Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения

Вот эти черненькие пластиковые вкладыши скользят по силуминовым полозьям, их и мажу 

Screenshot_20211216-131858.png

Screenshot_20211216-131956.png

5 минут назад, Россомаха сказал:

Ну если газовая не въебала , тогда почему бачок с собаки должен взорваться ? :7:

Ну наслышан я, что снимают баки с автомобилей, вываривают(кипятят)  и всеравно бывает взрываются.... Может делают что не так? 

Ну нах! Лучше купить новый 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Дмитрий М сказал:

, вываривают(кипятят)  и всеравно бывает взрываются.... Может делают что не так? 

Ну нах! Лучше купить новый 

Бывает взрывается , кто не моет и не пропаривает , а так скока у нас в автобусном этих баков переварено - ни разу ни один не взорвался !!! 

23 минуты назад, Дмитрий М сказал:

Вот эти черненькие пластиковые вкладыши

Их надо запасные возить всегда и будет щасье и не придётся топать за техпомощью :7:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Россомаха сказал:

 

Их надо запасные возить всегда и будет щасье и не придётся топать за техпомощью :7:

Запасные есть, как же, причем меняю их по мере необходимости своевременно. Но вот вштырило меня в свое время мазать там ну так и повелось.... Хоть где то поласкать собачку)))) 

Вот надо бы как то подшипники посмотреть ходовой посмотреть- вот это да! Но даже не представляю с какой стороны ко всему к этому подойти((((

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий М сказал:

Вот надо бы как то подшипники посмотреть ходовой посмотреть-

имеешь ввиду подшибники катков ? 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Россомаха сказал:

имеешь ввиду подшибники катков ? 

И это бы тоже, но больше то всего волную те, которые на звездах гусянки стоят и на вариаторе

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий М сказал:

У нас в поликлинике газовую трубу варили.... С газом)))

Кулеш, он же Виталик, с которым я раньше приезжал на порыбалки, работая в Ленгазе периодически варил газовые трубы с газом под давлением. Профи, однако. Но надо под рукой иметь так называемые "куклы", чтобы загасить пламя, если что.

1 час назад, Дмитрий М сказал:

вываривают(кипятят)

Правильнее их пропаривать.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Дмитрий М сказал:

И это бы тоже, но больше то всего волную те, которые на звездах гусянки стоят и на вариаторе

Если сам не хочешь думаю в Водно моторный можно отдать или Олегу Васильеву модератору !!! 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Боярский сказал:

 "куклы"

Правильнее их пропаривать.

Куклы это что? 

Мне вон водилы подсказали, что в автобусном парке еще и выхлоп в бак для верности запускали.... 

11 минут назад, Россомаха сказал:

Если сам не хочешь думаю в Водно моторный можно отдать или Олегу Васильеву модератору !!! 

Я даже подумывал в Архангельск отправить на завод для ТО... 

Самому негде, да и оснасток много надо приобретать.... 

Все бы ничего, но есть регулировки, в которые лучше лишний раз не лазить..... Вот и стоит дилемма.... 

Думаю ближе к лету скинуть гусянку, благо ога у меня сшитая.... Послушаю ходовые подшипники, и приму решение. Но самому боюсь все не сделать, придется наверно обращаться к спецам! 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Дмитрий М сказал:

в автобусном парке еще и выхлоп в бак для верности запускали.... 

Я тебе об этом и говорил - это называется пропарить бак выхлопными газами !!!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Россомаха сказал:

Я тебе об этом и говорил - это называется пропарить бак выхлопными газами !!!

Ага)))) невнимательный))) 

А я думал, что пропарить-это парами воды.... 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дмитрий М сказал:

Ага)))) невнимательный))) 

А я думал, что пропарить-это парами воды.... 

Я бы тоже не понял , если бы не показали :7: А вообще созвонись с ОлегВасиком - он сделает всё за бабки :97:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Я бы тоже не понял , если бы не показали :7: А вообще созвонись с ОлегВасиком - он сделает всё за бабки :97:

Спасибо, Игорь! А как его найти? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Россомаха сказал:

там и телефон имеется :7:

Я заметил)))) и даже по осени созванивался с ним по лодочному мотору, но не знал что он модератор))) 

Ссылка на комментарий
В 10.12.2021 в 07:33, PRICEL сказал:

Игорян бери Чинука и будет тебе счастье,техника проверена годами

Димон вот прокуриваю я интернет , думаю и не даёт мне покоя почему то ведущая шестерня на Чинуке . Она какая то голая , открытая - мне кажется она бьётся о камни , глыбы льда и ненароком может дать дуба она или вал . :facepalm: Чё скажешь ? 

 

thumb_IMG_6538_______________________.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дмитрий М сказал:

Куклы это что?

Это такая полужидкая бяка, которую в случае необходимости надо швырнуть на пламя, чтобы его погасить (сбить). Я так понял.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дмитрий М сказал:

пластиковых вкладыша,  которые ходят по силуминовым полозьям (если так можно выразиться), вот эти полозья и смазываю и вал за одно.

Эти части вообще мазать нельзя и не нужно

8 часов назад, Дмитрий М сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Россомаха сказал:

Димон вот прокуриваю я интернет , думаю и не даёт мне покоя почему то ведущая шестерня на Чинуке . Она какая то голая , открытая - мне кажется она бьётся о камни , глыбы льда и ненароком может дать дуба она или вал . :facepalm: Чё скажешь ? 

 

thumb_IMG_6538_______________________.jpg

Да нет с ней никаких проблем, в свое время покупал защиту заводскую,вот там был гемор,снега набивало в защиту и  рвало цепи. Выкинул нах

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Россомаха сказал:

ведущая шестерня

Ведущая это верхняя, а если по глыбам и камням то нижняя может биться, то есть ведомая.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дмитрий М сказал:

И это бы тоже, но больше то всего волную те, которые на звездах гусянки стоят и на вариаторе

Там работы по замене подшибников с разборкой и сборкой день работы,а то и меньше,можно сказать на коленке можно сделать,если только подшибники на стопорных 

Баки на собаках в металлическом кожухе,вот он (кожух) и гниет, но в большенстве случаев протирается в местах крепления, в этих местах лучше поставить резинки,дабы избежать трения метала об метал. У меня бвла беда такая,заварили полуавтоматом,поставил прокладочные резинки и все гуд.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, PRICEL сказал:

Эти части вообще мазать нельзя и не нужно

 

Почему это? 

2 часа назад, PRICEL сказал:

Там работы по замене подшибников с разборкой и сборкой день работы,а то и меньше,можно сказать на коленке можно сделать

Вот этого то я и не хочу..... Коленносборные механизмы- геморр в поле

Ссылка на комментарий
13 часов назад, PRICEL сказал:

Эти части вообще мазать нельзя и не нужно

Дима, а я мажу графитной смазкой.

Видел у некоторых после работы насухую только в утиль отправлять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика