Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Рецепты От Россомахи

Recommended Posts

Ну тогда смотри почаще Серегу Марковича. Все проф.-повора солят блюдъе в последнюю очередь.

Коля - Серегу Марковича смотрю постоянно , люблю готовить под настроение - делаю выводы из увиденного и готовлю как мне кажется вкуснее для себя !!! :nm069:

Тут давеча жена взяла рецепт с книжки и приготовила мясной рулет по сценарию :nm038:

так он уже вторую неделю лежит в холодильнике , потому как весь вкус испортила базиликом :nm038:

никто из семьи жрать его не хочет - надо хоть собакам на помойку отнести :nm038:

А вывод из всего вышесказанного - я делаю блюда по рецептам , но с такими ингредиентами , чтобы мне есть его вкусно было !!! :nm239: :nm239: :nm239:

базиликом

Вкусная травка, но в рыбу ее нельзя добавлять)

В рыбу из травки хорошо идет тархун!

, люблю готовить под настроение

Я на кухне редкий гость (в плане готовки), у меня супружница здорово сечёт в этом деле.))

Меня жена к кинзе несколько лет приучала...теперь мету за милую душу))

А из травки еще очень нравится Рукола, в салатик...

Значит подробно :nm038: Окуня разделываем как обычно - снимаем шкуру с головой , рыбу с икрой оставляем . Рыбу подсаливаем и ждем минут пять , чтобы впитала - ну это я уже отсебятину горожу :nm038: Валяем в тесте рыбу первый раз и кладем ее на поднос минут на 10 , чтобы как бы получилась пленочка из теста . Мука на рыбе должна поиметь серый цвет - тогда берем рыбу и обваливаем второй раз в тесте , лишнюю муку стряхиваем - потреся рыбу на тарелкой и кладем в сильно разогретую сковороду с подсолнечным маслом . Когда рыба поимеет слегка коричневый цвет - переворачиваем и доводим вторую сторону до готовности . Рыбка получается солененькая с хрустящей корочкой - пальчики оближите :nm239: :nm239: :nm239:
Братуха все правильно написал, но меня он учил чутка по другому, :nm038:  если сам не отпишет то напишу. :nm184:

Готовить пойманную рыбу и организовывать её поедание приходится потому,что иначе не понимают,зачем ходят на рыбалку.Типичное мнение-что бы дома ничего не делать.

У всех,кому объяснял про жарку окуня,в итоге своя редакция.Хотя утверждают,что именно так и показывал.Это нормально :smile:.

О соли.

Кто-то совсем не солит.Читал,что у них вкусовые рецепторы чувствительные(как у музыкантов-слух)им и не надо.Соль-усилитель вкуса.Кто-то без соли есть не может.Можно пожарить и без соли,а потом как яичко или варёную в мундирах картошку.

Подсмотрел,как подсаливает рыбу при жарке повар(во время службы в СА),готовивший отменно.В 2 приёма.Уже жарящуюся сразу 50 порций щепоточкой с одной стороны,после переворота-с другой.

Предварительная подсолка приводит к образованию тузлука-солевой раствор с бродильными бактериями.В пределе-селёдочная структура рыбы.Кому что нДравится. :nm412:

Прочие специи.

Как и любая палка-2конца.Мне кацца,забивают естественный аромат и вкус.Охотники-собаководы знают,что кормление собак едой со стола людей-со специями-приводит к ослаблению нюха у них.

Тестовая (или из кляра-яично-мучная смесь) плёнка на филе рыбы при жарке помогает сохранить экстрактивные вкусовые вещества и образует корочку,сочетающующуюся со вкусом рыбы.После первой обвалки в муке рыба укладывается на подносик.Подождать пяток минут,мука увлажнится,обвалять ещё разок.Через пару минут попереворачивать на подносике рыбу.Мука "прибъётся"и не будет осыпаться.Слой масла на сковородке 3-5мм.Температура не должна приводить к "подгоранию".

В целом время готовки увеличится мизерно,т.к. обработка идёт групповая.Можно пожарить с несколькими вариациями и выбрать под себя.При дегустации рыба не проглатывается,а сплёвывается и рот споласкивается водой :nm038:  

-яично-мучная смесь
вот про что я имел в виду, а про яйца ни кто не написал? :nm038:

При дегустации рыба не проглатывается,а сплёвывается и рот споласкивается водой :nm038:
Фёдорыч юморист. :mrgreen:

спасибо за рецептик. с уважением. :nm411:

вот про что я имел в виду, а про яйца ни кто не написал?

А когда Федорыч меня учил жарить прямо в катере - у нас яиц окромя своих и не было :nm038:

поэтому готовлю как учили - самбля , без ансамбля  :nm195:  :nm448: :nm448: :nm448:

у нас яиц окромя своих и не было
Тебе они на фига, :rabbi:  вот и пожертвовал бы. :mrgreen:

Я пробовал сегодня обвалять два раза, но просто в муке, без яиц. Корочка действительно супер получается.

А когда Федорыч меня учил

Мне в этом году он тоже показал как их ошкуривать. До этого вообще окуней я домой не брал, а сейчас подсел на них - хорошая рыба и без костей, а к щукам остыл, ориентируюсь теперь только на судаков и окуней.

а к щукам остыл,

А зря! Щука в плане готовки-очень универсальная рыба!

Котлетки, маринад, хе, фаршированная.... да и просто пожарить!)

И в морозилке дольше хранится, не теряя вкусовых качеств.

Она весьма вонючая и костлявая, судак и окунь в этом плане много приятнее.

судак и окунь в этом плане много приятнее.

Дим судак хорош в свежем виде, после заморозки вкус не тот. :nm239: а вообще думаю что мы все не много зажрались рыбкой, посмотрю какую люди на базаре берут и голову чешу. а воняет она пипец как.

а вообще думаю что мы все не много зажрались рыбкой

Согласен!

Двойная уха или рыбный суп - кому как нравится :nm038::nm069:

Кастрюля 5 литров , наливаем воды и закладываем 15 шт потрошеного окуня гр по 100.

Окунь варится до готовности , попутно снимем пену . Достаем окуня на тарельку и закладываем картошку , морковку и головку лука не разрезая . Когда картошка подходит к готовности - я заложил крупные головы судака , голову и хвост сома , сразу же закидываем перец горошком , лавруху и соль по вкусу . Минут через 15 - выкидываем головку лука и лавруху , солим до вашего вкуса - ушица готова - пальчики оближешь :rabbi::079:

post-358-0-28018300-1382544281_thumb.jpg

post-358-0-50767600-1382544307_thumb.jpg

post-358-0-22360200-1382544333_thumb.jpg

голову и хвост сома ,

Вот с наличием сома,у некоторых бывают проблемы :030: 

Вот с наличием сома,у некоторых бывают проблемы :030: 

Леня - а у меня ваще никаких проблем с сомами - а этот наркоман какой то попался - ни капли жира :nm038::nm069:

А чего можно сделать из окунёвой икры?кроме жареной!!!

да я не особо люблю уху в домашних условиях вот на природе дело другое!!!! ведро от майонеза слобода 900мл!

да я не особо люблю уху в домашних условиях вот на природе дело другое!!!! ведро от майонеза слобода 900мл!

Я ее отделял от пленки , подсаливал , каплю подсолнечного масла и на бутерброды .

Можно лепешки икорные сделать - у тебя икра еще мелкая и посоветую её просто пожарить с лучком :nm239:

Россомахапросто пожарить с лучком    Так скорее всего и сделаю!!!!!!!!!!!!

Может тоже в повора податься. Так то супчик, я уже, вот такой могу заварганить. :nm420:

post-469-0-74068900-1389022305_thumb.jpg