Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Волжский сказал:

 

 

IMG_20211114_144445.jpg

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, wertabam сказал:

Привет ребята. Решил я сегодня вспомнить старое, доброе, вечное... А то чего-то и нету в коробочке вечного?IMG_20211114_141121.jpgIMG_20211114_141318.jpgIMG_20211114_141336.jpg

 

Ярик эта блесенка часто выручала ещё когда сам не делал, брал их по несколько штук сразу. 

Ссылка на комментарий

А вот коронка бабочки...правда фотки искажают...в работе сложная,потому что на коленке...

IMG_20211114_145621.jpg

IMG_20211114_145633.jpg

Паять пока настроения нет...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ЮрКон сказал:

А по блёсенкам :25: и не скажешь.:83:

Не, Юра, нифига не сосредоточиться. Трясет от напряжения, но не расслабиться никак.

8 минут назад, Хищник... сказал:

Ярик эта блесенка часто выручала ещё когда сам не делал, брал их по несколько штук сразу. 

А я с них творчество начинал, сезона три подряд не плохо ловил, потом стал новые делать, эти забылись... Последнюю в том сезоне кому-то подарил, так вот решил восполнить, очень воспоминания о них хорошие. Пусть будут.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Волжский сказал:

 

IMG_20211114_144445.jpg

Валера, я бы мотовильце поближе к рукоятке сделал. Прямо даже к самой рукоятке, а пробку напротив мотовивила на скос срезал. ?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, wertabam сказал:

Валера, я бы мотовильце поближе к рукоятке сделал. Прямо даже к самой рукоятке, а пробку напротив мотовивила на скос срезал. ?

Была думка,но решил так...ручка всего полторы пробки...зато в руке лежит как мне нравится...

А хлыс телескоп три колена...

Зимой испытаю,а там уже практика покажет...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Волжский сказал:

Была думка,но решил так...ручка всего полторы пробки...зато в руке лежит как мне нравится...

?пусть лежит. Кто против то? Я всего лишь своё видение темы выразил. А так, я такие мотовила не жалую, очень после них леска долго выпрямляется. Этот бы разговор, да в соответствующую ветку... ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wertabam сказал:

Валера, я бы мотовильце поближе к рукоятке сделал. Прямо даже к самой рукоятке, а пробку напротив мотовивила на скос срезал. ?

Я бы мотовило сделал бы большего размера раза в два, и та леска что намотана будет раза в два тоньше лежать вдоль хлыста, компактность и быстрота намотки были куда в +

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хищник... сказал:

Я бы мотовило сделал бы большего размера раза в два, и та леска что намотана будет раза в два тоньше лежать вдоль хлыста, компактность и быстрота намотки были куда в +

С большим мотовилом на затопах хорошо, а на том же Ильмене мелко и если один сброс с мотовивила будет сантимов 30, то выставлять глубину может стать неудобно, не комфортно будет ловить.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wertabam сказал:

С большим мотовилом на затопах хорошо, а на том же Ильмене мелко и если один сброс с мотовивила будет сантимов 30, то выставлять глубину может стать неудобно, не комфортно будет ловить.

Дело привычки, мне трудности не составляет) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Дело привычки, мне трудности не составляет) 

Почему много разных косточек с большим и малым мотовилом? Большое для поиска основной глубины, а малое для более точной подмотки, особенно удобно тем, кто ловит сидя.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, wertabam сказал:

Почему много разных косточек с большим и малым мотовилом? Большое для поиска основной глубины, а малое для более точной подмотки, особенно удобно тем, кто ловит сидя.

Ярик ловить дно это не так необходимо как многие думают, если будешь ловить выше на 10-20 см клёв хуже не будет поверь, это может касаться только донных блесен, но если умеешь ими ловить и есть понятие то это тоже проблемой не будет. 

Ссылка на комментарий

Точечно вымерять дно как я думаю не обязательно, если надо раскачать и удержать лунку, то придётся постоянно бегать по горизонту(не касается раздачи). Один раз опустил до дна и потом под себя вымерил как удобнее. Всё = более активный и крупный бегает в пол воды, а то и выше

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Волжский сказал:

А вот коронка бабочки...правда фотки искажают...в работе сложная,потому что на коленке...

IMG_20211114_145621.jpg

IMG_20211114_145633.jpg

Паять пока настроения нет...

"Бабочка" - это по поведению в воде? Больше на совок смахивает ? 

Нижняя и верхняя коронки одинаковые? 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Никита53рус сказал:

Точечно вымерять дно как я думаю не обязательно, если надо раскачать и удержать лунку, то придётся постоянно бегать по горизонту(не касается раздачи). Один раз опустил до дна и потом под себя вымерил как удобнее. Всё = более активный и крупный бегает в пол воды, а то и выше

Ну-ну... Особенно когда подо льдом всего сантиметров 20. Да и так у меня было очень много рыбалок, особенно на наших болотах, когда окунь тупо лежит на дне, и пока по этому дну блесной не поелозишь, хрен поклевки увидишь... Да не буду я спорить. Каждый всё видит со своей колокольни.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, wertabam сказал:

Ну-ну... Особенно когда подо льдом всего сантиметров 20. Да и так у меня было очень много рыбалок, особенно на наших болотах, когда окунь тупо лежит на дне, и пока по этому дну блесной не поелозишь, хрен поклевки увидишь... Да не буду я спорить. Каждый всё видит со своей колокольни.

Ну если глубина до 50см, тут-то все понятно, поелозить по дну это один из способов как привлечь его. Но со дна его надо полюбому поднимать, на верх, к активному, иначе он в каматоз ещё сильнее упадёт, и тогда ничем его не соблазнишь

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, wertabam сказал:

Ну-ну... Особенно когда подо льдом всего сантиметров 20. Да и так у меня было очень много рыбалок, особенно на наших болотах, когда окунь тупо лежит на дне, и пока по этому дну блесной не поелозишь, хрен поклевки увидишь... Да не буду я спорить. Каждый всё видит со своей колокольни.

Ярик а ты при ловле на глубине 20 см дно ищешь по лёд? У меня так не один трофей ушёл, обычно на такой глубине одно делаю когда удочка минимум см 40 ото льда иначе хорошие окуни леску рвут. 

Так то пофигу Волжскомк ловить, только своё видение высказал. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Ярик а ты при ловле на глубине 20 см дно ищешь по лёд? У меня так не один трофей ушёл, обычно на такой глубине одно делаю когда удочка минимум см 40 ото льда иначе хорошие окуни леску рвут. 

Так то пофигу Волжскомк ловить, только своё видение высказал. 

Да мне тоже поуху... Каждый дрочит как он хочет. Я вообще нынче хочу нипельную резинку на удилку вернуть. Потому что когда я ловил с ней поначалу - реализация поклевок была лучше.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wertabam сказал:

Я вообще нынче хочу нипельную резинку на удилку вернуть. Потому что когда я ловил с ней поначалу - реализация поклевок была лучше.

А что мешает)) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Ярик а ты при ловле на глубине 20 см дно ищешь по лёд? У меня так не один трофей ушёл, обычно на такой глубине одно делаю когда удочка минимум см 40 ото льда иначе хорошие окуни леску рвут. 

Так то пофигу Волжскомк ловить, только своё видение высказал. 

Разговор у меня лично шел не о поиске дна, а о удобстве его контроля. И не только дна, а так же и горизонта ловли. Если один сброс лески в 30 см ставит рыбака в неудобное положение "раком" и рыбаку это удобно, то о чем речь? Пусть так и ловит, а я предпочитаю настроить снасть поточнее и стоять или сидеть удобно... Вот и все, о чем я хотел сказать... А вы сразу про предпочтения рыбы, обрывы лески и прочую лабуду завернули.

5 минут назад, Хищник... сказал:

А что мешает)) 

Да, собственно, и ничего не мешает... И уверен, что выражение "дал по зубам" у меня станет звучать реже...

Ссылка на комментарий

Ярик ну заворачивать начал ты с этим поиском дна если почитаешь выше, я высказал своё мнение как бы сделал я, на твоё мнение я критику не выставлял по поводу сместить мотовило к ручке. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Хищник... сказал:

Ярик ну заворачивать начал ты с этим поиском дна если почитаешь выше, я высказал своё мнение как бы сделал я, на твоё мнение я критику не выставлял по поводу сместить мотовило к ручке. 

Да никого я не критиковал...? Сегодня магнитные бури что ли? Я пытался обосновать свое мнение и отстоять его. Честно? Уже пожалел...извиняйте, если кого зацепило....

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, wertabam сказал:

Да никого я не критиковал...? Сегодня магнитные бури что ли? Я пытался обосновать свое мнение и отстоять его. Честно? Уже пожалел...извиняйте, если кого зацепило....

Ты обосновал мнение, я из опыта высказал своё, ну не сошлись они , да и х@й то с ним:7: пусть Валера ловит как сделал и мучается:48:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Ты обосновал мнение, я из опыта высказал своё, ну не сошлись они , да и х@й то с ним:7: пусть Валера ловит как сделал и мучается:48:

Робяты,я вас люблю и уважаю...и ваше мнение важно...но ведь хочется по своему...:26:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика