Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, PRICEL сказал:

Там все подвески крепятся на 4 болтах и ничего не приварено,зочешь глянуть приезжай, в деревню,все покажу,расскажу:26: за 8 лет эксплуатации всегда до дома привозила и в любой мороз с пол тычка заводиться:25:

Хорошо :26:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Россомаха сказал:

Дима но это уже не перволедье будет когда собаки пойдут, 

Это правда?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Россомаха сказал:

Дима но это уже не перволедье будет когда собаки пойдут, 

Раньше говорили когда машины пойдут-делать уже нечего,теперь собаки по 8 см льду,что дальше будет?:7::7::facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel сказал:

,теперь собаки по 8 см льду

Ну почему 8 см . в Этом году лёд как бутерброд , несколько собак притопили и пошли наверно когда эта каша достигла 15 см . А вообще надо решить что такое первый лёд ? Для меня например это лёд 3 - 5 см чистый без снега , когда только пешие отходят недалеко от берега и наслаждаются первыми поклёвками . Всё остальное уже глухозимье ( шутка ) :7:

 

PB200014.JPG

PB200027.JPG

PB200032.JPG

PB200033.JPG

PB200038.JPG

PB200052.JPG

PB200063.JPG

PB200067.JPG

PB200068.JPG

PB200019.JPG

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

 А вообще надо решить что такое первый лёд ? Для меня например это лёд 3 - 5 см чистый без снега , когда только пешие отходят недалеко от берега и наслаждаются первыми поклёвками . Всё остальное уже глухозимье ( шутка ) :7:

)))) Сильно! Я на такой лед боюсь и выходить))) 

Вот меня все мучает вопрос: если вес человека и собаки одинаков, то с чего это человек стоит спокойно на льду и он его держит, а собака вдруг должна затонуть? При прочих равных условиях конечно... 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Odecolon сказал:

О, как. Я в автомото покупал в запас , для Ижа что-ли. Было два варианта. Про ДИД не знаю.

ДИД - импортная цепочка. Многие их ставят. Там каждая ось каждого звена сальниками закрыта, да и звенья выполнены усиленными. Мощные мотоциклы ими комплектуются.  Стоит конечно  дорого, но оно того стоит. Я на свою собачку во второй сезон такую поставил, а штатную в запасе с собой вожу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий М сказал:

)))) Сильно! Я на такой лед боюсь и выходить))) 

Вот меня все мучает вопрос: если вес человека и собаки одинаков, то с чего это человек стоит спокойно на льду и он его держит, а собака вдруг должна затонуть? При прочих равных условиях конечно... 

Дима я не знаю как это по научному , но если ты с собакой выйдешь на тонкий лёд где пешие ходят , то вы точно провалитесь , экспериментаторов много каждый год ))) 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Odecolon сказал:

Хотел в тему про собак писать, да не нашел. Да и туда никто не заглядывает.

Витюха, сколько собаке лет? Кроме как цепь когда-то менял, что-то еще делал? ))))

 

Собаководы ! 

У меня цепь вытянулась заметно после дамбы. Звенья как-то не гнутся. Может заменить сразу , не ждать? Натяжителя нет.

ВАриант сборки собаки сильно упрощенный.)

Что еще обязательно глянуть, одну зиму отъездил?)

То же все некогда было.)

ПС Вариант дешевой собаки , как моя , может кого интересует? Есть адресок в Псковской области.

Собаки и др техника тут))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ЮрКон сказал:

ДИД - импортная цепочка. Многие их ставят. Там каждая ось каждого звена сальниками закрыта, да и звенья выполнены усиленными. Мощные мотоциклы ими комплектуются.  Стоит конечно  дорого, но оно того стоит.

Вот мне кажется, опять же это мое личное субъективное мнение ? что дешевле купить от ижа пару штук чем импортную, один фиг если за ней не следить та и та порвётся ?

2 минуты назад, Россомаха сказал:

Дима я не знаю как это по научному , но если ты с собакой выйдешь на тонкий лёд где пешие ходят , то вы точно провалитесь , экспериментаторов много каждый год ))) 

Хотя по научному у собаки площадь опоры больше больше чем у человека а вес примерно такой же!)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

Дима я не знаю как это по научному , но если ты с собакой выйдешь на тонкий лёд где пешие ходят , то вы точно провалитесь , экспериментаторов много каждый год ))) 

Игорь, вот потому наверно и боюсь, хотя кажется нелогично, тк люди по тонкому льду вобще на лыжах ходят для большей безопасности, а тут ты в корыте... 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Палыч сказал:

 

Хотя по научному у собаки площадь опоры больше больше чем у человека а вес примерно такой же!)

Я думаю лёд разный и человек идёт осторожно пробивая пешнёй себе путь , а собака осторожно ехать не может , выйдет на лёд где он 2 см и пипец , вызывай спасателей :7:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Палыч сказал:

Вот мне кажется, опять же это мое личное субъективное мнение ? что дешевле купить от ижа пару штук чем импортную, один фиг если за ней не следить та и та порвётся ?

Хотелось бы уточнить: как можно порвать цепь? За импортную не знаю, но от Ижа? Вытягивается- другое дело, застежку терял, да. Но чтоб порвать.... 

Кстати, в поездке по дамбе небыло ничего такого из ряда вон..... Это же не наслуз по колено и не пухляк по бубенцы. Ну кочки, бугры.... Единственное что меня все время беспокоит это удары звездочкой об мороженые земляные кочки- можно погнуть вал. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Дмитрий М сказал:

)))) Сильно! Я на такой лед боюсь и выходить))) 

Вот меня все мучает вопрос: если вес человека и собаки одинаков, то с чего это человек стоит спокойно на льду и он его держит, а собака вдруг должна затонуть? При прочих равных условиях конечно... 

Дмитрий, таки неправильная постановка вопроса)) Палыч всё правильно написал: у собаки площадь опоры больше, чем у человека и просто в статике там где на льду спокойно стоит собака - человек может провалиться из-за бОльшего давления на меньшую площадь льда. Собаки проваливаются лишь потому, что когда человек идёт своими ножками, то он проверяет путь перед собой, либо хрустом под ногами и потеплением в штанах, либо пешнёй, тут кому как удобнее)) Ну и ещё одна опасность для собаководов: проехать можно достаточно далеко при довольно опасном льду, но с корыта уже не выйти, т.к. начнёт всё хрустеть и ломаться под ногами при первых же шагах.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Палыч сказал:

что дешевле купить от ижа пару штук чем импортную

Может быть даже в четыре ижевские уложишься.

7 минут назад, Палыч сказал:

один фиг если за ней не следить та и та порвётся

А это время покажет. Может быть кто из продвинутых собаководов расскажет, сколько раз дидовская цепь рвалась, и на сколько её хватает. У меня пока ходит.

1 минуту назад, Зайчишка сказал:

Ну и ещё одна опасность для собаководов: проехать можно достаточно далеко при довольно опасном льду, но с корыта уже не выйти, т.к. начнёт всё хрустеть и ломаться под ногами при первых же шагах.

Ещё можно на ходу успешно ехать, а как остановишься так и ушёл под лёд.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий М сказал:

Хотелось бы уточнить: как можно порвать цепь? За импортную не знаю, но от Ижа? Вытягивается- другое дело, застежку терял, да. Но чтоб порвать.... 

Кстати, в поездке по дамбе небыло ничего такого из ряда вон..... Это же не наслуз по колено и не пухляк по бубенцы. Ну кочки, бугры.... Единственное что меня все время беспокоит это удары звездочкой об мороженые земляные кочки- можно погнуть вал. 

Сам не видел, но у знакомого был такой случай, ходил по снегу искал ее)

10 минут назад, Россомаха сказал:

Я думаю лёд разный и человек идёт осторожно пробивая пешнёй себе путь , а собака осторожно ехать не может , выйдет на лёд где он 2 см и пипец , вызывай спасателей :7:

Просто на нос собаки нужно кого нибудь с пешней садить, что бы он лёд прощупывал, тогда спасатели не понадобятся ???

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Россомаха сказал:

Я думаю лёд разный и человек идёт осторожно пробивая пешнёй себе путь , а собака осторожно ехать не может , выйдет на лёд где он 2 см и пипец , вызывай спасателей :7:

Никаких сомнений! Но, где прошел человек, за ним и собачка должна пройти без проблем.... ИМХО. 

"И главное, Баскервиль, если вам хоть немного дорога ваша жизнь никуда не сворачивайте с тропинки... ")))) 

Ссылка на комментарий

Ездить на дальняк, без запасной цепи и замков, инструмента, запасной свечи - идиотизм! 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ЮрКон сказал:

А это время покажет. Может быть кто из продвинутых собаководов расскажет, сколько раз дидовская цепь рвалась, и на сколько её хватает. У меня пока ходит.

Юрий, но все равно в запасе же есть цепь?)

Ссылка на комментарий

Даже в лодке ПВХ  у меня лежат - свечи, небольшой набор инструмента, ручной стартер и грузовой винт. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ЮрКон сказал:

Ещё можно на ходу успешно ехать, а как остановишься так и ушёл под лёд.

Тоже вариант, вообще собака по плохому льду очень опасный зверь.

В прошлом году нам ничего не помешало и на ходу под лёд уйти, как в фильме "пираты карибского моря":36:

145310210713267088.gif

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Зайчишка сказал:

Тоже вариант, вообще собака по плохому льду очень опасный зверь.

В прошлом году нам ничего не помешало и на ходу под лёд уйти, как в фильме "пираты карибского моря":36:

145310210713267088.gif

 

Всегда хотел узнать как ощущения, что чувствовали в этот момент??

13 минут назад, Дмитрий М сказал:

Хотелось бы уточнить: как можно порвать цепь? За импортную не знаю, но от Ижа? Вытягивается- другое дело, застежку терял, да. Но чтоб порвать.... 

Кстати, в поездке по дамбе небыло ничего такого из ряда вон..... Это же не наслуз по колено и не пухляк по бубенцы. Ну кочки, бугры.... Единственное что меня все время беспокоит это удары звездочкой об мороженые земляные кочки- можно погнуть вал. 

Дмитрий ну я это и имел виду, что приходит в негодность!)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Палыч сказал:

Всегда хотел узнать как ощущения, что чувствовали в этот момент??

Чувствовали что рыбалке уже точно карачун:7:

Да я особо и почувствовать ничего не успел, каким-то макаром довольно быстро спрыгнул на пузо льдом ещё до того, как сани начали уходить под лёд, и пополз в обратном направлении, мужики же решили немножко поотмокать ещё)) Полз до тех пор, пока меня не начал за локоть поднимать уже вылезший из полыньи и нервно хихикающий Бегемот:7: Потому что они там сзади как 2 ледокола с Прицелом лёд ломали, а я думал что подо мной хрустит и готов был до Войц ползти:7: Да ссыкатно, чего уж там, приятного мало)) Но я отделался совсем малой кровью, не промок вообще, а даже этого опыта повторять не хочу, но желание рыбачить не отбило))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Палыч сказал:

Сам не видел, но у знакомого был такой случай, ходил по снегу искал ее)

Просто на нос собаки нужно кого нибудь с пешней садить, что бы он лёд прощупывал, тогда спасатели не понадобятся ???

И я в том году ходил и искал, мне было важно узнать почему и как раскрывается замок. Когда в снегу нашел защелку замка- понял))) 

Сажать на нос не безопасно))) проще пустить особо страждущих вперед и осторожно ехать сзади)))) шутка! Лучше всего курить форум

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Зайчишка сказал:

Чувствовали что рыбалке уже точно карачун:7:

Да я особо и почувствовать ничего не успел, каким-то макаром довольно быстро спрыгнул на пузо льдом ещё до того, как сани начали уходить под лёд, и пополз в обратном направлении, мужики же решили немножко поотмокать ещё)) Полз до тех пор, пока меня не начал за локоть поднимать уже вылезший из полыньи и нервно хихикающий Бегемот:7: Потому что они там сзади как 2 ледокола с Прицелом лёд ломали, а я думал что подо мной хрустит и готов был до Войц ползти:7: Да ссыкатно, чего уж там, приятного мало)) Но я отделался совсем малой кровью, не промок вообще, а даже этого опыта повторять не хочу, но желание рыбачить не отбило))

Да лучше так не попадать, приятного ничего нет, но главное все обошлось)

а желание рыбачить наверное ни что не отобьёт ?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Палыч сказал:

Юрий, но все равно в запасе же есть цепь?)

А как же, конечно есть. Замок может расшиться при езде по лесу, и хрен найдёшь его в снегу. Первый сезон правда без запасной цепи ездил. Ижевская штатная к моей собаке не подходит, узкая она, на звёзды не лезет. Если бы нашёл от жатки СК-5 цепь, то может быть и не покупал бы дидовскую. А когда подошёл к решению вопроса покупки запасной цепи, решил взять дид нежели ижевскую усиленную. Кстати, форумчане и посоветовали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика