Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Водопроводчик сказал:

 

 

 

Потом сход, ещё сход. Блин, что ж такое то. Потом всё таки парочку ещё поймал. С полчаса клевало на каждом забросе, но поймал всего 7 рыбок. Когда совсем перестало, начал резину менять.

Недавно было. Сходы и сходы судаков. Я после каждого приманку стал менять.)) 

Даже не знаю, ошибка это или нет. Время то ушло. Но выход был долгий, может час, два. . Ещё и товарищу позвонил радостно, что  долбит вовсю.)После звонка клёв вообще утих резко.)))

 Не знаю как с окунем, но я бы не цвет или резину менял. А тип приманки. Мандала выручает иногда в таких случаях, но не факт. В тот раз короткая поролонка не давала сходов. ) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, рыбы.NET сказал:

 

Две рыбалки посвятил береговой ильменьской ловле судака. Результат - 1а поклёвка и сход. Без знания акватории это рулетка, кмк.

 

 

Так рыбалка всегда рулетка.)) 

Конечно, надо знать, где что. Ездить придётся часто. И сейчас клёв обычно короткий, выходами. И рыба профильная вообще неожиданно не там, где должна быть. Допустим, на совершенно пустом свале летом. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Мандала выручает иногда в таких случаях, но не факт.

тройничок выручает на голове. Заводное кольцо в ушко головы, туда тройник, и за это же кольцо на застежку к поводку. В голову атаки чаще всего, оно и логично, заглатывать жертву по "шерсти" легче чем против. Щука сходит с маленького тройника, судак нет, пасть крепкая, костистая.

Ссылка на комментарий

  

8 часов назад, Бегемот сказал:

а аккум эхолота почти разряжен

Какая-то дурацкая мода пошла второй аккум ставить в лодку ради эхолота, откуда этот бред... Если мотор с регулятором напряжения, (на 2т можно поставить, на 4т и так есть) то больше 14 В он не дает, а от просадок во время стартера(как и от повышенного вольтажа на случай крайне маловероятных проблем с регулятором) защищает такая штука. Всегда выдает стабильные 12 В на выходе.

изображение.png

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wine сказал:

  

Какая-то дурацкая мода пошла второй аккум ставить в лодку ради эхолота, откуда этот бред... Если мотор с регулятором напряжения, (на 2т можно поставить, на 4т и так есть) то больше 14 В он не дает, а от просадок во время стартера(как и от повышенного вольтажа на случай крайне маловероятных проблем с регулятором) защищает такая штука. Всегда выдает стабильные 12 В на выходе.

изображение.png

 

 

И как он от стартерных просадок спасает?

Ссылка на комментарий
1 час назад, botinok сказал:

от стартерных просадок спасает?

 75-ка с пусковым током 640А,даже подсевший,стартера 30-ки впринципе не замечает ,без всяких стабилизаторов.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, wine сказал:

дурацкая мода пошла второй аккум ставить в лодку ради эхолота, откуда этот бред...

 Эхолот на воде не выключаю вообще.Через 3-4 рыбалки 75-ка просит зарядки от розетки.У дома с этим проблем нет,а кто на лодочной ,возможно не всегда  доступно.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, botinok сказал:

И как он от стартерных просадок спасает?

Полностью спасает.

5 часов назад, Браконьер сказал:

Через 3-4 рыбалки 75-ка просит зарядки от розетки

У 2т моторов очень слабый геныч, у 4т значительно бодрее. У меня геныч выдает 15а, а эхо ест 2 а/ч. Час полного хода и 7 часов могу гонять эхо. В основном все эхо усыпляют, а второй аккум втыкают тк параноят и боятся что он сгорит, тк на аккум идет зарядка от мотора, но все это никаких оснований не имеет, если все правильно собрано.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Боярский сказал:

Меня не забудьте!

Живы будем, съездим обязательно :91:

Ссылка на комментарий
В 24.09.2022 в 07:27, wine сказал:

  

Какая-то дурацкая мода пошла второй аккум ставить в лодку ради эхолота, откуда этот бред... Если мотор с регулятором напряжения, (на 2т можно поставить, на 4т и так есть) то больше 14 В он не дает, а от просадок во время стартера(как и от повышенного вольтажа на случай крайне маловероятных проблем с регулятором) защищает такая штука. Всегда выдает стабильные 12 В на выходе.

изображение.png

 

 

В своё время ставил такой на газельку. Работает. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Россомаха сказал:

Димон молодцы :25: я даже со счёту сбился скока вы потянули - класс :26:

Братуха спасибо, :26:ну окуней 200-300 не фоткал, а меньше не было. )) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Братуха спасибо, :26:ну окуней 200-300 не фоткал, а меньше не было. )) 

Слава богу , что не было - кайфанули на все 100 :25:

Ссылка на комментарий

ая

В 24.09.2022 в 19:22, wine сказал:

Полностью спасает.

У 2т моторов очень слабый геныч, у 4т значительно бодрее. У меня геныч выдает 15а, а эхо ест 2 а/ч. Час полного хода и 7 часов могу гонять эхо. В основном все эхо усыпляют, а второй аккум втыкают тк параноят и боятся что он сгорит, тк на аккум идет зарядка от мотора, но все это никаких оснований не имеет, если все правильно собрано.

У меня 50А аккум на Сузе 9,9BRS эхолот не выключаю пока на воде, а это 3-5 часов. В момент запуска стартером эхо бывает моргает (Лорик 12ти2). Пишут вредно это для него. Зарядка аккумулятора дополнительная никогда не требуется, хватает с генератора. Полным ходом хожу по минут тридцать в одну сторону. Всегда газ на максимум на переходах, я не тролю.

Ссылка на комментарий

Поставь стаб с алика, у такой сузы тоже геныч не плохой, вроде 12А. Только на эхо 4А хватит, если хочешь всю сеть от него запитать, то возьми ампер 10, только на стоянке его лучше обесточивать, немного сосет аккум.

 

Это самое правильное решение, городить гирлянду из аккумов - это заниматься ерундой. И не надо слушать что типа на свинцовом аккуме эхолоту плохо, эхо вообще никакого понятия не имеет с какого типа аккума он своё напряжение получает. Тут главное обеспечить стабильнеый вольтаж. А то сейчас много альтернативно одаренных, один их них, например, переводил инструкцию к хамам. Там написано что типа нельзя вешать на аккум, на который идет зарядка от мотора, хотя в оригинальной английской версии ни слова об этом.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, wine сказал:

Поставь стаб с алика, у такой сузы тоже геныч не плохой, вроде 12А. Только на эхо 4А хватит, если хочешь всю сеть от него запитать, то возьми ампер 10, только на стоянке его лучше обесточивать, немного сосет аккум.

 

Это самое правильное решение, городить гирлянду из аккумов - это заниматься ерундой. И не надо слушать что типа на свинцовом аккуме эхолоту плохо, эхо вообще никакого понятия не имеет с какого типа аккума он своё напряжение получает. Тут главное обеспечить стабильнеый вольтаж. А то сейчас много альтернативно одаренных, один их них, например, переводил инструкцию к хамам. Там написано что типа нельзя вешать на аккум, на который идет зарядка от мотора, хотя в оригинальной английской версии ни слова об этом.

Возьму проверю. Только данный производитель с Али не отправляет в россию. Придется Озон смотреть.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, botinok сказал:

Только данный производитель с Али не отправляет в россию.

Что-то новое) совсем недавно заказывал несколько.

Ссылка на комментарий

К разговору о мультипликаторной снасти. 

Стою, я значит, на омутке сегодня, кидаю мелкоджиг под противоположный берег Мсты. Ни к кому не пристаю. Вдруг идёт спиннингист, уже в возрасте. По прикиду вроде не дачник. Что да как? Так и разговорились. Он ничего не поймал и поклёвок не было. И вот он поинтересовался катушкой.  Как, мол, так - ты кидаешь под тот берег, а я до середины еле еле. Это он меня спрашивает. А когда я ему сказал, что у меня всего 8гр стоит, то он приофигел. У него то 16гр. на мясорубке и так не летит. Пришлось показать, рассказать. Чел очень заинтересовался и стал чесать репу.... Возможно в следующий раз встречу его с мультом.:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

К разговору о мультипликаторной снасти. 

Стою, я значит, на омутке сегодня, кидаю мелкоджиг под противоположный берег Мсты. Ни к кому не пристаю. Вдруг идёт спиннингист, уже в возрасте. По прикиду вроде не дачник. Что да как? Так и разговорились. Он ничего не поймал и поклёвок не было. И вот он поинтересовался катушкой.  Как, мол, так - ты кидаешь под тот берег, а я до середины еле еле. Это он меня спрашивает. А когда я ему сказал, что у меня всего 8гр стоит, то он приофигел. У него то 16гр. на мясорубке и так не летит. Пришлось показать, рассказать. Чел очень заинтересовался и стал чесать репу.... Возможно в следующий раз встречу его с мультом.:7:

Очень скучаю по спиннингу:48: но на твой тоже клювает))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Очень скучаю по спиннингу:48: но на твой тоже клювает))) 

А я по своему очень скучаю. Мой поделикатней. Но твой швыряет за горизонт.:26:

Ссылка на комментарий
Только что, Водопроводчик сказал:

А я по своему очень скучаю. Мой поделикатней. Но твой швыряет за горизонт.:26:

Да я с тем дальше кидал метров на 10 думаю с твоей Катей ещё дальше получается, но меня и это устраивает, лови, пусть радует,но береги ,их сейчас только бу можно достать. Новых нет. 

Жду не дождусь когда судаки дадут ему просраться))) 

Вот думаю может на Кузино эхолот привезти и поискать другу спиннинг)))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

 

Вот думаю может на Кузино эхолот привезти и поискать другу спиннинг)))) 

Когда? В эти выхи без меня. А 9-го вроде на болото нацеливались.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Водопроводчик сказал:

Когда? В эти выхи без меня. А 9-го вроде на болото нацеливались.

В эти ни как. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика