Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, R53 сказал:

Дима, а я мажу графитной смазкой.

Видел у некоторых после работы насухую только в утиль отправлять.

Ну так то считается что вкладыш и есть типа смазка...  тут важно не профукать когда вкладыши выносятся и своевременно их заменить. Иначе можно попасть на ведомую часть вариатора. Просто подумалось что со смазочкой они подольше походят и силумин не так будет изнашиваться

Ссылка на комментарий

Насмотрел собачку " Мужик " 

Антошка говорит рама слабенькая , покурил инет - говорят зашибись :7:

Буду брать - вопрос ? 

Ни кто случаем не продаёт санки самодельные или корыто ?

 

s9Fn_17cf4s.jpg

cTS-6SygU9o.jpg

0X2CIHCxD18.jpg

Ссылка на комментарий
В 14.12.2021 в 22:03, R53 сказал:

 

А такие бывают?

 

В 14.12.2021 в 22:08, Россомаха сказал:

Я думаю это шутка :7:

Это к моей фразе про защиту движка от гидроудара, когда работающий погружается под воду..... 

Нашел наконец то)))) 

Декомпрессор называется)))) 

Он не только для облегченного запуска, но и спасает от залома движка при попадании воды в цилиндр во время работы...

И эта штука похоже стоит на всех с кик стартом и не только... 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Россомаха сказал:

Насмотрел собачку " Мужик " 

Антошка говорит рама слабенькая , покурил инет - говорят зашибись :7:

Буду брать - вопрос ? 

Ни кто случаем не продаёт санки самодельные или корыто ?

 

s9Fn_17cf4s.jpg

cTS-6SygU9o.jpg

0X2CIHCxD18.jpg

Вариатор, гуська, катки чьи? 

Сколько движок по мощьности? 

Натяжителя цепи нет это минус, а вот то, что у переднеприводного звезда ведомая поднята- это хорошо! 

Волокуши в водно-моторном центре продаются, если что.... 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Дмитрий М сказал:

Декомпрессор называется))

Дима щас почитал и функция декомпрессора это облегчённый запуск двигателя и по моему эта штука ни каким образом не влияет на попадание воды в цилиндры - я так понимаю !!! 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Россомаха сказал:

Дима щас почитал и функция декомпрессора это облегчённый запуск двигателя и по моему эта штука ни каким образом не влияет на попадание воды в цилиндры - я так понимаю !!! 

Да воду то он сам всосет во время такта "впуск", за которым следует такт"сжатие", и...... Может возникнуть гидроудар, но, при падении оборотов, что неизбежно, в какой то момент срабатывает декомпрессор, приоткрывая клапан выхлопа, вода выталкивается поршнем, продолжающим движение по инерции.... Жесткого гидроудара не возникает и ничего не гнет, ни клапана, ни шатутн.... 

Такая вот фишечка) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий М сказал:

но, при падении оборотов, что неизбежно, в какой то момент срабатывает декомпрессор,

А я так понял что он срабатывает не при падении оборотов , а когда двигатель глохнет , чтобы опять получить мягкий запуск !!! 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Россомаха сказал:

А я так понял что он срабатывает не при падении оборотов , а когда двигатель глохнет , чтобы опять получить мягкий запуск !!! 

Декомпрессионный механизм за счёт сообщения камеры сгорания с атмосферой позволяет временно снизить сопротивление проворота коленчатого вала пусковой системы. При этом пусковая система позволяет разогнать коленчатый вал двигателя до пусковой частоты вращения. После этого декомпрессионный механизм выключается и двигатель запускается за счёт инерции коленчатого вала и маховика. 

 

 

Таким образом, клапан выхлопа остается приоткрытым не только при нулевых оборотах (двигатель заглох), но и при оборотах, отличных от нуля.  до "пусковых" оборотов, после которых - закрывается. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, R53 сказал:

Нормальная собачка, почти все расходники Бурановские.

У меня товарищ на такой 5 лет ездил и один раз она нас подвела , вернее хозяин подвёл , неусмотрел вкладыши и запасных не было и пошлёпали мы с Танюшенькой с Синецкого до Замленья :facepalm: но всё кончилось хорошо :7:

 

юю 017.JPG

8 минут назад, Дмитрий М сказал:

Таким образом, клапан выхлопа остается приоткрытым не только при нулевых оборотах (двигатель заглох), но и при оборотах, отличных от нуля.  до "пусковых" оборотов, после которых - закрывается. 

Дима там такая система простейшая с пружиной , что хер проссышь когда она сработает - на холостых или когда заглохнет . А в принципе зачем на холостых нужен приоткрытый клапан ? Оно не будет троить при этом ? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

У меня товарищ на такой 5 лет ездил и один раз она нас подвела , вернее хозяин подвёл , неусмотрел вкладыши и запасныз не было и пошлёпали мы с Танюшенькой с Синецкого до Замленья :facepalm: но всё кончилось хорошо :7:

 

юю 017.JPG

Дима там такая система простейшая с пружиной , что хер проссышь когда она сработает - на холостых или когда заглохнет . А в принципе зачем на холостых нужен приоткрытый клапан ? Оно не будет троить при этом ? 

Со временем, все инструменты и расходники улягутся на свои места в "бардачке"... Ну или спасает звонок другу, рыбацкая выручка и тд... 

 

Декомпрессор на холостых закрыт. Он открывает клапан на более низких оборотоах чем обороты ХХ

Работают же двигатели и на собаках и снежиках и на бензогенераторах и тд и без проблем)))) 

Просто свойство у него есть побочное....)))) 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Дмитрий М сказал:

Сколько движок по мощьности? 

движок 15 Лифан 

Под натяжителем цепи ты что понимаешь ? 

Болт которым натягивается или плассмассовый успокоитель , который не даёт цепи болтаться ? 

2 минуты назад, Дмитрий М сказал:

Он открывает клапан на более низких оборотоах чем обороты ХХ

А что это за обороты , мне кажется это уже на издыхании и заглох ? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Россомаха сказал:

 неусмотрел вкладыши 

А как заметили проблему со вкладышами и чем все закончилось для варика? 

3 минуты назад, Россомаха сказал:

движок 15 Лифан 

Под натяжителем цепи ты что понимаешь ? 

Болт которым натягивается или плассмассовый успокоитель , который не даёт цепи болтаться ? 

А что это за обороты , мне кажется это уже на издыхании и заглох ? 

Пластмассовый успокоитель. 

На издыхании, да..... Главное чтоб не как в" бетонную стену кулаком"

Ссылка на комментарий
Только что, Дмитрий М сказал:

А как заметили проблему со вкладышами и чем все закончилось для варика? 

Хреново закончилось - с причиной поломки мы разобрались , подтянули там что то , один хозяин потихоньку поехал к машине , мы пошли пешком . На следующий день он купил половину вариатора где крутятся вкладыши , поставил и мы дальше поехали :48:

Ссылка на комментарий

Ну с , подготовка продолжается ))) Что б не потерять девочку ( хотя и самого меня часто  катает девочка) заказали вот такую спинку с Тайги , буду мудрить , прикручивать )) Да , прикол , зашёл в Водно-моторный центр , спросить про стоимость этой спинки , объявили девять тысяч , я там и сел на стул)) С Рыбинска с пересылом мне вышло в 2500 , пришло за неделю )))) Да расширители лыж уже установил ))

49LVxWS25dU.jpg

Nl2Xd8pp6aw.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Россомаха сказал:

на квадрике ? 

Снеж

Там написано на птске))

Ссылка на комментарий
В 17.12.2021 в 18:42, Россомаха сказал:

Насмотрел собачку " Мужик " 

Антошка говорит рама слабенькая , покурил инет - говорят зашибись :7:

Буду брать - вопрос ? 

Ни кто случаем не продаёт санки самодельные или корыто ?

 

s9Fn_17cf4s.jpg

cTS-6SygU9o.jpg

0X2CIHCxD18.jpg

уж тогда лучше буран https://www.avito.ru/yaroslavl/mototsikly_i_mototehnika/baran_v_horoshem_sostoyanii_2010g_2291983884

Ссылка на комментарий
25 минут назад, рыболов82 сказал:

Лёша бери Буран , а мне Мужик 15 сил понравился , всё просто , ни чего лишнего , одна фара и пипец :7:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, рыболов82 сказал:

Какой нах буран. Баран там продаётся.

Снимок экрана от 2021-12-20 19-12-26.png

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Россомаха сказал:

Лёша бери Буран , а мне Мужик 15 сил понравился , всё просто , ни чего лишнего , одна фара и пипец :7:

мне буран не надо))  его хранить негде,да и возить прицеп надо

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Россомаха сказал:

Лёша бери Буран , а мне Мужик 15 сил понравился , всё просто , ни чего лишнего , одна фара и пипец :7:

И в буране одна фара,а гуси две?,подумай ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика