Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Хищник... сказал:

:48: не 858

Этот номер ща на Волхове ловит... 

У меня другой... 

Попрошу СантаКлауса телефон))) потом может и созваниваться начнём))) а не в рулетку - угадал не узнал - играть не будем... Всём привет... 

Ссылка на комментарий

Вчера подошёл к рыбаку, машина колёсами в воде. Говорю, выписывают штрафы. Ничего, говорит, сегодня погода плохая, не приедут.)))) 

Вот товарища моего обули как-то зимой, так он к воде не подъезжает вообще. А меня только предупредили, я подъеду ещё разок.)) 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Odecolon сказал:

 А меня только предупредили, я подъеду ещё разок.)) 

Юра злостный нарушитель:7:

Что там рыба клевала  или не? 

Ссылка на комментарий

Выход был утренний. Пару штук законных забрал. Потом резко затихло и нигде не нашёл больше. 

Ветер был не очень удобный, сильный. Не везде можно ловить с берега. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Odecolon сказал:

Вчера подошёл к рыбаку, машина колёсами в воде. Говорю, выписывают штрафы. Ничего, говорит, сегодня погода плохая, не приедут.)))) 

Вот товарища моего обули как-то зимой, так он к воде не подъезжает вообще. А меня только предупредили, я подъеду ещё разок.)) 

Что мешает снять номера?

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

Сегодня поехал больше не ловить, а поиграться с новой лебедкой.

 

20220917_085426.jpg

 

В озере ветер, двинул на Мсту, там чуток прошелся с телевизором и стало ясно что рыбалка, судя по количеству рыбы, закончится за час. Чтобы удовольствие растянуть решил вообще не использовать браконьерские оснастки, предполагающие наличие силикона. Ловил только на спортивную. Попадались окуни разной степени мягкости и судачки, пару щук килошных выкинул, ввиду низкой кулинарной ценности. Поймал не сильно много, но для спортивной оснастки, считаю, не плохо, да и половить удалось целый день, а не полчаса.

 

 

20220917_135004.jpg

 

 

 

20220917_134946.jpg

 

 

судак.JPG

 

 

 

все.JPG

 

Погода в итоге вполне приемлемая, мелкий дождь зимнюю куртку не берет, а иногда и солнце выходило.

 

 

20220917_154931.jpg

 

По лебедке, если коротко - то Стронгер всё. Нет смысла их больше покупать. А если чуть длиннее, то короткий видосик с телефона.

 

 

 

Читер х) 

Ссылка на комментарий
В 16.09.2022 в 12:17, Odecolon сказал:

Вот товарища моего обули как-то зимой, так он к воде не подъезжает вообще. А меня только предупредили, я подъеду ещё разок.)) 

 

22 часа назад, Боярский сказал:

Что мешает снять номера?

А что мешает скинуться на воду, и отъехать от береговой линии на безопасное расстояние, указанное в публичной кадастровой карте как "зона с особыми условиями использования территории"? И не дрочить судьбу и гадать: трахнут, не трахнут.   В публичной кадастровой карте не на всех водоёмах области выделена и утверждена водооханная зона, но на Ильмене и Волхове она есть.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ЮрКон сказал:

 

А что мешает скинуться на воду, и отъехать от береговой линии на безопасное расстояние, указанное в публичной кадастровой карте как "зона с особыми условиями использования территории"? И не дрочить судьбу и гадать: трахнут, не трахнут.   В публичной кадастровой карте не на всех водоёмах области выделена и утверждена водооханная зона, но на Ильмене и Волхове она есть.

Юра, так и я о том же. Но натура то русская, пока не выпишут тыщи три, будем нарушать... 

Я как то во дворе ставил машину  колесом на газон. Ездил мало, что б другим сильно не мешать на стоянке. Обули на три тыщи и больше о других я не думаю. )) 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Odecolon сказал:

Обули на три тыщи и больше о других я не думаю. )

Не поверю. Думаешь ты о других, ой как думаешь, потому что

21 минуту назад, Odecolon сказал:

натура то русская

Но, когда таким же русским пофиг твоё положение:  нахлобучили тебя за заботу об сохранении их удобст поставить машину на парковку или тебе прокатило, а некоторые, ради кого ты нарушал, ещё и поддержат вердикт карательных органов, приходит другое понимание вокруг происходящего. :26:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ЮрКон сказал:

 

А что мешает скинуться на воду, и отъехать от береговой линии на безопасное расстояние, указанное в публичной кадастровой карте как "зона с особыми условиями использования территории"? И не дрочить судьбу и гадать: трахнут, не трахнут.   В публичной кадастровой карте не на всех водоёмах области выделена и утверждена водооханная зона, но на Ильмене и Волхове она есть.

Я как-то спорил с рыбнадзором, что зона эта в водоохранную зону в кадастровой карте не переведена, на что он ответил, что им эта кадастровая карта по большому счету по барабану, они отталкиваются от протяжённости реки,  точно не помню, но там в законе прописано, что если река допустим 10 км, то водоохранная зона - 20 метров, если 500 км, то 200 ... 

Цифры взяты с головы, для примера. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wine сказал:

  

Он уже года 3 ездит, а все начинающий)))

Эдик просто со своим стажем сравнивает))) будет пять лет стажу переведёт его в стажёры))) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хищник... сказал:

будет пять лет стажу переведёт его в стажёры))) 

Так перевод не от стажа зависит, а от прироста навыков и развития. Можно всю жизнь делать однотипную работу, иметь много стажа но остаться на уровне 20 летней давности)))) Что то мне кажется, начинающего уже можно переводить.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, wine сказал:

  

Он уже года 3 ездит, а все начинающий)))

На джиг второй

10 часов назад, Хищник... сказал:

Эдик просто со своим стажем сравнивает))) будет пять лет стажу переведёт его в стажёры))) 

Не, тут дело даже не в поимках. Вот когда он перестанет при забросе крутиться как волчек, и  начнет следить за  снастями напарника тогда и переведем. А пока очень опасно с ним ловить:8:. На крайней рыбалке попросил последить за помпой, а сам так газанул, что я кубарем на седушку полетел. Как спиннинги не переломал одному богу известно. А вот подсак теперь буквой ЗЮ. И до сустава на бедре не дотронуться:31:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Бегемот сказал:

На джиг второй

Не, тут дело даже не в поимках. Вот когда он перестанет при забросе крутиться как волчек, и  начнет следить за  снастями напарника тогда и переведем. А пока очень опасно с ним ловить:8:. На крайней рыбалке попросил последить за помпой, а сам так газанул, что я кубарем на седушку полетел. Как спиннинги не переломал одному богу известно. А вот подсак теперь буквой ЗЮ. И до сустава на бедре не дотронуться:31:

Надо ему успокоительное чутка дать))) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Хищник... сказал:

Надо ему успокоительное чутка дать))) 

Не пьет и пьяниц презирает:40:

Только чай с прополисом:26:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Бегемот сказал:

Не пьет и пьяниц презирает:40:

Только чай с прополисом:26:

Потому и агрессивное вождение))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Потому и агрессивное вождение))) 

Там и без вождения пока косячков в достатке:6:. Вся рыба поймана с точек, которые ему в прошлом году показал.

Тут скорей меня можно в новички переводить, по итогам крайних трёх рыбалок:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Бегемот сказал:

Там и без вождения пока косячков в достатке:6:. Вся рыба поймана с точек, которые ему в прошлом году показал.

Тут скорей меня можно в новички переводить, по итогам крайних трёх рыбалок:facepalm:

Надо нам с тобой съездить, руку тебе поставить:7: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бегемот сказал:

Там и без вождения пока косячков в достатке:6:. Вся рыба поймана с точек, которые ему в прошлом году показал.

Тут скорей меня можно в новички переводить, по итогам крайних трёх рыбалок:facepalm:

 

"Трихуель водку с айдахо будешь?" Всю рыбу распугали :facepalm: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джанхот сказал:

 

"Трихуель водку с айдахо будешь?" Всю рыбу распугали :facepalm: 

:48:стандартная молитва перед рыбалкой))) 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Хищник... сказал:

Уехал от всех как  думал, но и там шатаются и видно же что сетями промышляют не еденицы, а десятки. Отловился до 20.30

хо и прислушиваться не надо что слышно как на вёслах ставят сети во многих местах, вот где должна инспекция работать , а не простых любителей шкурить за водоохранку. Один вообще заехал в воду на шевике до сетки, снял её и уехал. 

Пока у машины сворачивался подходит мужик с пакетом, спросил про клёв, говорю никак, он говорит так ты на спиннинг,)))) я говорит в отпуск пошёл, только сети и ловят) 

В общем расстроился глядя на такой беспредел и уехал. 

 

Мало отъехал.) Я сейчас только одного видел, может местный.) 

Зачем юродивым далеко ездить, бензин тратить. 

А водичка уходит, раздолье брекам и промыслу. А инспекторы, которые выписали за зону, сказали мы двое на всё озеро. Может с берега двое, что то не понял. 

В начале лета другие на катере подлетали, пожурили тактично. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Odecolon сказал:

Мало отъехал.) Я сейчас только одного видел, может местный.) 

Зачем юродивым далеко ездить, бензин тратить. 

А водичка уходит, раздолье брекам и промыслу. А инспекторы, которые выписали за зону, сказали мы двое на всё озеро. Может с берега двое, что то не понял. 

В начале лета другие на катере подлетали, пожурили тактично. 

Юра так они по ночам ловят, а на катерах туда сам понимаешь не заехать. Днём они спят) или рыбу продают. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ТАНТАЛ сказал:

Заброжу опять.... и вижу в воде, дохлого ерша, тоже "свежего". :facepalm: GOPR1814.thumb.JPG.7bc7d3045a427dc14b877249aef0a8e1.JPGЗначит и тот малёк, был не случайностью - и где-то выше опять прошли "электрики". :facepalm: Кстати, для уверовавших, в "заморы" ершей от жары....:48: - река довольно шустрая, вода холодная, осень.... В итоге, голавля отпустил, но как подумаю, что он может, тут же, через день, в сачок к "электрикам" угодить.... :facepalm: 

И как с ними бороться? Они ж, козлы, наверняка знают, что штрафы очень большие. Скрытно гадят. 

 У нас сеточники летние на озере уже не очень борзые. Снимаем их сети днём, никто не возражает. Есть конечно, уроды, в наглую ставят, но с берега. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика