Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

Юра я понимаю о чём ты говоришь, смотрел в лунке с хорошим прозраком до 2-х метров. именно сыпется, не чисто горизонтально. а с маленьким уходом в сторону.

Ссылка на комментарий


Если блесна идет хорошо и далеко в сторону на сбросе .....в ванне. То на глубине она идет в сторону уже недалеко и более отвесно.)
Да и в ванной не добьёшься той игры что может блесна в нормальной воде, а уход в сторону хорошо отслеживается по удочке, чем больше пауза после сброса, тем дальше она идёт, да ты и сам все это знаешь.
Ссылка на комментарий

Народ, а с какой леской вы на свои мини (по ладожским меркам) лыжи ловите? Имею ввиду диаметр.

Ссылка на комментарий

Народ, а с какой леской вы на свои мини (по ладожским меркам) лыжи ловите? Имею ввиду диаметр.

 

Выложил-бы фото своих ладожских, тамошний окунь ильменьских как-бы не замечает, игнорирует  :nm038:

Ссылка на комментарий

Прежде ,чем выложить в производство, свою блесну на Ладоге , на родине поверял...Тамошний кокунь на наши блёсны клюёт нормально...

Ссылка на комментарий

Прежде ,чем выложить в производство, свою блесну на Ладоге , на родине поверял...Тамошний кокунь на наши блёсны клюёт нормально...

Дима, на глубину 8-10 м. "утопить" наши лёгкие блёсны не очень получается... 

Ссылка на комментарий

Проверял не на 8-ми метрах ,это правильно.Проверял на глубине ближе к нашим условиям...А вообще ,когда все :и питерцы и москвичи и все остальные шли хз куда ,я ловил за ближайшим углом на расстоянии 200 метров от берега...Местные тоже особо далеко не бегают,а я почти местный...

Ссылка на комментарий

На Ладог с блёстнами посложнее всё. Это Ильменский окунь,как я понял постоянно жрёт снетка и его молодь.

 А на Ладоге подбор блесны всегда осложняется тем, что кормовая база полосатого в данный момент неизвестна.

То он 5ки планеры жрёт, а то 9ки гвоздящие подавай.

 Кстати, я правильно понял по результатам 4х Ильменских рыбалок - у местного окушка блёсенки ложащиеся в горизонт и вертикально осыпающиеся не в почёте?

Ссылка на комментарий

На Ладог с блёстнами посложнее всё. Это Ильменский окунь,как я понял постоянно жрёт снетка и его молодь.

 А на Ладоге подбор блесны всегда осложняется тем, что кормовая база полосатого в данный момент неизвестна.

То он 5ки планеры жрёт, а то 9ки гвоздящие подавай.

 Кстати, я правильно понял по результатам 4х Ильменских рыбалок - у местного окушка блёсенки ложащиеся в горизонт и вертикально осыпающиеся не в почёте?

Не знаю, что у вас в почёте а что нет, но я на блёснах и балансирах ставлю леску , 0.2- 0.25, и то 0.2 очень редко, ловлю в основном на блёсна наших мастеров, Юры (Одекалона) ПронАлекса, Пскопского, и Димы Удава, Гоа, дак вот у каждого из перечисленных, блёсна сделаны с душой, и они ловят, последнии рыбалки даже не эксперементировал, если он жрёт Юрину блисну до опы значит ему нравиться,

Дядька у меня ловит постоянно на Ладоге, есть у него и наших мастеров блёсна, все разловлены и ловят там они окуня замечательно, но применяют их они когда глубина до 7 метров. :nm239:

Ссылка на комментарий


с виду как обычная лыжа, но ни чего подобного, хозяин если захочет сам про неё напишет, для меня это подарок и просили не показывать, сделана по образцам очень старых блёсен. мастеру респект

Хотелось бы услышать хозяина. Образцы б увидеть старых блесен.... Случайно не мои? :mrgreen: Шутка.

Разновидностей бронницких лыж тьма. Чуток изменение размера, носик не круглый, изгиб другой  и это уже другая блесна. Это уже не лыжа, а почему-то гвоздь!))))

А почему, спросите, блесны типа лыжа ловят по разному?

Да потому, что мастера не просто паяют, а еще и настраивают их по своему разумению.) И это ж ручная работа, а руки у всех разной кривизны.) Поэтому даже среди одинаковых блесен, может попасться уникальная. Будет ловить отлично, но жизнь у нее обычно короткая.

Лыжа-она и в Африке лыжа(повторяюсь). Попал в размер и вес для нужной глубины и блесна ловит.

Ссылка на комментарий

Rekc

 

Почти всё, что хотел ответить - Юра уже сказал. 

Алексей, я НЕ говорил, что блёсны Юры, Димы или Бориса или других мастеров не работают на Ладоге, я говорил наоборот - многие ладожские, даже "мастеровитые", на Ильмене молчат. 

Ссылка на комментарий


Хотелось бы услышать хозяина.
Мне вчера и так попало, когда за второй заходил.


Образцы б увидеть старых блесен...
Сам видел оченьстарую коробочку и все блёсенки из серебра были.


Случайно не мои?
Ни чего похожего, твои из кучи узнаю.


Чуток изменение размера, носик не круглый, изгиб другой и это уже другая блесна.
Вот и я о том же.


Это уже не лыжа, а почему-то гвоздь!)
Только по игре не гвоздь, а многие лыжи позавидуют.


. Это Ильменский окунь,как я понял постоянно жрёт снетка и его молодь.
,Извините, но мне кажется что вы очень мало его знаете(окуня), и за тем который постоянно жрёт снетка устанете бегать, если найдёте.
Ссылка на комментарий

Зачем он тебе. :nm420:

Ссылка на комментарий


,Извините, но мне кажется что вы очень мало его знаете(окуня), и за тем который постоянно жрёт снетка устанете бегать, если найдёте

 

Естесственно. Если-б я хорошо знал повадки ильменского окуня - не вёл бы весь этот разговор.

Ссылка на комментарий

Естесственно. Если-б я хорошо знал повадки ильменского окуня - не вёл бы весь этот разговор.

Что ж естественного-то, в этом сообщении не знаете его повадки, а в следующем уже утверждаете обратное.

 

Это Ильменский окунь,как я понял постоянно жрёт снетка и его молодь.

Ссылка на комментарий


в этом сообщении не знаете его повадки, а в следующем уже утверждаете обратное.  

 

Это не утверждение, а догадка. Затем и писал, чтоб знатоки её или подтвердили или опровергли.

Ссылка на комментарий

Если-б я хорошо знал повадки ильменского окуня - не вёл бы весь этот разговор.

Так не  только ты считаешь, про снетка. За снетка принимают обычного малька.

Снетка окунь гоняет в Озере. На памяти за четверть века всего несколько таких рыбалок.

Мы ловим в основном прибрежного окушка, не снеткового.

Снетковый очень быстро перемещается. А заливского можно ловить долго в одном и том же месте.

Ссылка на комментарий

Спасибо за науку.

 След-но иногда он может клевать и на крупные блёсна, если объект охоты соответственный?

 

Один знакомый рассказывал, как пару лет назад в Голино нарвались на берущего блёсны  8 - 9см, а на традиционно мелкие не берущего.

Ссылка на комментарий

Только по игре не гвоздь, а многие лыжи позавидуют.

Я всё на спорт ссылаюсь.

Наши блесны типа лыж это заторможенный изгибом гвоздь. Гвоздь в смысле игры.

Все наши блесны ныряют ко дну под некоторым углом. Об этом говорит легкий тук в руку. Вот и вся игра.

(Сам не видел, но думаю что так и есть.)

Дима, тебе многие блесны очень нравятся  по игре. Ты можешь разловить всё что угодно.)

Я считаю, что хорошая блесна должна работать в любых руках. А игра блесной уже вторична.

Всегда спорю по этому поводу со спортсменами.))

Спасибо за науку.

 След-но иногда он может клевать и на крупные блёсна, если объект охоты соответственный?

 

Один знакомый рассказывал, как пару лет назад в Голино нарвались на берущего блёсны  8 - 9см, а на традиционно мелкие не берущего.

Мы встретили случайно снеткового в той-же стороне в марте. Клевал на стандартную 40-ку. Когда стало понятно, что жрет снетка, я повесил самую длинную из имеющихся. Но эффекта не получил. Наверное не понравилась ее игра.

Ссылка на комментарий

Зачем он тебе. :nm420:

Хотелось бы уже услышать начальника Траааанспортного цеха :nm448: :nm448: :nm448:

Если не про блесна - пускай хоть анекдот расскажет :nm448: :nm448: :nm448:

 

 

Снетковый очень быстро перемещается. А заливского можно ловить долго в одном и том же месте.

А чем отличается снетковый окунь от заливского ???

И как быстро снетковый перемещается в течении дня ???

 

 

Я считаю, что хорошая блесна должна работать в любых руках. А игра блесной уже вторична. Всегда спорю по этому поводу со спортсменами.))

Юра - я с тобой согласен полностью :nm239::nm069:

Ссылка на комментарий

Кстати, я правильно понял по результатам 4х Ильменских рыбалок - у местного окушка блёсенки ложащиеся в горизонт и вертикально осыпающиеся не в почёте?

Надо пробовать. Однозначного ответа, как обычно, не будет.)

У нас мелко. Вот от этого и пляшем. По классике должны работать планеры.)

Под планером будем понимать блесну уходящую далеко в сторону. Но на уходящие не очень далеко, тоже неплохо ловится.

 

ПС Кстати, частенько используют кастмастер. Блесна работает узко.

Ссылка на комментарий

Анасчёт быстро перемещающейся кормящейся окунёвой стаи - на Ладоге это обычное дело. Так что нам не привыкать :nm420:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика