Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Валентиныч сказал:

Вы, как бы член судейской коллегии, вот и проясните ситуацию... И нам напишите... 

Я как бы член :facepalm: но не той коллегии - там надо хозяина пытать :7:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, mgt79 сказал:

Какая тишина , все рыбу ловят ))

А ты уже наловил???... И где отчёт???... 

Ссылка на комментарий

Взвад. Маяк. Ловать. 

Рыба козёл. 

Погода отличная, тепло, целый день снег и ветер, который ещё и направление поменял. 

Я поймал на Мики 1 нано окуня, напарники на мормышки - 26 окуней/плотвы, 7 окуней. 

IMG_20230211_083835.jpg

IMG_20230211_151237.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валентиныч сказал:

А ты уже наловил???... И где отчёт???... 

Прогулялись с девочкой на часок , "кошку" после ремонта выгуляли ) ни хвоста ))

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, mgt79 сказал:

Прогулялись с девочкой на часок , "кошку" после ремонта выгуляли ) ни хвоста ))

 

Молодцы...Прогулялись...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Учитель сказал:

. Поэтому сегодня во всеоружии рвём к Рюрикову Городищу, приехали ещё в суме

Удивляюсь каждый раз географии ваших окуневых мест.)))) 

На ямке то дачной вас ещё не рассекретили?) 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Odecolon сказал:

Удивляюсь каждый раз географии ваших окуневых мест.)))) 

На ямке то дачной вас ещё не рассекретили?) 

Юра, кто интересовался из форумчан - рассказал, чего там скрывать. На дачах много людей зимой бывает, частенько вижу свежие лунки, но это не мешает мне на уху 5-7 окушков поймать. Бывают раздачи, когда под 3 десятка ловим. А на Рюриково ездим, что рядом с городом. У нас работа такая, нужно быть всегда на связи и с возможностью приехать на работу - машина поменялась, доверку дослать, загрузку найти, поэтому уехать на целый день в озеро крайне сложно. Когда с Андрюхой в Ужин поехали, его первым вопросом, как в машину сел было - там связь есть? Интеренет ловит? И только выслушав мой ответ, что в Борисово вышка стоит, он расслабился. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Хищник... сказал:

 

 

 

Заяц гад ещё конфеты на палочке раздал с утра))) 

 

Прально и сделал , закусывать то надо чем то))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Зайчишка сказал:

Дааа, соснули сегодня знатно.. ну нам не привыкать:7:

Еще вчера в предвкушении рыбалки приготовил сладкие подарки для друзей:7:

 

B9D09664-A87E-458E-8C3F-8374C57C33AF.jpeg
 

Сегодня с утра все торжественно вручил, естессно заговорённые на бешеный клев!

Но рыба об этом не знала, похоже..

а ведь делали все правильно: все поставили руку с утра, разбежались в разные стороны, разбурились, но, увы:37:

Первую рыбу поймал только в 10:15

 

38CE8BEE-59AE-4705-A1F3-AE8FDDC8292D.jpeg

 

конечно же, на мерина)) думал, что щапопрет!! Наивный чукотский юноша))

Потом много перемещались и сверлились, лунок сегодня дано какое-то просто невероятное количество:facepalm:  но окуню на это было пофиг. 
Через некоторое время водяной сжалился и преподнес мне еще 3 окушка, одного поприличнее

 

641D81B2-D2FE-472E-9CDF-25FD5BC0AD57.jpeg

 

и двух стыдных, но забрал и их из кровожадности:17:

Результат нашего экипажа: на троих  - 12шт:39: причем в очередной раз одна и та же петрень: те, кто клюнул, всадили так, что от поклёвки до пяток пробивало, стало быть снова окунь жрет, голодный, но его, заразы, тупо нет. Где он ныкается от нас всю зиму - большой вопрос. Не хочется верить в то, что руки кривые:facepalm:

весь день погода чудила и кидала снеговые заряды как в начале зимы, а после обеда и подавно снег стеной повалил и мы решили валить домой. Делать Зайца штурманом было стратегической ошибкой, ибо я даже с хорошим навиком смог на ровном месте запутать рулевого и на треке выписать Заячью петлю:92:

 

5C11394A-6CC0-433E-9160-23D5175244FB.jpeg

 

но, несмотря на погодные перипетии, добрались благополучно) снега подкинуло знатно и собачкам на обратном пути было очень тяжело, имейте это в виду + засыпало нехилым слоем все мокрины, так что можно запросто влететь в дристалище, причем не только у берега, будьте аккуратнее, мужики!:12:

А так, несмотря на малое количество пойманной рыбы, день все равно провели охренительно! В замечательной компании добрых друзей, таких же отбитых и готовых нестись черт-те куда в любую погоду:88:

609189CA-1D95-41F6-89EC-63BF1B035438.jpeg

Очень смешно было про заячью петлю. 

А по мерседесу - как жаль сто в том году его у меня не было, он может подарить поклёвка даже тогда, когда рыба еле-еле клюёт на мормышки, а вообще я в восторге от того, что я форумчанин, что я узнал о блеснах Хищника, а то мои местные знакомые всё трясут никулыча - это для них топ, про блесны помимо гвоздя никто и знать не хочет... 

Простите, многобукв, немножко выпил пенного

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Курамаден сказал:

помимо гвоздя никто и знать не хочет... 

Гвоздь в Руссе  эталон успеха епта)))))  кого ни спроси)  пропаганда не иначе)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Курамаден сказал:

Очень смешно было про заячью петлю. 

А по мерседесу - как жаль сто в том году его у меня не было, он может подарить поклёвка даже тогда, когда рыба еле-еле клюёт на мормышки, а вообще я в восторге от того, что я форумчанин, что я узнал о блеснах Хищника, а то мои местные знакомые всё трясут никулыча - это для них топ, про блесны помимо гвоздя никто и знать не хочет... 

Простите, многобукв, немножко выпил пенного

 

Может оно и к лучшему, что в Старой Руссе про блёсны Хищника знают далеко не все, а то он и так зашивается, Димона надо беречь))

Мерседес да, отличная блесна, почему-то в этом сезоне упёрся в неё и результаты пошли. В прошлом тоже на него ловил, но успехи были поскромнее, больше раздавала "Любимая 38".

Ссылка на комментарий
10 минут назад, рыболов82 сказал:

Гвоздь в Руссе  эталон успеха епта)))))  кого ни спроси)  пропаганда не иначе)

Отличная блесна. В экипаже у всех есть. Можно одной и ловить весь сезон.) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

Отличная блесна. В экипаже у всех есть. Можно одной и ловить весь сезон.) 

она вот есть у меня  ,ловил , но я как эксперементатор долго на одно и то же ловить не буду ,мне интересно  другое что нить попробывать , напарник ловит на гвоздь я на другое , итог у него окуни покрупнее но мало  и лунку раскачивать намного дольше этим гвоздем ,у меня наоборот много окушков  но мало достоиных зато поклевок уйма) и раскачивается намного быстрее

Ссылка на комментарий

Да старорусские гвозди отличные блёсны, любимые были от Миши бульбаша, особенно когда он две мне лично подарил сняв со своих удочек. От Никулыча не ловил, но ловят друзья и бывает по многу, я тож ловлю на гвозди, но на свои просто, и когда ловля в тростнике. И на лыжу ВВ тоже ловлю и тоже сам делаю под свои нужды. А когда-то лет 20 назад покупал по блату из под полы) 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Да старорусские гвозди отличные блёсны, любимые были от Миши бульбаша, особенно когда он две мне лично подарил сняв со своих удочек. От Никулыча не ловил, но ловят друзья и бывает по многу, я тож ловлю на гвозди, но на свои просто, и когда ловля в тростнике. И на лыжу ВВ тоже ловлю и тоже сам делаю под свои нужды. А когда-то лет 20 назад покупал по блату из под полы) 

Бульбаша гвоздь совсем другои ,в отличии от Никулыча и редькина ,  у него частота другая

Ссылка на комментарий
5 минут назад, рыболов82 сказал:

Бульбаша гвоздь совсем другои ,в отличии от Никулыча и редькина ,  у него частота другая

Леш так это понятно, я те больше скажу, даже у двух одинаковых игра разная и частота тоже) 

Ссылка на комментарий

Сегодня ставил и гвоздь редькина ради чистоты эксперимента, когда на мерседес в каждой Второй лунке есть контакты, а ни на одну другую нет его, это нонсенс, мики тоже весь день молчала, а потом на неё поймал единственного окуня. 

Старорусские почему на гвоздь ловят? Потому что они всё мормышечники, когда на мормышку с лунки есть активный клёв тогда они опускают в лунку гвоздь и добирают. 

Володя купил клопа, после ловли на гвозди, теперь до  гвоздя у него руки не доходят. 

А я просто люблю более медленные, чем гвозди, . Блесны... 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Бегемот сказал:

В этот раз и погода и рыба козел, а вот компания и чупс IMG_20230211_095024.jpg 🔥:45:

Не знаю, мне вчера погода очень даже понравилась, тепло и комфортно, ветер со снегом - не помеха, отвернулся спиной к ним, и словно и нет их 🙂

Ссылка на комментарий

Не знаю как там сегодня с клевом, но погода сегодня шикарная, нужно было сегодня ехать, а не вчера 🙂

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Курамаден сказал:

Не знаю как там сегодня с клевом, но погода сегодня шикарная, нужно было сегодня ехать, а не вчера 🙂

Сегодня слом погоды, вообще может не клевать. Вчера ноль и низкое давление, сейчас минус и высокое

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Курамаден сказал:

Не знаю как там сегодня с клевом, но погода сегодня шикарная, нужно было сегодня ехать, а не вчера 🙂

На рыбалку надо в любую погоду ехать, если есть время и возможность. :83: Диван - это наказание...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Учитель сказал:

Сегодня слом погоды, вообще может не клевать. Вчера ноль и низкое давление, сейчас минус и высокое

 

Завтра по прогнозу качели в обратную сторону. Мы как-то уже обсуждали, что климат с начала 2000-х настолько изменился, что и клёв и осадки от давления перестали зависеть.

 

5 минут назад, Водопроводчик сказал:

На рыбалку надо в любую погоду ехать, если есть время и возможность. :83: Диван - это наказание...

 

В Боро и так с рыбой не очень, а тут такой энтузиаст. Привяжите его к дивану :7:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Джанхот сказал:

 

В Боро и так с рыбой не очень, а тут такой энтузиаст. Привяжите его к дивану :7:

Я и так уже второй месяц его мну. Лишь изредка ездию туда, куда повезут, если мои выходные совпадут с выходными друзей. А так диван пытается стать мне другом, но я в душу его не пускаю. Во вторник будет выходной и лучше на Байкал поеду на автобусе, или на Пирос (расписание вроде удобное туда). Выбора особо нет, пешком тоже никуда не уйти. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Джанхот сказал:

Завтра по прогнозу качели в обратную сторону. Мы как-то уже обсуждали, что климат с начала 2000-х настолько изменился, что и клёв и осадки от давления перестали зависеть.

Вот завтра и надо ехать. Оттепель, дождь со снегом, порывы ветра до 12м/с, давление падать начнёт. Если будет клевать, то никто не оббурит.  Если клевать не будет, то к обеду уже на диване. :61:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика