Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

И как быстро снетковый перемещается в течении дня ???

 

 

 

А кто ж его знает, по разному. Может и неделю другую потусить у берега Коростыни, Пустоши.

А можно и на другой день, где клевал,  его уже не найти.

Ссылка на комментарий

А кто ж его знает, по разному. Может и неделю другую потусить у берега Коростыни, Пустоши. А можно и на другой день где клевал его уже не найти.

 

Вот и я тоже не знаю :nm420: бегаем як дураки , ищем - а он у берега Коростыни тусит :nm420: а там его дерут местные аборигены - мама не горюй :nm420: а мы приезжаем , а он уже ушел :nm420: вот такая в зызни зопа :nm420:

post-358-0-61287200-1389094810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А если подумать - когда-б знал постоянно, где рыба, да на что 100% клюёт, типа - пришёл на лунку, надрал ведро-два, ушёл, -- скучно стало-бы, такая рыбалка уже неинтересна... 2ff84505882336ead0d37f0599fa0e53.gif 

Ссылка на комментарий


Я всё на спорт ссылаюсь.
Юра на всех ссылаться нельзя, много спортсменов халявчики и надеятся на удачу. а те кто пашет и тренируются много, так они перед соревами плотно изучают водоём и характер рыбы на данный момент, + им за старания и конечно количество рыбалок у них больше, соответственно и наблюдений, но даже при всем этом есть о чём поспорить, потому как привык верить своим наблюдениям чем словам пусть и заслуженных людей, и готов был поспорить с Технологом и другими, но не увидел смысла и желания.


Я считаю, что хорошая блесна должна работать в любых руках. А игра блесной уже вторична. Всегда спорю по этому поводу со спортсменами.))
В чём-то согласен, а в чем то нет, не бывает одинаковых рук, а сделать блесну которая будет одинаково работать в разных руках не реально, да и возможностей игры у каждой блесны несколько и надо пробовать и эксперементировать,


Дима, тебе многие блесны очень нравятся по игре.
Мне нравятся стабильно работающие блёсенки и чем у мастера таких больше чем выше его мастерство.

 

 В прошлом сезоне выявлены были из торговых две ну просто изюмительных, а в этом одна молчит пока, ни в какую не хочет работать, а вторая продолжает радовать. и есть блесна которая работает на каждом взмахе, но не ловит пока,но она мне все равно нравится

Ссылка на комментарий

Анасчёт быстро перемещающейся кормящейся окунёвой стаи - на Ладоге это обычное дело. Так что нам не привыкать :nm420:

На Ильмене такую толпу не набрать чтобы стаю гонять, да и поджопников Новгородцы не уважают  :nm038:

Ссылка на комментарий


поджопников Новгородцы не уважают

 

А кто их любит-то?  Просто Питер слишком большой город, и халявщиков, соответственно тоже слишком много.

 

Лично мне на Ильмене очень понравилось, что ближе чем на 7 - 10м никто к ловящему, даже при условии, что у остальных не клюёт, не бурится....

А у нас частенько вот так:   post-877-1386256857_thumb.jpg

 

И вот так:    http://www.youtube.com/watch?v=F_xtknDvFdA  

 

Невесело...

Ссылка на комментарий

Хорошую рабочую блесну загубить неправильным дёргом - как два пальца об...  . Тут важно понимание игры блесны.Дёрга. Именно на той глубине где ловишь. Это как с воблером .У одного он рабочий и рыбу косит, у другого необловленный.

Больше соглашусь с Хишником.


Дима, с Технологом можно спорить только на водоёме. И бесполезно.  )))

Ссылка на комментарий


Хорошую рабочую блесну загубить неправильным дёргом - как два пальца об...

 

Леша - а я с тобой не согласен !

Рабочую блесну хоть как дерни - быстро , медленно , большой взмах , короткий взмах - она должна принять свое положение и сыпаться - т.е. играть на что она заточена :nm239:

Немного наврал :nm038: при очень коротком взмахе , естественно она не покажет всю свою игру , а кувырнется через голову и будет играть гранями , а в остальных случаях игра должна быть стабильной :nm069:

Моя ИМХА :nm239:

Ссылка на комментарий


Рабочую блесну хоть как дерни - быстро , медленно , большой взмах , короткий взмах - она должна принять свое положение и сыпаться - т.е. играть на что она заточена
Таких блёсен очень мало и в основном они выходят из под хорошего  станка и то иногда дают сбой, а в ручную таких блёсен единицы, под каждую игру надо подбирать. есть блёсны которые играют на любом  взмахе, но по разному.


Дима, с Технологом можно спорить только на водоёме. И бесполезно. )))
Лёша то что человек очень опытный сомнений нет . но некоторые его ответы не совпадают с моими наблюдениями. спорить про глубины выше 4-х метров не могу хоть и ловлю глубже, но без техники сложно что-то увидеть.
Ссылка на комментарий

Игорь.

Вот сейчас взял у Мастера твоих любимых. ;) макаю в аквариуме. Разными дёргами и амплитудой.  Три играют одинаково, одна выбивается. На разных дёргах  ведут себя по разному. Могут и кульбит сделать и в сторону шмыгнуть. На коротком в горизонт встают и уходят в сторону с осыпанием. Псковского играет похоже , но не так. ПронАлекса играет ваще на коротком плавном подбросе и на коротком сбросе. На длинном дёрге у неё игры нет - хаос. Торпедка на плавном коротком дёрге или сбросе уходит в сторону со слабым осыпанием. Чуть сильнее дёрг- гвоздит.

Чемпионская блесна Бороды(Сальмо2) - на сбросе планирует. Стабильно планирует.

вспоминаю одну рыбалку. С товарищем ловим на гвоздя от одного человека.Приманки одинаковые. Товарищ делает резкий высокий дёрг с амплитудой полметра. По инерции блесна ещё на см 20 подлетает, но безконтрольно. Какая у неё подольдом игра - я хз. У меня игра -плавный подъём и сброс. 

Разница в рыбе 50:3. Но когда я подсказал дёрг - товарищ стал ловить.  ;)  

Это я к чему:  каждой приманке своя игра и своя проводка.

Ссылка на комментарий


макаю в аквариуме. Разными дёргами и амплитудой.
И это правильно. иначе не представляешь чего творишь на льду.
Ссылка на комментарий

Вот сейчас взял у Мастера твоих любимых. ;) макаю в аквариуме. Разными дёргами и амплитудой. Три играют одинаково, одна выбивается. На разных дёргах ведут себя по разному. Могут и кульбит сделать и в сторону шмыгнуть. На коротком в горизонт встают и уходят в сторону с осыпанием.

Лыжинку можно больше застабилизировать, одев пару кембриков, мм по полтора, желтый и красный.

Вообще, впайка с абсолютно голым крюком это понты своего рода.))

Большинство современных блеснеров (не наших)  их -впаек боятся.))

Начинал осваивать блесны с обязательным узелком из шерстяной нитки...

Полировка немного меняет игру блесны.

Кембрик поменяет настройку нашей немаленькой блесны. А нитка так вообще ее останавливает.

Ссылка на комментарий

Леша - а я с тобой не согласен !

Рабочую блесну хоть как дерни - быстро , медленно , большой взмах , короткий взмах - она должна принять свое положение и сыпаться - т.е. играть на что она заточена :nm239:

Немного наврал :nm038: при очень коротком взмахе , естественно она не покажет всю свою игру , а кувырнется через голову и будет играть гранями , а в остальных случаях игра должна быть стабильной :nm069:

Моя ИМХА :nm239:

Игорь, вот вообще таких блёсен не встречал.Чтоб на коротком и длинном дёргах играла одинаково. 

Ссылка на комментарий

Лён4ик,

 

ленчик а я вот в бассейнах блесны пробую-очень интересно попорбуй.игра блесны на 1.5 метрах очень отличаеться от 0.5 метра при одинаковом дерге.и чем глубже тем ближе игра любой блесны походит на игру гвоздя.очень прикольно видеть как планер превращаеться в гвоздь с увеличением глубины

Ссылка на комментарий

Вот бывает спорят два рыбака и друг друга не понимают.))

Один имеет в виду торпедку, другой лыжу.

 

Один будет утверждать, что нужно правильно блесну дергать. Выдерживать амплитуду, ускорение.

Согласен, в "..педку") заложены как минимум два типа игры. От взмаха зависит, планировать она будет или гвоздить.

Это спортивная тема. Они как роботы.)

 

Я скажу., что не надо блесну вообще дергать с точностью  до сантиметров.. Все плавно и спокойно, иногда по-резче(неважно как там она кувыркнулась),  то повыше взмах, то короче, естественно циклами. Присмотритесь к нашим профи.(не видел как ловит Игорь, но предполагаю что как-то так.)).. Такая игра больше нравиться окушкам съедобным.)

Дергать лыжу резко устанешь, она тяжело вверх идет.

Ссылка на комментарий

Лён4ик,

 

ленчик а я вот в бассейнах блесны пробую-очень интересно попорбуй.игра блесны на 1.5 метрах очень отличаеться от 0.5 метра при одинаковом дерге.и чем глубже тем ближе игра любой блесны походит на игру гвоздя.очень прикольно видеть как планер превращаеться в гвоздь с увеличением глубины

Слава, ты меня не удивил. )))

Чаще, на глубине свыше 2х метров, блесна гвоздит. Только гвоздение тоже разное. Тут важно, на сколько блесна при гвоздении отклоняется от вертикали. Некоторые больше, некоторые меньше. Зависит от ЦТ блесны.

Ссылка на комментарий

Лён4ик,

 

ленчик а я вот в бассейнах блесны пробую-очень интересно попорбуй.игра блесны на 1.5 метрах очень отличаеться от 0.5 метра при одинаковом дерге.и чем глубже тем ближе игра любой блесны походит на игру гвоздя.очень прикольно видеть как планер превращаеться в гвоздь с увеличением глубины

Слава попробуй для пол метра с леской 0.22, а для 1.5м. поставь 0.14 разницы почти не увидишь, а то ты глубину изменил , а леску нет и хочешь чтоб игра сохранилась.

Ссылка на комментарий

Лён4ик,

 

лень так я то это к чему-в сауну нужно с бассейном ходить и блесны тестить заодно и помоемся-я уже эту мысль выдвигал но пока не нашел поддержки :nm239:  

Ссылка на комментарий

Слава, ещё толщина лески влияет на игру блесны на глубине. Чем тоньше - тем на большей глубине играет.


Слава!  ))))  гы-гы-гы. В сауну не с блёснами ходить надо.)))

Ссылка на комментарий


толщина лески влияет на игру блесны на глубине

там  и блесна мал-мал другие)))

Ссылка на комментарий

В Голино я ловил окуня на 9-ку Аляску. Раздача была бешеная. Мелкие местные блесны не работали.

Насчет поджопников не знаю как сказать- в тот день на участке 10х10 м было человек 30

Ссылка на комментарий

Лён4ик,

 

ленчик а я вот в бассейнах блесны пробую-очень интересно попорбуй.игра блесны на 1.5 метрах очень отличаеться от 0.5 метра при одинаковом дерге.и чем глубже тем ближе игра любой блесны походит на игру гвоздя.очень прикольно видеть как планер превращаеться в гвоздь с увеличением глубины

Я за темой блесен зимних в инете постоянно слежу.

 

Тут еще фактор всплыл - вязкость холодной воды.)

Вот он -то и гасит покачивание ....говорят.)

 

ПС Игра лыжинки в баке, ванне совсем не то. Это так , для нас, посмотреть разницу двух лыж.

Есть четкая граница изменения игры на леске 0.16-0.18  - это сантиметров 60!  Попробуйте сами в лунке.

Именно с этого расстояния блесна начинает тукать на любом взмахе. Планирования нет..)

Можно настроить, чтобы пыталась планировать глубже, но это будет через раз. То спланирует, то тукнет - это плохо.

Ссылка на комментарий


Тут еще фактор всплыл - вязкость холодной воды.) Вот он -то и гасит покачивание ....говорят.)
Юра я про это тоже читал, тут очень важно соотношение веса блесны к глубине.


Можно настроить, чтобы пыталась планировать глубже, но это будет через раз. То спланирует, то тукнет - это плохо.
Есть успехи в этом направлении, уменьшение веса и угла делают своё дело, туки исчезли, но пока на определённом размере, пытаемся уменьшить размер и сохранить игру, но мало рыбалок и пока все виснет.
Ссылка на комментарий

Вот не много видео как ловит спортсмен (не давно опять занял первое место) Многие его знают.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика