Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Бегемот сказал:

Похожа.  Она была самая широкая из моих таких листиков. И почти не перехлестывалась. Это выдра?

Может это был узкий листик, я тебе дарил ещё до впайки

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ЮрКон сказал:

Паша, а я сегодня подумал, что это у него напротив "Поваленца" наживки стоят.:8:  Скорейшего ему выздоровления. По теме. Сегодня порадовала блесна, подаренная Ильичём на проводах года. Поклёвывало на все блёсны, но эта была вне конкуренции. Ильич, спасибо огромное! :26:

IMG_20211230_173916.jpg

Юра, это Сергея Кузьмина зятек промышляет))) Макс ВасильевВасильев,  может с Пашей Каравашкиным. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, PavSob сказал:

Юра, это Сергея Кузьмина зятек промышляет))) Макс ВасильевВасильев,  может с Пашей Каравашкиным. 

Там говорят в этом году несколько буранов притоплено на болоте у "Светленького"

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Может это был узкий листик, я тебе дарил ещё до впайки

Поищу фото с Мстинского, может есть. Но похожа на Ярика листик

Ссылка на комментарий
16 минут назад, NIV21213 сказал:

Там говорят в этом году несколько буранов притоплено на болоте у "Светленького"

Дима, свежая буранка в ту сторону идёт. Наверное наморозили.

Ссылка на комментарий
1 час назад, NIV21213 сказал:

Там говорят в этом году несколько буранов притоплено на болоте у "Светленького"

Про один знаю в самом светленьком провалился, но не до конца)))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

Поищу фото с Мстинского, может есть. Но похожа на Ярика листик

Значит его! 

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к недавнему разговору о цвете блёсен.

 Свежие высказывания не раз упомянутого "Маэстры" :

 

  https://zen.yandex.ru/media/maxfishing/cvet-blesny-i-polirovka-nado-ili-net-619b4899cdf6db32e856ef6a?&

 

И о полировке там тоже.

Обратите внимание на итоговые фразы в обеих частях статьи!

Ссылка на комментарий

О! Нашёл фотку с одним из уловов на подаренную Оленьке ибн Сова "Муху".

image.png

 

ТакШтЭ , Оля, не смотри, что она маленькая, она вполне себе удаленькая!

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

Возвращаясь к недавнему разговору о цвете блёсен.

 Свежие высказывания не раз упомянутого "Маэстры" :

 

  https://zen.yandex.ru/media/maxfishing/cvet-blesny-i-polirovka-nado-ili-net-619b4899cdf6db32e856ef6a?&

 

И о полировке там тоже.

Обратите внимание на итоговые фразы в обеих частях статьи!

Мнение туриста, т.е. моё ИМХО по поводу блёсен. Никакие маэстры на моё виденье не повлияли, кумиров у меня нет. Так вот, я уверенно считаю, что цвет силиконовой приманки и цвет зимней блесны это абсолютно разные понятия. Цвет силикона действительно порой решает исходя рыбалки. А вот зимой я признаю всего два цвета блёсен - белый и красный. И никаких нафиг оттенков. Красный считаю более универсальным, а белый необходим в определённых условиях. Это болотные озёра, где живёт мелкая белая рыбёшка горькуха. Там белые блёсны всегда в приоритете. На других озёрах с разнорыбицей цвет для меня на последнем месте. Я согласен с Блеснюком, но не так категоричен, потому что при экспериментах с коматозными окунями белое или красное иногда работает по разному. ИНОГДА.

По поводу полировки. Не знаю  что выбирает окунь, но меня полированные зеркальные блёсны не возбуждают. Ни разу в жизни ничего не полировал. Совсем почерневшую медяху иногда чищу пилкой для ногтей. Без фанатизма и никакого блеска. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

цвет силиконовой приманки и цвет зимней блесны это абсолютно разные понятия. 

Золотые слова, Миша! А многие этого в голову взять никак не могут!

 

1 час назад, Водопроводчик сказал:

Не знаю  что выбирает окунь, но меня полированные зеркальные блёсны не возбуждают. Ни разу в жизни ничего не полировал. Совсем почерневшую медяху иногда чищу пилкой для ногтей. Без фанатизма и никакого блеска. 

И тут под каждым словом подпишусь! 

 С одним дополнением - сильно потемневшие, или пошедшие пятнами шоркаю скотч-брайдом самого мелкого номера (серым).

Очень удобная вещь! Купил года 4 назад листик 20х20, истратил дай бог 1\5....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, блеснюк сказал:

О! Нашёл фотку с одним из уловов на подаренную Оленьке ибн Сова "Муху".

image.png

 

ТакШтЭ , Оля, не смотри, что она маленькая, она вполне себе удаленькая!

Саша, здравствуйте!

Во вторник и среду ездила,  пробовала.  Честно, в первый день вообще не знала как её держать, что-то напутала, перекрутила :8: (к удочке рыбак-наставник не прилагается?). Во второй день один незнакомый рыбак мне всё показал, сказал очень хорошая удочка. Но в те дни в принципе не клевало особо у всех там, где я была (или руки-крюки у меня), поэтому не обрыблена)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сова сказал:

к удочке рыбак-наставник не прилагается?).

Прилагается, приеду покажу!)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Палыч сказал:

Прилагается, приеду покажу!)

Привет! Хорошо. В феврале? 

Ссылка на комментарий
Только что, Сова сказал:

Привет! Хорошо. В феврале? 

Загадывать не буду, может и раньше получится)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Сова сказал:

не знала как её держать,

На пальцах сложно объяснить. Надеюсь Артём научит.

 

Но цитируемый пост о блёсенке был, не об удочке.

Ссылка на комментарий
В 31.12.2021 в 16:59, Водопроводчик сказал:

Мнение туриста, т.е. моё ИМХО по поводу блёсен. Никакие маэстры на моё виденье не повлияли, кумиров у меня нет. Так вот, я уверенно считаю, что цвет силиконовой приманки и цвет зимней блесны это абсолютно разные понятия. Цвет силикона действительно порой решает исходя рыбалки. А вот зимой я признаю всего два цвета блёсен - белый и красный. И никаких нафиг оттенков. Красный считаю более универсальным, а белый необходим в определённых условиях. Это болотные озёра, где живёт мелкая белая рыбёшка горькуха. Там белые блёсны всегда в приоритете. На других озёрах с разнорыбицей цвет для меня на последнем месте. Я согласен с Блеснюком, но не так категоричен, потому что при экспериментах с коматозными окунями белое или красное иногда работает по разному. ИНОГДА.

По поводу полировки. Не знаю  что выбирает окунь, но меня полированные зеркальные блёсны не возбуждают. Ни разу в жизни ничего не полировал. Совсем почерневшую медяху иногда чищу пилкой для ногтей. Без фанатизма и никакого блеска. 

Миша странное утверждение, для утверждения работы  цвета надо хотя бы иметь одну и туже блесну в разных цветах и не только в красном , белом или жёлтом. 

Не раз на валдайских озёрах например стреляла блесна крашенная в зелёный цвет, и это было выявлено из пяти одинаковых рапторов ( торговых). 

Твой пост я понял с чем связан был! 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хищник... сказал:

 

Твой пост я понял с чем связан был! 

 

Дружище, ты же сам видел какой бардак у меня, в коробке. И я не утверждал, а написал, что это чисто моё мнение. И без связи.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Odecolon сказал:

Цвет в топку! 

Допустим   хотим сменить блесну. Хоть один из вас заменит на такую-же, но другого цвета? 

Конечно. Оборвал блесну на коряге, поставил такую же, но другого цвета. А на неё и не клюёт. У меня так и было. Такой, какую оборвал, больше не найти. А которая осталась, до сих пор толком не ловит. Попробую посеребрить, уверен что поможет.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ЮрКон сказал:

Конечно. Оборвал блесну на коряге, поставил такую же, но другого цвета. А на неё и не клюёт. У меня так и было. Такой, какую оборвал, больше не найти. А которая осталась, до сих пор толком не ловит. Попробую посеребрить, уверен что поможет.

Не поможет. Не в цвете дело. В гидродинамике.) 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Odecolon сказал:

Не поможет. Не в цвете дело. В гидродинамике.) 

Может я чего то не понимаю, но подразумеваю что у двух одинаковых заводских конвейерных (не самодельных) блёсен не может быть разной гидродинамики. Честно говоря, вопрос цвета блесны на рыбалке не принципиален.  Для споров, основой которых могут быть лишь наши догадки, предположения и личный опыт (а у всех он разный), это является основанием. А на рыбалке в коробке куча блёсен, какая нибудь да и заставит окуня отреагировать. Кстати, слышал (не преподношу за истину) что сига на Чудском ловят лишь на баббитовые тёмные блёсны, на яркие он не клюёт от слова совсем. Но это уже другая тема, хотя есть над чем задуматься.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Odecolon сказал:

Цвет в топку! 

Допустим   хотим сменить блесну. Хоть один из вас заменит на такую-же, но другого цвета? 

Юра да, но не у всех есть вторая в другом цвете, и приоритеты бывает на ильмене даже меняются, сегодня на белого клопа лучше, а на следующей рыбалке жёлтый в разы обыгрывает, только не надо про красный, он на ильмене явно не в лидерах))) 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика