Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Димон сказал:

Ты начни а там все получится  блесна сверлится колечки ставятся хочеш поиграться с весами сделай с другой стороны выборку. гравером надо работать.

Не хочу я с цельного куска - я как все с припоем и такой то матерью :48:

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Бузинник сказал:

 в маленькой коробочке??

 

Та вообще сейчас не под рукой. Зимы то нет.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, блеснюк сказал:

 

Та вообще сейчас не под рукой. Зимы то нет.

Кажется одну казявку(изображение), покрупнее, нашёл. Мухи, похоже, глубоко залегли на зиму.  Не ошибся автором??1294958254_-.thumb.jpg.8dbea7efb3ab31ee5a83ff8ac798a4e5.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Россомаха сказал:

Листошпала изогнутая :facepalm:

Ну хоть и так..)). 

7 часов назад, блеснюк сказал:

Не люблю кривые блесны.

Кувыркаются на КД.

Не кувыркается ниразу. Там не то что кривизна, легкий изгиб порядка 0.6-0.7мм.  В моем понимании вопроса при 100% попадании цт в цд, изгиб дает бОльшую стабильность блесне. Надо было сделать блесенку чуть более узкую, при этом потяжелее, и с таким же осыпанием. Все. Результатом пока доволен). И я же не говорю, что это сухой лист. Проба, по листу. (Запятую не поставил..да)). Другое дело надоли все это,.. но было время, в голове идея всплыла, рукам покоя не дала....)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sasha1987 сказал:

Ну хоть и так..)). 

Саша а это у тебя выколодки для Сухого не пошли ? Если чё можешь продать мне !!! 

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Саша а это у тебя выколодки для Сухого не пошли ? Если чё можешь продать мне !!! 

Не. У меня их небыло никогда.. Дима писал, что не пошло. Мне и так не сложно коронку выгнуть. Х.з.  Тем более по ней ребро у тебя одинаковое будет по всей длинне.

Игорь, выточи из текстолита и штампуй на свинце. Но я бы рекомендовал так учиться гнуть, да и форма то не ахти сложная.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sasha1987 сказал:

Но я бы рекомендовал так учиться гнуть, да и форма то не ахти сложная.

Да учусь я потихоньку :7:

Ссылка на комментарий

Стыдно демонстрировать своё рукожопие, какое есть. Отыскал. В конце прошлого сезона пробовал фантазировать на тему Сухого листа. Подлёдным обитателям не показывал.

IMG_20211103_213857.thumb.jpg.066c07bff4bff7072323ab63b054b113.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Димон сказал:

Финские блесны из латуни.Интересный подход если пояем то блесна а если целиковая то болванка.

В своё время когда точил блесенки из целого прутка то тоже думал что финские из латуни)) вскрытие Куусамо нескольких штук показало что из меди) 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Бузинник сказал:

Стыдно демонстрировать своё рукожопие, какое есть. Отыскал. В конце прошлого сезона пробовал фантазировать на тему Сухого листа. Подлёдным обитателям не показывал.

IMG_20211103_213857.thumb.jpg.066c07bff4bff7072323ab63b054b113.jpg

А нечего тут стыдиться... Да, это "фантазия", на сухой лист не похоже, но нужен ли он? Может эта фантазия будет ловить не хуже. Я в прошлом сезоне тут много фантазий на эту тему выкладывал, даже помню, вызвал некий резонанс мнений и убеждений, и это нормально, ибо только в споре рождается истина☝️??

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

В своё время когда точил блесенки из целого прутка то тоже думал что финские из латуни)) вскрытие Куусамо нескольких штук показало что из меди) 

А Нильсы вообще из какой то очень легкоплавкой херни. Но паять аккуратненько можно. Не одну перепер во впайку.

 

 

 

1 час назад, Бузинник сказал:

Кажется одну казявку(изображение), покрупнее, нашёл. Мухи, похоже, глубоко залегли на зиму.  Не ошибся автором??1294958254_-.thumb.jpg.8dbea7efb3ab31ee5a83ff8ac798a4e5.jpg

Автором - нет. Но это Жучок. Он 27мм. Муха по сути - уменьшенный он.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хищник... сказал:

В своё время когда точил блесенки из целого прутка то тоже думал что финские из латуни)) вскрытие Куусамо нескольких штук показало что из меди) 

Медь на порядок тяжелее латуни, так что это можно обосновать. Я никогда не пытался разбирать блёсны, но где-то читал, что фины в большинстве случаев отливают их из порошковых металлов, и действительно, может не только из латуни, если требуется бОльшая масса в том же размере?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, блеснюк сказал:

А Нильсы вообще из какой то очень легкоплавкой херни. Но паять аккуратненько можно. Не одну перепер во впайку.

Тоже грешил как и не ты, делал из рапторов впайки, а с нильсов харя сделал пуансон и отливал лёгкие блёсны из олова с серебром, для нашей глубины отлично ловил и товарищи сейчас ещё ловят, Где-то лежит матрица ещё живая. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, wertabam сказал:

Да, это "фантазия", на сухой лист не похоже, но нужен ли он?

Скорее это "проба пера" с профилем такого ребра. Металл отпускал,но от растрескивания коронки не ушёл. Надо тренироваться далее.Пользовался такими приспособлениями:

IMG_20211104_081716.thumb.jpg.c1a87fa009e686bc9827021488d200e6.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бузинник сказал:

Скорее это "проба пера" с профилем такого ребра. Металл отпускал,но от растрескивания коронки не ушёл. Надо тренироваться далее.Пользовался такими приспособлениями:

IMG_20211104_081716.thumb.jpg.c1a87fa009e686bc9827021488d200e6.jpg

Не нужны они... Можно всё гораздо проще делать...

IMG_20210303_232437.jpg

Ссылка на комментарий
57 минут назад, wertabam сказал:

Не нужны они... Можно всё гораздо проще делать...

IMG_20210303_232437.jpg

Изгибаем под прямым углом, кладём на край ровно отрезанной резины, выкатываем шаром?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бузинник сказал:

Изгибаем под прямым углом, кладём на край ровно отрезанной резины, выкатываем шаром?

Изгибаем под углом 110 -120, 90 - это уже критически сложный угол, а потом без всякой резины, на твердой гладкой поверхности работаем шариком, аккуратно, не спеша, без надрыва, от одного края к середине выдавливаем нужную форму, она получается выгнутой в обратную сторону. И уже после заполнения припоем, аккуратно, постепенно от середины, по краю той же шайбы придаем нужный загиб.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Россомаха сказал:

Ярик я не понимаю !

Игорек, я не знаю, как это на пальцах объяснить... Если условно разделить заготовку на 4 части, то есть вдоль она разделена уже загибом, а поперек отметь маркером точки с обеих сторон середину длины заготовки, получается ставим ровный крест,, который делит заготовку на 4 одинаковых треугольника, и потом начинаем катать шариком по внешнему краю от, условно, носика к середине длины, потом от хвоста к середине длины, и вторую сторону так же. Больше не знаю как объяснить... Сделать проще, чем словами сказать.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, wertabam сказал:

Игорек, я не знаю, как это на пальцах объяснить... Если условно разделить заготовку на 4 части, то есть вдоль она разделена уже загибом, а поперек отметь маркером точки с обеих сторон середину длины заготовки, получается ставим ровный крест,, который делит заготовку на 4 одинаковых треугольника, и потом начинаем катать шариком по внешнему краю от, условно, носика к середине длины, потом от хвоста к середине длины, и вторую сторону так же. Больше не знаю как объяснить... Сделать проще, чем словами сказать.

Я вчера пробовал так делать - смотри чё получилось :facepalm:

 

-crp5EZgoXo.jpg

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Россомаха сказал:

Я вчера пробовал так делать - смотри чё получилось :facepalm:

 

-crp5EZgoXo.jpg

Ну а ты как хотел? Пробуй еще и еще... Пока не получится то, что нужно... ? думаешь у всех с первого раза всё получается?

Ссылка на комментарий
Только что, wertabam сказал:

думаешь у всех с первого раза всё получается?

Да. Это не языком пи.дануть  -мол 300 -400 -500р за хорошую блесну ручной работы - дорого нах...  ( Игоря не касается , я так...)

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ФИЛ сказал:

Да. Это не языком пи.дануть  -мол 300 -400 -500р за хорошую блесну ручной работы - дорого нах...  ( Игоря не касается , я так...)

 

Да бывает не один десяток заготовок выкинешь в мусор, пока к истине придешь. А бывает и плюнешь и больше не упираешься, а только через пару лет понимание приходит и возвращаешься и снова пробуешь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ФИЛ сказал:

Да. Это не языком пи.дануть  -

Языком могут тока те,кто никогда своими руками ничего путнего  никогда не делал.Всегда есть выбор -своими руками или дорога в магазин)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика