Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, PavSob сказал:

 

 

1 час назад, PavSob сказал:

 

Дима, очень интересная блесна снизу). Сможешь игру показать? или ты не смотришь в домашних условиях? или хотя бы расскажи что она делает, если сможешь) . Размер 50 ?

Игра если дерг то сыпалка, но я больше сброс на неё ориентировал, так что уходит(планирует) осыпаясь. 

Размер 60

Ссылка на комментарий

Слепил сегодня пару лепестков-впаек для мелководья.

 

IMG_0509.JPG

 

30ку

IMG_0517.JPG

 

и 40ку

IMG_0519.JPG

 

Лёгонькие.

 

 

Ссылка на комментарий

Обалденная получилась впаечка для меляков? как ни дёрни, все равно сыгрывает... Хочу на рыбалку?

IMG_20210128_211907.jpg

IMG_20210128_211935.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, wertabam сказал:

Обалденная получилась впаечка для меляков? как ни дёрни, все равно сыгрывает... Хочу на рыбалку?

IMG_20210128_211907.jpg

IMG_20210128_211935.jpg

Аля лодочка, одно время мне очень нравилась, по очень пассивному иногда выручала, плывет долго и медленно это видимо и агитирует на поклевку. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, wertabam сказал:

Обалденная получилась впаечка для меляков? как ни дёрни, все равно сыгрывает... Хочу на рыбалку?

IMG_20210128_211907.jpg

IMG_20210128_211935.jpg

У тебя что ни блесна - то красота! Даже эстетически они приятны и радуют глаз! Уверен, полосатые разбойники в очередь будут выстраиваться за такой! Если на «поток» производство поставишь - хочу такую к синегубику! В 2 экземплярах :26:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хищник... сказал:

Аля лодочка, одно время мне очень нравилась, по очень пассивному иногда выручала, плывет долго и медленно это видимо и агитирует на поклевку. 

Точно. Так и есть. И щуки их любят.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Учитель сказал:

У тебя что ни блесна - то красота! Даже эстетически они приятны и радуют глаз! Уверен, полосатые разбойники в очередь будут выстраиваться за такой! Если на «поток» производство поставишь - хочу такую к синегубику! В 2 экземплярах :26:

Хорошо, состряпаю... ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wertabam сказал:

Точно. Так и есть. И щуки их любят.

Вот это точно подмечено:25:не одна срезана. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хищник... сказал:

Вот это точно подмечено:25:не одна срезана. 

Да я их делал и раньше. На Ладоге в Дубно у тросты за полчаса две были съедены... ? потом как то забыл про них.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Хищник... сказал:

Аля лодочка, одно время мне очень нравилась, по очень пассивному иногда выручала, плывет долго и медленно это видимо и агитирует на поклевку. 

Сколько уже блесню, а не знаю, что пассивному надо.) Мне кажется нужна очень проверенная блесна. Или случайным перебором можно попасть в нужное. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Odecolon сказал:

Сколько уже блесню, а не знаю, что пассивному надо.) Мне кажется нужна очень проверенная блесна. Или случайным перебором можно попасть в нужное. 

Да такая же фигня... Даже проверенные не помогают. Вот спроси у меня, есть ли любимая самая лучшая блесна? Да нету! Ни по сезонам толком не понять, ни по погоде, ни по тому что в моде...

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Odecolon сказал:

Сколько уже блесню, а не знаю, что пассивному надо.) Мне кажется нужна очень проверенная блесна. Или случайным перебором можно попасть в нужное. 

Юра сразу не поймет никто, а когда раз ни на что неиклюет, а на эту поймаешь, потом опять и опять, и складывается впечатление что по пассивному иногда срабатывает, и таких блесен немного, но у каждого могут быть свои. 

21 минуту назад, wertabam сказал:

Да такая же фигня... Даже проверенные не помогают. Вот спроси у меня, есть ли любимая самая лучшая блесна? Да нету! Ни по сезонам толком не понять, ни по погоде, ни по тому что в моде...

Ярик спустя года ловли, из партии все равно начинают выделяется какие-то блесны. Могут отличатся лишь по водоемам. Я часто меняю блесны и даже во время клева, иначе трудно выявлять лучшие. 

Ссылка на комментарий

Сейчас море блесен. Надо как Щербаковы на каждую паспорт заводить. И туда писать все события.)

Я когда-то подписывал на блеснах тонким маркером, где на неё ловил.) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Юра сразу не поймет никто, а когда раз ни на что неиклюет, а на эту поймаешь, потом опять и опять, и складывается впечатление что по пассивному иногда срабатывает, и таких блесен немного, но у каждого могут быть свои. 

Ярик спустя года ловли, из партии все равно начинают выделяется какие-то блесны. Могут отличатся лишь по водоемам. Я часто меняю блесны и даже во время клева, иначе трудно выявлять лучшие. 

Дима, субъективно для себя - да... Есть, как у меня, например " выдра" ...часто спасает. А вот объективно - она спасает меня, а других в этот же день спасает другая блесна... Я последние годы тоже веду наблюдения по опросам и своим результатам... Ответа не увидел...

Ссылка на комментарий
Только что, wertabam сказал:

Дима, субъективно для себя - да... Есть, как у меня, например " выдра" ...часто спасает. А вот объективно - она спасает меня, а других в этот же день спасает другая блесна... Я последние годы тоже веду наблюдения по опросам и своим результатам... Ответа не увидел...

Так я и говорю

 

2 часа назад, Хищник... сказал:

и таких блесен немного, но у каждого могут быть свои. 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

Сейчас море блесен. Надо как Щербаковы на каждую паспорт заводить. И туда писать все события.)

Я когда-то подписывал на блеснах тонким маркером, где на неё ловил.) 

Я раньше писал такие бумажки... Потом, когда стал получать информацию от людей по сов пшено разным условиям для одной и той же блесны - решил, что это бесполезно. Пробовать нужно, подбирать... Всегда и везде, иногда удивительные вещи творятся. Анализировать можно, но если не помогает, то только пробовать методом научного тыка.

Ссылка на комментарий

Как то давненько, мне один довольно опытный рыболов сказал, что достаточно с собой на рыбалку брать всего три блесны - сыпучку, планер и гвоздь. В какой то мере он прав, но.... Почему бы не добавить в коробку блесну со сдвоенной игрой, обратку, или рыскающую? Плюс разные размеры, плюс подвес или впай... В итоге шансов подобрать нужную больше, но и времени уходит больше. Тут уже от настроения самого рыбака... Активно искать стайку(которые у нас всё реже встречаются), или упираться в подбор нужной блесны. Вот и получается, что рыбалка разная и результаты разные. И та и другая тактика периодически срабатывает.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, wertabam сказал:

Как то давненько, мне один довольно опытный рыболов сказал, что достаточно с собой на рыбалку брать всего три блесны - сыпучку, планер и гвоздь. В какой то мере он прав, но.... Почему бы не добавить в коробку блесну со сдвоенной игрой, обратку, или рыскающую? Плюс разные размеры, плюс подвес или впай... В итоге шансов подобрать нужную больше, но и времени уходит больше. Тут уже от настроения самого рыбака... Активно искать стайку(которые у нас всё реже встречаются), или упираться в подбор нужной блесны. Вот и получается, что рыбалка разная и результаты разные. И та и другая тактика периодически срабатывает.

 

да да - от тактики и результат :7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

да да - от тактики и результат 

да да от наличия рыбы:7:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Россомаха сказал:

от тактики и результат

 90% результата зависит от правильной и свежей инфы :5:

 

..........

 

8 часов назад, wertabam сказал:

. Ответа не увидел...

А его и нет. А был бы - рыба бы давно кончилась. Везде. :7:

 

.............

.....................

..............................

 

Стало поменьше времени уходить на блёсенки. Сегодня с обеда успел 3 штучки заделать.

 

Удмуртка (Листик Миши Удмурта) 40. Блёсенка старая, но приятель на неё уж несколько рыбалок отличился, а сапожник без сапог - раздал все давно.

 Легонькая и очень медленная.

IMG_0533.JPG

 

IMG_0530.JPG

 

Закончил линейку Лепестков. 50й.

IMG_0535.JPG

 

IMG_0531.JPG

 

Ну и в порядке эксперимента вот такой крылатый гвоздик, тоже 50.

 

IMG_0534.JPG

 

IMG_0532.JPG

Ссылка на комментарий
26 минут назад, L_N сказал:

Разловил очередную блесну Ярослава.:26: Отец разловил свою половину, один ваучер молчит.

300120217700.jpg300120217701.jpg

Пёрышко похоже? ?

Ссылка на комментарий

Разловил блёсенку ПРОНАЛЕКСА, правда всего одним окуньком на 120 грамм, но тем не менее в заглот! БлагодАрю, Алексей!:88:

12 минут назад, wertabam сказал:

Всем привет.

Шесть и семи добытых окушат - на твою КТ-шку - жму руку МАСТЕРА!:88: Хоть и виртуально...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Стрелец сказал:

Разловил блёсенку ПРОНАЛЕКСА, правда всего одним окуньком на 120 грамм, но тем не менее в заглот! БлагодАрю, Алексей!:88:

Шесть и семи добытых окушат - на твою КТ-шку - жму руку МАСТЕРА!:88: Хоть и виртуально...

Спасибо! ?

Ссылка на комментарий

Всех приветствую. Давно ничего не пишу, да и вообще не захожу на форум.. чтото как то и фотки на рыбалках не прет делать.. 

Ну да ладно. Мне в этом сезоне нравятся уменьшенные "ельчики" В. Палыча. Делал в основном 35 и 29е. Есть и пробный 25й малыш, макал мало его, но рыбку уже понюхал)).

20210112_213940.jpg 20201230_233430.jpg 20201230_233356.jpg 20201230_233023.jpg

 

Так же 'победил' клопика Димы, ну в смысле вышел на более подходящие веса в 2.4гр. 

 

20201228_012229.jpg 20201228_012128.jpg 20201228_012133.jpg 20201228_001520.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика