Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, wertabam сказал:

Не знаю как называется, просто увидел на просторах, форма понравилась, и то, что впай.

Очень похожа на "пинскую". У Андрей Шуляк в ютубе выкладывал изготовление. Пт 36. Вроде так.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, блеснюк сказал:

По мне так скучнее Ильменских лыж блесны не придумаешь. В плане игры, не клева.

Да, так и есть.) она ж легкая, особо ничего не делает лишнего...Товарищ- кав53 вчера лыжинкой 17-ть окуней. На общем фоне на озере очень достойно. Он только ей и ловит.) Подвес вообще не использует.... 

 

Кстати, после лыж хочется такими же блеснами и ловить в плане управляемости. Что б не задумываться, так дергаешь, не так. Блесна должна быть прежде всего удобной рыбаку, Балачевцев кажется сказал. ) 

Ссылка на комментарий
Только что, wertabam сказал:

В техническом исполнении не сразу и решение нашел.

                        Ярик -супер !!!

На мой взляд - просится петелечка меж крючков - под бисер,,,

     Это чисто моя ихма )))

Начнёте тут - игра собьётся и т,д,,,

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Sasha1987 сказал:

Очень похожа на "пинскую". У Андрей Шуляк в ютубе выкладывал изготовление. Пт 36. Вроде так.

Возможно... Я не знаю. Я сделал в 40 мм, размеры от балды.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, блеснюк сказал:

По мне так скучнее Ильменских лыж блесны не придумаешь. В плане игры, не клева.

И этому товарисчу я лыжу подарил Пскобского при первой встрече)))

Саня ну не скажи,,, путём подгибания самой блёсенки и игра и клёв усиливается,,,

При резком дёрге - как цикада поёт,,,

При в вбросе - торпедирует в сторону,,,

Ну и КД с ней тож можно )))

С ув,,,

Жму руку,,,

Иду спать - вырвал зуб,,,

Может засну,,,

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Odecolon сказал:

Да, так и есть.) она ж легкая, особо ничего не делает лишнего...Товарищ- кав53 вчера лыжинкой 17-ть окуней. На общем фоне на озере очень достойно. Он только ей и ловит.) Подвес вообще не использует.... 

 

Кстати, после лыж хочется такими же блеснами и ловить в плане управляемости. Что б не задумываться, так дергаешь, не так. Блесна должна быть прежде всего удобной рыбаку, Балачевцев кажется сказал. ) 

У меня есть блесны, которые и ловят, и не плохо ловят, но я почему- то от них сильно устаю, поэтому не часто использую. А есть такие, которыми легко управлять, хоть не глядя, хоть в полудреме... Но, блин, на них не всегда клюет, как бы этого ни хотелось. Я к чему??? Вот те от которых я устаю - некоторым наоборот кажутся легкими, а бывает дарю свою, самую верную, а человеку она не даётся... Я согласен с мнением, что блесна точно должна быть "к руке" а как это выяснить? Только методом научного тыка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sasha1987 сказал:

Очень похожа на "пинскую". У Андрей Шуляк в ютубе выкладывал изготовление. Пт 36. Вроде так.

Да, точно... Нашел я это видео на Ютубе. Когда то я его видел уже, запомнилась сама блесна, а вот где видел и как называется забыл. Бывает... На работе видно, во время обеда рылся...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, wertabam сказал:

У меня есть блесны, которые и ловят, и не плохо ловят, но я почему- то от них сильно устаю, поэтому не часто использую. .

Лыжа блесна тяжелая, её тяжело подкидывать. Она пытается закрутиться сразу как вертушка. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Odecolon сказал:

Лыжа блесна тяжелая, её тяжело подкидывать. Она пытается закрутиться сразу как вертушка. 

То есть она требует сильно сосредоточиться, а от этого устаешь в процессе ловли. Так? Вот я КТ-36 к таким отношу.

Ссылка на комментарий

А почему бы и не увеличить до 60мм? Не старался чтобы была сильно тяжелая. В 40мм вчера получилась 4,5 грамма. 36мм - 3.6 грамма. А вот эта... ? теперь бы рыбину достойную хоть одну найти... ? итого - комплектик составился. Есть что пробовать?

IMG_20210217_174245.jpg

IMG_20210217_174325.jpg

IMG_20210217_175241.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, wertabam сказал:

То есть она требует сильно сосредоточиться, а от этого устаешь в процессе ловли. Так? Вот я КТ-36 к таким отношу.

Да нет. Рука устает от лыжинок.))

Но Блеснюк имел в виду как раз то,  что ты написал. Надо сосредоточенно дергать некоторые..)

КТ-36  ловил мало, они у меня перехлестывались иногда, вот это напрягает действительно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wertabam сказал:

А почему бы и не увеличить до 60мм?

А есть что нибудь до 30:7: узенькое тяжелое  в белом цвете.:7:

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, алексей76 сказал:

А есть что нибудь до 30:7: узенькое тяжелое  в белом цвете.:7:

 

 

И желательно с подвесным, а ещё лучше между двойной впайкой с болтанкой привлекательной. :25:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ЮрКон сказал:

лучше между двойной впайкой с болтанкой привлекательной. :25:

Да с яичкоми, было бы бомба, а ещё чтобы она отбивала в руку на падении хотя бы на 5метрах.:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, алексей76 сказал:

А есть что нибудь до 30:7: узенькое тяжелое  в белом цвете.:7:

 

 

Леша, первое, что в голову пришло по таким параметрам - это вольфрамовый чёртик в магазине?????

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алексей76 сказал:

А есть что нибудь до 30:7: узенькое тяжелое  в белом цвете.:7:

 

 

Это уже точеные блесны больше подходят, сделать можно ,но заепно. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, wertabam сказал:

Леша, первое, что в голову пришло по таким параметрам - это вольфрамовый чёртик в магазине?????

Это была не шутка. Вольфрамавые мормышки просто надоели. Февраль вообще у нас время мормышк и рыба на них клюёт крупнее.))) 

 

3 минуты назад, Хищник... сказал:

Это уже точеные блесны больше подходят, сделать можно ,но заепно. 

Забей, буду ловить на что есть.:26:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, алексей76 сказал:

Забей, буду ловить на что есть.:26:

Не, я не про себя, заметил я перестал блесны выкладывать))) 

Реально времени нет. 

Ты и сам сможешь выточить на наждаке то что тебе нужно. Маленькое и тяжёлое. :88:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, wertabam сказал:

Леша, первое, что в голову пришло по таким параметрам - это вольфрамовый чёртик в магазине?????

Чертик не катит. А вот если его в коронку впаять..... Спасибо Ярик, подсказал направление.:26:

Ссылка на комментарий

А у меня в коробочке валяются вот такие блесенки...кто это? Лыжи или гвозди? Левая куплена давно ещё в Питере... сколько ни пробовал на них ловить и нифига...даже и не поклёвки не было...

IMG_20210218_105629.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Волжский сказал:

.кто это? Лыжи или гвозди?

 

Я так понимаю надо смотреть по игре - гвоздь должен гвоздить ( Земеля знает , он только на гвоздь и ловит :facepalm: )

а лыжа должна идти по лыжне , т е рыскать в разные стороны :7:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, алексей76 сказал:

Это была не шутка. Вольфрамавые мормышки просто надоели. Февраль вообще у нас время мормышк и рыба на них клюёт крупнее.))) 

 

Забей, буду ловить на что есть.:26:

Леша, берешь выдру 30-ку, снимаешь тройник, вешаешь цепочку с одинарником, на крючек опарика, или глаз и в бой!!! ??

Ссылка на комментарий
7 минут назад, wertabam сказал:

или глаз

 

Пробовал в этом годе в глухозимье вешать на лыжу глаз окунёвый и чё та у меня так поклёвки с ним и не случилось :37:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, wertabam сказал:

Леша, берешь выдру 30-ку, снимаешь тройник, вешаешь цепочку с одинарником, на крючек опарика, или глаз и в бой!!! ??

Опарики для профилированного пользователя, мне дилетанту и так сойдёт.:7: выдра что за блёсна?

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, алексей76 сказал:

Опарики для профилированного пользователя, мне дилетанту и так сойдёт.:7: выдра что за блёсна?

 

Вроде у тебя должна быть. Она компактная и тяжеленькая.

IMG_20191017_212910.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика