Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Serg222 сказал:

 

Владимир 68 приметил одинокого рыбака,который с его слов задержался видимо на уловистом месте

Там действительно место неплохое. Свальчик.  И бывает клюёт не только мелочь.  А так я это озеро ещё плохо знаю. У Володи хорошая карта глубин.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Зайчишка сказал:

 тогда не сдюжил 0.16 флюр, на котором 600-е окуни быстро лишались борзости, в этом году, снова под старорусским берегом, не выдержал 0.185 флюр. В следующем я приеду с канатом:17:

Сначала у Грызлика флюр 0,16 и минус трофей. Теперь у тебя.

Паша, объсни, пожалуйста, преимущества флюра на ильменских глубинах. Ведь он заведомо слабже любой монки, хотя бы на узлах точно. Я могу понять, когда надо тяжёлую приманку продёрнуть без паразитных вытягиваний лески, но накуя он на Ильмене то нужен? Могу понять только диаметры от 0,3 и на глубинах под десятку. А 0,16 и 0,185 - НЕ ПАНИМАЮ.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Сначала у Грызлика флюр 0,16 и минус трофей. Теперь у тебя.

Паша, объсни, пожалуйста, преимущества флюра на ильменских глубинах. Ведь он заведомо слабже любой монки, хотя бы на узлах точно. Я могу понять, когда надо тяжёлую приманку продёрнуть без паразитных вытягиваний лески, но накуя он на Ильмене то нужен? Могу понять только диаметры от 0,3 и на глубинах под десятку. А 0,16 и 0,185 - НЕ ПАНИМАЮ.


При ловле без фрикциона мне абсолютно не понять предел прочности лески из-за её растяжимости, было много обрывов и достаточно глупых, то на зацепах, то об лед, то на рыбе. Года 2 или 3 назад попробовал флюр и понравилось: я руками отлично чувствую момент, когда он на пределе и не довожу до обрыва, но вот уже 2 трофея сам провафлил:facepalm: 

Надо ж рыбе шанс давать, в конце концов, мы с Горынычем просто великодушные:8:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Сначала у Грызлика флюр 0,16 и минус трофей. Теперь у тебя.

Паша, объсни, пожалуйста, преимущества флюра на ильменских глубинах. Ведь он заведомо слабже любой монки, хотя бы на узлах точно. Я могу понять, когда надо тяжёлую приманку продёрнуть без паразитных вытягиваний лески, но накуя он на Ильмене то нужен? Могу понять только диаметры от 0,3 и на глубинах под десятку. А 0,16 и 0,185 - НЕ ПАНИМАЮ.

Миша, полностью поддерживаю! :26: Сам попал на этот блуд с флюром месяц назад на крайней рыбалке на Рыбинке. На глубине полтора метра со льдом сначала оторвало балансир на флюре 0,16. Достаю другую удочку с флюром 0,18, и на первом махе теряю на рыбе второй балансир.  Начинаю включать мозги, достаю третью удочку с овнером 0,22, добавляю метр лески в позиции стоя, но рыба тоже видимо включила свои мозги, и уплыла подальше с двумя балансирами в виде пирсинга. Что тут скажешь, сам дурак.:37:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Водопроводчик сказал:

Сначала у Грызлика флюр 0,16 и минус трофей. Теперь у тебя.

Паша, объсни, пожалуйста, преимущества флюра на ильменских глубинах. Ведь он заведомо слабже любой монки, хотя бы на узлах точно. Я могу понять, когда надо тяжёлую приманку продёрнуть без паразитных вытягиваний лески, но накуя он на Ильмене то нужен? Могу понять только диаметры от 0,3 и на глубинах под десятку. А 0,16 и 0,185 - НЕ ПАНИМАЮ.

Если не делать ошибок то флюр 0.18 способен сломать большинство хлыстов на наших училка. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Зайчишка сказал:

Ну что, уже которую неделю мы не изменяем традициям и нашим доблестным экипажем выступаем на поиски злых поклевок и голодных рыб навстречу непогоде.

Сегодняшняя рыбалка встала в ровный и стройный ряд практически всех «походов» в этом зимнем сезоне и назвать её можно лаконичным каламбуром-англицизмом: сосумбер:7:

Решение по поводу места и времени выезда вчера вечером было принято спонтанно, но абсолютно твердо, потому что мы уже взрослые мужчины и не привыкли пасовать перед трудностями, а умеем смеяться им в лицо! Поэтому, невзирая на предупреждения от МЧС, мы выбрали точкой высадки старорусский берег нашего любимого озера, ведь, как известно, на дальнем кордоне и окунь более полосатый, и чупа-чупсы слаще:92:

Поэтому сегодня ранний старт, быстрые сборы и вот мы уже летим по Шимской трассе, сворачиваем на Старую Руссу, за разными байками и анекдотами время летит незаметно, как и лежачие полицейские под колесами нашей колесницыаж борт у прицепа немного погнуло от такого удовольствия:7: 

но добрались благополучно, а там нас уже ждали друзья, любезно накрывшие стол и готовые выпить первые «пописят» за приезд и сугубо для постановки правильного дёрга:26:

после быстрых сборов, резво мчим по ледяному полю нашего словенского моря навстречу мордатейшим полосатым! На первой точке тормозится и я вновь ломаю ручку у титанового шнека:facepalm: пора либо завязывать с тренажеркой, либо с покупкой титановых шнеков из пластилина…

хорошо хоть у Толи шнековёрт есть и заряжен, весь день пользовался его добротой:facepalm:

на первой точке долго не задерживались, рванули дальше, туда, где «вчера» и «вот такие», но не сегодня же, и не наши)) но почти все фиксируют движение в эхолотах, а значит, рыбка ходит! Я тоже сижу и пырюсь в бездушный электронный глаз, ритмично подкидывая старый добрый рапаловский баланс-троечку. И вот, в какой-то момент я вижу то, чего так жду всегда на судаковой рыбалке: ото дна оторвалась и просто стрелой полетела вертикально к моей приманке жирная черная полоса!!! Но подлетела и стоит… секунду, две, пять, время для меня замерло… и тут уже знакомая, очень мягкая и нежная поклёвка, подсекаю и понимаю, что на том конце провода - стена, а у меня окуневая удилка и флюр 0.185:11: после того, как я пробил стене челюсть, она стала безоговорочно двигать вниз и мой флюр моментально предательски лопнул, хоть я и подал руку вниз… ушла моя зимняя рыба мечты, утащила дорогой баланс, вроде и обидно, а радости все равно полные штаны, ведь я видел его атаку и даже по мордасам смог дать:6:

после такой оплошности, достал удилку с флюром 0.33, повесил виб и начал истерически качать в лунке, но, само собой, всё тщетно, мечта ушла восвояси, избавляться от балансира во рту, надеюсь ему это удастся и он выживет, и порадует еще кого-нибудь поклёвкой!

После этого мы начали много перемещаться и искать активную рыбу, но её просто не было.. 

в балышах сначала Толя вальнул упитанного верного 300-граммовика на баланс, а следом и я наконец-то распечатал счет, конечно же, мерседесом))

 

981F24A2-F218-4AD5-B52C-98F6A92ADE13.jpeg

 

на этом можно было бы и заканчивать)) дальнейшие перемещения принесли мне еще одного небольшого окушка на баланс, Толе тоже +1 съедобный и у Вани был 1 нестыдный, в итоге: 5шт на троих, снова с рыбой, никогда пустыми не приезжаем:6::48:

Искали честно, на шурике аккум высадили, рыб козел, погода ахтунг, но нам все равно весело, форум-сила, а диван-могила:44:

Почти ровно год назад я тоже не поднял одну клыкастую сволочь где-то под маяком, тогда не сдюжил 0.16 флюр, на котором 600-е окуни быстро лишались борзости, в этом году, снова под старорусским берегом, не выдержал 0.185 флюр. В следующем я приеду с канатом:17:

Вы случайно не в 6-8 человек ездили на двух собаках? 

Видел компанию активных блеснильшиков, которые потом двинули под маяк... 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ЮрКон сказал:

Миша, полностью поддерживаю! :26: Сам попал на этот блуд с флюром месяц назад на крайней рыбалке на Рыбинке. На глубине полтора метра со льдом сначала оторвало балансир на флюре 0,16. Достаю другую удочку с флюром 0,18, и на первом махе теряю на рыбе второй балансир.  Начинаю включать мозги, достаю третью удочку с овнером 0,22, добавляю метр лески в позиции стоя, но рыба тоже видимо включила свои мозги, и уплыла подальше с двумя балансирами в виде пирсинга. Что тут скажешь, сам дурак.:37:

Рыбинка и Ладога не для лесок до 0.2 только выше. Безмотылку не обсуждать. 

1 минуту назад, Курамаден сказал:

Вы случайно не в 6-8 человек ездили на двух собаках? 

Видел компанию активных блеснильшиков, которые потом двинули под маяк... 

Наша гвардия была. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хищник... сказал:

Если не делать ошибок то флюр 0.18 способен сломать большинство хлыстов на наших училка. 

Дима, полностью с тобой согласен. И крючки отломать на рыбе он способен. Бывало и не раз. На малых глубинах или удочку нужно с гнущимся хлыстом, или леску чтобы пружинила.

9 минут назад, Хищник... сказал:

Рыбинка и Ладога не для лесок до 0.2 только выше.

Так эти удочки есть, под налима с прошлого года сняряжены.  Вот и поехал со своими, местными, деревенскими.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Хищник... сказал:

Рыбинка и Ладога не для лесок до 0.2 только выше. Безмотылку не обсуждать. 

Наша гвардия была. 

Блин, вот и видел тебя, даже думал набрать, а вдруг, но подумал, что ты бы маякнул, что едешь в наши края... 

А так то красная куртка, ящик, быстрые переходы - всё говорило, что это ты, я был правее от вас... 

Недалеко от палатки. Один ваш товарищ на собаке белой метров 50 от меня даже был... 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Курамаден сказал:

Вы случайно не в 6-8 человек ездили на двух собаках? 

Видел компанию активных блеснильшиков, которые потом двинули под маяк... 

нас было 6 человек на 2 собаках, но там была еще одна похожая компашка.

Ссылка на комментарий
Только что, Зайчишка сказал:

нас было 6 человек на 2 собаках, но там была еще одна похожая компашка.

В самом берегу вы же были, Хищник сначала вдоль берега пробежал, потом побежал в озеро... 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Курамаден сказал:

Блин, вот и видел тебя, даже думал набрать, а вдруг, но подумал, что ты бы маякнул, что едешь в наши края... 

А так то красная куртка, ящик, быстрые переходы - всё говорило, что это ты, я был правее от вас... 

Недалеко от палатки. Один ваш товарищ на собаке белой метров 50 от меня даже был... 

 

партизан и маякнул?:46::7:

да, значит нас видел и правда)

Ссылка на комментарий

Жаль, познакомились бы 🙂

Только что, Зайчишка сказал:

 

партизан и маякнул?:46::7:

да, значит нас видел и правда)

Ну да, что это я 😂🤣

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Курамаден сказал:

Жаль, познакомились бы 🙂

Ну да, что это я 😂🤣

Форумчан можно увидеть в самых неожиданных углах Ильмень-озера, да и не только Ильмень, как показал отчет Совы:7:

как сам отловился?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Зайчишка сказал:

Форумчан можно увидеть в самых неожиданных углах Ильмень-озера, да и не только Ильмень, как показал отчет Совы:7:

как сам отловился?

За день 8 мелких окунишек, щука на кг, в крайней лунке 5 окуней уже коптибельных, но очень нежным и долгим вымучиванием. 

У товарища из команды была камера, окуня много, но не берёт, даже на мормышки плохо. 

Крайних 5 не фоткал,  погода сам знаешь, да и переделывать фотку общего улова поленился 🙂

IMG_20230218_155351.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Курамаден сказал:

За день 8 мелких окунишек, щука на кг, в крайней лунке 5 окуней уже коптибельных, но очень нежным и долгим вымучиванием. 

У товарища из команды была камера, окуня много, но не берёт, даже на мормышки плохо. 

Крайних 5 не фоткал,  погода сам знаешь, да и переделывать фотку общего улова поленился 🙂

 

результат у тебя одного лучше, чем у нас на троих… значит все таки ловить не умеем:7: молодца, при бесклевье на пару сковородок рыбы уговорил:25:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Зайчишка сказал:

 

результат у тебя одного лучше, чем у нас на троих… значит все таки ловить не умеем:7: молодца, при бесклевье на пару сковородок рыбы уговорил:25:

Да ну, эти окуни мелкие, пожарить только щучку можно, сейчас почищу, тёща будет жарить. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Курамаден сказал:

Да ну, эти окуни мелкие, пожарить только щучку можно, сейчас почищу, тёща будет жарить. 

А ТАКИЕ ЖАРИТЬ ? ))

5.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, mgt79 сказал:

А ТАКИЕ ЖАРИТЬ ? ))

5.jpg

Нет! Таких только курицам! :facepalm::7:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Зайчишка сказал:

 

результат у тебя одного лучше, чем у нас на троих… значит все таки ловить не умеем:7: молодца, при бесклевье на пару сковородок рыбы уговорил:25:

Так зря уехали с рыбы)) но нас это не печалит, уже отомстил за вчера:7:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Курамаден сказал:

Да ну, эти окуни мелкие, пожарить только щучку можно, сейчас почищу, тёща будет жарить. 

 

Мелкие, не мелкие, что за снобство?)))

у меня за весь день 3 повлевки и 2 рыбы всего)) я и мелким был бы рад))

 

8 минут назад, Хищник... сказал:

Так зря уехали с рыбы)) но нас это не печалит, уже отомстил за вчера:7:


ты имеешь в виду под старорусский берег от города? Согласен:7: да какие там печали, я чисто статистику веду:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Зайчишка сказал:

ты имеешь в виду под старорусский берег от города? Согласен:7: да какие там печали, я чисто статистику веду:7:

Не не:48: именно там и вчера))) 

Где ты обрыбился.

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Не не:48: именно там и вчера))) 

Где ты обрыбился.

Да хз, всё возможно. Сложилось, как сложилось. Главное, что без приключений, рыбу еще поймаем:88: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика