Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

Были изготовлены и "матвейчики" как люблю в 2х коронках. Прототип был естественно с одной, потом переделывал в две, вторую уже на глазок) ну это уже проще. Плавают класс, но в моем случае отличная стабильность только на глухом узле, с застежкой не то...

20210116_193146.jpg 20210116_193257.jpg 20210116_193336.jpg

Ну и клипсы лань до кучи покажу. Эти еще не купались, больше в память о В.П. спаяны, все таки его полет мысли никто не переплюнул. Впай и подвес.

20210117_184840.jpg 20210117_184209.jpg 20210117_184857.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня решил провести эксперимент среди разных блесен... С обеда и до сумерек ходил по лункам с тремя разными блеснами. Участвовали - "Матвейка"-впай 40 мм, " лодочка" впай 40мм( еще даже не была разловлена) и всем известная "саукообразная" 40мм с подвесом. Условия поставил такие - с каждой блесной делаю круг по лункам, с каждым кругом добавлял две новые лунки и снова смена блесны. Очень не скучный квест получился. По блёснам... "Матвейка" - 9 штучек за все круги, не смотря на то, что в среду на нее клевало по десятку с некоторых лунок. "Лодочка" - 16 штук за все круги, умудрялись попадаться даже самые мелкие, очень много холостых поклевок, понятно, что блесна для более крупной рыбы. "Саукообразная" - 22 штуки среди которых мягонький, фото которого в отчетах. Вот такая сегодня вышла арифметика. 

Ссылка на комментарий

Каждую рыбалку провожу эксперимент на лучшую блесну. Вчерашний выбор.

 

Глубина около 2-х.

Какая оказалась лучшей? На что вообще не дождался поклевки? 

Слева направо.СС, Одеколонка, Варма, Сухой лист, Ельчик, Маролистик. Баланс Рапала.

IMG_20210131_201349.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

Каждую рыбалку провожу эксперимент на лучшую блесну. Вчерашний выбор.

 

Глубина около 2-х.

Какая оказалась лучшей? На что вообще не дождался поклевки? 

IMG_20210131_201349.jpg

 

Я думаю на лыжу от Одеколона :facepalm:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Odecolon сказал:

Каждую рыбалку провожу эксперимент на лучшую блесну. Вчерашний выбор.

 

Глубина около 2-х.

Какая оказалась лучшей? На что вообще не дождался поклевки? 

Слева направо.СС, Одеколонка, Варма, Сухой лист, Ельчик, Маролистик. Баланс Рапала.

IMG_20210131_201349.jpg

Я так понял, что лучшей была СС а на баланс не клевало... ???

Ссылка на комментарий

Ярик угадал - баланс ничего не поймал. Не люблю я их , слишком много крюков. Цепляются за рукав.Быстро надоело им махать.)))

 

Среди набора блесен лучшей не выявлено. Любой блесной можно было ловить весь день.)))

Но, показалось, что на МАролистик поклевки шли быстрей. Может потому, что на Диминого модного Клопа похож.) А может была активизация, когда его ставил.)

Обратите внимание, блесны с очень разной игрой, размером и весом.. А ловили все.)

Ссылка на комментарий
Только что, Odecolon сказал:

Но, показалось, что на МАролистик поклевки шли быстрей.

 

Судя по твоим словам ты поймал несколько килограмм :7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

 

Судя по твоим словам ты поймал несколько килограмм :7:

Двадцать окуней. 3кг.)

Ему было похоже пофиг, что за блесна. Просверлил - поймал одного двух, не в каждой лунке. Иди дальше.)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр_Омск сказал:

Александр, а при уменьшении Ельчика, сечение проволоки на вставке тоже меняли? А то по аналогии с СС диаметр вставки меняется при изменении размера блесны (у СС36 - 2,5, у СС27 - 1,8).

Да. По самому широкому месту: 35й 2мм, 29й 1.7 - 1.8мм, 25й 1.6мм .

Ссылка на комментарий

 Сегодня во вторую, утро свободно. Спокойствие)) садики школы). Решил попробовать спаять на тему "сухой лист". Долго возился с верхней коронкой, не так и просто такую сформировать оказалось впервой.)..

20210201_140731.jpg 20210201_140819.jpg20210201_140825.jpg 20210201_140951.jpg 

Ссылка на комментарий
В 31.01.2021 в 19:26, wertabam сказал:

Сегодня решил провести эксперимент среди разных блесен... С обеда и до сумерек ходил по лункам с тремя разными блеснами. Участвовали - "Матвейка"-впай 40 мм, " лодочка" впай 40мм( еще даже не была разловлена) и всем известная "саукообразная" 40мм с подвесом. Условия поставил такие - с каждой блесной делаю круг по лункам, с каждым кругом добавлял две новые лунки и снова смена блесны. Очень не скучный квест получился. По блёснам... "Матвейка" - 9 штучек за все круги, не смотря на то, что в среду на нее клевало по десятку с некоторых лунок. "Лодочка" - 16 штук за все круги, умудрялись попадаться даже самые мелкие, очень много холостых поклевок, понятно, что блесна для более крупной рыбы. "Саукообразная" - 22 штуки среди которых мягонький, фото которого в отчетах. Вот такая сегодня вышла арифметика. 

 

Легко так блесны проверять. А на Ладоге повторный облов лунки в 99% ничегоине даст. Вот и думай не следующей, если блесну сменил -- то ли блесна не работает, то ли в рыбу не попал...

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, блеснюк сказал:

 

Легко так блесны проверять. А на Ладоге повторный облов лунки в 99% ничегоине даст. Вот и думай не следующей, если блесну сменил -- то ли блесна не работает, то ли в рыбу не попал...

Саша, у нас спортивное озерко небольшое... Там окуньки как правило осёдлый образ жизни ведут вдоль берегового свала, искать долго не приходится, а если нашел зацепку какую-то, то весь день можно крутиться на одном месте. Окунь, конечно, говно - мелочь откровенная, но блёсенки испытывать помогает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, wertabam сказал:

Окунь, конечно, говно - мелочь откровенная, но блёсенки испытывать помогает.

 

Ярик - а как эта мелочь откровенная помогает блёсенки испытывать ? 

Я думаю эти ошкопырки жрут всё что не попадя :facepalm: следовательно 

на них нельзя что то испытать :7:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Россомаха сказал:

 

Ярик - а как эта мелочь откровенная помогает блёсенки испытывать ? 

Я думаю эти ошкопырки жрут всё что не попадя :facepalm: следовательно 

на них нельзя что то испытать :7:

Нет, Игорь, не скажи... Они тоже разборчивы. Тем более, что и мягкие бывает проскакивают, сам видел в отчете,а это на том озере не часто бывает. Еще бывает и с подачей повыеживаешься. А результат, бывает, тут же на льду виден, когда ты ловишь, а рядом смотрят или наоборот. Ты спроси у Пенсии, или Боярского, легко ли к тем синегубым подкатить... Прошлую среду Факей даже с мормышкой откуривал... Мля, не хорошо это всё... Провоцируешь ты меня Игорь на хвастовство какое-то... Не люблю...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, wertabam сказал:

Провоцируешь ты меня Игорь на хвастовство какое-то... Не люблю...

 

Не хвастовство это , а уже опыт пришёл :37: 

Ссылка на комментарий
Только что, wertabam сказал:

Провоцируешь ты меня Игорь на хвастовство какое-то... Не люблю...

Ярик ты в рекламе не нуждаешься,,,как и твои блёсна,,,

И доказывать кому то что то - тебе нет смысла !!!

С ув,,,,

Рекомендовал,,, рекомендую и буду рекомендовать друзьям блесна наших мастеров,,,

Ловил,,, ловлю и буду ловить ими !!!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, RU XOXOL сказал:

Ярик ты в рекламе не нуждаешься,,,как и твои блёсна,,,

И доказывать кому то что то - тебе нет смысла !!!

С ув,,,,

Рекомендовал,,, рекомендую и буду рекомендовать друзьям блесна наших мастеров,,,

Ловил,,, ловлю и буду ловить ими !!!

Абсолютно согласен!!! Наши мастера,всем мастерам-Мастера !!! Есть у кого учиться!!!:25:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Волжский сказал:

Абсолютно согласен!!! Наши мастера,всем мастерам-Мастера !!! Есть у кого учиться!!!:25:

Валера, у тебя уже не хуже получается.. ?

Ссылка на комментарий
Только что, Волжский сказал:

Есть у кого учиться!!!

 

Да и скрытые таланты есть)))

Только что, wertabam сказал:

Валера, у тебя уже не хуже получается.. ?

И не только у него !!!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, RU XOXOL сказал:

 

Рекомендовал,,, рекомендую и буду рекомендовать друзьям блесна наших мастеров,,,

Ловил,,, ловлю и буду ловить 

На балансир  ?

Ссылка на комментарий
Только что, Odecolon сказал:

На балансир  ?

Это не жерлицы,,, на ильмене пока разрешен лов на них,,,

Сказать что блесна у меня только в коёбочке лежат - это значит обмануть,,

Ловлю на любую снасть и даже ВИБы гонял в воскресенье !!!

 

Ссылка на комментарий

А как прекрасно, что есть форумские друзья-Мастера! У меня удочки Ворчуна, Хохла, Композитора и Удава! А в коробочке хранятся блёсны Ярослава, Хищника, Одеколона, Ильменского Мастера, Гоа, Лумиса, PavSoba, Прон Алеса( правда лично незнакомого) А ещё мечтаю о блеснах Блеснюка и воблерах Триша :16: Форум - сила!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика