Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Бузинник сказал:

И проверить успел?? Горбатых почему не показал??

Будет лёд будут и рыбы))) 

Ссылка на комментарий

Мне кажется, или он и впрямь изогнутый?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sasha1987 сказал:

Проба к листу. Увеличение массы, без увеличения ширины и длинны, 35ка прибавила 0.8гр. Игра сохранилась.

Подогнутый прямоугольник из специфическим продольным ребром, выражаясь грубо. Игра сохранилась относительно "Сухого листа" или другой модели?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sasha1987 сказал:

Не кажется. Легкий изгиб есть.

Не люблю кривые блесны.

Кувыркаются на КД.

Ссылка на комментарий

А я вчера блёсны на ложке над газом нагревал))). Очень маленькие сделал для Хвойнинских синегубов , придавал (пытался) прочности - очень рискуя ,что потекут...

Ссылка на комментарий
Только что, Бузинник сказал:

Закаливал так коронки?

Ага , нагрел и в воду холодную потом закинул.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ФИЛ сказал:

А я вчера блёсны на ложке над газом нагревал))). Очень маленькие сделал для Хвойнинских синегубов , придавал (пытался) прочности - очень рискуя ,что потекут...

Покажешь или секрет пока?) 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ФИЛ сказал:

Ага , нагрел и в воду холодную потом закинул.

Стоп! Разве медь-содержащие металлы, ведут себя, не противоположно чёрным? После нагревания, на воздухе закаливаются, а в холодной воде отпускаются.

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Покажешь или секрет пока?) 

Честно расскажу- делал свою Синегубую -35 , в прошлом сезоне было пару штук, которые я подарил девчёнкам на Синегубике. Делал без настроя на неё , потому что работаю на остатках материала-  крючки, металл, уставшие -паяльник и ножницы по металлу ... На что хватало - то и пришлось делать. (Жду зарплаты , потратился пока болел...)

Начал делать по фото и ошибся в действиях , когда понял - было уже поздно...

Я потянулся уже их согнуть и выкинуть, но в последний момент передумал...-решил доделать до конца и попробовать настроить  .  Экспериментальным путём я добился , чтобы она мне понравилась, сыпется так то интересно... Пусть будут в коробочке. 

Выставить здесь немогу -потому что это не та блесна...

И уродство ещё то)))

 

Ссылка на комментарий
Только что, Бузинник сказал:

Стоп! Разве медь-содержащие металлы, ведут себя, не противоположно чёрным? После нагревания, на воздухе закаливаются, а в холодной воде отпускаются.

Я незнаю,  я учусь. Видел в видео где-то...вот и схавал инфу.  Но блесна вроде как крепче стала. 

Зато сейчас почитал о придании жёсткости медь-содержащим металлам.  Уже день не зря прошёл. Спасибо!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ФИЛ сказал:

Выставить здесь немогу -потому что это не та блесна...

И уродство ещё то)))

Думаю, что зря. ?На вашем(нашем?) форуме отношение, к любым погрешностям и промахам, даже очень толерантное и мягкое. И может увидят, что-то интересное, подскажут. Если, конечно, не предполагается лицензирование изделия?  Это на МФ легко попасть под пресс?

31 минуту назад, ФИЛ сказал:

Я незнаю,  я учусь.

А не попробовав сам, не узнаешь результат. Там рекомендации, если не изменяет память, нагревать до красна или малинового, или беловатого оттенка. Припой, при такой температуре, наверное потечёт. Вместе с тем, в связке с припоем, медь может и не набрать рекомендуемый цвет. Это предположение, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Только что, Бузинник сказал:

нагревать до красна или малинового

Я прочитал ,что нагреть надо до 400-450 градусов, не более и очень плавное остывание ,чуть ли не в течении 30 минут.  То есть надо на чём то ,где  можно плавно понижать температуру . Грубо говоря= каждые 5 минут понижать на 80 градусов и так до полного остывания.

Ну а как ведёт себя припой  -при нагреве сильном ( но чтобы не потёк) и резком остывании -я пока не гуглил...Вчера ещё и припой у меня был военный взят, в толстых прутьях , которые при сгибании - хрустят. Работать с ним плохо, но он жёстче и поэтому очень тонкая блесна имеет хоть какую-то прочность (мои мысли).

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ФИЛ сказал:

Я прочитал ,что нагреть надо до 400-450 градусов, не более и очень плавное остывание ,чуть ли не в течении 30 минут.  То есть надо на чём то ,где  можно плавно понижать температуру . Грубо говоря= каждые 5 минут понижать на 80 градусов и так до полного остывания.

Ну а как ведёт себя припой  -при нагреве сильном ( но чтобы не потёк) и резком остывании -я пока не гуглил...Вчера ещё и припой у меня был военный взят, в толстых прутьях , которые при сгибании - хрустят. Работать с ним плохо, но он жёстче и поэтому очень тонкая блесна имеет хоть какую-то прочность (мои мысли).

При таких температурах припой не то что потечёт его выплюнет)) моё мнение лучше армировать проволокой либо сделать пару рёбер. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Хищник... сказал:

При таких температурах припой не то что потечёт его выплюнет)) моё мнение лучше армировать проволокой либо сделать пару рёбер. 

Это касаемо материала, а не блесны с припоем. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Хищник... сказал:

При таких температурах припой не то что потечёт его выплюнет)) моё мнение лучше армировать проволокой либо сделать пару рёбер. 

Не говори ты... Алхимики... ? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ФИЛ сказал:

А я вчера блёсны на ложке над газом нагревал))). Очень маленькие сделал для Хвойнинских синегубов , придавал (пытался) прочности - очень рискуя ,что потекут...

Дак какой размер блесны-то

Ссылка на комментарий
В 24.10.2021 в 21:27, NIV21213 сказал:

На Ютюбе и форму и размеры брал. 

ZS79UwNTLQc.jpg

Было-бы хорошо в PDF или Word. С фото не распечатать. В размер не сойдётся и масштабом не поиграть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бузинник сказал:

Думаю, что зря. ?На вашем(нашем?) форуме отношение, к любым погрешностям и промахам, даже очень толерантное и мягкое. 

Благодаря этой толерантности отсюда никто не уходит... Я с русфишинга очень быстро ушел, там же хрен ли... Одни гуру.... Всё микрометрами меряют, по фото микроны на глаз определяют, один даже каким то прибором умудрялся под коронками раковины в припое искать.... Я сразу понял, что не уживусь я с дотошными маразматиками... Считаю, что каждый, блесну сделанную своими руками, видит по-своему, сам делает своими же подручными инструментами, из подручных материалов, и вкладывает туда свою душу, а не пытается тупо копировать - это здорово.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ФИЛ сказал:

Это касаемо материала, а не блесны с припоем. 

Братуха медь наоборот отжигают и делают мягче, для удобной работы, а для чего тебе делать её твёрдой? Не согнуть ни придать форму, лопнет. Есть много чего и титан тоже)))) Нив подгонял так одни мучения:7:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Димон сказал:

Дак какой размер блесны-то

В длину 35мм, в ширину 5мм в самом широком месте. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, wertabam сказал:

Благодаря этой толерантности отсюда никто не уходит... Я с русфишинга очень быстро ушел, там же хрен ли... Одни гуру.... Всё микрометрами меряют, по фото микроны на глаз определяют, один даже каким то прибором умудрялся под коронками раковины в припое искать.... Я сразу понял, что не уживусь я с дотошными маразматиками... Считаю, что каждый, блесну сделанную своими руками, видит по-своему, сам делает своими же подручными инструментами, из подручных материалов, и вкладывает туда свою душу, а не пытается тупо копировать - это здорово.

Не, там тоже мастеров хороших хватает и пообщаться можно, но что-то сделали что мне фото на форуме не выложить поэтому пока не пишу там. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика