Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

Значится так, сегодня в Замленье мои на мормышку ловили а я нет, я круг дал км 5-6 а они сидели на одном месте , перепробывал блёсен более пол сотни, благо у меня и на много больше, и поклёвки не увидел до пол 3го потом просто выбор пал на ,извините забыл название блесны, пока не писал помнил стал писать забыл, да у Вас  многих она есть, вспомнил, Бульба гвоздь, в отличии от некоторых я эту блесну не рекламирую, мастер давно именит и его изделия радуют, долгую жизнь таким мастирам и его произведениям, дак вот когда я вернулся к своим, глубина см10, кинул в лунку я значит ту блесну и на 5м взмахе вдарил красава грамм на 400. потом  следующий и т, д хичник нас тоже стороной не оходил, все законники.:26:

Да и забыл написать , порядочные люди на телефонные звонки отвечают, а не шкерются за словами

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Хищник... сказал:

размер 27*10 и 27*12 лучше всего

Сеня коронок под клопиков приготовил, а вот тока ща размер заметил - чутка по ширине промахнулся:14:,,,

Теперь осталось вдохновенья дождаться или блесну Никулыча купить :facepalm:,,,

Хански одна уже отперсинговала мордатого - вторую жалко :22:,,,

Кстати сразу нашел замену Нильсовской - Пьявка от ГОА,,,

Во скока рЫкламы в одном посте - да лыжа Пскобского пока фаварит № 1,,,

Ссылка на комментарий
4 часа назад, RU XOXOL сказал:

Сеня коронок под клопиков приготовил, а вот тока ща размер заметил - чутка по ширине промахнулся:14:,,,

Теперь осталось вдохновенья дождаться или блесну Никулыча купить :facepalm:,,,

,

Старорусскую не купишь, реклама -двигатель прогресса. Все раскуплены.  Да и зачем тебе такие кучи рыбы, которые на нее будешь ловить?)))))

Ссылка на комментарий



Старорусскую не купишь, реклама -двигатель прогресса. Все раскуплены.  Да и зачем тебе такие кучи рыбы, которые на нее будешь ловить?)))))


Как она хоть выглядит, что за чудо))
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Odecolon сказал:

не купишь

Еще заслуженный блеснастроитель:54: , чьи произведения за счастье иметь уважаемому себя рыбаку :30:,,,

Юра твои блесна  у мню тоже есть :25:,,,

1 час назад, Хищник... сказал:

что за чудо))

блёсна ручной работы от никулыча город старая ру

изготовлению блёсен ремонт выставления

Информация

Блёсна на заказ и вналичии

+7 (951) 729-81-88

Страничка в Контакте,,,

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Odecolon сказал:

Все раскуплены

заезжал в восьмом часу в Рыбоманию на псковской за большой матвейкой , так вроде никулыча блёсна были:4:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Бегемот сказал:

заезжал в восьмом часу в Рыбоманию на псковской за большой матвейкой , так вроде никулыча блёсна были:4:

Это Ру Хохол хотел купить.))

Я на такие простые рекламы давно не ведусь. Да и блеснами ловлю только своими. Остальные только пробую.)

Парни ловят кучи рыбы и пишут - только на блесну от Никулыча....Найденный в таких количествах окунь жрет всё !)

Вот , допустим Балачевцев. Занялся  блеснами. Сам видео снимает, сам тестирует и в то-же время честно говорит, что так ловить в его условиях будут не только его Маролистики и Ведьмы.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, RU XOXOL сказал:

подарунка,,

Какое слово красивое!!:25:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

 

Парни ловят кучи рыбы и пишут - только на блесну от Никулыча....Найденный в таких количествах окунь жрет всё !)

 

Большей частью, согласен, что подобрать железо при концентрации окуня легко. Только заметил (и не только я) что не на все блёсны можно удержать или добрать. Рядом стояли ребята, которые имели штучные поклёвки, а у нас серии...нервничали.  Просто у нас был подобранный несколькими рыбалками ранее вариант гвоздя (по цвету и размеру)для конкретных условий, который добирал всегда после разных вариантов (балансы, гвоздь Редькина, твоя лыжа...), которые привлекали окуня. Понимаю, что на месте именно этого гвоздя Никулыча мог оказаться и какой - либо другой от других мастеров. Но так распорядилась карма, на нескольких рыбалках есть именно он и времени(да и смысла с желанием) экспериментировать не было... Типа от добра добра не ищут.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, RU XOXOL сказал:

Только даром и в качестве подарунка,,,

Всё как всегда :facepalm: одно слово хохол :7:

Ссылка на комментарий



блёсна ручной работы от никулыча город старая ру
изготовлению блёсен ремонт выставления
Информация
Блёсна на заказ и вналичии
+7 (951) 729-81-88
Страничка в Контакте,,,


Саня я не просил самого никулича показать или контакты его))
Просто вид блесны)
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Odecolon сказал:

 

Вот , допустим Балачевцев. Занялся  блеснами. Сам видео снимает, сам тестирует и в то-же время честно говорит, что так ловить в его условиях будут не только его Маролистики и Ведьмы.

Реклама движитель торговли, а ловит он класно , не раз персекался.

Так же блесны от Тулоса, хорошие блесны , но цена за грамм...:11:

Ссылка на комментарий
1 час назад, larosh сказал:

от Тулоса, хорошие блесны , но цена за грамм.

 

А что тогда про Красара говорить, или Арура- блёсенного короля новгородского?:48:

Ссылка на комментарий

 

Отвечу по -порядку.

В 11.01.2019 в 18:13, Odecolon сказал:

Блесна очень своеобразная

 

Соглашусь, но тут скорее просто нужно руку набить. Вот к примеру дал свою блесенку товарищу, когда в Хвойнинском р-не ловили, в тот день когда кучка сделана, но он на нее ничего не поймал и сказал что у него постоянно перехлесты. Так что дерг нужно подбирать, а потом просто руку набить под него)

 

В 11.01.2019 в 18:13, Odecolon сказал:

 Я пока ничего не поймал.((

 

Дело времени, уверен что у Вас то, точно получится)).

 

В 11.01.2019 в 18:13, Odecolon сказал:

Павел, по какому чертежу делал? Я нашел только у Олега Корнева-автора небольшую рекомендацию как делать. Какой у твоей вес?

 

Юрий, за основу, естественно, был взят чертеж ОлеКа, а дальше примерно тоже самое и делал. Моя пуля в размере 33 мм весит 2,8 г. Кому нужно шаблон или какие рекомендации как делать - не жалко, выложу, расскажу.

 

В 11.01.2019 в 18:13, Odecolon сказал:

ПС Ничего-себе кучка у тебя там пассивного окуня.) Приезжай на Ильмень, покажем пассивного.))) Пяток штук за день смог вчера уговорить.))

 

Почему пассивный? - А потому что блесну всасывал в большей степени, а не бил с ударом, и все это происходило только после длительной раскачки лунки... Другие блесны пробовал - хуже. Рядом со мной ловили еще 4 человека, из нашей компании. Так вот улов по головам отличался в 1,5-2 раза в мою пользу, они ловили на другие блесны, балансиры.

 

В 11.01.2019 в 18:13, Odecolon сказал:

Приезжай на Ильмень, покажем пассивного.))) Пяток штук за день смог вчера уговорить.))

 

На ильмене был 3 раза. в прошлом году первый раз пусто, второй раз с пятью рабками. Оба раза замленье. В этом году был раз, снова замленье, 20 шт на двоих. Честно говоря, плохо я понимаю ловлю на таких огромных лужах без рельефа. Поиски начинаю с каких либо торосиков. В этом году один торос так и принес результат. Сложно ориентироваться на огромной луже без рельефа, да еще и без проводника, когда уже очень долго ловил на небольших лужах с рельефом, ярко выраженной растительностью и береговой линией.

 

Может чего не так делаю? Не там ищу? Никто так и не взялся показать.

 

П.С. не считаю себя Гуру, до Гуру мне еще оооочень далеко. То что очень не плохо ловлю на своих, знакомых мне давно, водоемах еще далеко не значит что на любом другом буду ловить так же хорошо. Знание водоема - половина или даже большая составляющая часть успеха.

Ссылка на комментарий



 
Отвечу по -порядку.
 
Знание водоема - половина или даже большая составляющая часть успеха.


Истина! А на Ильмене ещё каждый год разный уровень воды, и там, где ловил в прошлом году, в следующем нет воды. И только завсегдатаи могут ориентироваться, а нам, приезжим [emoji6] бурить гектары, или стать поджопником...

Отправлено с добром...

Ссылка на комментарий
Нет, Ярик, лучше уж без рыбы остаться!:45:
Так к тому и веду...что зачастую без рыбы и ходим. Спасибо форумским друзьям, если подскажут примерный район...

Отправлено с добром...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, wertabam сказал:

или стать поджопником.

можно стать лайт-поджопником:45:. В центр не лезть, от края держаться на расстоянии:25:. Но у меня не прокатывает:7: (только хард), не могу с краю рыбу найти:facepalm:, поэтому со шнеком наперевес,в самую гущу рыбаков, а там как повезёт:39:

 

4 минуты назад, wertabam сказал:

если подскажут примерный район

так новгородцы добрые, всегда скажут- или ДК, или Замленье или Арки или поозерье.... Самый что ни на есть примерный:16:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, wertabam сказал:


поджопником...

Отправлено с добром...
 

 

 

Вот и я говорю, не наш метод:40: Люблю сам искать, может в этом и ошибка... Потому как на такой площади искать и искать:39:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, PavSob сказал:

 

 

 

Юрий, за основу, естественно, был взят чертеж ОлеКа, а дальше примерно тоже самое и делал. Моя пуля в размере 33 мм весит 2,8 г. Кому нужно шаблон или какие рекомендации как делать - не жалко, выложу, расскажу.

 

 

Почему пассивный? - А потому что блесну всасывал в большей степени, а не бил с ударом, и все это происходило только после длительной раскачки лунки... Другие блесны пробовал - хуже. Рядом со мной ловили еще 4 человека, из нашей компании. Так вот улов по головам отличался в 1,5-2 раза в мою пользу, они ловили на другие блесны, балансиры.

 

 

 

У меня 33-я 2.3гр. получилась. . Олег любит блесенки делать, используя лекала, Даже манетки идут в дело.)

Чертеж 33-й я не видел. В ВК он просто на словах пояснял,) Есть видео с игрой, там она у него планирует. А вариантов игры явно больше. Сделано ж не от балды, а настроена как-то... В тот-же вес желательно попасть.

У нас на Ильмене в массовых местах окуня просто мало. Поэтому он как бы пассивный всегда, конкуренции ему нет.) Хотя , если он все-таки клюет, значит активный. А сила поклевки еще и от блесны может зависеть. По одной стучит, другую сразу глотает.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, wertabam сказал:

кого забыл???

:8:.

Я конечно не напрашивался, но если будет возможность:83:. Такой  меч кладенец разловил, работает на ура:25: (правда Удавовский)

Ссылка на комментарий



:8:.
Я конечно не напрашивался, но если будет возможность:83:.


Понял!!![emoji6][emoji4]

Отправлено с добром...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, wertabam сказал:

Данди, Алексей 76, Учитель...кого забыл???emoji57.pngIMG_20190114_231450.jpeg

Отправлено с добром...
 

Ярик,спасибо! :26: Жду с нетерпением. :42: Думается мне, что ваучер как нельзя лучше подойдёт для глухозимья.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика