Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Сова сказал:

Накачала все эти приложения, надо теперь попробовать.

пробовать нужно))  только сигнал телефона джипи эс ,слабый , тучи ,прочее ,  а вот навигатор справляется на ура и пофиг какая погода ,+точность лучше

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

пробовать нужно))  только сигнал телефона джипи эс ,слабый , тучи ,прочее ,  а вот навигатор справляется на ура и пофиг какая погода ,+точность лучше

Лёха, выйти из леса можно. И у телефона есть режим энергосберегания. А вот за этот сезон несколько раз сталкивались с ситуацией когда батарейки разряжались в самый неподходящий момент. Или замерзали 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хищник... сказал:

 + надо было спиннинг протестировать после починки. 

IMG_20220929_180206.jpg

Спиннинг отработал, 

Дима, ты Ариона заломал? 🙄 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, PavSob сказал:

Дима, ты Ариона заломал? 🙄 

Не не я, и он не сломался его случайно повредили. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, zika.valera сказал:

29.09 Волхов - погода в норме, с 7.20-12.00

По берегу бродит один аист и журавль, почему не улетели со всеми не понятно.
 

Так рано ещё.) 

В октябре бывает очень неплохая погода и рыба ловится.) 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Бегемот сказал:

Лёха, выйти из леса можно. И у телефона есть режим энергосберегания. А вот за этот сезон несколько раз сталкивались с ситуацией когда батарейки разряжались в самый неподходящий момент. Или замерзали 

аккамуляторы надо помощнее и запасных в карман ,я телефону не доверяю ,он на воде то не всегда джипиэс ловит  а уж в лесу то ну его ,,,,  рисковать    е трекс 10  там батареики на год хватает

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Так рано ещё.) 

В октябре бывает очень неплохая погода и рыба ловится.) 

пока лед не встанет на озере ловится будет )  Но не у всех

Ссылка на комментарий
14 часов назад, рыболов82 сказал:

ловится будет )  Но не у всех

«А сегодня ловить могут не все . Вернее ловить могут не только лишь все, мало кто может это делать». :facepalm:

Ссылка на комментарий
21 час назад, Бегемот сказал:

За мой маленький вояж поимел пять поклевок-три щучьих (две поймал)IMG_20220930_171403.jpg и две судачьих-холостых. Решил 

Эдик, что это за непонятная чёрная хрень под сапогом? ) 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Odecolon сказал:

Эдик, что это за непонятная чёрная хрень под сапогом? ) 

Я думаю тень:37:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Россомаха сказал:

«А сегодня ловить могут не все . Вернее ловить могут не только лишь все, мало кто может это делать». :facepalm:

у кого ноги руки целы и есть лодка надувная вперед

Mbc_aOosAEogJtBc-I2HiJ_sNPdlhfAHZ5M-Ei5eQqqWh3nyoBUBxAD7PAiEgzIubmf2A44WakriMvX3YMGH_Uj2.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, RU XOXOL сказал:

Дима и я рад был встрече,,

Вчерашний день прошёл со вкусом Большого ЧупаЧупса,,,,

Даже не помог твой бутерброд с салом,,,

Знал бы чтот встречу взял бы горилки, ещё были мысли такие с утра))) а салом руку не поставишь) 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Боярский сказал:

 

По этическим соображениям гору пойманной рыбы не выкладываю. :7:

:48:Валера зачёт))) 

Ссылка на комментарий
В 29.09.2022 в 10:57, Сова сказал:

Не знаю где спросить,  пусть будет здесь. Подскажите,  какое приложение/навигатор скачать, чтобы карты работали без интернета? 

Гармин, можно 10 летней давности, если по лесам, болотам и озерам.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Боярский сказал:

Гармин, можно 10 летней давности, если по лесам, болотам и озерам.

Не так все просто, лучше, что бы этот гармин был с встроенным магнитным компасом. Без компаса грусно и на воде и в лесу.

Ссылка на комментарий

  

В 02.10.2022 в 11:22, Браконьер сказал:

Пытался поймать серьёзных рыб на серьёзные приманки, но неизбежно скатывался к 1.5-2.5 дюймам на пяти граммах. 

Надо ловить что ловится. Серьезные рыбы весь сезон в количестве не клюют, у них свое время. А если один судак на 1или2кг за весь день, то это не рыбалка, а мучение))) Лучше окуней половить в количестве.

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

Не так все просто, лучше, что бы этот гармин был с встроенным магнитным компасом. Без компаса грусно и на воде и в лесу.

На фига?) с простым ходил до навигатора, но с навиком ни когда компасом не пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Хищник... сказал:

На фига?)

В лесу ходишь и не знаешь куда смотришь в чащу или на дорогу. Надо на 10 шагов ломануться, что бы направление получить. Если навик с встроенным компасом, то всегда знаешь в какую сторону смотришь. На воде без компаса тоже плохо,особенно в озере на ямах.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, wine сказал:

В лесу ходишь и не знаешь куда смотришь в чащу или на дорогу. Надо на 10 шагов ломануться, что бы направление получить. Если навик с встроенным компасом, то всегда знаешь в какую сторону смотришь. На воде без компаса тоже плохо,особенно в озере на ямах.

Ну, 10 шагов надо, но это же не критично. На авто вообще пофиг. А на воде, чтобы переместиться, все равно надо с якоря сняться.

На самолёте не знаю, не пробовал.:7:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хищник... сказал:

На фига?)

Ну тебе же обьяснили -чтоб грустно не было,зачем спрашиваешь? Берёшь компас,карту,ориентиры рисуешь,азимуты высчитываешь,весело же епт)))

А магнитный компас всегда в кармане надо иметь плюсом к навику

Ссылка на комментарий

В общем тут раз попробовать и все вопросы отпадут. Сейчас на лодке эхолот с компасом, и без компаса просто не поеду. Уже даже не хочу морочится. Так же и с лесным туристическим навиком, уже никакого желание вваливаться в бурелом , что бы понять куда идти.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, wine сказал:

В общем тут раз попробовать и все вопросы отпадут. Сейчас на лодке эхолот с компасом, и без компаса просто не поеду. Уже даже не хочу морочится. Так же и с лесным туристическим навиком, уже никакого желание вваливаться в бурелом , что бы понять куда идти.

Безусловно комфорт лучше, но и дороже.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Боярский сказал:

А на воде, чтобы переместиться, все равно надо с якоря сняться.

На воде компас не для перемещений, а что бы знать где точка/свал относительно лодки, которую ветром крутит во всех направлениях

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, wine сказал:

На воде компас не для перемещений, а что бы знать где точка/свал относительно лодки, которую ветром крутит во всех направлениях

Обыкновенный в кармане не поможет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика