Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, wertabam сказал:

Просили тут выкладывать видео игры блесен. Пытался старался ругался ....короче снимал фильму - "дело было в бане, в бане не клюет" emoji23.png сильно не ругайте, условия съёмок отвратительные, техника устаревшая, освещение г...но. Но я старалсяemoji4.png если что сильно не браните, где наврал - виновата моя негрмотностьemoji6.png. В конце там с удачей погорячился малёх, так как человек я не суеверный. К чему и других призываю. Зато, чую, не скучно будет о себе всю правду услышать(прочитать). Критика приветствуется.

 


Отправлено с добром...
 

 

Молодец!!!! Безумно приятно, что у меня есть подаренная тобою блесна,которую я уже и обры:26:бил на ЖС 18 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Учитель сказал:

обрыбил на ЖС

А синегубик это разве рыба? :48:

Ссылка на комментарий
Молодец!!!! Безумно приятно, что у меня есть подаренная тобою блесна,которую я уже и обры:26:бил на ЖС 18 
Женя, лови на здоровье! Синегубого тоже надо уметь поймать, кто бы что ни говорил[emoji6][emoji3]

Отправлено с добром...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, блеснюк сказал:

А синегубик это разве рыба? :48:

Шура, а разве я сказал, что на подаренную блесну клевали синегубики??? Отнюдь....Саня Хохол и Виталик R53 свидетели, что поклёвывали вполне мордатенькие особи - это мы в дальний плёс после застолья умотали втроём и там недурно половили... 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Алексеич сказал:

А на "пожарить"?:2:

Можно было и пожарить, но я ехал не за рыбой - хотя обрыбился ПЕРВЫМ,,,

Алексеич остановку которая царила на мероприятии - мне не описать - эпитетов не хватит !!!

Как в песне поется : "Такое не забывается ни когда",,,

Встречаются люди которые не знакомы или заочно знакомы, а чувствуешь себя как 1000 лет знакомы,,,

Это и есть Рыбацкое братство !!!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Алексеич сказал:

А на "пожарить"?:2:

Жареную рыбешку употребляли в прошлом годЕ - у Майка были заморожены 4 увесистых налима и Витальна, празднование дня рождения которой аккурат совместили с Жареным Синегубиком, честно их пожарила :facepalm:

Понимаю,что изъясняюсь загадками, поэтому кратенький экскурс в историю наших зимних сборищ на гостеприимной Хвойнинской земле. Сразу скажу - будет многа букаф...

Майк как-то писал пару строк про начало всего действа, я просто дополню и «углублю» :39:

Начну, наверное,с того, что большая часть наших активных форумчан живет в восточном крае новгородской губернии - Окуловка, Боровичи,Пестово и,собственно, сама Хвойная объединяет много замечательных людей и классных рыбаков. Мои корни из Мошенского района, который граничит аккурат со всеми перечисленными(кроме Окуловки), я частенько наведываюсь в родные пенаты, искренне люблю хвойные боры, песчаные берега и чистые воды местных озёр,а также безгранично уважаю ребят, про которых писал выше - можно сказать что нас объединяет взаимная симпатия, тёплые дружеские отношения со многими из них и любовь к рыбалке и местным красотам.

 3 года назад,  в конце октября, инициативная группа форумчан в лице дяди Жорика, Френки и ДАНДИ решили провести небольшой фестиваль по джиговой ловле на системе карстовых озёр,именуемой в просторечии Затопы. Собралась приличная компашка, было 18, если память не изменяет, экипажей- победителями стали Лёха Опер и его тёзка Анатольевич Борода, серебро получил Еловик,у которого я был штурманом, третье место взял Паша L_N. Действо всем дюже понравилось, поэтому решили,что такие встречи надо организовывать почаще. Летом 16 в августе, как раз в Михин лень рождения провели летний Джиг-фест,более глобальный,с ночёвкой, отличными призами и разными атрибутами «взрослых» соревнований. Дальше - больше. В наступившем межсезонье 16-17 года Майк предложил всем желающим собраться в январские праздники на одном из озёр,дабы половить рыбы,пообщаться,поесть ухи и просто хорошо провести время с приятными людьми. Было несколько вариантов озёр,  искали оптимальный вариант- чтобы идти от машин недалёко,рыба клевала,площадка для сбора была, лес, дрова, природа красивая и так далее. В итоге пришли к выводу,что главное поймать немного рыбы и сварить уху,а самая ходовая рыба в зимний период во многих озёрах это небольшой окушок - матросик. Во времена моей почти юности, мой первый тесть, живущий именно в Боровичах, называл таких окуней Синегубиками - потому что нижняя челюсть у этих малявок отливает перламутровой синевой. В каком-то своём отчете я это слово употребил, для многих боровичских и хвойнинских аборигенов термин был знаком, поэтому теперича мелкий окунь у нас проходит под этим словом. Когда обсуждали предстоящую рыбалку, Майк предупредил,что в основном будет клевать синегубик, но наловить его можно много,что хватит не токмо на уху, но и пожарить. Ну и с Михиной легкой руки решили так наш зимний ежегодный фест и назвать. Но в январские каникулы 17 года жахнули суровые 30-то градусные морозы и Майк высказал опасения, что вместо синегубика будут синеносики, то бишь отмороженные носы, поэтому ЖС перенесли на более поздний срок,на озеро Городно.

Среди наших форумчан есть замечательная барышня, моя бывшая коллега и напарница по многим рыбалкам - Наташа Чумакова, она же Витальна, она же сама себе дизайнер, она же Рыбачка Чупачупсная, она же Русалка Дока. День рождения у неё в середине февраля, ну и решили совместить фест и ее днюху, благо Витальну все знают,любят и ценят за легкий нрав,открытую душу и неиссякаемый оптимизм. И надо такому случится, что за несколько дней до поездки у неё случилось большое горе - мама навсегда ушла. Чего ей это стоило я не знаю,но Наташка, понимая,что все едут с хорошим настроение и позитивом и ждут в ее исполнении жареных налимов, Михой запасенных,с нами поехала и никто даже не понял,что за пару дней до поездки она маму похоронила. 

Где-то в общалке есть ветка Жареный синегубик 17 и 18, посмотри,почитай,глядишь и ты с нами станешь ездить.... 

Цитируя ДАНДИ, который цитирует Учителя, который цитирует ЗИА: «Что знал - сказал!» :facepalm:

Ссылка на комментарий
В 19 ноября 2018 г. в 00:21, wertabam сказал:

Просили тут выкладывать видео игры блесен. Пытался старался ругался ....короче снимал фильму - "дело было в бане, в бане не клюет" emoji23.png.... Зато, чую, не скучно будет о себе всю правду услышать(прочитать). Критика приветствуется.


Отправлено с добром...
 

 

Лёд тронулся, господа присяжные! Тренд задан!!! Потребитель доволен!!!:25::41:Отличное видео!

А почему у меня нет какого-нить хита от Верабама????????:7: Чо почём и где?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Ловчий сказал:

Лёд тронулся,

Ваащет он ещё раньше тронулся :8:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Учитель сказал:

глядишь и ты с нами станешь ездить....

Женя, спасибо тебе за столь развернутое пояснение! С удовольствием приму участие! Во всяком случае буду стараться!:26:

Тем более, что у меня День рождения в феврале!:45:

Ссылка на комментарий

В том году чертежик нам кинули, блесенка очень удачная

Блесна АЛИСА.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, larosh сказал:

В том году чертежик нам кинули, блесенка очень удачная

Блесна АЛИСА.jpg

Не открывается, Лёш, твоя картинка. Только надпись "Алиса" и видно.

А какая Алиса? Их разных есть.

Советские мультфильмы.

 

77185.jpg

6-3.jpg

 

1947_gruppa-alisa.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, блеснюк сказал:

е открывается, Лёш, твоя картинк

 

Блин, забыл, что сюда через копирование не вставить , я вижу другие нет, вечером перезалью.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, larosh сказал:

 

Блин, забыл, что сюда через копирование не вставить , я вижу другие нет, вечером перезалью.

533943539_.thumb.jpg.0a0d204600fa7a2ad3a9113110a2f7c6.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, larosh сказал:

 

А это не Виталия Палыча Садовских блесна?

.......... Сорри. Не заметил подпись. Точно - его. 

Ссылка на комментарий

Только он Сосновских.

я сваял , правда маленько переработал под свои глубины, длина стала 60 мм и вес 6 гр. на Ладоге работает, на озерах проверю в след выхи.

Ссылка на комментарий



533943539_.thumb.jpg.0a0d204600fa7a2ad3a9113110a2f7c6.jpg


Хорошая блесна у Палыча вышла, впрочем как и все остальные.
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Россомаха сказал:

Корешок ??? :facepalm:

Известный человек. И очень отзывчивый.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Россомаха сказал:

Так он же с Кургана , а не с Киришей :7:

И не из Новгорода, тем не менее Хищник тоже с ним общается.

Ссылка на комментарий
В 23.11.2018 в 18:15, Хищник... сказал:

 

 

Привет Дима! Расскажи что выстрелило по окуню?) наверняка новинки этого года тестировал?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика