Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ЮрКон сказал:

Как так не загнать? Мы туда на уазиках ездили вдоль Игоря. Пару зим дорога в те края бывала. Тогда и окунь там достойный поклёвывал. На Стекле щурята клевали как из пулемёта, но не крупные. Вот и повадились некоторые с тех пор туда ездить. И через несколько лет закончились там и окуни, и щурята. Правда, лет 5 уже не слышал, чтобы кто то с нашей стороны туда ездил. Может и развелись уже рыбы там.

Ничего там не развелось. В новый год был в Мошенском, спросил у тестя за те края. Он сказал, что его знакомые регулярно туда ездят. Но ничего достойного. Скупово совсем затихло, а на Шадрово мелочишка для наживок и потом последних шнурков додушивают. Про Стекло не вспоминал.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Водопроводчик сказал:

Ничего там не развелось. В новый год был в Мошенском, спросил у тестя за те края. Он сказал, что его знакомые регулярно туда ездят. Но ничего достойного. Скупово совсем затихло, а на Шадрово мелочишка для наживок и потом последних шнурков додушивают. Про Стекло не вспоминал.

просто окунь там не видел еще новых интимных блесен , а к старым уже равнодушен

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

просто окунь там не видел еще новых интимных блесен , а к старым уже равнодушен

Зато на сети тамошний окунь насмотрелся вдоволь. Причём на любую ячею. Может только корюшиную на 14 ещё не видел.:7:

Ссылка на комментарий

Братцы, а на Поздеховском есть нормальный окунь или только 

синегубики? Я же там подхватил вирус зимней рыбалки, но больше на этом озере никогда не был. Как-то летом с батькой подъезжали к нему - а там водой деревья залиты, до озера не добраться. Может там только зимой рыбаки бывают, а значит и рыба крупная есть? 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Учитель сказал:

Братцы, а на Поздеховском есть нормальный окунь или только 

синегубики? Я же там подхватил вирус зимней рыбалки, но больше на этом озере никогда не был. Как-то летом с батькой подъезжали к нему - а там водой деревья залиты, до озера не добраться. Может там только зимой рыбаки бывают, а значит и рыба крупная есть? 

Женя, нету. :facepalm: Может и есть, но очень мало кто её видел

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Бегемот сказал:

Рыба абсолютный козел, 

33 минуты назад, Зверобой сказал:

Всё, грить.... более нечего, рыб козёл) =

Эдуард Адамович и Денис Батькович... Негоже так рыбу обзывать... Поэтому и не клюёт... И, не всё же время ловить " горбачей"  и " кирпичи"... Когда то надо и " отдохнуть" от них... 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, ЮрКон сказал:

Зато на сети тамошний окунь насмотрелся вдоволь. Причём на любую ячею. Может только корюшиную на 14 ещё не видел.:7:

изверги Мошенские

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Валентиныч сказал:

Эдуард Адамович и Денис Батькович... Негоже так рыбу обзывать... Поэтому и не клюёт... И, не всё же время ловить " горбачей"  и " кирпичи"... Когда то надо и " отдохнуть" от них... 

Сидел бы я с удочкой и в плавках на пирсе где нибудь на Мальдивах, то да... А сегодня конкретный козел:17:

Я больше за поклевками езжу:45:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, рыболов82 сказал:

изверги Мошенские

И не только.  Хвойнинские тоже руку приложили. Думаю и Боровичские в стороне не остались.:83:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

Наверно отчётов сегодня не будет, т.к. таких  шизанутых как мы видели сегодня только четверых поэтому отпишусь за ненормальных:facepalm:

 

 Кратко для некоторых, как просят. Озеро, блесна. Погода полное овно, рыба абсолютный козел, а мы молодцы:26:. Всё, закрывайте страничку :45:

 

Для терпеливых. Замленье. Дорога с утра засыпанный катокIMG_20230116_080652.jpgIMG_20230116_080655.jpg

Дальний не врубить, ни черта не видно. На стоянке с нами было всего 5 машин. Одна уехала, раздолбав буранку в озеро, к СытскомуIMG_20230116_090339.jpg

Мы пробивали акваторию по такому маршруту-Черный, Матруха, Столбец, Баклань, Баклашок. Снега ввальнуло нормально, местами не критичные мокрины, Ирбис и собака ехали с трудом. Всю рыбу( а это 3 хвоста:31: на четверых) поймали в районе Матрухи. Были ещё царапки у Столбца и я даже на кубик кого то не дотащил. За день по льду накатали 34 км. За этот зимний сезон самая провальная рыбалка, но мы не сдаемся:45:

Спасибо Колянычу за прогулку:26:

Обязательно будет счастье на Вашей улице, рыбалка любит упорных. 

Мне вчера один товарищ больно умный пол вечера в вк доказывал, что окунь на Ильмене клюёт всегда, искать нужно лучше и блёсны правильные, общался я сначала с ним культурно, а он гад гнёт свою линию, я говорю покажи свой то улов субботний - вроде уткнулся... 

Конечно отчёт получился скупой, оно и понятно, когда рыба не клюёт, то и настроение падает, отсюда и отчёт бывает скудноватым, но всё равно ты написал хороший и классный отчёт, мне только мало, и мне такой отчёт без рыбы в 100500 раз приятнее читать, чем видеть гору рыбы с надписью "Ильмень радует".

Спасибо. 

Так и не понял, кто против, кто не против, что я их на ты называю. 

Вот Александра Ивановича иногда так, иногда так, а поскольку вы с ним сослуживцы, то и Вас также 😂

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрКон сказал:

И не только.  Хвойнинские тоже руку приложили. Думаю и Боровичские в стороне не остались.:83:

Расскажу историю из собственного опыта. Район не Мошенской, а "очень даже наоборот",  на границе с Тверской губернией, то ли Торопецкий, то ли Адреапольский.  Как-то, лет 6-7 назад, Инги ещё не было, гостил я у товарища своего хорошего в славном городке под названием Холм. И есть у друга моего заимка на месте старого хутора, затерянного в тайге, километрах в 20 от райцентра. Стоит там домишко отца его, в котором Виталик 5 с половиной десятков лет назад на свет появился, а потом и сам новый дом поставил, для души и друзей, Саня Водолей наверное был там, может слова мои подтвердить. В общем  рядышком база есть, дома всегда под присмотром, у Виталика там снежик, квадрик, собака охотничья, снаряга - в общем небольшой рай охотника и рыбака. Край дремучий, дороги редкие, да сплошь грунтовые, часто вообще колеи остались да направления. Ну а как я приехал, это в середине декабря дело было, повёз меня друг мой на одно озерцо заветное. Были мы там с ним летом, на летней рыбалке, а тут отправились на зимнюю, жерлицы поставить да окуней мордатых половить на симпатичной сухмени, что посерëдке озера взметнулась почти к поверхности воды. Ехать всего ничего, километров 15, половину по дороге, половину по лесу, глухомань ещё та.ABC81463-A8E4-4D83-9CAF-DA6D878EBC0D.jpeg Едем, то тут, то там волчьи следы, лосей видели, в общем снегом заваленый, сказочный лес, где снега по пояс, несмотря на середину 1 зимнего месяца. Раньше в паре км от озера была деревня, немаленькая такая, с клубом,  магазином и библиотекой!!!!, там бабушка Виталика жила, а сейчас о том времени напоминают лишь яблони да большак на месте, где сама деревня стояла. Короче край давно забытый, заброшенный, ни дорог, ни людей. А вот нелюди, как оказалось, там бывают. Когда мы на снежике, засыпанные снегом с еловых лап, докатились до озера, увидали УАЗ на огромных колёсах, с лебёдкой да обвесом, и 69 регионе на номерных знаках. Как позже выяснилось, это не лесники, ни охотники, это "рыбаки" адреапольские, подходили к нам позже, узнавали как клёв. Мы с Виталиком без живцов приехали, с грехом пополам 8 окушков мелких поймали, поставили жерлицы, а ребята энти с шуриком весь день свои "палки" ставили. Озеро по кругу обошли, оно не сильно большое, мы штук 50 насчитали. Виталик дюже расстроился, ибо если эти дорогу на озеро намяли, о рыбалке можно забыть. Они 50 поставух оставят, через 3 дня приедут, снимут щук, новых живцов посадят и за зиму всю нормальную рыбу выбьют. И это в глухомани, где и дорог уже нет, лишь лесовозами намятые просеки... И так ведь везде. Судя по машине, люди не бедные, но что это?? Бизнес? Средство к существованию? Может жадность?? Мы своих 4 штук поймали, DA98BFED-EE8E-4932-8DF8-FDE3FC6AC416.jpeg0E76B535-E372-479A-BDBD-35A3A25C8B38.jpeg а сколько  ребята за сезон наловили страшно представить.... Сорри за многабукаф. На этот раз сказал не всё, что знал :16:е

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Дмитрий М сказал:

Спасибо! Это правда! 

Я сначала подумал, что ты в стиле Бегемота отчёт пишешь... :facepalm: Как то раз Эдя отчёт подобный замутил. Мол окуни один краше другого, в лунку с трудом лезут, за блесной в очереди стоЯт, а в санях и места уже нет. И вдруг этот феерический клёв прерывает звонок будильника. :7:  А оказалось нет, как во сне, но не сон. :25:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Odecolon сказал:

Валера, что за Нота такая? Откуда про неё узнал? ) 

Akara Nota, прислали на тест мне, вот оттуда можно сказать и узнал)) сначала не доходили руки, а как видео глянул, после обсуждения тут на форуме, так как будто поверил в неё и разловил))

IMG20221210181318.thumb.jpg.d66d0dea135b2ac8a57964b57d607b3b.jpg

 

IMG20221210181800.thumb.jpg.24f6ecd83f0a27413ff70cb1d45eb562.jpg

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Локотской сказал:

 

IMG20230115132018.thumb.jpg.2d6f33cc0fdecfb163ce572104ef30ef.jpg

Дальше холостой поиск, но нашёл свою лунку, 

 

 

Окунь там безбашенный жрет все ,  надо многа сврлить ,где есть он сразу хап или через 2-3мин, Нынче худо ,с трофейными ,но видел проскакивают у людей ,мне все как то не фартит)  рекорд был 430гр , и года 2назад , а так некрупный  коту ловлю ,  была серия как то попал с лунки 38шт  на одеколоновскую  блесну медного цвета забыл название очень популярная 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

Окунь там безбашенный жрет все

А на дне везде водоросли, или есть и чистые участки?)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Локотской сказал:

А на дне везде водоросли, или есть и чистые участки?)

почти везде водоросли ,есть участки чистые , но там могут быть коряги   ,  , надо просто знать) где ,)    а так выше травы обычно поднимаешь и дрыгаешь ,иногда в самой траве хапают , если блесна интересна окуню он из травы выскочит сам)   на балансир нынче крупнее жрал ,но я все блесна эксперементирую) больше

Ссылка на комментарий
25 минут назад, рыболов82 сказал:

Окунь там безбашенный жрет все ,  надо многа сврлить ,где есть он сразу хап или через 2-3мин, Нынче худо ,с трофейными ,но видел проскакивают у людей ,мне все как то не фартит)  рекорд был 430гр , и года 2назад , а так некрупный  коту ловлю ,  была серия как то попал с лунки 38шт  на одеколоновскую  блесну медного цвета забыл название очень популярная 

Я про окуня твоего большого Валерке рассказал, правда с весом наврал, сказал 460 грамм

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Я про окуня твоего большого Валерке рассказал, правда с весом наврал, сказал 460 грамм

Ну немного и скосячил то))  есть там окунь и не мелкии но уговорить его это просто дело случая , сетевики местные конечно убивают ,но они больше карась карп линь берут да счук

2 минуты назад, Учитель сказал:

Я про окуня твоего большого Валерке рассказал, правда с весом наврал, сказал 460 грамм

ты не соврал 460 был летом поиман , и был чуть меньше зимой но единственный

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Учитель сказал:

Я теперь точно знаю, где надо проводить Синегубика

Даже я не знаю))))) 

5 часов назад, Хищник... сказал:

Да уж, думаю всем по фиг будет сколько ехать:48:

Сусанин вам в помощь))))) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дмитрий М сказал:

Даже я не знаю))))) 

Сусанин вам в помощь))))) 

  Ну вот началось, это не я ловил, да это фотошоп на Веряжке и т.д. ! :facepalm::7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Земеля сказал:

  Ну вот началось, это не я ловил, да это фотошоп на Веряжке и т.д. ! :facepalm::7:

а как иначе , там Вологодские в очередь к тому озеру наверно уже выстроились) на всех не хватит)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

а как иначе , там Вологодские в очередь к тому озеру наверно уже выстроились) на всех не хватит)

Ну а я про что! :36:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, wertabam сказал:

 

Дима, это судьба😁 мне сразу моя одна рыбалка на Ладоге вспоминается в таких случаях... Хоть и бонусы поскромнее были, до 830, но количество порадовало. Теперь вот постоянно думаю, одна такая рыбалка в жизни бывает, или все-таки хоть разок ещё повторится... 😂

Ты знаешь, люди стремчятся к этому, работают в этом направлении, готовятся, ждут, ищут, пробивают новые недоступные места, и однажды это случается! Это награда им за их стремление, терпение, поиск, устремления...! 

Я сразу знал, что мне это не светит никогда, ибо понимал, что специально за трофеем гоняться- потерять всякий интерес к рыбалке и отдыху на ней. Как однажды выразился Бегемот: "ну что сказать про человека, котрый ездит на рыбалку с 3 блеснами"))))) 

В данном случае просто повезло, и поэтому просто ощущение нереальности реального. Этот трофей еще и клюнул на блесну, которую мне назвали как мерседес, и поставил я ее только чтоб мальки могли заглатывать тройничек)))) как  он ее не выплюнул не пойиу, она стояла поперек у него во рту. После этого я поставил клопа и больше не искушал судьбу)))) 

Одна ли такая рыбалка, ты спрашиваешь? - если будешь упираться в этом направлении, то обязательно получишь, что хочешь! Дорогу осилит идущий! 

Что до меня, то познакомившись когда то со сказочной тайгой, а теперь еще и с болотами, понимаешь, что тебя природа каждый раз удивляет чем то новым и не менее удивительным чем трофейные окуни. Просто в этот раз были окуни))) 

 

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Земеля сказал:

  Ну вот началось, это не я ловил, да это фотошоп на Веряжке и т.д. ! :facepalm::7:

А вы хотите точное название места, координаты, провожатого и что????? 

Думаете надрать трофеев?))) 

Помните, что сказал Страдивари Амати, который пытался просто содрать размеры его скрипки?)) 

А за что Каин убил Авеля? 

А? То-то! 

Идите своей колеёй! 

И поверьте, вас ждут гораздо более интересные открытия, чем просто случайности, однажды уже произошедшие. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика