Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Георгич-51 сказал:

 

Терпения, Оля. Не сразу Москва строилась. Значит не там и не так ловила, и не в то время. А главное - процесс, а не результат. 

Вы сегодня ездили на Кушаверку? Клюёт хоть там? Погода сегодня ветренная. Брррр

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сова сказал:

Вы сегодня ездили на Кушаверку? Клюёт хоть там? Погода сегодня ветренная. Брррр

 

 Были с бабушкой у шиловского моста с 15.00 до 17.00. Ветра там не ощущалось. Бабушка поймала 6 подлещичков на опарыша, а я 7 окушков на червя, но не крупные. Сейчас сварю кошке свежей рыбки. Она у нас интеллигентная, сырую рыбу не ест и ничего другого не ест. Даже с Черного озера плотву сваренную перестала есть.

Главный результат поездки - прогулка на свежем воздухе.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Водопроводчик сказал:

 

Озеро красивое. 

20211031_105441.jpg

 

Но абсолютно пустое. Ни поклевки и ни всплеска. Зато всё утыкано наживками, которые ставят там сотнями бедные голодные люди, приезжающие на не дешёвых машинах и плавающие не на долблёных челнах. Грустно, но бесполезно в этом государстве давить на сознательность или совесть.

Короче мы это озеро вычеркнули из списка посещений и на карте боровичского района я закрасил его коричневой краской.. 

Похоже на карстовое под Боровичами, название запамятовал. Были разок зимой по перволедью. Там и зимой всё было утыкано жерлицами.  Вдоль берега и поперёк и прямо по зимней тропке.))) Похоже круглогодично там щуки много.)))) 

14 минут назад, Георгич-51 сказал:

 

 Были с бабушкой у шиловского моста с 15.00 до 17.00. Ветра там не ощущалось. Бабушка поймала 6 подлещичков на опарыша, а я 7 окушков на червя, 

Георгич, ты меня всегда озадачиваешь своей бабушкой. Сколько ж  ей лет?)))) 

Моя жена просит ее бабушкой никогда не называть.) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Георгич-51 сказал:

 

 Были с бабушкой у шиловского моста с 15.00 до 17.00. Ветра там не ощущалось. Бабушка поймала 6 подлещичков на опарыша, а я 7 окушков на червя, но не крупные. Сейчас сварю кошке свежей рыбки. Она у нас интеллигентная, сырую рыбу не ест и ничего другого не ест. Даже с Черного озера плотву сваренную перестала есть.

Главный результат поездки - прогулка на свежем воздухе.

Молодцы! 

На какой глубине?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Odecolon сказал:

Похоже на карстовое под Боровичами

Не , это другое , оно даже не карстовое :8:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Odecolon сказал:

Георгич, ты меня всегда озадачиваешь своей бабушкой. Сколько ж  ей лет?)))) 

Моя жена просит ее бабушкой никогда не называть.) 

 

 Мне 70, ей 72. У нас два внука и две внучки. Мы так и зовем друг друга: дедушка и бабушка. И наши дети так нас называют. И никаких обид. Даже очень приятно. Главное, чтобы душа была молодая и здоровье покрепче.

15 часов назад, Сова сказал:

Молодцы! 

На какой глубине?

 

Метр-полтара. Окуньки у берега, подлещики чуть подальше. Подлещиков бабушка и больше бы поймала, но не взяли с собой прикормку. Обычно она белую рыбу только с прикормкой ловит.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Бегемот сказал:

К концу рыбалки сидел уже в министоге:84:

 

Не сразу понял что за заведение такое:48:

Отчёт:25:

31 минуту назад, Бегемот сказал:

 

P.S. Когда собирались на берегу парни на рибе  приволокли деда в резинке. Я думал поплохело старому. Вытащил его с лодкой на берег, а он никакущий. Лежит в воде, в полуспущенной лодке, снасти свёрнуты. Кое как смог его из лодки вытащить на песок. На ногах не стоит,только бормочет, что его в море понесло. Как не потонул, вопрос. Но с таким отношением к воде это дело времени. Естественный отбор не дремлет. Берегите себя:26:

Эдик не эта резинка? 

IMG_20211101_173658.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

Не сразу понял что за заведение такое:48:

Отчёт:25:

Отчёты у Эда с залива всегда прекрасные! На этой фотке ВСК.PNG видны складские помещения 2-й Стивидорной компании, по которым у меня похожено "мама не горюй"...  

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Бегемот сказал:

 

 

 

Улов по Невским меркам наверное скромныйIMG_20211030_180351.jpgт. Но не за рыбой и ехали, а удовольствие получено коллосальное. 

Становлюсь диванным экспертом. Или старость. )))) 

Но удовольствие мне видится сомнительным. ) 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Учитель сказал:

На этой фотке видны складские помещения 2-й Стивидорной компании, по которым у меня похожено "мама не горюй"...  

Я думал ты скажешь "Из которых у меня поношено "мама не горюй"" :7:

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ЮрКон сказал:

Я думал ты скажешь "Из которых у меня поношено "мама не горюй"" :7:

Юра, хохочу. Там СВХ, зона таможенного контроля, мышь не проскочит. А брать нечего абсолютно- металлы да сплавы, для хозяйства непригодные ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

Отчёты у Эда с залива всегда прекрасные! На этой фотке ВСК.PNG видны складские помещения 2-й Стивидорной компании, по которым у меня похожено "мама не горюй"...  

Во какие фотки нашёл в питерском телефоне. Май 12 года, с крыши БМП делал. Аккурат зеркальные той, что у Эда выложены

04072013823.jpg

  Если увеличить,  то за балкером, что на 9 причале пришвартован, пяток лодок стоит, наверняка там яма заветная... 

04072013825.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Эдик не эта резинка?

Не, там что то вроде уфимки, два баллона скреплённых спереди и сзади. Внешне на каноэ похожа. 

 

2 часа назад, Odecolon сказал:

Но удовольствие мне видится сомнительным.

Почему?

 

1 час назад, Учитель сказал:

Во какие фотки нашёл в питерском телефоне

Не, не там. ЗСД то нету:6::7:. А все лодки, окромя двух , стоят вдоль фарватера, как раз у бакенов:55:

 

1 час назад, Учитель сказал:

то за балкером, что на 9 причале

Все утро оттуда какая то мадам в матюгальник орала что нельзя пить, курить на работе и про прививки что то:26:

Ссылка на комментарий
39 минут назад, хХх сказал:

Всем привет! Мчу я вчера на карьер после работы,а там Саня уже тоскает кусок покрышки=)))

IMG_20211031_163043.jpg

 

 

Это у него демонстрационный экземпляр для ответа на вопросы: клюёт и что поймал? Типа чешите отседова ?

Ссылка на комментарий

Эдик, я по себе представил картинку. ) 

Широкая река с течением приличным. Холодрыга позднеосенняя.  Корабли туда -сюда снуют громадные, волнищу пускают.  Конкурентов тьма, а тот у бакена , вообще бы не видеть.))) 

Не, я стал ценить спокойствием и душевный покой.) 

Ссылка на комментарий

Не Юр, все не так. Река и течка присутствуют, а вот погода шикарная была, не смотря на сильные порывы временами. Волна от кораблей расскатистая, а вот от яхт, мелких корабликов и буксиров - да, но не критичная. Поджопники, да где их только нет:facepalm:. Одна лодка на якоре с двумя утырками продрейфовала по нашему забросу . И ведь видели что мы туда мечем-подними якорь и переплыви. Но нет... Дошло до них когда шнуры поперек и стали друг друга сечь. Да и рыбачело у бакена стал на них визжать, что они уже вторгаются в его зону лова.:90:

Но это все пустяки- тынцы получили, даже рыбку поймали и рыбка неплоха 1.36, 1.3, 1.06, 0.9 и 0.79кг, новые места разведали, свое мужское эго потешили, воздухом надышались:45:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Эдик, я по себе представил картинку. ) 

Широкая река с течением приличным. Холодрыга позднеосенняя.  Корабли туда -сюда снуют громадные, волнищу пускают.  Конкурентов тьма, а тот у бакена , вообще бы не видеть.))) 

Не, я стал ценить спокойствием и душевный покой.) 

Юра а как же тынцы судаковые, они многого стоят. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Эдик, я по себе представил картинку. ) 

Широкая река с течением приличным. Холодрыга позднеосенняя.  Корабли туда -сюда снуют громадные, волнищу пускают.  Конкурентов тьма, а тот у бакена , вообще бы не видеть.))) 

Не, я стал ценить спокойствием и душевный покой.) 

скоро на зимнюю на учебный))  там покой те обеспечен)) по 1ледью мож попаду 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Pavel сказал:

Сори что не умею переносить в обсуждения!

Там уже баржа каши пшенной с горохом высапана,а ты всё Дунаева с опариками подкармливаешь))))

Фидергам на фиг не нужен и поводки ставь 0,2 мм минимум и будет счастье.На этом месте,где ты сидишь,случаем нигде глиняный берег?Мой друган в воскресенье дернул на 2800 и сошел также хороший вместе с поводком 0,16 мм,я ему талдычу укрупняйся ставь поводки от 0,2 до 0,3 и крюки побольше,один хер фидеристам не объяснишь,снова ставят деликатную оснастку:facepalm:

Ну да, глина с песком, правее камни... Ну спортсмены на поводок 0,1 вытаскивают экземпляров на 3 кг, а тут итак уже поводок сомовий 0,16 х) 

Так тем более нужно выделить свою точку на фоне этой горы пшенки) 

Да и у меня товарищу пачки пшенки хватает на 5 рыбалок - где же он там гору насыпет? У этих товарищей и кормушки с дном, чтобы лишнюю кашу не тратить. 

Да и летом стая леща сожрет кучу каши вмиг, разве что сейчас осень, и он не так много ест... 

Ссылка на комментарий

Павел, вот ты всё пытаешься объяснить, как надо делать, что б много поймать. 

А есть просто другой подход к ловле. Надо делать там всё по фен-шую. Может даже рыба не главное. Процесс важен...) 

И я не шучу.

Занимаюсь сейчас, извиняюсь за японское слово, херабуной. Может кто и слышал уже. )Там тоже важней феншуй. То-есть всё должно быть как у япошек, китайцев, корейцев. В кимано, правда ,  не обязатнльно сидеть, ноги поджав. ))Но снасть должна быть правильной и много чего ещё...Только тесто на крюке...А ведь можно не заморачиваться, это ж карась. А вот и интересно как раз заморочиться и попробовать изучить что-то новое. ) 

Пс. На Волхове тоже слышу от доночников, поводки 0.3 рвёт. У меня не укладывается в голове - в какой момент это происходит. Хотя наверное знаю. Это надо , заклинив катушку , пятиться с испугу от воды.))) Ну и поводок должен лет десять не меняться, что б подгнил хорошенько.) 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Odecolon сказал:

Павел, вот ты всё пытаешься объяснить, как надо делать, что б много поймать. 

А есть просто другой подход к ловле. Надо делать там всё по фен-шую. Может даже рыба не главное. Процесс важен...) 

Может быть,но я к этому еще не пришел:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel сказал:

Может быть,но я к этому еще не пришел:7:

Я позанимался фидером сезона три. Мне не зашло в итоге.) Эффекта я не добился нужного по рыбе как раз. А товарищ занимается уже долго. Фидер эффективней ,когда рыбы как-бы нет. Они её тогда ловят, хоть что-то. )) 

Эффект фидера против донки видят москвичи на Москве-реке.) Там уже рыба дюже хитрая. Так что парни всё правильно делают.) Фидером надо ловить. 

У меня донки только на налима собраны. Костерок, колокольчики. Лепота.) 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Odecolon сказал:

Эффекта я не добился нужного по рыбе как раз

я вот в этом сезоне сгонял пару раз с опытным "кольцеловом", только ловили мы на яица но суть та же. Если коротко то встаешь в озере по телевизору на кучу леща и ждешь когда заклюёт, ловишь тазами и никакие фидеры и донки не нужны))) Я правда быстро наигрался потому как столько лещей мне не надо. А фидером и донкой ловить ? зачем если есть яица :7:

естественно никаких там дунаевых не было у нас - каша и черви.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, wine сказал:

я вот в этом сезоне сгонял пару раз с опытным "кольцеловом", только ловили мы на яица но суть та же. Если коротко то встаешь в озере по телевизору на кучу леща и ждешь когда заклюёт, ловишь тазами и никакие фидеры и донки не нужны))) Я правда быстро наигрался потому как столько лещей мне не надо. А фидером и донкой ловить ? зачем если есть яица :7:

естественно никаких там дунаевых не было у нас - каша и черви.

Истина:7:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Истина:7:

Это типа того, что накуя я ловлю щуку на джерки, если на колебаху клюёт лучше, а ещё лучше наставить с полсотни наживок и сидеть в носу ковырять.:83:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика