Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

А мне боровичский умелец сделал серебряные матвейчикова! Двухсторонку серебро-серебро и серебро-медь! Серебро чёткое  с ломбарда ( точно не мельхиор),  проверяли в кислоте.

Ссылка на комментарий

А мне боровичский умелец сделал серебряные матвейчикова! Двухсторонку серебро-серебро и серебро-медь! Серебро чёткое  с ломбарда ( точно не мельхиор),  проверяли в кислоте.

Артемка - я бы такие тоже купил , у него еще есть ???

Ссылка на комментарий

нет. нужно серебро. а так блесна всего 60 р. стоит( работа) + серебра руб на 40-45! грамм в ломбарде 30 рубликов))

Ссылка на комментарий

На блесну нужно больше грамма серебра. Он его переплавляет, прокатывает до толщины 0,3 - 0,4 мм. Вырубает заготовки ( пластинки), а потом делает блесну.  А серебро на блёсна приобреталось в ломбарде моим товарищем ( цепочки, кольца). Грамм стоит 30 р. Понятно :nm430:

Ссылка на комментарий

На блесну нужно больше грамма серебра. Он его переплавляет, прокатывает до толщины 0,3 - 0,4 мм. Вырубает заготовки ( пластинки), а потом делает блесну.  А серебро на блёсна приобреталось в ломбарде моим товарищем ( цепочки, кольца). Грамм стоит 30 р. Понятно :nm430:

Ясненько :nm420:

Ссылка на комментарий

Игорь, серебро с цепочек/ложечек и прочей ювелирки 925 пробы. Оно тускнеет, окисляется. Надо чистоту 999 или около неё. Разница в цвете очень большая.

Ссылка на комментарий

А в чём вообще фишка серебряной блесны?

Три основных версии:

1. блеск (цвет) серебра наиболее похож на цвет малька. 

2. серебро дает электрохимический потенциал в воду, привлекающий рыбу.

3. все живое на земле (особенно женщины и рыбы) любят драгметаллы.

Ссылка на комментарий

серебро с цепочек/ложечек и прочей ювелирки 925 пробы. Оно тускнеет, окисляется. Надо чистоту 999 или около неё. Разница в цвете очень большая.

Ещё лучше старое 84 пробы

Ссылка на комментарий

Три основных версии:

1. блеск (цвет) серебра наиболее похож на цвет малька. 

2. серебро дает электрохимический потенциал в воду, привлекающий рыбу.

3. все живое на земле (особенно женщины и рыбы) любят драгметаллы.

По 3. пункту  лучше подходит золотишко,  да брильянтиками 

Ссылка на комментарий

А техническое, с электроаппаратуры контакты подойдут?

Обычно техническое серебро достаточно высокой пробы и хорошего качества, т.к. в застойное время оно шло в военное производство, космос. Насчет растрескивания техсеребра - возможно это был сплав, поскольку серебро любой пробы - мягкое. 

Ссылка на комментарий


Насчет растрескивания техсеребра - возможно это был сплав,

 

Надо попробовать в тигле резаком расплавить, может отшлакуются присадки. Кстати, одно время водка была с монетками серебряными, кто нибудь пробовал их раскатать?

Ссылка на комментарий

 Насчет растрескивания техсеребра - возможно это был сплав, поскольку серебро любой пробы - мягкое. 

Когда то оно может и было хорошего качества,а щас нет.Я пробовал трескается на ура.

Ссылка на комментарий

кКогда то оно может и было хорошего качества,а щас нет.Я пробовал трескается на ура.

А старая мельхиоровая ложка пойдет ???

Ссылка на комментарий

Про влияние цвета могут судить блеснеры с очень большим опытом.

Я вот мной уважаемые спортсмены считают, что про него можно вообще забыть.

Но основная масса рыбаков ставит влияние цвета очень высоко.

Я перестал заморачиваться цветом.

Главное в блесне игра!

Ссылка на комментарий


Я перестал заморачиваться цветом. Главное в блесне игра!

Игра не мало важна , но и цвет считаю важной составляющей :nm430:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика