Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, wertabam сказал:

Юра, вообще Раптор очень стабильная блесна. У тебя в каком размере? Я когда то слышал, что именно рапторы не во всех размерах рабочие. Точно знаю, что сороковка оригинальная очень уловистая. 

Так вот и я слышал, что рабочие. И купил 55-ку, на крупняка, а чтоб не мелочиться.:7: То, что не все размеры рабочие, не знал. И видимо попал в ёлочку. Мелочь не клюёт. И крупень тоже.:7:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Odecolon сказал:

Цвет в топку! 

Допустим   хотим сменить блесну. Хоть один из вас заменит на такую-же, но другого цвета? 

СтопудовА поддерживаю! А юмористов этих не слушай! Будут спрашивать - "На что ловил?" отвеча всегда -- "На жёлтенькую" )))

 Это как слышанный когда то диалог в магазине:

Покуп- Дайте зелёный воблер!

У продавца (адекватного, не глупой тетеньки, блесны от воблера не отличающей) глаза квадратные -- Какой зелёный?

Покуп - Да ЗЕЛЕНЫЙ ить-быть-мыть! Санлька (Васька, Петька) вчера на зелёный воблер щук напорол кучу!

.....

  Вот тут то же самое!

2 часа назад, ЮрКон сказал:

всё тщетно. Хотя балансиры таких расцветок работают на ура. Не понимаю, в чём дело.

Потому что балансир и вертикальная блесна - совершенно РАЗНЫЕ приманки.

 Как силикон и воблер... Там, кстати, та же история с расцветками.

 

..................

 

2 часа назад, wertabam сказал:

рапторы не во всех размерах рабочие. Точно знаю, что сороковка оригинальная очень уловистая. 

Уловистый Раптор - 75й. А 40 это разве на пиписок и то толком не разу не ловила.

...

2 часа назад, ЮрКон сказал:

купил 55-ку, на крупняка, а чтоб не мелочиться.:7: То, что не все размеры рабочие, не знал. И видимо попал в ёлочку. Мелочь не клюёт. И крупень

55 Раптора нет, есть 60. Так вот этот размер НЕ ЛОВИТ НИГДЕ и НИКОГДА!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, блеснюк сказал:

Уловистый Раптор - 75й. А 40 это разве на пиписок и то толком не разу не ловила.

Саша, ты опять ладожскими мерками всё меряешь... У нас редко куда 75 размер окунуть можно.... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, wertabam сказал:

Саша, ты опять ладожскими мерками всё меряешь... У нас редко куда 75 размер окунуть можно.... 

У нас даже коробок нет под такие размеры.:7:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ЮрКон сказал:

У нас даже коробок нет под такие размеры.:7:

Да у меня есть... Но пользуюсь я этой коробкой крайне редко, только на выездах на серьёзные водоёмы с глубинами и течением, как та же Ладога. Тот же Ладожский снеток, как кормовая база, в разы крупнее Ильменского. Про остальные наши водоёмы вообще молчу. Добрая половина окуней букашками питается, ибо малька он ещё летом сжирает. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, wertabam сказал:

Да у меня есть... Но пользуюсь я этой коробкой крайне редко, только на выездах на серьёзные водоёмы с глубинами и течением, как та же Ладога. Тот же Ладожский снеток, как кормовая база, в разы крупнее Ильменского. Про остальные наши водоёмы вообще молчу. Добрая половина окуней букашками питается, ибо малька он ещё летом сжирает. 

В Ладогеинеттснетка!

Есть корюшка и ряпушка. Последняя - основной и любимый корм окуня и судака.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, блеснюк сказал:

В Ладогеинеттснетка!

Есть корюшка и ряпушка. Последняя - основной и любимый корм окуня и судака.

Значит поставщики вяленой рыбы врут, когда предлагают снетка Ладожского, прямо на упаковке так написано. 

Ссылка на комментарий

Пусть простит меня Юра(Одеколон),  блесна класная- рабочая, заказывали и я поделал маленько... похожа, делал по образцу, блесна работает, стабильная... 

IMG_20220104_190350.jpg

IMG_20220104_190412.jpg

IMG_20220104_190458.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, wertabam сказал:

Значит поставщики вяленой рыбы врут, когда предлагают снетка Ладожского, прямо на упаковке так написано. 

Ага, они ещеипродают ладожского терпуга и ладожского палтуса! )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, wertabam сказал:

"Фил" Я про тебя помню...

За память - уже огромное спасибо!!! За подарок- соответственно тоже!?

Ссылка на комментарий

Ярик переоснастил твою блесну. Поставил каплю с меткой. За всю рыбалку ни одного перехлеста:25:. Самая упористая и весомая рыба клюнула на нее. Хоть крюки и не маленькие видать не пробил Будем дальше испытывать:45:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бегемот сказал:

Ярик переоснастил твою блесну. Поставил каплю с меткой. За всю рыбалку ни одного перехлеста:25:. Самая упористая и весомая рыба клюнула на нее. Хоть крюки и не маленькие видать не пробил Будем дальше испытывать:45:

Чё  за метка?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Боярский сказал:

Чё  за метка?

Т9 постарался. С метелкой:46:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

Ярик переоснастил твою блесну. Поставил каплю с меткой. За всю рыбалку ни одного перехлеста:25:. Самая упористая и весомая рыба клюнула на нее. Хоть крюки и не маленькие видать не пробил Будем дальше испытывать:45:

?Ну, я сразу и сказал, что крюк надо заменить... Просто у меня нетю... ??

Ссылка на комментарий
13 часов назад, wertabam сказал:

о у меня нетю... ??

 

Привет! Артемка, котораый не по возрасту Палыч, который раз ловит на подаренную тобой блесну, а показать отказывается, засранец! ))))

 Боится, что я такую сделаю и тогда ему точно за мной не угнаться! ))))

Показал бы хоть фотку, Ярик? Что за "кзклюзиф" такой ты ему подогнал?

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

 

Привет! Артемка, котораый не по возрасту Палыч, который раз ловит на подаренную тобой блесну, а показать отказывается, засранец! ))))

 Боится, что я такую сделаю и тогда ему точно за мной не угнаться! ))))

Показал бы хоть фотку, Ярик? Что за "кзклюзиф" такой ты ему подогнал?

?Саша, ты меня ставишь в неловкое положение? меня же Палыч не простит... Мне не жалко, но не хочется Палыча интригу портить. ??

Ссылка на комментарий

Вообще эта тема с тихорением приманок мнемкажется глубочайшим идиотизмом! (((

Дураку хоть золотую с брюликом блесну дай ничего он не поймает!

А умелый и на гайку с крючком наловит!

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

Вообще эта тема с тихорением приманок мнемкажется глубочайшим идиотизмом! (((

Дураку хоть золотую с брюликом блесну дай ничего он не поймает!

А умелый и на гайку с крючком наловит!

Да я то ничего не тихарю... Эта блесна неоднократно тут мной выкладывалась,и в позапрошлом, и в прошлом и в этом году, правда никто внимания на ней почему то не заострял...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, блеснюк сказал:

Вообще эта тема с тихорением приманок мнемкажется глубочайшим идиотизмом! (((

Дураку хоть золотую с брюликом блесну дай ничего он не поймает!

А умелый и на гайку с крючком наловит!

Так и зачем тебе тогда фотка если ты на гайку с крючком наловить можешь?

27 минут назад, wertabam сказал:

Да я то ничего не тихарю... Эта блесна неоднократно тут мной выкладывалась,и в позапрошлом, и в прошлом и в этом году, правда никто внимания на ней почему то не заострял...

А зря не заостряли как оказалось!)

Блесной очень доволен, собирает окуня очень хорошо от мало до велика, и по коматозному хорошо работает, при чем от 1,5 метра вполне комфортно ловить)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, прон алекс сказал:

Близняшки...

IMG_20220107_164312.jpg

Красиво Лёша :25:

25 минут назад, Палыч сказал:

Блесной очень доволен, собирает окуня очень хорошо от мало до велика, и по коматозному хорошо работает, при чем от 1,5 метра вполне комфортно ловить)

Тебя послушаешь ты и на гайку с проволочиной наловишь :17: покажь быстрее блесну :alk:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Россомаха сказал:

Красиво Лёша :25:

Тебя послушаешь ты и на гайку с проволочиной наловишь :17: покажь быстрее блесну :alk:

Ахахахах орнул в голосину? не, мне подавай золотою с брюликом блесну, за что Ярику огромное спасибо!)

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Палыч сказал:

Так и зачем тебе тогда фотка если ты на гайку с крючком наловить можешь?

А зря не заостряли как оказалось!)

Блесной очень доволен, собирает окуня очень хорошо от мало до велика, и по коматозному хорошо работает, при чем от 1,5 метра вполне комфортно ловить)

Засекретить пожизненно!

Если захотят отобрать - проглотить!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Боярский сказал:

Засекретить пожизненно!

Если захотят отобрать - проглотить!

Валера это называется  экспроприация экспроприаторов :17: :48:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика