

 

04.thumb.JPG.8001f46fd47777a840d0ae8b832b0479.JPG

Определил для себя что рыба тут есть и бегать за ней смысла нет,

В итоге я поймал 7 окуней всего...

06.thumb.JPG.81fecaa9fff5edd771b09ad30ea891e2.JPG

 

Мой улов потянул на 664 грамма целых, как выяснилось сегодня - это 15 место из 115. 

Валера поздравляю, 15 из 115 это хороший результат:25:

Раз матана сработала надо было и в любимую упереться. Но думаю ты и так опыта почерпнул немало, именно соревы заставляют думать и учиться! 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Валера поздравляю, 15 из 115 это хороший результат... 

Полностью согласен с Дмитрием... Валерий- молодчина... Продолжай в том же направлении... НХНЧ... 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Хищник... сказал:

Валера поздравляю, 15 из 115 это хороший результат:25:

Спасибо, друг)

Твои слова про матану и побудили её поставить)) надо ещё ликбез по блеснам от тебя))

Ссылка на комментарий
Только что, Локотской сказал:

Спасибо, друг)

Твои слова про матану и побудили её поставить)) надо ещё ликбез по блеснам от тебя))

А если бы ты её привязал на узел, было бы ещё интереснее, я почему-то уверен что ловил с застежкой:7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика