Перейти к содержанию

Джерковые покидушки


ДАНДИ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 минут назад, Дмитрий71 сказал:

Приезжай ,хоть на день!

Так обязательно приеду, пока вы трезвые хоть еще раз подсмотрю, как правильно бить джерком , да намотать на ус полезные советы. :157:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, алексей76 сказал:

 Я могу тебя взять с собой, надо решыть вопрос со спальником, в палатке спать будешь? Я еду на две ночи.

СПС . подусаю . пока под вапросом . Бабыньки с огородом мучают .

Ссылка на комментарий
18 минут назад, игорь_милюков сказал:

СПС . подусаю . пока под вапросом . Бабыньки с огородом мучают .

Скинь телефон в личку я в пятницу в четверг тебя наберу. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, игорь_милюков сказал:

СПС . подусаю . пока под вапросом . Бабыньки с огородом мучают .

Чудило, я тебя с печи сниму и в прицепе привезу, заодно и массаж на местных дорожках совершенно бесплатно получится :)

Ссылка на комментарий

 

20-21 мая 2017 года состоятся очередные дружеские джерковые покидушки:079:

Заезд возможен в пятницу 19-го ( по желанию) , место проведения оз. Перетно , моторы ЗАПРЕЩЕНЫ , поэтому только весла, у кого нет  весельной лодки сообщите, место в лодке найдем!:nm420:

Список участников:nm420:

1) Саня Этонетам - Великий Новгород - Лодка своя 330   - Беру Большой стол  (Заезд 19го) :079:

2) ДАНДИ - Хвойная - Лодка  320

3) Еловик - Боровно  - Лодка 320  - Беру ведро и ВСЕ   для ухи:nm228: + топор, тент , удлинитель   (Заезд 19го) :079:

4) Борода - Окуловка - Лодка + борода - хозяин тайги, встречающая сторона)))

5) ЮрКон - Хвойная.  

6) Алексей76- Кучугуры. Всё есть, кроме тента, стола и стульев.   Беру пилу и генератор :079: (Заезд 19го) :079:

7)L_N - Окуловка. Лодка 310,

8) Миха - Боровичи - Солар 380

9) Димка 71 - В.Новгород

10) Учитель - В. Новгород ...  Помницца дорогой наш друг Дима писал, что ловля токмо на джерк. Сразу оговариваю, что у меня джерков нет :nm038: Зато есть лодки Альбатрос 3.40 и Флинк 3.00, кои могу взять с собой. Также привезу второй стол и три кресла

11) Френки - Пестово

12) Колян - В. Новгород (Заезд 19го):079:

13) Грызлик - В. Новгород - Еду с хорошими пацанами познакомиться.:157:...и на покидухи посмотреть!!!

 

Не забываем якоря для лодок :nm430:

Хоз. часть:nm420:

Каждый берет на себя:  миску, ложку/вилку, кружку, ну и напитки с холодными закусками исходя из своего вкуса:facepalm: , также, у кого есть, берем Стульчики.

Ночевка на берегу- в палатках, машинах , у костра, ну и в лодке можно:nm448: , кто как предпочитает:facepalm:

Также не забываем про опасности, КЛЕЩИ не дремлют, поэтому инд. средства защиты и репелленты будут не лишними!

 

Осталось 2 дня до Праздника :nm228:, кто еще не записался, поторопитесь!!!

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Еловик сказал:

Нет.

Это всё один вид, и скажу прямо грузди мы не берём, гладушки чище и  вкуснее. http://грибоведы.рф/mushrooms/take-always/mlechniki/26-lactarius-trivialis

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, алексей76 сказал:

Это всё один вид, и скажу прямо грузди мы не берём, гладушки чище и  вкуснее. http://грибоведы.рф/mushrooms/take-always/mlechniki/26-lactarius-trivialis

Леша, мы их называем Серянки и это мой любимый гриб, а жена сыроежки и белые грузди любит.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Еловик сказал:

мы их называем Серянки

Те что потемней я называю Серянки, светлые Гладушки. Да какая разница есть два вида грибов  домашние грибы и покупные. И разница в них как  у водки и ацетона.:D

Ссылка на комментарий
8 минут назад, алексей76 сказал:

есть два вида грибов  домашние грибы и покупные

:079: Это точно, видел тут маринованные грибки из Китая:nm448:

Я вообще только свои грибы ем (Безопасно) , ну и твои теперь тоже:facepalm:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, алексей76 сказал:

Не что ты Саша, сколько лет грибы ем до 40 дожил . Не мухоморы же кушаем.:D

У меня грибной стаж такой же, поэтому уверен за каждый свой гриб!, все сомнения оставляются в лесу, опенки, шелупенки, зонтики и прочее не беру, белых хватает! , а то придумали моду набирать всякую шушару и возводить ее в ранг:nm448:, а все от того что грибы настоящие искать не умеют:rabbi:, а их грибы можно прийти и набрать сколько надо.

Соленцы беру те что по классике жанра:nm069: таковыми и являются.:nm448:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Еловик сказал:

У меня грибной стаж такой же, поэтому уверен за каждый свой гриб!, все сомнения оставляются в лесу, опенки, шелупенки, зонтики и прочее не беру, белых хватает! , а то придумали моду набирать всякую шушару и возводить ее в ранг:nm448:, а все от того что грибы настоящие искать не умеют:rabbi:, а их грибы можно прийти и набрать сколько надо.

Соленцы беру те что по классике жанра:nm069: таковыми и являются.:nm448:

А я рыжики солёные люблю! И, что может показаться странным, маслята. В далёкие 80-е бабушка в Фалалеево их да волнушки только и солила, других солонух почему-то в наших краях не было. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Еловик сказал:

я грибной стаж такой же, поэтому уверен за каждый свой гриб!, все сомнения оставляются в лесу, опенки, шелупенки, зонтики и прочее не беру, белых хватает! , а то придумали моду набирать всякую шушару и возводить ее в ранг:nm448:, а все от того что грибы настоящие искать не умеют:rabbi:, а их грибы можно прийти и набрать сколько надо.

Соленцы беру те что по классике жанра:nm069: таковыми и являются.:nm448:

Саня ты теме, Уважаю.:079:  

10 минут назад, Еловик сказал:

а то придумали моду набирать всякую шушару и возводить ее в ранг:nm448:

Видел одного такого, бегал по лесу, колёса велосипедные с суков в снимал, вроде поймали, увезли в Коротское(дурка).:nm448:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Учитель сказал:

А я рыжики солёные люблю! И, что может показаться странным, маслята. В далёкие 80-е бабушка в Фалалеево их да волнушки только и солила, других солонух почему-то в наших краях не было. 

Рыжики все любят, потому что их мало :smile14:, а маслята только мариновать- самый вкусный гриб!!! , мы один раз со своей 42 литра намариновали:nm038:, урожай тогда их был :facepalm:, с тех пор она их больше не чистит:nm448:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Еловик сказал:

Рыжики все любят, потому что их мало :smile14:, а маслята только мариновать- самый вкусный гриб!!! , мы один раз со своей 42 литра намариновали:nm038:, урожай тогда их был :facepalm:, с тех пор она их больше не чистит:nm448:

Саня - маслята маринованые это вообще песТня, бабушка тоже много мариновала! Я когда студентом был, приезжал на каникулы в конце августа-начале сентября и две недели ударно собирал грибы, наволочку сушёных увозил и несколько литров маринованых, руки до октября чёрными были  :nm038:. Маменька моя грибы маринует по бабушкиному рецепту, но все равно - не то :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Маменька моя грибы маринует по бабушкиному рецепту, но все равно - не то :facepalm: 

Каждый раз маринад отличается если даже рецепт один, уксус то разный:nm448:, моя так говорит :facepalm:

Ссылка на комментарий

Мужики вы чего есть что ли едете...:facepalm: Мы же едем за большой зубастой.:nm420: Во сколько вы собираетесь проснуться в субботу, риторический вопрос.:facepalm: А то я приеду ночью и окучу в одно лицо самую жадную.:nm228:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, L_N сказал:

Во сколько вы собираетесь проснуться в субботу, риторический вопрос.:facepalm: А то я приеду ночью и окучу в одно лицо самую жадную.:nm228:

Такой вопрос рано ты задаешь, мы еще не там, а там как пойдет:facepalm:

Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что покидушки плавно превращаются в погребушки:nm420: возьму и я своих( маминых) белых мариновоных, померимся шляпами так сказать:nm020:)))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, этонетам сказал:

Такое ощущение, что покидушки плавно превращаются в погребушки:nm420: возьму и я своих( маминых) белых мариновоных, померимся шляпами так сказать:nm020:)))

А мы уже все съели, поэтому я буду ваши жевать.:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, этонетам сказал:

возьму и я своих( маминых) белых мариновоных, померимся шляпами так сказать:nm020:)))

Я мариную самые маленькие, с наперсток.

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Наперстки то у всех разные, мы то знаем.:pisya:

В данном случае у меня меньше:facepalm:

Паша, я правильно понимаю что единого времени прибытия в субботу нет? или как?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика