Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

Димон, ванна набирается, сейчас попробую. Спаял уже десяток, две с пдвесным. О результате от пишу завтра.

Изменено пользователем Ильичь
Ссылка на комментарий


Господа Новгородцы. Что по вашему стоит в Ильмене искупать?
Ловил на все такие и ловил. единственное брал по несколько каждого вида и выбирал лучшие по игре.

На нижнем фото кривульки Вьюнова будут работать.)

Юра купнул новинки в холодной воде, игра нормуль , вес тоже, самая маленькая лучшая. :nm239:

Ссылка на комментарий


Юра Кривульки то Вьюнова, тока делал их Лазарев.

Вьюнов тоже  насечку любит красивую.) Перепутал значит.

С блесен такого плана я начинал. На пластинку у крюка припоя побольше, изогнуть кочергой, и красиво переваливаясь пошла в сторону.)

Ссылка на комментарий

Кто-то выкладывал недавно на нашем форуме видео, где мужик ловил хороших окуней на неизвестную снасть. Кто-то опознал в ней "Эстонскую оснастку". Таковой я в Нете не нашел, но нашел "Пярнуский комбайн" ("топорик", "гитара"). Никто не пробовал "комбайн" на Ильмене?

Ссылка на комментарий

Кто-то выкладывал недавно на нашем форуме видео, где мужик ловил хороших окуней на неизвестную снасть. Кто-то опознал в ней "Эстонскую оснастку". Таковой я в Нете не нашел, но нашел "Пярнуский комбайн" ("топорик", "гитара"). Никто не пробовал "комбайн" на Ильмене?

У нас глубины не позволяют :nm239:

Ссылка на комментарий

Муху из бисера и нитки стала выше блесны всегда.

Часто на неё реагирует более крупный экземпляр.

Ссылка на комментарий

В общем раз рыбалки не было, решено продолжить тесты с блёснами. Юра сегодня поменял леску для испытаний ТК27 и ТК36 так вот при утолщении лески с 0.14 на 0.18 ситуация координально изменила игру и теперь 36 стала работать стабильнее не куда, а вот 27 стала барахлить   , условия испытаний холодная вода глубина 1м. ещё раз убедился что под каждую блесну надо снасти подбирать.

 

Ильич-Вован испытал вторую , опять игра то что надо, а вот на видео брак получается. :nm038:

Ссылка на комментарий

[quote name="Хищник..."

 

Ильич-Вован испытал вторую , опять игра то что надо, а вот на видео брак получается. :nm038:

Ссылка на комментарий

Или подсадку "малёк", продается в магазинах.

Такая?

Всё не собраться было выложить. 

Сделал тут как-то на скорую руку (вечером перед рыбалкой) блёсенки по образу и подобию ваших. 2 штуки 4го разловил. 

Делал "по быстренькому", потому с 1й коронкой.

post-1124-0-83147800-1389589556_thumb.jp

post-1124-0-04413900-1389589780_thumb.jp

post-1124-0-05110500-1389589816_thumb.jp

Ссылка на комментарий

С таким загибом игра будет не та, скорее всего при чють более резком рывке будет делать петлю. У меня внешняя грань прямая с очень незначительным загибом у крючка. Как писал выше, утолщенные и большим загибом имеют совсем другую игру. Но нужно искать новые формы, пусть рыба выбирает.

Ссылка на комментарий

А у меня на догонялку довольно часто клевало, в позапрошлом году "малек" на ура работал в Чертицко на Рубельском. Особенно эффективно работала какая - то покупная маленькая нимфа. Нахлыстовикам - блеснильщикам подсказка :nm239: С применением догонялки я начал использовать кивок на блеснилке, иногда поклевки очень нежные. Минус (помимо сбоя игры блесны) - при вываживании рыбы догонялка так и норовит зацепиться за край льда, аккуратнее нужно быть.  Не редко и по 2 рыбы клевали, но это при раздачах.  Сейчас догонялку на балансирную удочку снарядил, игру балансира не собьет, на следующей рыбалке испробую.

Ссылка на комментарий

С таким загибом игра будет не та, скорее всего при чють более резком рывке будет делать петлю. У меня внешняя грань прямая с очень незначительным загибом у крючка. Как писал выше, утолщенные и большим загибом имеют совсем другую игру. Но нужно искать новые формы, пусть рыба выбирает.

Я ещё когда делал, это предполагал. Ванная показала. что не ошибся. И ловил соответственно - плавный подъём и сброс, 3-5 сбросов, потом мелкодёрг..

Ссылка на комментарий

На Ладоге догонялку зовут и мухой и мандулой и бокоплавом и подвеской, в зависимости у кого чего висит, да и как меж собой привыкли называть. Игру малых-легких (спортивных) блесенок сбивает здорово, большим (от 50мм и больше) особо не мешает. А вот на раздаче может все нервы попортить зацепами за кромку льда, да и велик риск оторваться, что кроме потери уловистой блесны еще и раздачное время в минус. Поэтому есть одна удочка с мухомормышкой только для поиска и совсем коматозного окуня. Как только находится активный удочку сразу меняю. Правда надо признать, что на коматозном самые крупные экземпляры попадались именно на подвес.

Ссылка на комментарий

ЧТО ЗА ДОГОНЯЛКА,О ЧЕМ РЕЧЬ?

Ссылка на комментарий


Паша крепится на основной леске,на ней же,реже с отдельным отводным поводочком

Это только для блесны или на мормыху сойдет!

Просто раньше дед вешал еще поводок с крючком к мормыхе,и бывало на неё(мормыху не берет),а на поводок вытаскивает окуней!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика